Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 05:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Среда, 2007 11:51 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Израиль накопил 7.7 миллиарда «лишних» шекелей

05 декабря 2007. Согласно опубликованным во вторник данным министерства финансов, израильский государственный бюджет в 2007 году сводится с большим профицитом — доходы казны превышают ее расходы на 7.7 миллиарда шекелей.

За тот же период прошлого года профицит составлял 2.3 миллиарда шекелей.

Излишек средств правительство, скорее всего, потратит на сокращение государственного долга Израиля, пишет Haaretz. Образовались эти «лишние» деньги за счет сверхплановых налоговых поступлений и благодаря тому, что расходы правительства росли медленнее, чем планировалось.

Как сообщает министерство финансов, на конец ноября правительственные ведомства израсходовали лишь 87.9% своего общего годового бюджета, в то время как доходы за этот же период составили 98.1% годового плана.

За 11 месяцев 2007 года налоговые поступления в казну достигли 171.6 миллиарда шекелей, на 11 миллиардов превысив заложенную в бюджет оценку. В 2006 году за соответствующий период сумма налоговых поступлений в бюджет составила 161 миллиард шекелей.

http://news.israelinfo.ru/economy/23824

я думаю что тут с огромным удовольствием обсудят статью.

единственное, что я хочу сказать .я представляю сколько было разворованно уж если они избытки показали

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Суббота, 2007 23:34 
ГОСТЬ

Читаю эти цифры - и сердце начинает болеть. Речь идёт о миллиардах шек. А я уже много месяцев тому сообщил министру строительства и многим русскоговорящим депутатам Кнессета о том бедственном (мягко говоря) положении, в котором оказались пенсионеры, заключившие (в соответствии с программой мин. строительства) в 2002 - 2003 г.г. договора на долгосрочный (5 лет) съём жилья. Все эти 5 лет, спасибо стране, они получали дополнительное пособие на съём в размере от 250 до 600 шек. в мес. (в зависимости от места съёма). Срок договоров кончился и мин. строительства прекратило выплачивать пенсионерам дополнительное пособие на съём. Что это значит для них - знают и чувствуют только эти люди.
Я просил у министра и депутатов разрешить этим пенсионерам разрешить заключать новые договора (по программе долгосрочного съёма - на 5 лет), а для этого понадобилось - бы выделить .
из гос.
бюджета всего 6 - 7 млн. (не млрд.) шек. в год - ни один депутат даже отписку не прислал (включая А.Либермана), а министр ответил в
стиле - "грузите апельсины бочками"
Мы все им "по барабану" - что тут обсуждать!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]