Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 14 Ноябрь, Четверг, 2019 15:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новый закон от 15 июля
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2007 18:47 
ГОСТЬ

инвалиды имеют право зарабатывать до 4500 шек! сохраняя пенсию!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2007 21:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Это так вам хотелось бы или это официальная информация? Ссылку,пожалуйста, дайте.

- По пьянке, - грустно скажет Он

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2007 21:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Ауу, Ненси! Ссылочку пожалуйста. Откуда поступила информация?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 07:35 
ГОСТЬ

http://www.isra.com/news/86227

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 08:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Цитата:
ВЕРХНИЙ предел зарплаты, после которой инвалид лишается пособия, - 4500 шекелей в месяц на одного человека или 7400
Почему-то не указан НИЗШИЙ предел, после которого начнут потихоньку забирать. Когда готовили этот закон говорилось о 1200 шек. А здесь вообще молчок. Странно. А где можно почитать этот закон целиком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 08:43 
ЭКСПЕРТ

Очень не ясная поправка, вернее не ясное сообщение. При каком проценте инвалидности допускается такой максимум? Одинаково для всех, или есть ступени? Пока не ясно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 10:12 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вот так эта поправка выглядела первоначально
Цитата:

Версия для печати
Отправить ссылку другу

06 мая 2007. В соответствии с решением, принятым советом Службы национального страхования, пособие по инвалидности смогут получать люди, зарабатывающие вплоть до 7,200 шекелей в месяц. Министр социального обеспечения Ицхак Герцог собирается в ускоренном порядке провести соответствующую поправку к закону в Кнессете и в правительстве.

В соответствии с существующим законодательством, инвалид, зарабатывающий более 1,900 шекелей в месяц, лишается права на пособие. Как следствие многие инвалиды предпочитают не работать вообще или иметь частичную занятость. Если нововведения Института национального страхования будут приняты, то начиная с зарплаты 1,200 шекелей пособие по инвалидности будет постепенно уменьшаться, полностью же его лишатся только те, кто получает 7,200 шекелей (что соответствует средней заработной плате по стране) и больше.

Герцог хотел, чтобы сокращение пособия начиналось с зарплаты 1,800 шекелей, однако этому воспрепятствовал минфин.

Таким образом, сделан первый шаг на пути к реализации рекомендаций комиссии во главе с судьей Лароном. Еще в 2005 году комиссия пришла к выводу, что главным фактором, мешающим интеграции инвалидов на рынке труда, является лишение их пособий. Неделю назад БАГАЦ потребовал, чтобы государство в течение 90 дней ответило на вопрос: почему рекомендации комиссии до сих пор не реализованы, а обещанные минфином 25 миллионов шекелей до сих пор не перечислены в целях трудоустройства инвалидов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 10:46 
ЭКСПЕРТ

А теперь совсем путаница. Пока не будет чётких инструкций битуах леуми, я бы советовал воздержаться. Потерять легко, получить назад....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2007 16:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

[quote="Pypkin"]А теперь совсем путаница. Пока не будет чётких инструкций битуах леуми, я бы советовал воздержаться. Потерять легко, получить назад....[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------
А когда они (инструкции) у них были четкими? Хотя конечно, хоть от чего то бы надо отталкиваться. И вопрос: а когда все эти поправки (законы) вступают в силу? Когда ждать каких то более менее внятных разъяснений

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Пятница, 2007 23:19 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Сделают как матерям -одиночкам - зарабатывайте , но пособие будет уменьшаться после 1000-1200 шек зарплаты. Короче прихлопнут окончательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Июль, Вторник, 2007 22:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

сто пудово ,проплатят пол года потом всех хлопнут
:6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Август, Воскресенье, 2007 11:27 
ГОСТЬ

ВОт что пишут,,,,,,,,,,

http://www.btl.gov.il/NR/exeres/552D89B ... -A820-BDB3

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Август, Воскресенье, 2007 12:36 
ЭКСПЕРТ

rex79 писал(а):

הגעת לדף שאינו קיים, או לקישור שבור

Ты всё понЯЛ? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Август, Воскресенье, 2007 16:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

http://www.btl.gov.il/NR/exeres/552D89B ... C1EF42.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Август, Понедельник, 2007 19:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Ссылка мадам Каплун на старый закон. Если я конечно правильно понял иврит. Там по крайней мере ссылки на 2006 год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Август, Понедельник, 2007 20:30 
ЭКСПЕРТ

Роберт писал(а):
Ссылка мадам Каплун на старый закон. Если я конечно правильно понял иврит. Там по крайней мере ссылки на 2006 год.

Совершенно правильно понял. Но пока ничего новее нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Август, Вторник, 2007 13:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

здесь http://www.btl.gov.il/NR/rdonlyres/16D4 ... azkir1.pdf только что выложен Проект РЭмонта (поправок) к Закону о БЛ, пока не имеющий даже номера
(תיקון מס' )(עידוד יציאת נכים לעבודה)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 22:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Немногим месяца назад, мне из "шикума" , где я заканчивал курс и откуда меня отправили на работу , прислали факс. Где был тофес и написано, что в связи с новым законом я могу заполнить этот тофес и послать его в министерство промышленности с просьбой разрешить моему работодателю платить мне 15 шекелей в месяц. Ситуация такова, что я работая в фирме с 8 до 15 часов получал маскорет всего 1500 (когда больше, когда меньше на 200 шек. ) то есть я работал за 9.7 шек\час. При том, что мой работодатель перечислял в "шикум" оплату (почасовую) намного большую, чем в итоге получал я. Я не дергался, так как знал, что "шикум" держит равновесие в моем маскорете, чтобы я мог полностью получать "нехут клалит". Теперь же мне позволялось просить большую оплату при сохранении полностью "нехут клалит".

Наутро я поинтересовался у своего менаэля, насколько ему удобно будет , если я потребую оплаты для себя 15 шек\час. Он сказал, что насчет меня уже был запрос из министерства промышленности и они, руководство фирмы дали добро на новое рассмотрение моего жалованья. Тем более, что фирма всегда платила (якобы мне) больше 15шек\час , так, что для них это даже лучше. Тем, что они меня записывают в штат фирмы и уже платят мне напрямую. "Шикум" теперь не при делах и отдыхает. Плюс мне идут всевозможные социальные условия. Какие пока не знаю.

А уже в йом ришон (в прошлый) на работу пришли две пкиды из этого министерства и устроили мне "ивхун" - диагностику. Какую работу я выполняю, как часто я отдыхаю, насколько мне трудно\не трудно работать 7 часов. и много много всего. Они были со мной с 9 и до 13 часов. Беседовали с менаэлем и балабаем, с другими рабочими - и все по поводу меня. Заполнили кучу тфасим, я тоже, менаэль также. В конце сказали, что в связи с новым законом я буду зарабатывать больше почти на 800 шек. Плюс социальные условия. И подчеркнули, что это никак не повлияет на получение "нехут клалит". Сказали, что все это вступит в силу в середине октября. Я усиленно спрашивал, что за "новый закон", о чем он и где с ним можно ознакомится - отвечали, что они не знают, что их дело заполнить тфасимы и провести мой ивхун.

Если кому то пригодится моя информация - буду рад. Хотя информация какая то туманная. Одно знаю точно, что эти пкидот из: משרד התעשיה והמסחר

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 22:22 
ЭКСПЕРТ

Роберт писал(а):
Немногим месяца назад, мне из "шикума" , где я заканчивал курс и откуда меня отправили на работу , прислали факс. Где был тофес и написано, что в связи с новым законом я могу заполнить этот тофес и послать его в министерство промышленности с просьбой разрешить моему работодателю платить мне 15 шекелей в месяц. Ситуация такова, что я работая в фирме с 8 до 15 часов получал маскорет всего 1500 (когда больше, когда меньше на 200 шек. ) то есть я работал за 9.7 шек\час. При том, что мой работодатель перечислял в "шикум" оплату (почасовую) намного большую, чем в итоге получал я. Я не дергался, так как знал, что "шикум" держит равновесие в моем маскорете, чтобы я мог полностью получать "нехут клалит". Теперь же мне позволялось просить большую оплату при сохранении полностью "нехут клалит".

Наутро я поинтересовался у своего менаэля, насколько ему удобно будет , если я потребую оплаты для себя 15 шек\час. Он сказал, что насчет меня уже был запрос из министерства промышленности и они, руководство фирмы дали добро на новое рассмотрение моего жалованья. Тем более, что фирма всегда платила (якобы мне) больше 15шек\час , так, что для них это даже лучше. Тем, что они меня записывают в штат фирмы и уже платят мне напрямую. "Шикум" теперь не при делах и отдыхает. Плюс мне идут всевозможные социальные условия. Какие пока не знаю.

А уже в йом ришон (в прошлый) на работу пришли две пкиды из этого министерства и устроили мне "ивхун" - диагностику. Какую работу я выполняю, как часто я отдыхаю, насколько мне трудно\не трудно работать 7 часов. и много много всего. Они были со мной с 9 и до 13 часов. Беседовали с менаэлем и балабаем, с другими рабочими - и все по поводу меня. Заполнили кучу тфасим, я тоже, менаэль также. В конце сказали, что в связи с новым законом я буду зарабатывать больше почти на 800 шек. Плюс социальные условия. И подчеркнули, что это никак не повлияет на получение "нехут клалит". Сказали, что все это вступит в силу в середине октября. Я усиленно спрашивал, что за "новый закон", о чем он и где с ним можно ознакомится - отвечали, что они не знают, что их дело заполнить тфасимы и провести мой ивхун.

Если кому то пригодится моя информация - буду рад. Хотя информация какая то туманная. Одно знаю точно, что эти пкидот из: משרד התעשיה והמסחר

А не лучше работать на 2 часа меньше и получать гарантированый законом минимум? Хозяин памятник в бронзе ещё не отлил? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Воскресенье, 2007 23:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Pypkin писал(а):
А не лучше работать на 2 часа меньше и получать гарантированый законом минимум?

Не понял? Вы наверное хотели сказать "на 2 часа больше"? Поясните пожалуйста?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]