Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Февраль, Понедельник, 2019 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Пятница, 2019 15:38 
ГОСТЬ

Итак, вот нелёгкая история моих злоключений. Первую неделю больничного я получил,попав в миюн Ихилов 5 января. В субботу 12 кончает самоубийством моя девушка у меня на глазах,я спасаю ее как могу,но сделать уже ничего не могу. Несколько дней и я иду сдаваться в Барбанель. Мне дают больничный на эту неделю и кладут с воскресения уже 14 числа. Сейчас уже первое февраля, 4 недели больничного,и выпускать меня пока не собираются и я все ещё не могу придти в в себя. На работе я отработал 7 месяцев. А теперь вопрос. Могу ли я рассчитывать на помощь битуах Леуми,потому что,кроме томе того что от работодателя не особо много полагается,так я ещё и трясти его не хочу,мы с ним в хороших отношениях. Вообще, мне нужно чем-то заплатить за квартиру,но желательно не за счёт работодателя. Кто подскажет, на что я могу рассчитывать в Битуах Леуми?

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Пятница, 2019 15:53 
V I P

Работодатель вам может оплатить только накопленные больничные, по закону 1.5 дня в месяц- за 7 мес 10.5 дней. Первый день не оплачивается, 2 + 3 дни по 50% и с 4-го дня 100% от заработка.Есть предприятия где работодатель со своего кармана добавляет и платит с первого дня 100% больничный- но это привилегия и не обязанность. Битуах леуми платит если больничный свыше 90 дней, то оплачивает только с 91-ого дня, если подадите как на временную нетрудоспособמость - временную инвалидность. До 90 дней можно попробовать подать на прожит. минимум в битуах леуми - какие критерии - смотрите на сайте битуах леуми. Но до пенсионного возраста это около 1200 шек может немного больше на сегодня.
Так что берите себя в руки и лучше работать, общаясь с людми, а не находится в окружении врачей. Но вам веднее по самочувствию. Желаю быстрого выздоровления.

Часовой пояс: UTC + 2 часа