Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Июнь, Понедельник, 2019 04:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 6 Март, Среда, 2019 13:49 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Если кто-то может помочь решить мою тупиковую ситуацию,пожалуйста, напишите!.
Постараюсь, насколько можно, коротко изложить ситуацию. Наша семья в Израиле с 2013 года. Приехала я сюда, как инвалид с проблемой атрофии мозжечка, но здесь диагноз не подтвердился. И вот начались мои мытарства по врачам и поликлиникам. Так мотаюсь уже 5 лет. Диагноз поставить не могут. Частые приступы головокружения, которые снимаются только уколами нош-пы, анальгина и димедрола, которые привозят мне из Украины или России, резкая потеря сил, нарушение координации движения, влияют так, что не на расстояния , приходится передвигаться с помощью инвалидной коляски. Я говорю, врачам, что создается такое впечатление, что мой организм подвергается сильному нервному истощению и поэтому я так быстро теряю силы и не могу долго стоять и ходить, но в ответ меня отправляют к психиатру и даже советуют лечиться гипнозом или одевать очки с точкой, чтоб ровнее ходить. Вот и все лечение. И это в Рамбам, а ведь думала, хоть там специалисты. Пять лет ни где не числюсь, не получаю инвалидности. Муж работает один, а съем жилья стоит дорого, сложно с одной зарплатой. Да и конечно хочется, чтоб было лечение, ведь по сути, мне приходится заниматься самолечением, чтоб как-то держаться. На лишкатке не учет не ставят и в Битуах лиуми работу дают только инвалидам, к тому же ,на дому у них работы нет. Подавали на инвалидность, но увы, без диагноза ,дают только 37-40 процентов. Объездили много ЛОР врачей, неврологов, психологов, но толку нет. На меня смотрят, как на симулянтку или психически больную. Сейчас со мной будет работать бесплатный адвокат, но что он сможет без диагноза? Может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией, пожалуйста, подскажите, как нужно решать подобную проблему и как можно найти хороших специалистов в области неврологии или психиатрии? Сложно даже сказать, кто мне нужен, наверно надо ехать ко всем по очереди. Возможно ли без диагноза получить инвалидность? И вобще, должны ли такие люди где-то числиться? Как-то государство их учитывает или....Спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос. Уже исчерпали все возможности, не знаем, что дальше делать.

СообщениеДобавлено: 6 Март, Среда, 2019 14:08 
V I P

Вам сначала диагноз дозлжен поставить врач с купат холим, и после подать твию на нехут, там тоже будет комиссия из врачей решать скол;ько вам дать инвалидности.
На комисии советую вам вести себя слабо, чтоб видели что с вами происходит, даже свалистся! Сказать что такое проис ходит периодически, что кружится голова и т.д..
Что касаестся купат холим - вы можете обращаться к любому врачу вашей купат холим, ищите в интернете, также есть отзывы о врачах, виберайте себе врача в любом городе.
Вам делали МРI головы? PET CT мозжечка чтоб увидеть есть ли опухоль? Проверяли шитовидку с ее гормонами ? (TSH , T3 + T4?)

СообщениеДобавлено: 6 Март, Среда, 2019 14:48 
ГОСТЬ

Да, МРТ делали, но РЕТ СТ , мозжечок не обследовали, т. к. не подтвердился предыдущий диагноз. Что касается щитовидки, есть незначительные проблемки. Я понимаю, что должны поставить диагноз, только за 5 лет даже намека на него нет.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Воскресенье, 2019 09:40 
ГОСТЬ

Лаура писал(а):
Да, МРТ делали, но РЕТ СТ , мозжечок не обследовали, т. к. не подтвердился предыдущий диагноз. Что касается щитовидки, есть незначительные проблемки. Я понимаю, что должны поставить диагноз, только за 5 лет даже намека на него нет.

Где вы находитесь?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]