Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инвалидность и автомобиль!
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Понедельник, 2017 06:45 
ГОСТЬ

Здравствуйте . По поводу 90% Они имеют ввиду что заплатили вам не всю сумму а только 90% тоесть те 72000шек есть еще 10% от этих денег что вам заплатят после того как вы дадите хишбонит софи

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Понедельник, 2017 06:47 
ГОСТЬ

Что касается маанак . За 14 лет знаю только 1 человека что получил. Тоесть те 35 т шек что должно быть ваше участие заплатил бит леуми . Из тех денег что они получили с его пицуима за теунат авода .

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Понедельник, 2017 10:07 
ЛЮБИТЕЛЬ

andrey1999 писал(а):
Что касается маанак . За 14 лет знаю только 1 человека что получил. Тоесть те 35 т шек что должно быть ваше участие заплатил бит леуми . Из тех денег что они получили с его пицуима за теунат авода .

Андрей,нет такого в природе чтобы с полученного процента пицуима что-то вытягивали,есть маанаки,кицбаоты и всё и всё чётко материально определенно.А то что ты знаешь только одного,так это потому,что многим инвалидам труда неизвестны какие им полагаются тнаимы.И это большая проблема,а некоторые получив пицуим вообще не хотят иметь дел с Б.Л.Устают от всей канители,пока получат этот пицуим.И ещё раз этот маанак положен всем по производственной травме только один раз и только на первую машину.И если инвалид сам водит машину то это сумма повыше намного чем 34000 можете не сомневаться.Кто сомневается позвоните в шикум и спросите.Если нужна помощь пишите хоть сюда,хоть в личку.В Б.Л. могут посопротивляться имейте ввиду. По ссылке всё чётко написано и нет повода для дискусий. Пример: тот же Фиат дупло стоимость после месима 103000 умножаем процент неядут(80%) и делим на 100 итого 82000ш. и это реально.Для у кого нет вод. удостоверения это таже формула,но только для машины с двигателем 1,3 минус от цены минус месим умножаем полученную сумму на процент неядут и делим на 100 примерно плюс минус копейки 34000-35000ш.Вот и вся кухня.
https://www.btl.gov.il/benefits/Vocatio ... D7%9D.aspx

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Понедельник, 2017 10:26 
ЛЮБИТЕЛЬ

andrey1999 писал(а):
Здравствуйте . По поводу 90% Они имеют ввиду что заплатили вам не всю сумму а только 90% тоесть те 72000шек есть еще 10% от этих денег что вам заплатят после того как вы дадите хишбонит софи

Понятно,Андрей.Вот теперь понятно.Вы единственный кто обьяснил каким боком эти 90%.Вот теперь всё сложилось.Не понимаю как я не врубился сам?ЛОЛ poka:

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 10:44 
ГОСТЬ

Приветствую всех.
Жена получила скидку 75% на мехес, сумма скидки не должна превысить 19676 шек, дегем а-меяцег до 1300 см/куб.
Если кто- то покупал, получал ацаат мехир на небольшие компактные автомобили, поделитесь пожалуйста примерными размерами мехеса, т.к. хотелось бы максимально реализовать сумму скидки.
Сам был пока только в Ниссане, могу сказать, что на Ниссан Микра с ручной коробкой примерная скидка составляет 11 т.ш., а с автоматической 14 т.ш.
Интересны так же возможные скидки на Юндай I20 и на Тойота Ярис.
И ещё вопрос: объём двигателя Тойота Ярис 1.33 см, это уже выходит за рамки положенных 1300 и рассматривать её не стоит?

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 11:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Присмотритесь:
Кия Пиканта 2017 рестайлинг двигатель 1.250 4 ступка гидроавтомат...
Юндай Ай 10 2017 двигатель 1.250. 4 ступка гидроавтомат...
Ниссан Микра коробка вариатор и сборка Индия...

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 11:08 
ГОСТЬ

Skor писал(а):
Присмотритесь:
Кия Пиканта 2017 рестайлинг двигатель 1.250 4 ступка гидроавтомат...
Юндай Ай 10 2017 двигатель 1.250. 4 ступка гидроавтомат...
Ниссан Микра коробка вариатор и сборка Индия...

Пиканта и Ай 10 что- то уж совсем маленькие...
А то, что у Микры коробка вариатор- это достоинство или недостаток?

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 11:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вариатор это на любителя... в Ниссане с ними есть проблемы они необслуживаемые масло на весь срок службы + сборка Индия...почитайте в интернете плюсы и минусы коробки вариатор для некоторых нет разницы какая коробка стоит главное автомат и две педали...а их на самом деле много, Гидроавтомат, Вариатор, Робот однодисковый, Робот двухдисковый, и все автомат две педали :3:
Присмотритесь к Хонда Джаз объём двигателя 1.317 если вам подойдёт по скидки до 1.3 там тоже коробка вариатор последнего поколения обслуживаемая сборка Япония но надо узнавать может сейчас завозят с Мексике... авто очень большое комфортное внутри в своём классе. у друзей такое авто очень довольны сборка Япония.

http://autoportal.ua/articles/kaketorabotaet/26209.html

Почитайте для информациии для себя... :6:

Ещё присмотритесь к Сузуки Балено 2017 двигатель 1.250 коробка вариатор необслуживаемая сборка Индия...

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 14:54 
СТАРОЖИЛ

pioneer писал(а):
Приветствую всех.
Жена получила скидку 75% на мехес, сумма скидки не должна превысить 19676 шек, дегем а-меяцег до 1300 см/куб.
Если кто- то покупал, получал ацаат мехир на небольшие компактные автомобили, поделитесь пожалуйста примерными размерами мехеса, т.к. хотелось бы максимально реализовать сумму скидки.
Сам был пока только в Ниссане, могу сказать, что на Ниссан Микра с ручной коробкой примерная скидка составляет 11 т.ш., а с автоматической 14 т.ш.
И ещё вопрос: объём двигателя Тойота Ярис 1.33 см, это уже выходит за рамки положенных 1300 и рассматривать её не стоит?

pioneer!
Естественно ,что выбор машины в первую очередь определяется финансовыми возможностями, но такие параметры , как ПО ДУШЕ и НРАВИТСЯ----обязаны присутствовать. *
Вам рекомендовали машину "А" и дали скидку 19676шек., но вы можете купить ЛЮБУЮ ДРУГУЮ машину с любым объёмом двигателя. Только МАКСИМАЛЬНАЯ скидка на неё останется 19676шек. и ежемесячно вы будете получать пособие "наядут" из расчёта машины "А"
Удачи!

*никогда не забывайте при выборе машины----как машина сохраняет цену и насколько она востребована со вторых рук. 42 месяца пролетят быстро...

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Воскресенье, 2017 20:40 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
pioneer писал(а):
Приветствую всех.

pioneer!
Естественно ,что выбор машины в первую очередь определяется финансовыми возможностями, но такие параметры , как ПО ДУШЕ и НРАВИТСЯ----обязаны присутствовать. *
Вам рекомендовали машину "А" и дали скидку 19676шек., но вы можете купить ЛЮБУЮ ДРУГУЮ машину с любым объёмом двигателя. Только МАКСИМАЛЬНАЯ скидка на неё останется 19676шек. и ежемесячно вы будете получать пособие "наядут" из расчёта машины "А"
Удачи!

*никогда не забывайте при выборе машины----как машина сохраняет цену и насколько она востребована со вторых рук. 42 месяца пролетят быстро...

Понял, спасибо. Но тогда для чего указан дегем до 1300 см?..
И ещё вопрос. Скидку имеет жена, но водить буду я, т.к. она не имеет прав. Ришайон рехев будет на её имя? Я, как её водитель, должен быть указан в каких- то документах?

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 03:40 
ЛЮБИТЕЛЬ

pioneer писал(а):
И ещё вопрос. Скидку имеет жена, но водить буду я, т.к. она не имеет прав. Ришайон рехев будет на её имя? Я, как её водитель, должен быть указан в каких- то документах?

Лев правильно вам написал,вы можете купить любую машину,хоть Мерседес или БМВ,но расчёт всех денежных льгот вам будет положен из расчёта той машины которую рекомендовали вашей жене,а вы её доверенный водитель.Если вы внимательно прочитаете всё что здесь написано,то у вас много вопросов отпадёт.А если и возникнут ещё вопросы,пишите вам всегда помогут разобраться.Мы все здесь так же проходили и до сих пор проходим это.Кстати чтобы быть доверенным водителем достаточно проживать на расстоянии не более 1500м от инвалида.То что у вашей жены нет вод. удостоверения это влияет только на разные пособия в зависимости от её инвалидности,вследствии чего у неё инвалидность?Вы про это ничего не указали.И все документы на машину должны быть на её имя,вы нигде в документах на машину указаны не будете.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 09:33 
СТАРОЖИЛ

Небольшие уточнения--

1. Данные водителя указываются в страховке на машину.
2. Данная маленькая машина, рекомендованная вам---этот тот минимум , который предлагает Б.Л. в начале большинству инвалидов. Но, Б.Л. понимает , что реально все инвалиды РАЗНЫЕ и эта маленькая машина безусловно НЕ ВСЕМ ИНВАЛИДАМ ПОДОЙДЁТ. Поэтому ВЫ можете согласиться с предложением Б.Л. или НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Не соглашаясь с предложением Б.Л. Вы просите направить Вас на комиссию ""ВААДАТ ГОДЕЛЬ РЕХЕВ"". Эта комиссия находится в ТЕЛЬ-АВИВЕ. Цель этой комиссии оценить насколько УДОБНО или НЕУДОБНО инвалиду в конкретной машине и на основании этого и рекомендовать возможно другую машину с другим объёмом двигателя и соответственно с другими налогами и возможно чуть большей ИТОГОВОЙ СКИДКОЙ и другими ежемесячными выплатами пособия наядут.
3. Идти на комиссию ""ВААДАТ ГОДЕЛЬ РЕХЕВ""----это нервы, деньги, время и т.д. Как итог, Вы можете получить дополнительно несколько тысяч шек. скидки и плюс пару сотен к месячному пособию. Но надо реально оценить свои возможности доказать на этой комиссии,(не только внешне, но и документально)что маленькая машина Вам не подходит---это не просто. Какие могут быть доводы----параметры инвалида(РОСТ, ВЕС), ваши личные параметры как водителя, возможность инвалида нагнуться(спина) и сесть в машину , согнуть или разогнуть ноги. Наличие визарим(приспособлений для передвижения(ходунки, коляска и т.д. которым надо дополнительное место), наличие о медицинских устройств на теле инвалида(трубки, железки ,мешки,и т.д.). Речь не идёт о том КАК ОБМАНУТЬ, речь о том , чтобы обратить внимание НЕ ПРОБЛЕМЫ ИНВАЛИДА!!! На одной из комиссии видел худенькую женщину инвалида с маленьким двумя трубочками в носу, а рядом с ней целое устройство для подачи дыхательной смеси под давлением. Жизнь есть жизнь и надо реально оценить ситуацию и донести её до членов комиссии. Она проходит всегда во второй половине дня, все усталые и постоянно мелькающие картинки ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГОРЯ , увы, глаз не радует, а души тем более...
4. Если по какой то причине, Вы уже дали своё согласие Б.Л. на эту маленькую машину---ничего страшного(кроме некоторых экономических потерь)---как я писал раньше берите то что по душе и по деньгам. А через 42 месяца , если решитесь менять машину попросите вас направить на комиссию ""ВААДАТ ГОДЕЛЬ РЕХЕВ".
Удачи!

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 09:59 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
pioneer писал(а):

Лев правильно вам написал,вы можете купить любую машину,хоть Мерседес или БМВ,но расчёт всех денежных льгот вам будет положен из расчёта той машины которую рекомендовали вашей жене,а вы её доверенный водитель.Если вы внимательно прочитаете всё что здесь написано,то у вас много вопросов отпадёт.А если и возникнут ещё вопросы,пишите вам всегда помогут разобраться.Мы все здесь так же проходили и до сих пор проходим это.Кстати чтобы быть доверенным водителем достаточно проживать на расстоянии не более 1500м от инвалида.То что у вашей жены нет вод. удостоверения это влияет только на разные пособия в зависимости от её инвалидности,вследствии чего у неё инвалидность?Вы про это ничего не указали.И все документы на машину должны быть на её имя,вы нигде в документах на машину указаны не будете.

Немножко поправлю. Судя по всему в правилах, кто может водить машину, произошли изменения. Если "хозяин" машины присутствует, то за рулем может быть любой водитель согласно страховки. Без "хозяина" машины может управлять только близкий родственник или официально оформленный метапель, проживающие в радиусе не более 1500 метров. Водитель, имеющий право управлять машиной в отсутствии "хозяина" должен быть зарегистрирован в Битуах Леуми.
У нас в доме живет несколько инвалидов - автольготников. Одного из них недавно лишили прав. Битуах Леуми сразу же обязали его снять с машины все оборудование и вернуть в БЛ деньги, порядка 111 тысяч шекелей, или оформить в БЛ того, кто будет его возить. Хотели оформить соседа, не разрешили. Сказали, что должен быть или близкий родственник, или официально оформленный метапель.
Но по большому счету, судя по всему, за этим никто не следит, а дорожной полиции главное, чтобы водитель соответствовал страховке. По крайней мере я еще ни разу не слышал чтобы у кого то были проблемы по этому поводу. Другой мой сосед сам вообще не ездит, зрение резко упало, но машину успел поменять. Ездит на ней только его сын, не знаю записан он в БТ или нет, живет он гораздо дальше чем за 1.5 км...

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 10:14 
СТАРОЖИЛ

[quote="alextar"]...
дорожной полиции главное, чтобы водитель соответствовал страховке... quote]

:3: :4: :4: :4: :13:

Дети десять лет периодически пользуются моей машиной (вписаны в страховку) и махлака наядут Б.Л.(как то там поинтересовался насколько это законно) говорит---это ваши взаимоотношения с полицией
. Всё!!!

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 11:13 
ЛЮБИТЕЛЬ

Тогда и я вставлю для полноты сказанного выше.Первое всё что описано именно соответствует действительности и хочу только поставить ударение,что как правильно написал Лев вы можете не согласиться с предложенной вам машиной,нам тоже сначала предложили двигатель 1,3,но мы не согласились оценили свои шансы и подали просьбу на комиссию годель рехев бтихут бедрахим.Сейчас мы получили уже машину двигатель 1,6(а купили с двигателем 2,0) так как у жены,как и у вас нет ришаёна,так и дополнительно рекомендацию на установку спец. приспособлений и в денежном эквиваленте это уже совсем другой расклад,но надо ещё и запастись терпением,вы должны понимать с кем имеете дело.Если молча сидеть и ждать,то весь процесс займёт довольно долгое время.Удачи.И ещё добавлю,что здесь на форуме реально могут помочь и напрвить и подсказать,как всё правильно сделать,чтобы меньше ошибаться иногда ошибки бывают не поправимыми.

Последний раз редактировалось vlz 24 Апрель, Понедельник, 2017 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Понедельник, 2017 12:23 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
alextar писал(а):
...
дорожной полиции главное, чтобы водитель соответствовал страховке... quote]

:3: :4: :4: :4: :13:

Дети десять лет периодически пользуются моей машиной (вписаны в страховку) и махлака наядут Б.Л.(как то там поинтересовался насколько это законно) говорит---это ваши взаимоотношения с полицией
. Всё!!!

Я страховку делал на первую машину на любого водителя с 26 лет, а сейчас на новую буду делать (продал старую машину и мне перенесли "остаток" страховки на новую) с 30 лет плюс там как то по времени на сына, он еще молодой водитель и если делать страховку с 20 лет, то она встанет минимум тысячи на три дороже. На первую машину в БЛ записывал дочку и зятя. Ездил для этого в БЛ писал заявление (при чем на русском языке) плюс копии их теудат зеутов и прав. После того, как все отдал просто сказали, что они могут ездить, на этом все и закончилось. За пять лет один раз полиция остановили зятя, проверили права, тех.паспорт и страховку и "отпустили". Сейчас же на новую машину записал дочку и сына, прямо в АЦАМе отдал копии их теудат зеутов и прав. Дочка иногда ездит, сын пока нет, новая страховка будет только в июне.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Вторник, 2017 06:03 
ГОСТЬ

vlz писал(а):
pioneer писал(а):

Спасибо большое всем за участие. Значит, если я правильно понял, при покупке машины с объёмом двигателя выше рекомендованного размер выплат из битуах леуми не изменится ни в какую сторону?..
Оспаривать решение о годель рехев мы не собираемся, нас годель рехев почти со всех точек зрения устраивает, тем более, что средства позволяют выбрать только что- то совсем небольшое, поэтому я и интересовался вариантом при котором было бы возможно максимально использовать предоставленную скидку.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Вторник, 2017 06:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

pioneer писал(а):
vlz писал(а):
pioneer писал(а):

Спасибо большое всем за участие. Значит, если я правильно понял, при покупке машины с объёмом двигателя выше рекомендованного размер выплат из битуах леуми не изменится ни в какую сторону?..
Оспаривать решение о годель рехев мы не собираемся, нас годель рехев почти со всех точек зрения устраивает, тем более, что средства позволяют выбрать только что- то совсем небольшое, поэтому я и интересовался вариантом при котором было бы возможно максимально использовать предоставленную скидку.

Однозначно ничего не поменяется в худшую сторону.Но не попробовать оспорить годель рехев это вы зря,но вы хозяин положения и вам решать,хочу вам только сказать,что комисия по годель рехев это не комиссия по проценту инвалидности и тут опасаться в этом плане ничего не надо,на этой комиссии их интересует только ваш процент уже имеющийся и какую вам подобрать машину и всё у них нет полномочий изменять процент неядут и им это по барабану,а вот если вам повысят непах мануа,вы только выиграете в финансовом плане.Причём это не требует никаких финансовых затрат.И время на перекомисию и ответ займёт не очень долго,примерно месяц,полтора на всё про всё,может и меньше.Удачи.У вашей жены случайно не производственная общая инвалидность?Если производственная,то вам ещё дополнительно положены существенные материальные льготы.

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, Четверг, 2017 08:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

andrey1999 писал(а):

Андрей,мы получили уже именно этот маанак вы теперь будете знать уже ещё одного человека.И это реальный маанак хад паамим на покупку машины,который положен всем кто проходит по производственной травме и не важно есть ришаён или нет.Но у кого есть ришаён и он сам водит машину,то маанак существенно больше и как рассчитывается этот маанак уже писали много раз.И Лев писал и я писал и прямые ссылки есть здесь и на русском и на иврите.Но есть ошибка на сайте,правильно будет для тех кто сам не водит машину,маанак расчитывается из суммы 75% и тоже минус месим,хотя этого не указано на сайте.Обещали исправить.

СообщениеДобавлено: 17 Май, Среда, 2017 15:59 
ЛЮБИТЕЛЬ

В Ацаме начали потихоньку делать машину.Интересно,что деньги на авизарим,как обьяснила работница Ацама должны зайти нам на счёт и мы должны потом перевести их ацаму,но а если Б.Леуми не успеет их перевести,а машина будет уже готова,мне что машину не отдадут,пока мы не оплатим им счёт?Или как?Может я что-то не понял,так-как у нас это первая машина с авизарим и ташлюм неядут не спешат поднимать с 2360 ш. до 3600 ш. Как работает эта система?Кто-либо может разьяснить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа