Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инвалидность и автомобиль!
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2007 18:04 
ГОСТЬ

моя мама получила право на покупку автомобиля по инволидности, но у нее нет прав! есть ли возможность зделать довереность на ребенка с решаеном для того чтобы ее возили????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2007 18:34 
ЭКСПЕРТ

-Нету в Израиле понятия довереность. Возить может любой , проживающий на расстоянии не более 500 метров. Справку о расстоянии берёте в Ирие, если живёте в одной квартире справка не нужна. Копии теудат зеутов, копия прав на вождение, просьба разрешить ему пользоваться машиной на имя отдела наядут в битуах леуми. Все копии туда же. Оттуда получите разрешение и вперёд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Воскресенье, 2007 16:41 
ГОСТЬ

MARIYA
А как получить право на покупку? Поделитесь, пожалуйста...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июль, Воскресенье, 2007 21:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

[quote="ORIN***"][b]MARIYA[/b]
А как получить право на покупку? Поделитесь, пожалуйста...[/quote]
===============================================

Что значит "право на покупку"? Если Вы (или кто то из Ваших близких или знакомых) инвалид по передвижению (мугбаль наядут) то берете в "Битуах Леуми" бланк на заполнение , потом проходите специальную комиссию и Вам выдают все нужные разрешения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2007 07:16 
ГОСТЬ

Роберт писал(а):
ORIN*** писал(а):
MARIYA
А как получить право на покупку? Поделитесь, пожалуйста...

===============================================

Что значит "право на покупку"? Если Вы (или кто то из Ваших близких или знакомых) инвалид по передвижению (мугбаль наядут) то берете в "Битуах Леуми" бланк на заполнение , потом проходите специальную комиссию и Вам выдают все нужные разрешения.

Вот подавала наверно 3-4 года назад (а тогда инвалиднось была временная), и мне отказали , я не инвалид по передвижению, и тогда отказали и сказали обращаться в какую-то комиссию( вроде тогда стоила около 600 шек) на обжалование. В силу состояния здоровья( ухудшение состояния, 4 операции после отказа) в то время не подавала на обжалование...

И скорее всего я не смогу сама водить машину...Сейчас точно не могу, хотя при непродолжительном улучшении мне разрешили сдавать на права. Теперь их нужно подтверждать для инвалида и врятли я пройду эту комиссию. Да и сама чувствую, что даже уроки брать не смогу, слишком это тяжело...

Так что делать? Подавать заново? Или если не инвалид с недвижимими ногами, то подавать заново бесполезно, все равно откажут?

Просто мне не так просто попасть даже в отделение БЛ, нужно что бы кто-то отвез и сопровождал, а потом я пару дней прихожу в себя после похода.

Поэтому вопрос, если именно с ногами никаких проблем нет, но машина нужна, так как старая которую купили уже сильно подержаной скоро не сможет ездить, и если мне по-любому откажут, чтобы я не насиловала себя поездками еще и в БЛ, мне больниц хватает с лихвой...
ЗЫ Из всей семьи владею ивритом только я и сын, но сын в армии...Так , что добираться в БЛ нужно с только моим телом :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2007 19:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Если Вы не инвалид по передвижению (мугбаль наядут) то Вам откажут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2007 06:31 
ГОСТЬ

Роберт писал(а):
Если Вы не инвалид по передвижению (мугбаль наядут) то Вам откажут.

Спасибо за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Август, Пятница, 2007 21:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Господа, у кого есть какая либо информация о том, по какой цене инвалид должен заправлять машину на заправочных станциях? Ввиду того, что инвалиду трудно выйти из машины и заправить ее там, где самообслуживание и как следствие цена за литр горючего немного дешевле, он ВЫНУЖДЕН заправляться там, где приходится пользоваться услугами работников станции и соответственно платить дороже. Я за более чем два года пользования машиной пытался пару раз спросить у работников станций, где и как инвалиды заправляются - мне отвечали: Если на линии самообслуживания - выходи сам и заправляйся. Если заправляешься с нашей помощью - плати за нашу помощь. То есть - нет никаких различий. Но вот только у меня, как у инвалида, нет выбора, а у физически здоровых водителей он есть. Может быть я что то не знаю, буду очень рад любой информации по этому вопросу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Суббота, 2007 08:26 
ЭКСПЕРТ

Роберт писал(а):
Господа, у кого есть какая либо информация о том, по какой цене инвалид должен заправлять машину на заправочных станциях? Ввиду того, что инвалиду трудно выйти из машины и заправить ее там, где самообслуживание и как следствие цена за литр горючего немного дешевле, он ВЫНУЖДЕН заправляться там, где приходится пользоваться услугами работников станции и соответственно платить дороже. Я за более чем два года пользования машиной пытался пару раз спросить у работников станций, где и как инвалиды заправляются - мне отвечали: Если на линии самообслуживания - выходи сам и заправляйся. Если заправляешься с нашей помощью - плати за нашу помощь. То есть - нет никаких различий. Но вот только у меня, как у инвалида, нет выбора, а у физически здоровых водителей он есть. Может быть я что то не знаю, буду очень рад любой информации по этому вопросу.

По обычной цене. Если вам трудно самому, заправляйте на заправках с заправщиками.

Заголовок сообщения: рехев ле муса
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Пятница, 2007 20:12 
НОВИЧОК

рехев ле муса ( авто для инвалида который по сост. здоровья не может водить машину сам ). В зависимости от процента нехут наядут определяется какая машина и размер помощи . Так же важно пользуется ли человек инвалидным креслом. После приобретения машины так же изменится сумма пособия на передвижение. Существует много мелочей которые важно знать. Например если у человека есть 80% нехут наядут и он пользуется инв. креслом ему положенно по закону машина ( ван ) . Это машина приспособленная специально для инвалидов и участие бит. леуми в оплате при покупке намного больше чем к примеру при покупке просто легковой машины. Также пособие при покупке машины (ван) с спец установками возрастает на 3400шек с 2400 если человек сам не водит. И все спец установки оплачивает бит. леуми. Если хотите что то уточнить звоните 050-7617714

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Мой первый пост как раз о вашем случае.MARIYA

Последний раз редактировалось andreyisraeli 15 Март, Воскресенье, 2015 09:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: рехев ле муса
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Пятница, 2007 21:04 
ЭКСПЕРТ

andreyisraeli писал(а):
рехев ле муса ( авто для инвалида который по сост. здоровья не может водить машину сам ). В зависимости от процента нехут наядут определяется какая машина и размер помощи . Так же важно пользуется ли человек инвалидным креслом. После приобретения машины так же изменится сумма пособия на передвижение.

Для получения разрешения на покупку минивана необходимо не просто пользоваться креслом, но находиться в нём постоянно(мерутак ле кисе)

Цитата:
Существует много мелочей которые важно знать. Например если у человека есть 80% нехут наядут и он пользуется инв. креслом ему положенно по закону машина ( ван ) .

Ван положено при 90 и выше процентов наядут
См. поправку выше.

Цитата:
Также пособие при покупке машины (ван) с спец установками возрастает на 2600шек с 1779 если человек сам не водит.

Всём перепутано. Имеется ввиду ежемесячное содержание на средство перемещения. И суммы не соответрствуют действительности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 21:37 
НОВИЧОК

Уважаемый Пупкин спорить с вами я не хочу. Всё что я написал проверенно на практике и работает. То что вы написали пытаясь поправить меня сухие выписки из брошюр бит. леуми. Всё меняется и есть исключения из правил. Я по специфике своей работы общаюсь с людьми ограниченными в передвижении каждый день помогаю им на (ваадот) мед проверках и ещё во многом. Из всего что я прочитал на форумах понятно что вы образованный и умный человек который старается помогать людям , так давайте помогать вместе.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

С вашего разрешения размещу здесь свои посты с другого форума так будет проще общаться и тема будет развёрнута полнее и с самого начала.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

АВТО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В ИЗРАИЛЕ.

--------------------------------------------------------------------------------

http://foto.rambler.ru/users/israeli2001/1/1/ Что делать когда приключилась такая беда ? Куда пойти с чего начать ? Какие приспособления для вождения установить и где их взять ? Откуда деньги на машину ? И какую собственно машину взять ? Что делать когда ( мисрад ха ришуй ) временно отменил ваши водительские права и нужно перездать вождение с спецустановками на машине обустроенной для инвалидов? Как начать учиться вождению человеку ограниченному в передвижении которому только исполнилось 18 лет ? Как быть семье у которой есть больной ребёнок
и они не могут обходиться простой легковой машиной? Как быть с пособиями и как приобретение машины влияет на это? http://foto.rambler.ru/users/israeli2001/1/5/
http://foto.rambler.ru/users/israeli200 ... /100_1140/
Прошло 8 лет с того времени как я запостил эту тему. Pupkin получил все же машину с спец установками . И мы до сих пор общаемся . Хочу пожелать всем терпения . Здоровья . Удачи .

Последний раз редактировалось andreyisraeli 15 Март, Воскресенье, 2015 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 21:41 
ЭКСПЕРТ

andreyisraeli писал(а):
Уважаемый Пупкин спорить с вами я не хочу. Всё что я написал проверенно на практике и работает. То что вы написали пытаясь поправить меня сухие выписки из брошюр бит. леуми. Всё меняется и есть исключения из правил. Я по специфике своей работы общаюсь с людьми ограниченными в передвижении каждый день помогаю им на (ваадот) мед проверках и ещё во многом. Из всего что я прочитал на форумах понятно что вы образованный и умный человек который старается помогать людям , так давайте помогать вместе.

Давайте не будем дезъинформировать в первую очередь, Вашему бизнесу( вернее бизнесу вашей фирмы) я мешать не собираюсь. Делаете и устанавливаете приспособления для подъёма в минивенах, на здоровье вашим клиентам. Но когда вы сбиваете с толку, это не тактично. Могу прислать к вам инвалида с 80% наядут, адрес в Ашкелоне вашей фирмы знаю, и попоробуйте ему выбить минивен и подъёмник без решения комиссии на А-Арбаа, а не лишкат бриют, которая и назначает процент. У человека стоит отметка в решении комиссии -80% и "закук ве миштамеш ба кисе галгалим". Что толку морочить голову? Не положено по закону такому ни вен ни махширей марима, потому, что может встать и сесть в машину. А ходить нет. И чем он вам уплатит за вашу "помощь"?

P.S. На комиссиях вы в качестве члена семьи помогаете, или как переводчик? Больше одного сопровождающего не пускают, И кроме раздражения врача ваше присуствие помощи никакой не даст. Хотя, возможны варианты ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 21:51 
НОВИЧОК

Итак начало . В бит. леуми взять бланки и оформить просьбу на проверку в мисрад хабриют на инвалидность по передвижению ( нэхут наядут ) . Вас вызовут на проверку ( ваадат рэфуит) и там врачи определят определённый процент (нэхут наядут) постоянный или временный. После этого вы начнёте получать ежемесячное пособие на передвижение не зависимо от двух других пособий ( нэхут клали и ширутим мэухадим ). Для этого нужно в бит. леуми заполнить бланки.При этой встрече пкида предложит ( или не предложит , если уж совсем вредная ) воспользоваться помощью от бит. леуми в приобретении легковой машины мощьностью 1300 смк. Она имеет на это право тоесть без мед проверки предложить вам легковую машину 1300смк. Вы так же имеете право отказаться так как это самое худшее что можно только получить. В зависимости от процента что вам определили выходит то что вам положенно по закону.
http://foto.rambler.ru/users/israeli2001/1/8/

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Уважаемый пупкин помогаю я бесплатно и в ашкелоне нет ниодной фирмы устанавливающей приспособления о которых идёт реч. Человеку о котором вы говорите я могу попробовать помочь , вы всё-равно ничего не теряете , повторюсь потому что это бесплатно . В понедельник я в Ашкелоне и если вам удобно можно встретиться и посмотреть что можно сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Когда ва получили процент наядут взяли бланки в бит. леуми на ( альваа омэдэт) главное правильно заполнить их т.к. там есть много вопросов сталкиваясь с которыми неопытный человек затрудняется ответить. В общем то эти бланки это ваша просьба оплатить частично вашу будущую машину. Это работает так :- ( альваа омэдет) тоесть как будто бит. леуми даёт вам в долг на покупку машины деньги на 5 лет после этого заём превращается в подарок. Так вот после заполнения бланков вас вызовут на проверку в тель авив ( махон ле бэтихут бе драхим ) там врачи определят какая машина по их мнению больше подходит для вас.Сразу на проверке они не говорят ответ. Присылают по почте в лучшем случае после 2х недель.После того как вы получили ответ ваше право соглашаться или нет . Можно и оспорить их решение ,но это опять проверка - комиссия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 21:56 
ЭКСПЕРТ

andreyisraeli писал(а):
При этой встрече пкида предложит ( или не предложит , если уж совсем вредная ) воспользоваться помощью от бит. леуми в приобретении легковой машины мощьностью 1300 смк.

[b]Нет и предложит[/b]!
В первую очередь вас направят на проверку в "махон рофуи мисрад тахбура" по а дресу А-Арбаа 12-14 Тель Авив, где вам определят :
1. Вашу возможность водить самостоятельно
2. Есть ли необходимость в установке дополнительного оборудования.
3. Вид и мощность двигателя вашей машины, на приобретение которой вы получите помощь от битуах леуми.
До прохождения этой проверки вы будете получать помощь из расчёта на не самостоятельного водителя, и машину в 1300 см.куб.
Все остальные действия, как предоставление помощи на покупку авто, и при необходимости установку дополнительных приспособлений, будут произведены после или подтверждения ваших прав, или после получения других по результатам решения последней комиссии.

[quote]Это работает так :- ( альваа омэдет) тоесть как будто бит. леуми даёт вам в долг на покупку машины деньги на 5 лет после[quote]

Ну что, так и будете выдавать свои знания ограниченые исключительно вашими клиентами, за истину?
Помощь в приобретении машины выдаётся через 42, 48, или60 месяцев в зависимости от процента, самостоятельного или нет вождения, и вида машины. Срок 5 лет релевантен только для минивенов, а они далеко не всем нужны и пологаются. Очень далеко не всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 22:12 
НОВИЧОК

3. Вид и мощность двигателя вашей машины, на приобретение которой вы получите помощь от битуах леуми.
До прохождения этой проверки вы будете получать помощь из расчёта на не самостоятельного водителя, и машину в 1300 см.куб.

Тут неточность если получать помощь из расчёта 1300смк то это 1200шек а человек до этой проверки получает помощь 1779шек т.к. у него нет машины.
Так как со встречей в Ашкелоне? т. 050-7617714 Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ну что, так и будете выдавать свои знания ограниченые исключительно вашими клиентами, за истину?
Помощь в приобретении машины выдаётся через 42, 48, или60 месяцев в зависимости от процента, самостоятельного или нет вождения, и вида машины. Срок 5 лет релевантен только для минивенов, а они далеко не всем нужны и пологаются. Очень далеко не всем.

во всех последних постах речь идёт только о ванах ( минивэнах) поэтому и 5лет .

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Постараюсь как можно менее запутанно обьяснить сколько же стоит машина . Тоесть сколько денег даёт бит. леуми на приобретение машины и установок в неё.
Итак начнём с самого простого допустим человек имеет до 80% нехут наядут и не водит сам , кто то из родственников водит для него. Бит. леуми оплачивает 75% от налогов машины 1300смк.Что значит примерно 30 000 шек вы получаете от бит. леуми на приобретение новой машины и не важно что вы не хотите 1300смк а хотите что либо другое и там налоги гораздо больше и стоимость машины намного больше. Бит. леуми это не волнует. И пособие человека меняется с 1779 на 1200 шек в месяц.
Теперь другой случай . Человек имеет до 80% нехут наядут и водит сам . Коммисия в тель авиве определит какой мощьности вам нужна машина . Бит. леуми оплатит 100% от налогов но стоимость без налогов вы платите сами . Тоесть помощь примерно от 35 000 до 60 000 максимум. И пособие в зависимости от мощьности машины и какие установки в неё установленны.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Теперь в случае если у человека есть 80% и боьше нехут наядут и он пользуется инв. креслом. Но нет прав или не в сост. водить машину по сост. здоровья . Бит. леуми оплачивает 75% от налогов и 80% от стоимости машины . В среднем машина обходится человеку от 42 000 до 48 000 шек и пособие возрастает с 2400 до 3400 шек в месяц.
Если же человек может водить и его права действительны то бит. леуми оплачивает 100% от налогов и 80% от стоимости машины. Если запутал вас звоните 050-7617714

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

теперь немного о учёбе вождению

Людям у которых есть 80% и больше нэхут наядут и они пользуются инв. креслом учёбу оплачивает полностью бит. леуми. Тоесть нужно заполнить бланк - просьбу о учёбе вождению на машине с спец. установками и отдать в бит. леуми махлекет наядут. Потом в мисрад ха ришуй узнать где находится оптометрист в вашем городе у которого есть разрешение на выдачу зелёного бланка от мисрад ха ришуй. При выдаче бланка он вас фотографирует и проверяет зрение. Позже ваш семейный врач должен заполнить вторую сторону этого бланка. Потом вы должны пойти в мисрад ха ришуй заполнить там ещё несколько бланков (пкида подскажет какие ) и они отсылают всё это в ( махон ле бэтихут бэ драхим) и вы ждёте своей очереди на проверку ( ваада ) . На этой проверке врачи определяют какие установки вам нужны для вождения автомобиля. Проверка стоит 500шек.

Последний раз редактировалось andreyisraeli 15 Март, Воскресенье, 2015 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Суббота, 2007 22:22 
ЭКСПЕРТ

andreyisraeli писал(а):

Тут неточность если получать помощь из расчёта 1300смк то это 1200шек а человек до этой проверки получает помощь 1779шек т.к. у него нет машины.

Неточность у вас. Сумму 1798 ш. получает инвалид при 80% и выше, и только обладающий правами на тот момент. Если прав нет, значит 75% от этой суммы.
Машина мощностью в 1800 куб. разрешается ТОЛ"КО, если комиссия в Тель Авиве решит, что необходимо "эге коах), хотя сейчас все машины с ним, тем не менее.

Цитата:
Так как со встречей в Ашкелоне? т. 052-6577833 Андрей

А зачем? Мне ваша помощь не нужна.

Цитата:
во всех последних постах речь идёт только о ванах ( минивэнах) поэтому и 5лет .

В ваших, но не в моих постах. Это важное замечание. Ваша помощь ограничивается только теми людьми, которые мегут стать вашими потенциальными клиентами по установке подъёмникпов на вены. Если бы вы сразу выделели эту группу , и не обобщали, было бы гораздо проще. Успехов в бизнесе. Жаль, что в отличие от других известных компаний по установке приспособления( не буду называть, рекламу не заказывали) у вас нет сайта.

И наверное последнее. При 80% наядут НЕВОЗМОЖНО получить названую вами, Андрей сумму помощи. Не менее 90%, и не просто пользующийся креслом, а "мерутак ба кисе", т.е. не могущий перемещаться без него постоянно, привязанный к креслу.

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 19:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

andreyisraeli писал(а):
Также пособие при покупке машины (ван) с спец установками возрастает на 2600шек с 1779 если человек сам не водит.

У моего знакомого инвалида колясочника есть минивэн "Шевролет Саванна". Не машина, а танк. Двигатель более 6000 куб.см. Ему БЛ каждый месяц платит пособие на содержание более 4 000 шекелей.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Pypkin писал(а):
У человека стоит отметка в решении комиссии -80% и "закук ве миштамеш ба кисе галгалим". Что толку морочить голову? Не положено по закону такому ни вен ни махширей марима, потому, что может встать и сесть в машину. А ходить нет. И чем он вам уплатит за вашу "помощь"?

Может дело в процентах (80% медицинской комисии) , ведь в законе сказано (точно не помню) , что нужно иметь 100%. И вот что не могу понять, как правило инвалидам колясочникам дают 100%(медицинской) . А в Вашем примере у человека 80% и отметка "нуждается в использовании инвалидной коляски" - как это может быть?

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 19:55 
ЭКСПЕРТ

Роберт писал(а):
]Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:[/size][/color]

Может дело в процентах (80% медицинской комисии) , ведь в законе сказано (точно не помню) , что нужно иметь 100%. И вот что не могу понять, как правило инвалидам колясочникам дают 100%(медицинской) . А в Вашем примере у человека 80% и отметка "нуждается в использовании инвалидной коляски" - как это может быть?

Мы тут не ведём речь о медицинской инвалидности. Это не имеет никакого отношения к автомобилю. И не дают колясочникам 100% инвалидности и наядут только из-за наличия коляски. По наядут есть критерии перечисленые в справочнике, который свободно лежит в битуах леуми и в самом бланке просьбы на комиссию. Коляска влияет на наличие подъёмника и соответственно машины. Но только в тех случаях которые я описал ранее. Если человек не привязан к коляске, а нуждается в ней для перемещения на рсстояние, и может без коляски находится в машине( сесть и встать), значит подъёмника ему не нужно. Возможно получение этих "благ" начиная с 90% наядут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 20:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

andreyisraeli писал(а):
Итак начало . В бит. леуми взять бланки и оформить просьбу на проверку в мисрад хабриют на инвалидность по передвижению ( нэхут наядут ) . Вас вызовут на проверку ( ваадат рэфуит) и там врачи определят определённый процент (нэхут наядут) постоянный или временный. После этого вы начнёте получать ежемесячное пособие на передвижение не зависимо от двух других пособий ( нэхут клали и ширутим мэухадим ).

Что то здесь Андрей у Вас не складывается. Или я Вас не понял. Я , когда начал получать пособие по общей инвалидности (нехут клалит), решил оформить для себя пособие по передвижению (гимлат наядут). Как красиво написано в законе БЛ "Право на получение ежемесячного пособия для обеспечения возможности передвижения предоставляется не имеющему машину инвалиду с ограничениями в передвижении, сосотавляющие не менее 80%" Так вот в то время у меня не было машины, а мои проценты "мугбаль наядут" были 100%. И тем не менее мне отказали в получении ежемесячного пособия на передвижение. Оказывается, что такое пособие платят только тем "мугбалим", которые к "нехут клалит" получают еще и "шерутим меюхадим". А Вам наверное известно насколько трудно получать этот вид пособия.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Pypkin писал(а):
Мы тут не ведём речь о медицинской инвалидности. Это не имеет никакого отношения к автомобилю.

Пупкин, что то Вы не то пишете. Или я Вас не понимаю. У меня есть брошюра БЛ на иврите, и на русском. Называется "Гимлат Наядут".
Так вот что пишут в начале "Покрытие налогов при покупке машины и пери ее замене - В СООТВЕСТВИИ С ПРОЦЕНТОВ ОГРАНИЧЕННОСТИ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ. Которое устанавливает медицинская комиссия министерства здравохранения." И дальше, во всей брошюре есть таблицы, где и сказано какую машину (с каким объемом двигателя) имеет право себе выбрать "мугбаль наядут" и опять таки с критериями медицинской инвалидности.

Цитата:
И не дают колясочникам 100% инвалидности и наядут только из-за наличия коляски.

Инвалидность (мугбаль наядут) дают по состоянию ограничения движения. И если ты используешь коляску, то это всегда 100%. А колдясочники это как правило инвалиды с переломами спинного позвоночника, шейного , больные ЦРП, а также те, у которых ампутированны нижние конечности под самый пах. У меня 100% медицинской "мугбаль наядут", но передвигаюсь при помощи костылей и ортопедических аппаратах - мне не записали в тофесе , что я "использую инвалидную коляску". Я очень сомневаюсь, что Ваш пример человека с 80% ограничения и имеющему запись в тофесе "использует коляску" имеет место быть.

Цитата:
Если человек не привязан к коляске, а нуждается в ней для перемещения на рсстояние, и может без коляски находится в машине( сесть и встать), значит подъёмника ему не нужно. Возможно получение этих "благ" начиная с 90% наядут.

Нет такого абсурда. Если в тофесе , который инвалид получает после медицинской комиссии на получение процентов (желтого цвета) записано в специальной графе "использует коляску" - никого в БЛ не интересует, как он эту коляску использует. Ему дадут соотвествующую машину как для человека использующего коляску. У меня несколько человек , инвалидов колясочников, хороших знакомых и их НИКТО не проверял как они используют коляску.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа