Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Август, Суббота, 2019 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение зубов
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Среда, 2007 19:09 
НОВИЧОК

Подскажите пожалуйста, есть ли для инвалидов какая-нибудь скидка при лечении зубов? Сил нет смотреть как человек мучается и боится, что счет стоматолога будет непосильным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, Среда, 2007 19:25 
ЭКСПЕРТ

реваха помогает оплачивать как правило пломбы, типулей шорешь, удаления, протезы.
идете в реваху, берете тфасим на типулей шинаим, ижете к себе в купат холдим, делаете бесплатную бдику (снимки надо будет оплатить) и врач заполняет бланки. эти бланки возвращаете в реваху, они вам дадут ответ чем могут помочь и если да, то переведут деньги на лечение.

есть случаи когда купат холим помогает оплачивать лечение зубов, практически полностью, например онкологическим больным. про ваш случай надо идти к минахель административи вашей купы и решать вопрос с ним, положена ли помощь. (про купат холим, информация касаемая клалит, не знаю как в др. кассах).

последний вариант. в каждом городе есть клиники от ревахи или от ирии, субсидированные всякими керенами. там лечение типа пломбы, удаления, протезы можно сделать за копейки и как правило если человек обращаеца с тфасим тохнит типуль в реваху из такой клиники, ему гораздо более охотно отстегивают положенные ему 900-1000 шек за протез.

во всех 3-х вариантах, не забудьте поторговаца перед тем как заплатить причитающиеся за лечение деньги. Это нормально. Все так делают, получают 5-10-15-25% скидки в зависимости от суммы и умения вести торг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2007 00:00 
НОВИЧОК

Огромное спасибо, Буги. Вы нам очень помогли. Завтра начнем с ревахи и рентгена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2007 00:33 
ЭКСПЕРТ

на подходящий для вашего случая рентген вас направит врач после бесплатной бдики.
начните с ревахи и за одно поинтересуйтесь у них, где в вашем городе субсидированные клиники.

Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов
СообщениеДобавлено: 13 Август, Понедельник, 2018 13:21 
ГОСТЬ

Я обрашался в рэваху и они заявили что инвалидами не занимаются,так как для этого есть специальные организации.

СообщениеДобавлено: 29 Январь, Вторник, 2019 23:08 
НОВИЧОК

Мне в ревахе дали направление в какую-то благотворительную клинику, в направлении было написано, что первые четыре посещения стоят 120 шек за все четыре, и далее по 100 шекелей за каждое последующее, а по прибытии выяснилось, что каждый визит стоит 150 шекелей, что, как бы, две огромные разницы

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Вторник, 2019 22:46 
НОВИЧОК

Действительно, разница сумасшедшая. Я лет 10 назад тоже решил на шару зубы через реваху починить. Мне сразу чётко объяснили, что как и всё, дешево , значит плохо. Так как оплачивают в ревахе только тех врачей, к которым они сами посылают. Качество работы понятно? Вот 2 месяца уже на типуле в не дешёвой клинике.протез на нижнюю челюсть, включая удаление зуба мудрости, и 5 хорошо сделаных мостов из пластика, и мост наверху на 3 зуба, но уже дорогих. Вы там переживали между 120 и 100 шекелей? Я отдал 14 тысяч. Так что не смешите копеечными ценами. Такие и зубы получите.

СообщениеДобавлено: 25 Март, Понедельник, 2019 19:37 
НОВИЧОК

Ну, если для Вас 120 шекелей - это не деньги - можете отдать их мне.
Если бы Вы моё сообщение читали внимательно, то увидели бы, что 120 шекелей должно было стоить 4 посещения, то есть 30 шекелей за визит. Если, опять же, для Вас что 30, что 150 - лучше отдайте эти деньги мне, повторюсь.
Про качество мне никто ничего не говорил.
А вообще в своё время я получал через соцработника ваучер от какого-то фонда, который относил в купат холим, и там лечил также, как и за деньги.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]