Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Декабрь, Четверг, 2019 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвалидность
СообщениеДобавлено: 27 Январь, Воскресенье, 2008 22:46 
ГОСТЬ

Я сейчас живу в Украине . В скором времени намерен жить в Иерусалиме. У меня 3-я группа инвалидности (пожизнено)(отслойка сетчатки) какие документы мне нужно собрать на Украине ,что бы в последствии можно было бы получать пособие по инвалидноссти?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь, Понедельник, 2008 19:41 
ЭКСПЕРТ

nikakie!
priedete i budite po vacham tut xodit' i dokazyvat' svoi boljachki.

Заголовок сообщения: Re: Инвалидность
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Пятница, 2008 10:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Васин писал(а):
Я сейчас живу в Украине . В скором времени намерен жить в Иерусалиме. У меня 3-я группа инвалидности (пожизнено)(отслойка сетчатки) какие документы мне нужно собрать на Украине ,что бы в последствии можно было бы получать пособие по инвалидноссти?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.

хочу вас разочаровать но не факт что тут вы получите максимальную инвалидность тут на работу гонят всех кто в состояние дышать самостоятельно я имею 60 % по нетрудоспособности выплата мне 1500 шекелей и то только потому что у меня ребенок и я мать одиночка ))) но если я начинаю зарабатывать больше чем 1200 то и это пособие по тихонько режут при моём заболевание в России я бы имела инвалидность полностью освобождающую меня от работы так что если вы не трудоспособный подумайте стоит ли сюда вам ехать (((( удачи вам и здоровья

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Пятница, 2008 20:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я во многом согласен с "Золотинкой", особенно в этом "...хорошенько подумайте стоит ли Вам сюда ехать...". Но если дело уже решенное, то по существу: документы с Украины конечно же привезите, кто знает - всегда может что то в будущем пригодится. Но здесь, при прохождении медицинской комиссии на инвалидность (нетрудоспособность) врачи будут делать свои проверки и руководствоваться только своими заключениями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Воскресенье, 2008 10:59 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

У моего знакомого еще по ульпану в результате аварии отслоилась сетчатка на 2-х глазах(!). Прооперировался.Я не фига не вижу и все рассматриваю и читаю в очках,а ему они не нужны.

А Золотинка,получая там по полной-не факт что смогла бы хлеба вдоволь поесть на те гроши-там какая-то смехотвортная сумма инвалидности.Да и каждый год ее подтверждать надо.
Только недавно видела по телевизору фильм о чудесниках-офтальмологах (если поднапрячься могу вспомнить) к которым едут на операции с совершенно потерянным зрением со всего мира,даже из Израиля,Австралии и Франции - какие-то чудо-разработки и уезжают зрячие. Вам найти их координаты?Прооперируйтесь и подумайте насчет эмиграции.Надо ли вам это.А зрение нужно вернуть в любом случае

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Воскресенье, 2008 17:00 
ЭКСПЕРТ

Леля писал(а):
Вам найти их координаты?
ochen' nuzhna
infa. poka: :22:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]