Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инвалидность и автомобиль!
СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 00:31 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток. Долго не писал . Много чего произошло за это время. Прежде всего изменился номер моего телефона ****** . Кроме того я больше не работаю в АЦАМ .Но все же с радостью отвечу на все накопившееся вопросы. Начнем с того что те люди которым я помогал с 2007 года уже меняют машины для инвалидов во второй раз. Но сейчас мне прийдется вас огорчить. Бит. Леуми изменил правила замены . Итак что касается человека который не водит машину сам но его возит кто то из родственников на машине с подемником. Не буду описывать что было раньше . Сегодня человеку нужно заплатить мехирон его 5и летней машины плюс 10% в большинстве случаев . Но бывают и исключения в зависимости что ему разрешили в махон ле бэтихут бэ драхим на прошлой комиссии . Бывает так что бит леуми высчитывает только мехирон или даже минус 10% от него. Каждый случай нужно разбирать отдельно. Кроме этого нужно будет доплатить 25% от налогов на новую машину. Что касается денег на переоборудование машины для инвалида бит леуми оплачивает 95% но и те 5% что остались платить не нужно.
Водители на инвалидных колясках больше не получают скидку в размере 19% от мехирона и должы будут заплатить мехирон своей 5и летней машины. Остальные деньги доплачивает бит леуми.
Величина пособия изменилась в лучшую сторону и составляет
Для человека который не водит машину и его возят на машине с подьемником и у него есть 80% или больше инвалидности по передвижению составляет 3400шек.
Пособие на содержание машины инвалиду водителю бит леуми оплачивает в зависимости от величины суммы инв установок которыми оборудованна его машина есть всего 3 уровня
4300
5600
8000
Шек

andrey1999
Будем помогать спокойно по делу и без номеров телефонов и расписывания своей деятельности - есть личка, кто захочет с вами свяжется.
Дельные советы людям по теме приветствуются - реклама - нет.
Модератор

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 00:35 
ГОСТЬ

Что же касается новичков . Которые получают машину в первый раз . Ничего не изменилось кроме того что добавилось несколько моделей в которые возможно установить подьемник для инвалида.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 17:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Андрей, приятно вас снова встретить. Чем вы сегодня занимаетесь? В смысле: вы оказываете какую нибудь консультативную или какую иную помощь (я не о деньгах) инвалидам?

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 17:43 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Сейчас я работаю с фирмами которые переоборудывают машины для инвалидов . Просто говоря помогаю людям менять машины когда подходит время. Так называемый трэйд ин. Я покупаю старые машины у моих клиетов помагая им приобретать новые и переоборудовать их в фирмах которые специализируются на этом. Понятно что если кому либо понадобится моя консультация я с радостью помогаю как обычно.

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Вторник, 2017 08:57 
ГОСТЬ

23.02.17 приглашаю всех заинтересованных на выставку в Ришон ле цион. Ситроэн будет представлять новую модель Джампи . Эта машина заменит существующий модельный ряд который обновлялся в свою очередь аж в 2008 году. На сегодняшний день махон ле бэтихут бэ драхим разрешает эту машину как инвалидам водителям так и тем кто не водит сам . Подьемник устанавливается как с боку так и в задней части машины. Интересна эта машина была тем что доплатив сравнительно небольшие деньги можно было получить коробку автомат с 6ю скоростями и гарантией на 4 года . Кроме того была возможность продлить гарантию на год. И получалось что на то время пока инвалид пользуется машиной у него есть гарантия. В общем увидимся на выставке.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 00:06 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

andrey1999 писал(а):
23.02.17 приглашаю всех заинтересованных на выставку в Ришон ле цион. Ситроэн будет представлять новую модель Джампи .

Андрей, где именно будет выставка?

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 00:35 
ГОСТЬ

Возле ИКЕА расположен карасо моторс . Огромный центр . Там и будет .

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 10:11 
СТАРОЖИЛ

andrey1999!

Поделись знаниями и опытом------ведь инвалидные машины продают не только сами инвалиды(когда меняют на новую) , но и их близкие после ухода инвалида в ЛУЧШИЙ МИР. Что происходит с ""АЛЬВАА ОМЕДЕТ""---ссуда на покупку машины инвалида. Прошла по телевизору информация, что эту ссуду надо возвращать в Б.Л. и только потом можно машину продать. В связи с этим интересны два варианта-----
----срок на который дана ссуда истёк(предположим 42месяца), но инвалид не продаёт старую машину и покупает новую, а умирает
----срок на которую дана ссуда не истёк
С точки зрения здравой логики, в первом случае вдова не должна возвращать эту ссуду, а во втором, видимо, должна----только полностью или частично(пропорционально времени)не ясно.
Что по этому поводу говорят инструкции Б.Л. А может быть есть вариант вообще не продавать машину и оставить её в семье???
Как чисто технически это работает---куда именно обращаться,? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 10:43 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Машина приобретенная с участием бит леуми мишуубэдэт . Тоесть нельзя ее продать не погасив задолженность в бит леуми. На легковой астомобиль выдается одна ссуда что по большому выражается только в налогах на него. Тоесть человек получил условную ссуду на 42 месяца. Даже после этого для продажи авто нужно снять шиибуд и погасить остаток ссуды. Это очень небольшая сумма. Если же человек хочет поменять машину на новую и получить условную ссуду заново то прежняя ссуда прощается. В случае если человек получивший условную ссуду ушел в мир иной то бит леуми дает год для погашения задолжности . Расчет очень прост возьмите сумму полученную от бит леуми разделите на месяцы помножте на месяцы оставшиеся до конца срока получите остаток который нужно погасить . 30000 : 42 = 715 шек в месяц × допустим на год пользования ссудой 12×715=8580
Получвется 30000-8580=21420 остаток ссуды.
Но это не единственная проблемма. Если человек ушедший в мир иной не оставил цав ируша тоесть завещание то машину продать невозможно пока не сделать таковое .
Кроме того если машина переоборудованна для инвалида и в ней есть спец установки нужно разобрать это в фирме которая специализируется на этом и сделать шинуй мивне. Без этого машину продать невозможно.
Кроме того для того что бы продать машину человека который ушел в мир иной нужно перевести баалют на человека который получил ее по завещанию . Только после этого продавать .
Нужно так же заплатить эфрэшэй аграа и сообщить об этом в мисрад ришуй . Они в свою очередь исправляют это в их базе данных .
Надеюсь неочень запутал вас. Но лучше почитать это на форуме и сделать все по парядку чем бегать месяц от одного окна к другому. Кому что непонятно пишите в личку т.к номер телефона мод забанил.
Удачи и терпения всем и главное здоровья

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 12:10 
СТАРОЖИЛ

andrey1999 писал(а):
Расчет очень прост возьмите сумму полученную от бит леуми разделите на месяцы помножте на месяцы оставшиеся до конца срока получите остаток который нужно погасить . 30000 : 42 = 715 шек в месяц × допустим на год пользования ссудой 12×715=8580
Получвется 30000-8580=21420 остаток ссуды.

Всё чётко и ясно. Только пожалуйста уточните----если Инвалид умер после 42 месяцев----ссуда прощается вдове? И последнее-----вы такими машинами занимаетесь?(вопрос на будущее)

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, Воскресенье, 2017 17:59 
НОВИЧОК

Цитата:
Для человека который не водит машину и его возят на машине с подьемником и у него есть 80% или больше инвалидности по передвижению составляет 3400шек.
Пособие на содержание машины инвалиду водителю бит леуми оплачивает в зависимости от величины суммы инв установок которыми оборудованна его машина есть всего 3 уровня
4300
5600
8000
Шек

Андрей, эти суммы с января этого года? poka:

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, Воскресенье, 2017 18:26 
НОВИЧОК

Цитата:
А Вам, действительно, могу пожелать еще терпения, т.к. судя по всему оно Вам еще понадобится...

По прежнему "надобиться терпение". 16 месяцев проходит, а я как и было.....
1 марта исполняется 4 года ка я потерял в аварии мой Аpландер. Можно стол накрывать. :35:
Хорошо вам всем, что Андрей вернулся на форум. Редкого сочувствия и душевности человек super

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Вторник, 2017 06:07 
ГОСТЬ

Здравствуйте,у нас ребенок -инвалид. 100% инвалидность. Синдром Дауна. Подскажите положено ли что-то по автомобилю или тоже нужно идти и доказывать степень ограничения передвижения? Она передвигается самостоятельно,но ей 6 лет всего. Спасибо заранее за ответы.

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Воскресенье, 2017 20:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

Кто может порекомендовать?Ваада годель рехев порекомендовала машину Фиат Добло двигатель 1,6 плюс авизарим.а на какую другую модель приблизительно по цене можно ориентироваться,мы не хотим фиат?Какие цены вообще на модели машин пригодных переделки для инвалидов?Кто-либо может подсказать?С,уважением ко всем.

я п

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Воскресенье, 2017 20:59 
СТАРОЖИЛ

vlz писал(а):
Кто может порекомендовать?Ваада годель рехев порекомендовала машину Фиат Добло двигатель 1,6 плюс авизарим.а на какую другую модель приблизительно по цене можно ориентироваться,мы не хотим фиат?Какие цены вообще на модели машин пригодных переделки для инвалидов?Кто-либо может подсказать?С,уважением ко всем.

я п

Свяжитесь через личку с андреем1999----он специалист и его информация реальная

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Воскресенье, 2017 21:15 
ЛЮБИТЕЛЬ

lev5549 писал(а):
vlz писал(а):

я п

Свяжитесь через личку с андреем1999----он специалист и его информация реальная

Лев у вас как дела,здоровье?Наконец-то я вас услышал.Это уже хороший симан.Спасибо вы как всегда первый отозвались.Я уже ему позвонил,обещал перезвонить.Жду.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Понедельник, 2017 10:10 
СТАРОЖИЛ

vlz!
При покупке машины для инвалида и наличии %%по наядуту можно получить безвозвратную ссуду----АЛЬВАА ОМЕДЕТ из махлаки наядут Б.Л.
При покупке ПЕРВОЙ машины дополнительно можно получить Подарок из махлаки шикум Б.Л.----если инвалидность ТРУДОВАЯ.
Конкретный пример. Исходные данные---
Стоимость машины в магазине----------------160000шек.
Все налоги на эту конкретную машину-------60000шек.
%%%% наядут----------------------------------40%
Визарим-------------------------------------------3500
Расчёт----
АЛЬВАА ОМЕДЕТ 60000шек. Х 40% :100 ==24000шек.
ПОДАРОК из махлаки шикум (160000шек. --60000шек.) Х 40% :100 ==40000шек.
Таким образом ИТОГО инвалид с наядутом 40% заплатит за машину
----160000шек --(24000шек. +40000шек.) ==96000шек.
Можно ли этот расчёт перенести на Вашу, vlz, машину НЕ знаю, но примерный УРОВЕНЬ ПОДАРКА ВЫ себе представить можете. Удачи!

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 10:01 
ГОСТЬ

Всем доброго времени суток. Хотел поделиться новостями. Как обычно самые интерестные новости они не из хороших. Побывал я на выставке ситроэна джампи . Машина привлекательна не только своей внешностью и тех данными но и не высокой ценой. Кроме того за дополнительную сумму вы можете получить нормальный автомат без всяких заморочек по типу робот.плу робот или двойной кляч. В общем и целом нормальная такая машинка хоть и француз. Политика гарантий осталась прежней так что по сути можно брать .
Но как обычно есть но. 1е но это N1 что это такое ? Это по просту говоря ограничение в количестве сидений в вашей машине . Тоесть не больше 5 вместе с водителем и инв креслом. Вот и получается что будет так : водитель и рядом с ним 2 пассажира и в задней части машины человек на инв кресле и рядом с ним пассажир . И все . Больше нельзя. Соответственно вопрос кому нужна машина без сидений потом ?

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 10:53 
ЛЮБИТЕЛЬ

andrey1999 писал(а):
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться новостями. Как обычно самые интерестные новости они не из хороших. Побывал я на выставке ситроэна джампи . Машина привлекательна не только своей внешностью и тех данными но и не высокой ценой. Кроме того за дополнительную сумму вы можете получить нормальный автомат без всяких заморочек по типу робот.плу робот или двойной кляч. В общем и целом нормальная такая машинка хоть и француз. Политика гарантий осталась прежней так что по сути можно брать .
Но как обычно есть но. 1е но это N1 что это такое ? Это по просту говоря ограничение в количестве сидений в вашей машине . Тоесть не больше 5 вместе с водителем и инв креслом. Вот и получается что будет так : водитель и рядом с ним 2 пассажира и в задней части машины человек на инв кресле и рядом с ним пассажир . И все . Больше нельзя. Соответственно вопрос кому нужна машина без сидений потом ?

Но хорошо,получается обычных пять мест,потом это вы подразумеваете на продажу?Тогда если её продавать снимут все авизарим и вернут первоначальную комплектацию,так я правильно понимаю?И тогда продаётся без проблем.Или я что-то недопонимаю и не знаю?Андрей поясните пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Суббота, 2017 13:08 
ГОСТЬ

В этом и проблемма . Что машина в задней части пустая

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]