Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, Вторник, 2018 10:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 11:44 
ГОСТЬ

Я получаю пособие по инвалидности которое оформил через адвоката на 5 лет Может ли он снимать свои проценты в случае увеличения пособия в следующем году В договоре ничего не указано (просто 60 платежей)

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Понедельник, 2017 22:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Василий 54 писал(а):
Я получаю пособие по инвалидности которое оформил через адвоката на 5 лет Может ли он снимать свои проценты в случае увеличения пособия в следующем году В договоре ничего не указано (просто 60 платежей)

у нас была схожая ситуация , если инвалидность не изменилась ( не увеличили вам без помощи адвоката , или наоборот уменьшили ) ,то так как правительство увеличивает сумму выплат, то адвокат потребует свой оговорённый процент , максимум что он может брать насколько я знаю 15 % от пособия + мам и максимально 5 лет как вы и написали .а договор скорее всего есть , адвокат суёт ещё все бумаги в самом начале и потом клиенты забывают об этом . :35:

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Четверг, 2017 21:39 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
. ---максимум что он может брать насколько я знаю 15 % от пособия + мам и максимально 5 лет как вы и написали

Это не так! Оплата адвоката по таким делам---по взаимному соглашению(по договору, без минимума и максимума ), в % от ВСЕХ возможных пособий(по инвалидности, по уходу, по передвижению). Вывод--- подписывая договор Думайте и советуйтесь! Адвокат---Человек, с которым вы должны иметь доверительные отношения--- это залог успеха

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Четверг, 2017 23:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

lev5549 писал(а):
Natan1972 писал(а):
. ---максимум что он может брать насколько я знаю 15 % от пособия + мам и максимально 5 лет как вы и написали

Это не так! Оплата адвоката по таким делам---по взаимному соглашению(по договору, без минимума и максимума ), в % от ВСЕХ возможных пособий(по инвалидности, по уходу, по передвижению). Вывод--- подписывая договор Думайте и советуйтесь! Адвокат---Человек, с которым вы должны иметь доверительные отношения--- это залог успеха

господин лев - это раньше адвокаты могли брать без ограничения и тем самым забирали приличный кусок у и так малообеспеченных инвалидов ,но видимо это поняли и ограничили их аппетиты , можете проверить у нескольких адвокатов . :35:

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Пятница, 2017 11:07 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
lev5549 писал(а):
Natan1972 писал(а):

господин лев - это раньше адвокаты могли брать без ограничения и тем самым забирали приличный кусок у и так малообеспеченных инвалидов ,но видимо это поняли и ограничили их аппетиты , можете проверить у нескольких адвокатов . :35:

Поскольку до 2015года ничего подобного не встречал----решил проверить. Закона об ограничений оплаты услуг адвоката не нашёл (кроме процессов ДТП), но обнаружил вот такое сообщение---
---Также относительно недавно законом был ограничен процент на получение компенсации или пособий с Битуах Леуми, в среднем речь идёт о 15 % с полученной суммы.
https://pz-law.co.il/blog/skolko-stoyat-uslugi-advokata
Вы обратите внимание --в среднем, что касается --количества-- лет информации нет. Здесь же нашёл вообще неконкретную фразу---
--оплата юридических услуг в делах против Битуах Леуми производится по результату и исчисляется от полученных заявителем выплат и пособий---
http://blaerlaw.co.il/rus/%D0%B8%D0%BD% ... %BB%D0%B5/
В любом случае---в момент подписания договора с адвокатом предельное внимание----могу дать совет---попросите время (пару дней --почитать и подумать). дома посоветуйтесь с грамотными людьми. проанализируйте варианты. Однозначно, и вы и адвокат заинтересованные лица и обязаны находить "ОБЩИЙ ЯЗЫК""!

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Пятница, 2017 15:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

[/quote]
Это не так! Оплата адвоката по таким делам---по взаимному соглашению(по договору, без минимума и максимума ), в % от ВСЕХ возможных пособий(по инвалидности, по уходу, по передвижению). Вывод--- подписывая договор Думайте и советуйтесь! Адвокат---Человек, с которым вы должны иметь доверительные отношения--- это залог успеха[/quote]

Поскольку до 2015года ничего подобного не встречал----решил проверить. Закона об ограничений оплаты услуг адвоката не нашёл (кроме процессов ДТП), но обнаружил вот такое сообщение---
---Также относительно недавно законом был ограничен процент на получение компенсации или пособий с Битуах Леуми, в среднем речь идёт о 15 % с полученной суммы.
https://pz-law.co.il/blog/skolko-stoyat-uslugi-advokata
Вы обратите внимание --в среднем, что касается --количества-- лет информации нет. Здесь же нашёл вообще неконкретную фразу---
--оплата юридических услуг в делах против Битуах Леуми производится по результату и исчисляется от полученных заявителем выплат и пособий---
http://blaerlaw.co.il/rus/%D0%B8%D0%BD% ... %BB%D0%B5/
В любом случае---в момент подписания договора с адвокатом предельное внимание----могу дать совет---попросите время (пару дней --почитать и подумать). дома посоветуйтесь с грамотными людьми. проанализируйте варианты. Однозначно, и вы и адвокат заинтересованные лица и обязаны находить "ОБЩИЙ ЯЗЫК""![/quote]

я об этом же и писал . есть адвокаты , которые берут 13 % +мам или 14 % и еще оплату за открытие тика ( это берут 1 раз ) 700+17%=819 ( эта также макс. сумма ) , есть которые за тик вообще не берут-рынок . максимальный срок платежей тоже ограничили 5 годами , но известные адвокатские фирмы , специализирующиеся именно на такой деятельности - к сожалению нельзя писать их данные ( многие поймут о чём речь) берут мзду за каждое из пособий , например инвалиду положено пособие для особого ухода -это называют ширутим меухадим ( если ,они выбьют его с б.л.) так возьмут и за 2-й тик и свои 60 платежей ( некоторые вперёд платят , тогда уже повышение пособия не изменит их гонорар ) . :35:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]