Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Пятница, 2013 11:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
Информация о сумме 1854 верна для пособия+социальная надбавка.На мой взгляд,гораздо выгоднее получать просто пособие и работать.Если,маскорет превышает разрешенную сумму,то снимается 10% с пособия.Полностью пособие снимается при тлуше сверх 8000шек.

Полностью пособие снимаеться при тлуше сверх 5300шек, но % остаються
Вот калькулятор http://www.btl.gov.il/benefits/Disabili ... lator.aspx именно сколько от пособия снимает Б.Л , если есть превышения от 1854 ш . Не так уж и страшны эти вычеты

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Пятница, 2013 11:48 
ЛЮБИТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
Информация о сумме 1854 верна для пособия+социальная надбавка.

При пособии инвалида нет понятия Соц.надбавка, есть добавка на жену(мужа) или детей

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 20:06 
ГОСТЬ

*Полностью пособие снимаеться при тлуше сверх 5300шек, но % остаються
Вот калькулятор http://www.btl.gov.il/benefits/Disabili ... lator.aspx именно сколько от пособия снимает Б.Л , если есть превышения от 1854 ш . Не так уж и страшны эти вычеты*
Извините,это неверно.У меня есть письмо из БЛ датированное маем 2013г.
Там написано,что полностью пособие по инвалидности снимается при зарплате с 8000шек.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 20:16 
ГОСТЬ

*При пособии инвалида нет понятия Соц.надбавка, есть добавка на жену(мужа) или детей*
Извините,и это не так.
Мне начислено 1400+ 599(соц.надбавка) при зарплате до 1180шек.Но,т.к. я зарабатываю несколько больше,то с меня сняли эту надбавку,оставив только пособие по инвалидности.
Меня интересовал вопрос,сколько можно зарабатывать,чтобы получать пособие в полном обьёме?Я сделала письменный запрос в БЛ.Т.к. их слова к делу не пришьёшь!
Переписка была долгой,не скрою.Письменный ответ я получила только после жалобы госконтролёру.
Цифры я озвучила на форуме,т.к.то что читаю в ответах адвокатов не соответствует положению на сегодняшний день.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Четверг, 2013 20:22 
ГОСТЬ

Извините,ошиблась.
Сумма 1854+полностью пособие(без соц.надбавки) фигурирует в брошюре 2009г.Сейчас,это-3975шек.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Пятница, 2013 18:19 
ЛЮБИТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
полностью пособие по инвалидности снимается при зарплате с 8000шек.

Дай то Бог. Но эти суммы не реальны даже для здорового человека заработать(хотя многие и зарабатывают)

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Понедельник, 2013 10:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я Б.Леуми месяца 1.5 назад сдал свои превышающие тлуши 2200 за каждый месяц,при разрешенной сумме 1854 ш,когда ничего не снимают с пособия.Однако я поревысил 350 ш за каждый месяц и пособие мое так не изменилось.Вот и думаю,можит ли Б.Л в будующем насчитать мне Долг?А по идие должны были снять с пособия в среднем шекелей 100

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Среда, 2013 11:33 
ГОСТЬ

Как я уже писала,эта цифра давно устарела!Она фигурирует в брошюре от 2009г.
На сегодня,это-3975шек.Но,соцнадбавка снимается.У меня официальное письмо из БЛ с этими цифрами.
Единственно,не знаю,БЛ делаeт подсчёт по среднему показателю годовому?
Или,отдельно каждый месяц?
Вообще,странно,что никто не делится своей информацией! :29: Каждый сам за себя.

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Среда, 2013 11:52 
ГОСТЬ

На первый мой запрос БЛ ответило,что если сумма заработной платы превысит 1170(точно не помню),то они лишают меня соцнадбавки.Инвалиду с пособием 1400шек.доплачивают 599шек.соцнадбавку до прожиточного миниума.
На 2-й письменный запрос БЛ прислал брошюру от 2009г.с устаревшими данными.
Но,моя знакомая,инвалид 65% получила из БЛ письмо,где указывалась совершенно иная сумма разрешенного заработка.
После долгих усилий мне,наконец,пришло письмо,где фигурирует сумма 3975 шек.разрешенного заработка.А совсем не те цифры,которые указаны в старой брошюре!

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Среда, 2013 15:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

Короче говоря незвестность, даже моего сына жена работает в мокеле *6050, и она тоже не знает точного ответа- все приблизительные цифры

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Среда, 2013 17:41 
ГОСТЬ

Точные цифры можно узнать сделав письменный запрос в БЛ и потребовать письменный ответ.Который можно показать им же!
Запрос делается на основании Закона об открытой информации.Т.е.БЛ не имеет права не дать ответ.
Почти каждый год узнаю в СМИ о махинациях БЛ.

СообщениеДобавлено: 26 Июнь, Среда, 2013 19:05 
ЛЮБИТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
Точные цифры можно узнать сделав письменный запрос в БЛ и потребовать письменный ответ.Который можно показать им же!
Запрос делается на основании Закона об открытой информации.Т.е.БЛ не имеет права не дать ответ.
Почти каждый год узнаю в СМИ о махинациях БЛ.

Если можно оставьте свой номер телефона в личке

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Четверг, 2013 20:35 
ГОСТЬ

Извините,телефон не могу дать.
Можете мне написать на почту:Agnessa@orbita.co.il
Вот,мне непонятно,мы с вами одни в Израиле инвалиды?Никого эта тема не волнует? :29: Могли бы и другие люди написать,какой у них % инвалидности,какой тлуш и что происходит с пособием?

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Четверг, 2013 20:41 
ГОСТЬ

Юрист,фактически,не отвечает на конкретный вопрос-сколько?Хотя,указан % инвалидности!
*Сколько может зарабатывать инвалид, чтобы не лишиться пособия?
Вопрос
Инвалид 100% на учете у психиатра, 28лет, одиночка, студент имеет ли право на подработку на 2 летних месяца, и какова может быть месячная зарплата, чтобы не лишиться пособия по инвалидности? Необходимо ли сообщить в Битуах Леуми до начала работы?

Ответ
1) 1-го августа 2009 года в Закон о национальном страховании были внесены поправки, целью которых является улучшить положение людей, получающих пособие по инвалидности и начинающих работать.
2) Поправка к закону создает улучшенные условия для тех, кто выходит на работу, и не задевает права тех, кто не работает.
В соответствии с поправками к Закону если вы получаете пособие по инвалидности и одновременно с этим работаете, общая сумма заработной платы и пособия всегда выше, чем сумма одного пособия.*
Неужели,не знает?!

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Четверг, 2013 20:48 
ГОСТЬ

Люди должны знать чёткие цифры!И они есть.Только скрыты за 7 печатями.
Как вспомню,сколько времени и нервов потратила,чтобы вырвать у БЛ письменный ответ!Переписывались мы с БЛ с декабря по май!
Вообще,так работать социальная служба может только здесь.В Германии их бы уже давно уволили за плохую работу.
Кстати,о калькуляторе.
Мне он показал сумму 4600шек.То ли он не работает,то ли дезинформирует ...случайно?

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Суббота, 2013 15:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
Люди должны знать чёткие цифры!И они есть.

Нет четких цифр. НЕТ. Например есть два реальных человека: я и мой знакомый. Оба инвалиды колясочники со 100% постоянной инвалидностью. Оба работаем. Ему можно зарабатывать до 6000 шекелей (он говорит, что у него есть такое письмо из БЛ), а мне до 4000 шекелей (правда мой письменный ответ из БЛ датирован 2008 годом). Он работает в "мифалей шикум" за 14 шекелей в час, я - за 15 (тоже в "мифалей шикум", но другом) Понятно, что ни он свои "разрешенные" 6000 не заработает, ни я - свои 4000. Все (разрешенный заработок без снятия пособия) зависит от множества факторов: процентов инвалидности, работал ли человек ранее, какое у него образование, заканчивал ли он какие либо курсы (оплачиваемые БЛ), ивхун (диагностика) от министерства труда.

СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Воскресенье, 2013 15:52 
ГОСТЬ

Роберт!
У меня высшее образование,2 степень.И я,тоже,слышала от инвалидов,что это имеет значение.Но,официальный ответ из БЛ опроверг это. no:
А вы имеете письмо 5-ти летней давности и,поэтому,такая разница в разрешенной сумме.Напишите новый запрос в БЛ и получите свежую информацию.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 1 Июль, Понедельник, 2013 14:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Agnessa писал(а):
Роберт!
У меня высшее образование,2 степень.И я,тоже,слышала от инвалидов,что это имеет значение.Но,официальный ответ из БЛ опроверг это.

У меня были официальные письма от БЛ, которые опровергали свои же , официальные, письма, полученные мной ранее.
Agnessa писал(а):
А вы имеете письмо 5-ти летней давности и,поэтому,такая разница в разрешенной сумме.Напишите новый запрос в БЛ и получите свежую информацию.
Удачи!

Я свои "разрешенные" 5 лет назад, 4000 шек. даже не зарабатываю, к чему мне свежая информация.

В любом случае - спасибо.

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Пятница, 2013 17:01 
ГОСТЬ

Роберт!
В любом случае,надо знать свои права.
Здесь,встретила ситуацию.Мать спрашивает у адвоката,вправе ли было БЛ удержать пособие по инвалидности у её сына,100%инвалида.Он работал месяц и заработал аж 1000шекелей.
Ответ адвоката меня просто поразил.Мол,все вопросы-к БЛ.
Но,если они не знают,то зачем тогда дают ответы? :29:

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Воскресенье, 2014 16:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Министр экономики Нафтали Беннет подписал указ об обязательной квоте на трудоустройство инвалидов.
Отныне любая организация или предприятие, где число сотрудников превышает сотню, обязаны иметь в штате не менее 3% инвалидов.

http://9tv.co.il/news/2014/09/21/185711.html

Информация правда с русскоязычного сайта. Поражают некоторые комментарии к статье:

"Вот признаюсь без всякой "политкорректности" - я инвалидов не люблю, мне это зрелище неприятно. "

"С инвалидами у нас и так носятся настолько что они наглеют до беспредела"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа