Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать одиночка и инвалидность
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 16:57 
ГОСТЬ

Доброго времени суток!
Вобщем ситуация у нас пока не понятная,мы в процессе диагностики ребёнка и не ясно какой диагноз получим и получим ли даже при наличии проблем у ребёнка.До сих пор мы жили с моей пожилой мамой,она хоть покормить его могла и ребёнок не был один дома пока я работаю.Работать я должна не мало чтоб прожить,схирут,счета,питание и прочие потребности,работа средняя в охране,зароботок за счёт колличества часов.Сейчас мама получила хостель и мы должны разъехаться.Сыну почти 10 лет,не самостоятельный абсолютно,ему нужен постоянный контроль и он боится быть один дома,мне же надо работать и не мало работать.Многое зависит от результатов диагностики сына,дадут ли ему инвалидность,пока не понятно ничего.Поэтому вопросы.Если будет диагноз и инвалидность,будет ли битуах лиуми выплачивать эту самую инвалидность и сколько,зависит ли сумма выплаты по инвалидности от моих доходов?И ещё,у меня проблемы со спиной,с позвонком,есть результаты проверок,я могу тоже попытаться сделать инвалидность,дадут или нет и сколько не знаю,очень колеблюсь стоит ли начинать даже.Вобщем вопросы если будет у меня инвалидность какая максимальная сумма дохода может быть?И если инвалидность у меня и у ребёнка тоже какая максимальная сумма выплаты может быть,реально ли на эти деньги прожить?Я не против работать и всегда работала,от битуах лиуми не получаю ничего,но ребёнку нужно много времени моего,все проверки и типули,и комисси и тд,и вообще долго один дома он не сможет сидеть.Работать достаточно я не могу чтоб совмещать.С отцом ребёнка я в разводе,он платит 1200 шк алиментов.Вобщем чего я могу ждать от битуах лиуми при наличии инвалидности у ребёнка,или инвалидности только у меня,или и у меня и у ребёнка?Я очень колеблюсь стоит ли вообще начинать делать инвалидность.Пока мне обратиться с этими вопросами не к кому,нет ничего конкретного и я даже не знаю нужно ли всё это,но и на мою зарплату как прожить.
Спасибо за внимание!

Часовой пояс: UTC + 2 часа