Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Февраль, Понедельник, 2019 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Август, Суббота, 2018 10:49 
ГОСТЬ

Я проработал на заводе с 1993-1997 год, уволился по собственному желанию. Через пол года получил положенную мне часть пицуима, а за мифтахим сказали получу когда выйду на пенсию, на тот момент было 7000 шек. С января 1997 года работаю ацмаи. Пенсионную программу не продолжал платить. Сейчас узнал, что можно забирать мифтахим, согласен и на штраф, но мои данные пропали, нет ни в одном сайте, где можно узнать про мои накопления. Есть все тлюши, и есть квитанция, что получил пицуим. Проверял в сайте https://itur.mof.gov.il/, тоже ничего нет, пишут может ошибка при переводе в другую кассу ( завод перешёл после моего увольнения в другую кассу) Прошу помочь, где можно найти мои деньги?

СообщениеДобавлено: 4 Август, Суббота, 2018 22:22 
НОВИЧОК

Есть фирма swiftness, которая ищет для вас все ваши пенсионные программы по всем возможным кассам.
Но берёт небольшую плату за свой сервис.

СообщениеДобавлено: 5 Август, Воскресенье, 2018 19:12 
МАСТЕР

gennady61 писал(а):
Я проработал на заводе с 1993-1997 год, уволился по собственному желанию. Через пол года получил положенную мне часть пицуима, а за мифтахим сказали получу когда выйду на пенсию, на тот момент было 7000 шек. С января 1997 года работаю ацмаи. Пенсионную программу не продолжал платить. Сейчас узнал, что можно забирать мифтахим, согласен и на штраф, но мои данные пропали, нет ни в одном сайте, где можно узнать про мои накопления. Есть все тлюши, и есть квитанция, что получил пицуим. Проверял в сайте https://itur.mof.gov.il/, тоже ничего нет, пишут может ошибка при переводе в другую кассу ( завод перешёл после моего увольнения в другую кассу) Прошу помочь, где можно найти мои деньги?

А в саму кассу не пробовали обращаться? Начните с нее, потребуйте все годовые отчеты. То. что завод перешел в другую кассу к Вам не относится. Вы уже там не работали и согласия на перевод в другую кассу не давали. Ваша ошибка, что ежегодно не требовали от кассы годовые отчеты.
Требования письменно с указанием срока для ответа .

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 07:18 
МАСТЕР

mikiort писал(а):
Есть фирма swiftness, которая ищет для вас все ваши пенсионные программы по всем возможным кассам.
Но берёт небольшую плату за свой сервис.

Человек знает где его полис и никуда деньги не переводил. Искать должна касса, которая деньги потеряла.

Часовой пояс: UTC + 2 часа