Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2007 10:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

:29: В моих тлушей маскорет только:мас ахнаса,мас бриют и битуах леуми.Но моя жизнь застрахована при получении машканты в банке.Из неё что-то можно "вытянуть"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2007 11:35 
ЭКСПЕРТ

Освобождение от платежек машканты. Но только кто-то один из пары. Вы, или жена.При предоставлении справки из хевра кадиша. :lol:

Заголовок сообщения: по битуах леуми
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2007 11:36 
ГОСТЬ

Beasic писал(а):
Это так вам хотелось бы или это официальная информация? Ссылку,пожалуйста, дайте.
это НЕПРАВД А!!!! я инвалид 100-75% ,ДОЗВОНИЛСЯ ДО БИТУАХ ЛЕУМИ!! и мне ответили что на сегодняшний день1800шх. ноесли есть ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ то2500.ине пудрите тут людям мозги.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2007 21:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Henryk писал(а):
А какое отношение имеет самостоятельная страховка,к страховке на производстве,которую делает хозяин

Смотрите, я не знаю про страховку которую делает хозяин работы. Поэтому сделал предположение о самостоятельной страховке. Моя жена застрахована таким образом: если в процессе аварии, несчастного случая, болезни она станет инвалидом - ей причитается пицуим.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Re: по битуах леуми

misha55 писал(а):
это НЕПРАВД А!!!! я инвалид 100-75% ,ДОЗВОНИЛСЯ ДО БИТУАХ ЛЕУМИ!! и мне ответили что на сегодняшний день1800шх. ноесли есть ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ то2500.ине пудрите тут людям мозги.

Миша, Вы отчего такой нервный?! У меня на руках листок , данный мне пкидой в Битуах Леуми, где расписано сколько инвалид может зарабатывать по новому закону. И те цифры, которые я привел, я взял оттуда. И мои знакомые с которыми я заканчивал "шикум", инвалиды, которые тоже работают - также были в Битуах Леуми и тоже ознакомились с новыми поправками к закону. И подали просьбу в министерство промышлености с просьбой увеличить им стоимость их рабочего часа. Вы не горячитесь, а сходите туда и поточнее все расспросите. Мне то какой резон Вам лгать, что я с этого поимею? Я попрошу свою дочь отсканировать этот лист (что у меня) и скину Вам по почте. Если захотите конечно. Но лучше всего это поискать на сайте Битуах Леуми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2007 22:24 
ЭКСПЕРТ

Цитата:

3. למי שלא עבד לפני קביעת דרגת הנכות או שהכנסתו מעבודה (כשכיר או כעצמאי) היתה נמוכה - ההכנסה מעבודה המותרת לך נקבעת לפי רמת השכלתך והיא:

לאקדמאי או לבעל השכלה מקבילה - עד 55% מהשכר הממוצע במשק
(4,060 ש"ח ב- 1/06)

לבוגרי תיכון או לבעל השכלה מקבילה - עד 45% מהשכר הממוצע במשק
(3,322 ש"ח ב- 1/06)

לבעל השכלה נמוכה מאלה, לרבות חסר השכלה - עד 37.5% מהשכר
הממוצע במשק (2,768 ש"ח ב- 1/06)

לחישוב לפי השכלה של 45% או 55% מהשכר הממוצע, עליך להמציא תעודות
על ההשכלה.
במקרים אלה הזכאות היא בדרך-כלל לקצבה חלקית.

אם ברצונך לדעת כמה מותר לך להשתכר, אנא פנה, לאחר שתמצא עבודה מתאימה, לפקיד התביעות לקבלת הסבר נוסף והנחיות בדבר אישורי השכר שעליך להמציא.

אם תחול בעתיד החמרה במצבך הרפואי או התעסוקתי (הפסקת העבודה או צמצום בעבודה/בשכר), תוכל לפנות מיד לפקיד התביעות בבקשה לבדיקה מחדש.

כמו כן עליך להודיענו תמיד אם התחלת לעבוד, או חל שינוי בהיקף עבודתך או שכרך.

מעת לעת בודק הביטוח הלאומי ביוזמתו את היכולת לעבוד ואת הזכאות לקצבה
.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]