Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Март, Вторник, 2019 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Апрель, Пятница, 2018 14:04 
ГОСТЬ

Мне 71 год. Получаю пособие по старости из битуах леуми и пенсию по старости из мивтахим йашана. Одновременно работаю инженером в компании уже полтора года. Не смотря на то, что в договоре между мной и компанией записано, что мне не должны были открыть пенсионную программу, хозяин заявил, что он обязан ее открыть и я не возражал.
Через пол-года после начала работы хозяин оформил мне страховую программу в компании МЕНОРА. В тлуше маскорет фигурируют две составляющих : 6% - снимают с моей зарплаты и 12.5% - часть хозяина.
Однако ни разу ( уже год)в страховую компанию из предприятия, в котором я работаю, деньги не переводились, о чем я получил письменное сообщение страховой компании.
Я в течении нескольких месяцев неоднократно предупреждал хозяина, что не согласен продолжать работать, пока нет перевода денег в страховую компанию (письма вручены в руки хозяину и продублированы по электроннй почте). Каждый раз хозяин отвечает , что деньги будут переведены, но все остается по прежнему.
В последнем письме хозяину , я заявил, что в случае неперевода денег , через месяц я прекращаю работать в компании .
Вопросы
Каким образом я могу уволиться и потребовать от хояина возврата моих 6%.
Имею ли я право потребовать пицуим , считая неперевод денег ухудшением условий труда?
Имею ли я право на получение части денег хозяина (12.5%),которые он должен был перевести в страховую компанию?
Обязан ли был хозяин открывать для меня страховую (пенсионную) программу?

Часовой пояс: UTC + 2 часа