Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 10:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дират нэр
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 19:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Уважаемые форумчане, кто знает что то о порядке получения льготы на покупку квартиры (дират нэр) от минабсорбции?

Заголовок сообщения: Re: Дират нэр
СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 12:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Ну вот, и пришла долгожданная новость. Мне позвонили из министерства абсорбции (я там стою на очереди с 2003 года) и сказали, что выделили мне деньги на квартиру и я должен искать ее на свободном рынке с помощью маклера. Которому
государство заплатит 1% от стоимости сделки. Правда условия были очень трудными для того, кто будет продавать квартиру. Я должен сначала найти продавца, который согласится ждать пока не проверят документы на квартиру, потом дождаться прихода чиновников из мисрада бриют(проверят подходит она инвалиду колясочнику) потом инженера из "Амидара" и наконец оценщика. На все это смело уходит минимум пара месяцев. И только после этого продавцу говорят, что его квартиру покупают.И еще: деньги выплачиваются в три приема. Так что найти продавца, который бы согласился с такими условиями очень трудно. Скажу сразу, с нами не согласилось иметь дело (из за таких условий) с десяток продавцов. В итоге мы нашли продавца, что согласился на такие условия только через 2 месяца с того момента, что получили разрешение на покупку квартиры. Для меня , как для будущего владельца,условия были такими: уложиться в бюджет, что выделялся государством и доступность квартиры для инвалида колясочника (наличие лифта, безбарьерный вход в здание и достаточно широкий туалет/ванная для въезда туда на коляске). Мы нашли подходящую квартиру и 6 марта подали документы в мисрад клита (сниф Холон) для проверки. Через полтора месяца проверки (?) нам сказали что квартира проверена и нам подходит и вселение наше будет только в декабре. Мы согласились. Но прошел месяц как нам перезвонили и сказали, что квартиру, что мы нашли, отдадут другим, а мы должны искать другую. Мотивируя это решение тем, что нам с женой 4 комнаты (квартира, что мы нашли была 4-х комнатной) много и поэтому она нам не положена. Но вначале вообще никакого упоминания о метраже и количество комнат речи не было и кроме того с нами проживает мой метапель (я нуждаюсь в уходе 24 часа в сутки). В итоге нам предстоит опять все начинать сначала. Наш маклер отказался продолжать работать с нами. Он сделал свою работу а его государство грубо обмануло. И нас соответственно. Скорее всего нашу квартиру отдали кому то , кто более "достоин". Что нам делать в этой ситуации?

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 14:27 
V I P

;%:?*№" - нецензурные выражения. Кроме как орать или подавать на них в суд с требованием выполнить свои (их) обязательства именно в этой квартире, не вижу возможности или пускай ищут сами другую которая вам подходит.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 18:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):
;%:?*№" - нецензурные выражения. Кроме как орать или подавать на них в суд с требованием выполнить свои (их) обязательства именно в этой квартире, не вижу возможности или пускай ищут сами другую которая вам подходит.

Да, можно конечно начать воевать,но мне то нужна квартира. Этим наверное и пользуются.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 18:21 
V I P

Роберт писал(а):
Да, можно конечно начать воевать,но мне то нужна квартира. Этим наверное и пользуются.

Несовершенство закона, размытые условия и внутренние инструкции, если у вас есть все их "указания", условия письменном виде - бегом к адвокату - вдумчиво составлять заявление и в суд - с ними тоже можно судиться и побеждать, но таки да - может затянуться, но могут и отдуплиться и понять, что не на того напали и не пролезет , тогда после предупредительного письма сделают как надо..

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 18:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):
... если у вас есть все их "указания", условия письменном виде - бегом к адвокату - вдумчиво составлять заявление и в суд - с ними тоже можно судиться и побеждать, но таки да - может затянуться, но могут и отдуплиться и понять, что не на того напали и не пролезет , тогда после предупредительного письма сделают как надо..

Нет никаких бумажных документов. Были только звонки по телефону: "Вам выделили деньги... условия покупки такие то... вам подтвердили покупку и вы вселяетесь такого то... оказывается вам отменили покупку, ищите снова..."

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 18:50 
V I P

... Ну что ж вы - первый день в стране? - с госорганами, только письменно общаются. "Вам выделили деньги... условия покупки такие то" - пришлите пожалуйста это в письменном виде.

Часовой пояс: UTC + 2 часа