Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Июнь, Среда, 2019 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инвалидность и автомобиль!
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Четверг, 2018 15:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я ничего серьёзного не скажу.Но это ход конём или кобылой от Б.Л. ,кому как нравится.Дело в том,что все меняют машину не одновременно и всех это начинает волновать только тогда когда приходит время замены.Поэтому развивать эту тему никто не хочет тратить время,петух же ещё не укусил в задницу,всё впереди.И второе,что можно изменить?У вас,Андрей,есть предложения?Интересно?Вы же подняли тему?

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Суббота, 2018 11:29 
ГОСТЬ

Здравствуйте. У меня назрел вопрос к форуму.
У меня много лет уже неедут 75%, водительского удостоверения нет. Сейчас созрел для получения водительских прав. Весной оформил «тофес ярок» в мисрад а ришуй его приняли и сказали ждать вызова на коммисию, сейчас пришел вызов на конец октября по адресу менахем бегин 116 в Тель авиве.
Хотел у вас спросить, какие документы нужны для этой комиссии, как себя на ней вести, на что следует обратить внимание.
У меня следующие проблемы, я хожу с костылем, левая нога у меня не сгибается в колене, по этому, как я понимаю, я могу водить только автомат, но мне нужно место для левой ноги, что бы правая могла доставать до педалей. Да и рост мой 185см, что затрудняет мне посадку в маленькую машину. Буду рад получить любую информацию.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Суббота, 2018 21:23 
ГОСТЬ

На самом деле были мысли и разные предложения от многих людей . Более того встречались с Ицхак леви что бы побеседовать о мехиронах и их разнице как для инвалидных машин и не инвалидных . Были суды . Но все же получилось так как хотел бит леуми . Они ссылаются на то что в книге мехирон ицхак леви машины прописанные как инвалидные выделенны в отдельную графу и они дешевле чем такие же машины не инвалидные . Поэтому резонно для бит леуми не снижать 10% или 19% тк цена изначально заниженна . Тогда мы обратились в бит леуми с просьбой считать как обычный мехирон на обычную машину и тогда высчитывать 10и19% . Что вы думаете за этим последовало ? Совершенно верно . Мехирон обычных машин после вычты 10и19% сравнялся с мехироном инвалидных машин . Поэтому похоже этот раунд не в нашу пользу.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, Воскресенье, 2018 08:43 
ГОСТЬ

Но есть и хорошие новости . Например все сталкивались с вопросом кто может водить машину инвалида ? До недавнего времени это должен был быть ближайший родственник проживающий с инвалидом и недальше чем 1500 метров от него . Так вот сегодня отменили эти 1500 метров и добавили также что может водить машину так же и не родственник . Это может быть человек помогающий инвалиду или проживающий с ним .
Просьба ко всем читающим этот форум передать дальше эту инфу т.к кому то это может сдорово помочь и это может быть очень вовремя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]