Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Вторник, 2010 12:28 
МАСТЕР

конкретно, по новому закону, до около 1680 ш. ничего с пособия не должны снимать. больше 1700, уже 10% минус Цифры округлённые, до шекеля не помню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Воскресенье, 2010 15:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Спасибо! До 1000 значит вообще можно спокойно...Сообщать мы обязаны про незначительные суммы,как вы думаете?Мне несколько раз заходили маскореты пару лет назад и ничего,пронесло.Здесь же выплаты будут постоянными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Понедельник, 2010 07:15 
МАСТЕР

Леля писал(а):
Сообщать мы обязаны про незначительные суммы,как вы думаете?

Не знаю. Спросите в отделении битуах леуми

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Понедельник, 2011 18:06 
ЛЮБИТЕЛЬ

На сегодня можно без последствий зарабатывать 1744ш

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Среда, 2012 11:49 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вопрос. На сегодня разрешенно без потери пособия зарабатывать до 1810ш брутто. Я имею Ицива. Инногда з.плата колеблиться то менее 1600, то более 2000ш. Скажите, если изредко превышаю 1810ш. Нужно ли сообщать об этих изменеиях? Ккак мне сказали в Б.Леуми, что в тлуше маскорета есть строчка Мецтабер Б.Леуми и там указваеться заработанная сумма и она делиться на 12(месяцев) и если она не превышает 1810, то всё ОК .Поэтому вопрос, нужно ли ежимесячно предоставлять тлуши или же в отделении видны доходы?

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Среда, 2012 21:14 
ГОСТЬ

Подскажите как избавится от "счастья".Инвалид 100% не трудоспособность.Получал на жену и пенсия 3600 . Жена зарабатывала от каблана 4000.Сейчас ее перевели в штат и повысили зарплату до 5000 .Вопрос: у меня теперь 1200 которые доплачивали на нее должны снять?
Дело в том что и 4000 и 5000 это брутто с дорогой ,а с 5000 тепеть и масах наса будет т.к.больше минимальной зарплаты т.е. от этого повышения бюджет примерно на 400 шеклей проседает и как быть на фоне подорожания всего и вся :sad:

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Четверг, 2012 11:58 
ЛЮБИТЕЛЬ

А отдел по инвалидности совсем расход не интерисует.Сам съел по полной.Самое для для доплаты на Вашу жену это рамки,которые на сегодня 4900 ш.И если тлуш превышает даже на1 шекель надбавку на жену у100% снимут.Я сам с эти столкнулся и сейчас сижу Только на своем пособии.Хотя моя жена превышает всего га 50-100 ш.К сожилению в б.леуми сухой закон.Даже 10 агорот влияют на нодбавки.

Последний раз редактировалось arey65 25 Октябрь, Четверг, 2012 12:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Четверг, 2012 12:03 
ЛЮБИТЕЛЬ

bovilad писал(а):
Подскажите как избавится от "счастья".
Дело в том что и 4000 и 5000 это брутто с дорогой ,а с 5000 тепеть и масах наса будет т.к.больше минимальной зарплаты т.е. от этого повышения бюджет примерно на 400 шеклей проседает и как быть на фоне подорожания всего и вся :sad:

Если есть силы,то идти на работу.Сидеть на шмире.А кому сейчас легко.???И это не подколка. Просто сам в этой шкуре,Пособие мизер, на жену нет доплат из-за превышения 63 шек. Приходиться работать и таких как я не мало. Так что реали изменились

Заголовок сообщения: Re: я вот первый раз слышу...
СообщениеДобавлено: 3 Ноябрь, Суббота, 2012 03:22 
НОВИЧОК

robbi писал(а):
sashenka13 писал(а):
моя мама получает автахат ахнаса от б.л и также получает квартирные.

а квартирные получает от БЛ или от матан хен?[/qu

Скажите пожалуйста,я вот первый раз слышу,что кв.выплачивает Б.Л.
У меня инвал.74% А куда мне пойти по этому вопросу?
И ещё я не могу найти свой теудат ...(ну который дают в аэропорту),
забыла его название.Он там нужен?
Напишите подробней,куда идти.
Благодарю всех заранее!
Не болейте.

Заголовок сообщения: Re: я вот первый раз слышу...
СообщениеДобавлено: 3 Ноябрь, Суббота, 2012 07:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Komawka писал(а):
И ещё я не могу найти свой теудат ...(ну который дают в аэропорту),
забыла его название.Он там нужен?

Теудат Оле. Возможно нужен.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Суббота, 2013 17:35 
СТАРОЖИЛ

Владеющие информацией и опытом в области инвалидности по заболеванию! Помогите пожалуйста внести ясность в такую ситуацию.
Мужчина, работая 20лет на одном предприятии достиг многого,от рабочего до ведущего административного работника с зарплатой выше средней. Вдруг неожиданно заболевает страшной болезнью,непроводимостью(стима) спинного мозга. Полностью отказывают ноги,одна рука и ещё куча проблем.Заканчиваются 3месяца ишпуза. Прогнозы не чёткие,поскольку факт изменений спинного мозга зафиксирован,а причина и соответственно диагноз не установлены. Мужчина на коляске. Поскольку голова работает хорошо(светлая) и правая рука работает,он по окончанию 3-х месяцев хочет выйти на работу(боится её потерять),поскольку хозяин просит его вернуться или уволиться и выйти на инвалидность. И вот тут возникают вопросы.
Учитывая тяжесть заболевания и неясные последствия мужчина хочет выйти на работу и одновременно оформлять бумаги в Б.Л.
--на инвалидность
--на наядут(управление машины джостиком)
--ширут меухадим
Понятно, что получение инвалидности ему надо не для получения ""КИЦВА НЕХУТ""(зарплата выше среднего это не позволит), а для возможности оформить два других пособия и машину. Понятно,что человек только с одной рабочей рукой может на это надеяться,а как с позиции Б,Л, так ли это? Или сам факт работы уже с позиции Б.Л.закроет возможность получать ""кицва ширут меухадим"" и никому нельзя будет доказать ,что человек на коляске и с одной рукой проблематичен в обслуживании себя??? Помогите внести ясность. Спасибо!
Удачи!

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Суббота, 2013 17:58 
СТАРОЖИЛ

lev5549,
Информации у меня нет, но я работаю с одним таким вместе. У него спец. машина, спец.коляска и приставленный человек, который его полностью обслуживает (передвижение/еда/туалет, етц). Насколько я слышал из разговоров около кофейной машины, гос-во оплачивает ему около половины зарплаты, остальное работодатель. Но, правда, там речь шла об осложнении одного из профессиональных заболеваний.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Суббота, 2013 18:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

lev5549 писал(а):
Понятно,что человек только с одной рабочей рукой может на это надеяться,а как с позиции Б,Л, так ли это? Или сам факт работы уже с позиции Б.Л.закроет возможность получать ""кицва ширут меухадим"" и никому нельзя будет доказать ,что человек на коляске и с одной рукой проблематичен в обслуживании себя??? Помогите внести ясность. Спасибо!
Удачи!

И что, если вы зарабатываете больше среднего, то вы уже не инвалид? А как же инвалиды, которые работают адвокатами или в науке? У нас менаэль на инвалидной коляске. Мы с ним в хороших отношениях и часто общаемся на различные темы. Его заработка я не знаю, но знаю точно, что он пособие "кицбат нехут" не получает. Но получает пособие "гимлат наядут" и пособие "шерутим меюхадим" в размере 150%. Я сам инвалид "мерутак ле кисэ гальгалим " и вот уже восемь лет работаю. И получаю пособие "шерутим меюхадим". Так что подавать просьбы на все три пособия нужно точно. И уверен, что никто вам не откажет. Другое дело, что потом, после назначения вам пособия "кицбат нехут" вам его, в силу вашей зарплаты, выплачивать не будут, но зато вам , в случае чего (уйдете с работы по состоянию здоровья - ахмарат мацав) не нужно будет проходить (и ждать результата соответственно) заново процедуру оформления.

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Суббота, 2013 20:54 
СТАРОЖИЛ

Роберт!!!
DK!!!

Большое ВАМ спасибо!!! Речь шла о близком мне человеке и большую роль для него сыграла не только суть Вашего ответа,сколько психологическая составляющая! Спасибо!
Удачи!

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Пятница, 2013 14:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

Скажите кто что знает!!!
Есть инвалидность 75% и работаю до разрешённой суммы не превышая 1800ш. Живу в городе развития, , нужно ли предоставить справку работадателю, что я проживаю в городе развития?

СообщениеДобавлено: 11 Январь, Пятница, 2013 21:30 
ГОСТЬ

доброго всем вечера!подскажите,пожалуйста,кто знает.у мужа инвалидность 74% постоянная ,я сейчас работая получаю маскорет 2200 шек.живем на схардире,мужу платят пособие 2415.в помоще на квартиру нам отказали ,так как была продана квартира 5 лет назад.вопрос-при таком фин.положении можем ли мы просить доплату от битуах леуми?спасибо

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Среда, 2013 18:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вопрос к Инвалидам,которые по немногу работают!!!
Скажите, сказалась ли на Ваших каким - либо образом с финансовой потери пособия от Б.Л?
Я, например имею Ицива и работаю, но вот не знаю как это можит в дальнейшем аукнуться с точки зрения потери процентов от Нехут
В течении 3-х лет работающих мною пока никто меня не трогал

СообщениеДобавлено: 7 Июнь, Пятница, 2013 14:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

arey65 писал(а):
Вопрос к Инвалидам,которые по немногу работают!!!
Скажите, сказалась ли на Ваших каким - либо образом с финансовой потери пособия от Б.Л?
Я, например имею Ицива и работаю, но вот не знаю как это можит в дальнейшем аукнуться с точки зрения потери процентов от Нехут
В течении 3-х лет работающих мною пока никто меня не трогал

Сам себя цитирую,неужели нет подобных, тех кто работает и одновременно получают пособия по инвалидности.
У меня бывает, что превышает з.плату на 200-300 шек. более от разрешенных 1854ш

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Среда, 2013 21:54 
ГОСТЬ

Я имею инвалидность 65%,получаю крохотное пособие и работаю.На сегодняшний день можно зарабатывать 3975шек.в месяц и получать полное пособие без соц.надбавки.Эта информация есть на сайте БЛ.А для инвалидов с более высоким % инвалидности,сумма иная,большая.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Среда, 2013 21:58 
ГОСТЬ

Информация о сумме 1854 верна для пособия+социальная надбавка.На мой взгляд,гораздо выгоднее получать просто пособие и работать.Если,маскорет превышает разрешенную сумму,то снимается 10% с пособия.Полностью пособие снимается при тлуше сверх 8000шек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа