Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инвалидность и автомобиль!
СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 10:10 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
В Ацаме начали потихоньку делать машину.Интересно,что деньги на авизарим,как обьяснила работница Ацама должны зайти нам на счёт и мы должны потом перевести их ацаму,но а если Б.Леуми не успеет их перевести,а машина будет уже готова,мне что машину не отдадут,пока мы не оплатим им счёт?Или как?Может я что-то не понял,так-как у нас это первая машина с авизарим и ташлюм неядут не спешат поднимать с 2360 ш. до 3600 ш. Как работает эта система?Кто-либо может разьяснить?

У меня было так. Я выписал в АЦАМ чеки, сумму они знают, думаю, что у них согласованно с БЛ, Как только машина будет готова, Вы ее получите, оформляете в Мисрад ришуй и копии документов отправляете в БЛ. После этого Вам поднимают ташлюм наядут. Когда БЛ перечислит Вам на счет деньги за оборудование, параллельно они сообщают об этом в АЦАМ, а те уже Вашим чеком забирают деньги с Вашего счета.
У меня машина пришла в октябре, забрал с АЦАМа ее я в конце января, первый платеж по оборудованию с БЛ был недели через две -три после того, как получил машину в АЦАМе, а второй платеж был буквально недели три назад.
Так что можете не волноваться, у них этот вопрос налажен. Главное, чтобы машину побыстрее сделали, а то вот с этим у них сейчас проблемы.
Если не секрет, сколько времени Ваша машина уже в АЦАМе?

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 10:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

alextar писал(а):
Если не секрет, сколько времени Ваша машина уже в АЦАМе?

Спасибо,вы меня успокоили.Моя машина с 1 мая в Ацаме,я там изредка появляюсь,пол уже постелили,окна по телефону сказали тоже поставили,ждут сиденья и мазган,лифт у них тоже сказали есть в наличии.А ещё я меняю диски на магнезиум,но это ерунда и за мой счёт.Подарок ещё обещали телик внутри салона,проще сказать масах.Кстати окна и сиденья тоже за мой счёт,рехев ведь миспар 1,немножко не повезло,плюс я ещё сзади грар попросил установить итого всё это дополнительно 13000 шек.В мисрад ришуй уже всё оформлено,таг ханая тоже на руках,битуах тоже оплачен и итУран тоже оформили,так что ждём.То что вы так долго ждали я не понимаю,что у них там совести нет?У вас наверное что-то очень серьёзное?Дай вам Бог сил и здоровья.

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 11:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я тут познакомился с одной симпатичной женщиной,у неё производственная травма и уже получает вторую машину с авизарим от Б.Леуми,так что меня удивило,что она даже не знает,что ей положен маанак хад паамим!!!Когда я ей обьяснил и посчитал примерно сколько ей положен подарок,так она не поверила.Вот такие есть интересные люди.

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 14:42 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
То что вы так долго ждали я не понимаю,что у них там совести нет?У вас наверное что-то очень серьёзное?Дай вам Бог сил и здоровья.

У меня все тоже, лифт, ручное управление, поворачивающееся водительское сидение и т.д. Машина только на их стоянке простояла больше двух месяцев, а собрали они мне ее чуть больше, чем за месяц. У них сейчас полно работы, говорят, что не успевают.
А Вам повезло, что только забрали, почти сразу в работу запустили. Дай Бог, чтобы и дальше у Вас все было хорошо и еще лучше.
Но небольшой контроль все же нужен...

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 14:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

alextar писал(а):
vlz писал(а):
То что вы так долго ждали я не понимаю,что у них там совести нет?У вас наверное что-то очень серьёзное?Дай вам Бог сил и здоровья.

У меня все тоже, лифт, ручное управление, поворачивающееся водительское сидение и т.д. Машина только на их стоянке простояла больше двух месяцев, а собрали они мне ее чуть больше, чем за месяц. У них сейчас полно работы, говорят, что не успевают.
А Вам повезло, что только забрали, почти сразу в работу запустили. Дай Бог, чтобы и дальше у Вас все было хорошо и еще лучше.
Но небольшой контроль все же нужен...

Надеемся,что скоро получим.Там ещё какая-то заморочка будет куда-то везут что ли машину чтобы получить ришаён поставить её на квиш?Ладно поживём увидим.Вот постом выше писал про интересную женщину,так она позвонила мне поблагодарить,что я её надоумил получить маанак рекиша рехев хад паамим,она была сегодня в Б.Л. и получила все тофесы на этот маанак,а она не верила.Так она такая счастливая!

СообщениеДобавлено: 18 Май, Четверг, 2017 15:08 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
...она была сегодня в Б.Л. и получила все тофесы на этот маанак,а она не верила.Так она такая счастливая!

Не куда не денешься, система такая, пока сам не скажешь им, что положено, будут молчать как рыба об лед...

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 13:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

vlz писал(а):
А ещё я меняю диски на магнезиум,но это ерунда и за мой счёт.Подарок ещё обещали телик внутри салона,проще сказать масах.Кстати окна и сиденья тоже за мой счёт,рехев ведь миспар 1,немножко не повезло,плюс я ещё сзади грар попросил установить итого всё это дополнительно 13000 шек.В мисрад ришуй уже всё оформлено,таг ханая тоже на руках,битуах тоже оплачен и итУран тоже оформили,так что ждём.То что вы так долго ждали я не понимаю,что у них там совести нет?У вас наверное что-то очень серьёзное?Дай вам Бог сил и здоровья.

Странно, мне "Ацам" в качестве подарка поставили сиденья, тонировку, диски "магнезиум", вав грира за свой счет.И оплатил установку сигнализации. Плюс систему мультимедия с камерой заднего вида.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 14:19 
ЛЮБИТЕЛЬ

Роберт писал(а):
vlz писал(а):
А ещё я меняю диски на магнезиум,но это ерунда и за мой счёт.Подарок ещё обещали телик внутри салона,проще сказать масах.Кстати окна и сиденья тоже за мой счёт,рехев ведь миспар 1,немножко не повезло,плюс я ещё сзади грар попросил установить итого всё это дополнительно 13000 шек.В мисрад ришуй уже всё оформлено,таг ханая тоже на руках,битуах тоже оплачен и итУран тоже оформили,так что ждём.То что вы так долго ждали я не понимаю,что у них там совести нет?У вас наверное что-то очень серьёзное?Дай вам Бог сил и здоровья.

Странно, мне "Ацам" в качестве подарка поставили сиденья, тонировку, диски "магнезиум", вав грира за свой счет.И оплатил установку сигнализации. Плюс систему мультимедия с камерой заднего вида.

Наверное ничего странного,у вас цена на авизарим более чем 100000ш.У нас всего лишь маалит,так как у жены нет ришаёна.Я прав?И сумма на авизарим 54000 шек.Лифт,мазган,пол и ещё штуёты разные.Вот если жена решится в будущем научиться вождению,тогда посмотрим,что они нам подарят.Хотя я по любому с ними побеседую культурно.Хотя мультимедию да говорили,но я хотел микори.А сигнализация итуран уже шла мувне с сохнута.Спасибо,Роберт.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 14:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я тоже знаю человека делал машину в Таман и получил подарок битуах макиф на год,но и там сумма авизарим за 100000ш.Это видимо влияет на подарки?Я заплатил за макиф более 6000ш,хова мне в тысячу обошлась,плюс заплатил штуку за дерех галев.А мой старый сохен битуах искал мне ацат мехир макифа на новую машину,но меньше 11000ш. не нашёл ничего,так я воспользовался рекомендованным сохеном от Ацам и тоже получилось,как подарок.Мой старый сохен мой друг,я у него много лет страховал.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 15:33 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
Я тоже знаю человека делал машину в Таман и получил подарок битуах макиф на год,но и там сумма авизарим за 100000ш.Это видимо влияет на подарки?Я заплатил за макиф более 6000ш,хова мне в тысячу обошлась,плюс заплатил штуку за дерех галев.А мой старый сохен битуах искал мне ацат мехир макифа на новую машину,но меньше 11000ш. не нашёл ничего,так я воспользовался рекомендованным сохеном от Ацам и тоже получилось,как подарок.Мой старый сохен мой друг,я у него много лет страховал.

Я извиняюсь, если не секрет, какой у Вас автомобиль?

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 15:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

alextar писал(а):
vlz писал(а):

Я извиняюсь, если не секрет, какой у Вас автомобиль?

Конечно не секрет.Я выбрал Ситроен Джампи,новейшая модель 2017года,движок двойка,177 л/с.Размер машины самый маленький,они идут в трёх вариантах,автомат.

Вложения:
Джампи 2.jpg
Джампи 2.jpg [ 7.87 КБ | Просмотров: 761 ]

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 16:23 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
Конечно не секрет.Я выбрал Ситроен Джампи,новейшая модель 2017года,движок двойка,177 л/с.Размер машины самый маленький,они идут в трёх вариантах,автомат.

У меня первая машина была Фольксваген Транспортер. Первая страховка, тоже с подачи АЦАМ обошлась почти в 13000 шек. (это все, кроме стекол и колес). Второй год так же. На третий я решил вникнуть и оказалось, что есть дешевле и они мне сделали около 2000 скидку. На четвертый год, я сказал, что нашел дешевле и буду делать страховку в другой фирме, и они сделали скидку (якобы) от первоначальной суммы страховки 30%. Пятый год так же и на шестой год опять пришлось страховать у них, т.к. еще не успел продать машину. Когда продал Фольксваген (июль-август), взял Крайслер Гранд Вояджер, двигатель 3,6 л, 283 л.с., получил ее в октябре и перекинул на нее остаток страховки с Фольксвагена. Доплатил еще 34 шекеля и мне как раз хватило до конца мая, как и было все время. А буквально на той неделе мои страховщики позвонили опять, чтобы продлить страховку, я сказал, что у них очень дорого, я нашел гораздо дешевле (Я действительно пробивал этот вопрос, самая дешевая получалась около десятки). Сработало. Они перезвонили буквально через пол часа, и предложили Хова - 1540, Макив - 5669, Грар с колесами и стеклом - 700 (раньше без колес и стекла был 400, что примерно мне обошлось еще 3 колеса в 2500 шек). Итого в общей сложности 7909.
Что мне еще дало "+", чтобы продолжить работать с этой компанией, уже была авария, я не скажу что они сработали на пятерочку, но твердую четверку поставить можно. Головной боли у меня практически почти что не было...

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 18:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

vlz писал(а):
Наверное ничего странного,у вас цена на авизарим более чем 100000ш.
Да, 144 000 шек.

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пятница, 2017 19:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

Роберт писал(а):
vlz писал(а):
Наверное ничего странного,у вас цена на авизарим более чем 100000ш.
Да, 144 000 шек.

Самый такой важный момент то что вы сами водитель,как и Алекс и это решающий фактор.Если бы у жены был ришаён,то и машину бы нам рекомендовали совсем другую и авизарим тоже,как следствие тоже были бы другие и соответственно и подарочки были бы чуть-чуть посерьёзней.У нас проблема,жена боится учиться у неё после травмы руки постоянно дрожат и страх есть,но перспектива есть.Вообщем поживём,как говорят будет день,будет пища.Хорошо и спасибо за то что имеем.
Кстати машинка,которую мы выбрали довольно интересный вариант,обратите внимание.По размерам Ситроен Джампи идёт в трёх вариантах.Второе это экономичный 6,1 л на 100км по городу и 5,4 л по трассе.Плюс 177 л/с этого достаточно,разгон до 100км за 9,6 сек,плюс коробка автомат,круиз,лимит контроль ну и прочие прибамбасы.Я как водитель профи считаю,что это самый адекватный вариант.Так к слову только в Израиле отработал 14 лет водителем автобуса Дан,Егед по Тель-Авиву и межгороду,а потому понятия кое-какие имею.Про транспортер например скажу,что машинка очень хорошая,но как личный транспорт я бы её не взял,люблю лёгкие машины.Но это сугубо,сугубо личное.Если даже кто-то купит трактор,мне лично нет до этого никакого дела.Это его выбор.

СообщениеДобавлено: 29 Май, Понедельник, 2017 05:53 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вот неожиданно произошёл казус.Машина наша готова,но никто не позаботился о том,что мы добавили дополнительные три сиденья и когда кинулись её уже забирать это вылилось наружу.В ришаёне рехев эти изменения не отражены,это просто в компании не досмотрели и теперь мы не можем получить машину до тех пор пока не получат разрешение на доп. места и новый ришаён.Кто знает сколько это может занять время?

СообщениеДобавлено: 29 Май, Понедельник, 2017 11:43 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
Вот неожиданно произошёл казус.Машина наша готова,но никто не позаботился о том,что мы добавили дополнительные три сиденья и когда кинулись её уже забирать это вылилось наружу.В ришаёне рехев эти изменения не отражены,это просто в компании не досмотрели и теперь мы не можем получить машину до тех пор пока не получат разрешение на доп. места и новый ришаён.Кто знает сколько это может занять время?

Не думаю, что долго. Мне кажется, что все зависит только от них самих (АЦАМовцев)...

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 15:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

alextar писал(а):
vlz писал(а):

Не думаю, что долго. Мне кажется, что все зависит только от них самих (АЦАМовцев)...

Да,Алекс,ты прав,всё зависило от ацамовцев.Уже несколько дней пользуемся машиной.Успели уже поменять мультимедию,а так в общем всё нормально,как и ожидал от этой машины всё на уровне.К примеру с Мёртвого моря весь подьём просто не чувствует,как-будто по прямой едим,реально говорю.
С машиной нормально,а Б.Л. опять бюрократия,кицбу не подняли ещё,10% остаток ещё не выплатили.
PS:Непонятно,куда Лев пропал,кто-нибудь знает?Может случилось что-то?

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Вторник, 2017 22:27 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
Да,Алекс,ты прав,всё зависило от ацамовцев.Уже несколько дней пользуемся машиной.Успели уже поменять мультимедию,а так в общем всё нормально,как и ожидал от этой машины всё на уровне.К примеру с Мёртвого моря весь подьём просто не чувствует,как-будто по прямой едим,реально говорю.
С машиной нормально,а Б.Л. опять бюрократия,кицбу не подняли ещё,10% остаток ещё не выплатили.
PS:Непонятно,куда Лев пропал,кто-нибудь знает?Может случилось что-то?

Я думаю, что даже если задержат, то потом ретроактивно выплатят. А вот 10% мне прислали буквально через неделю или две (точно не помню) после того, как я первый взнос за машину отдал и отправил им документы об этом.
Ну а вообще в добрый путь, и, как в Союзе говорили - Ни гвоздя, Вам, ни жезла!!! :13:

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Четверг, 2017 15:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо большое,Алекс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 2 часа