Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 9 Декабрь, Понедельник, 2019 01:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсионный фонд и увольнения
СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Среда, 2017 00:29 
ГОСТЬ

Доброго времени суток.

У меня вопрос по поводу перевода из одного пенсионного фонда в другой при смене работы. Как это происходит? Что мне нужно делать во время увольнения?
Честно сказать я понятия не имею как работают пенсионные фонды в Израиле и что происходит с накоплениями. Даже думал, что они переводятся в другой пенсионный фонд при смене работы.
Вот решил немного разобраться. Зарегистрировался на сайте старого пенсионного фонда. Проверив выписки, обнаружил, что они ничего не переводят, но что то делают со счетом(разрывают со мной договор или переводят на другую программу. Я не понял.).

Но вопрос у меня возник такой: Они удержали с моего счета довольно значительную сумму по нескольким позициям непонятно за что. Вроде плата за прекрашения выплат, плата за изменение программы и еще за что-то. Получилась довольно приличная сумма.

Законно ли это?
Как нужно было действовать при увольнении во избежание проблем?

Заранее спасибо огромное за Ваши ответы.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]