Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Июнь, Вторник, 2019 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 19:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

По причине недопустимой в уважительном общении лексики (внизу, последняя строчка) это пост буде стерт 28 сентября. Это одно из последних отсроченных "затиров" для нынешнего и последующих постов всех тех, кто считает, что этот форум - отхожее место. У автора, стало быть есть возможность самому удалить последнюю строчку своего поста, и тем самым сохранить текст "по существу"

arey65 писал(а):
Роберт

Здаёться мне, что всё это описанно красиво, но Бонус как я догадываюсь- Будет внезапным Сюрпризом в % -ах от Махлака- Нехут:15: :25: super

Еще раз, не пугайте народ. Все Ваши измышления взяты из воздуха. Лично я работаю уже 4-ый год, знаю нескольких инвалидов
( бывших олим ) и многих инвалидов (израильтян) которые работают уже продолжительное время и никто (повторяю - никто) не покушается на их процент инвалидности. Все зависит от величины заработка.

arey65 писал(а):

Кстати. мой 14-ий сынок во время летних каникул получал на работе 15,75
Роберт ,где Ваше Уважение к себе и другим подобным- поэтому многие наши олимы в след из - за таких как ВЫ слышат от работадателей типа-Руси баэна -роцэ водка? Типа мы готовы на ВСЁ :sad:
Уж лучше дома сидеть и жене помогать, чем за 14 шмекелей трудиться

Арье, был бы я здоровый , как Ваш сынок, то я бы конечно же работал за вполне достойные деньги. Но у меня выбор: стать в позу, как Вы, и твердить на углах о "уважении" или начать работать, зарабатывая 2000 -3000 тысячи (тем более, что все мои расценки за час работы одобренны на государственном уровне) Я выбрал работу. И именно многие израильтяне, включая моих работодалей, меня уважают: они видят, что я не довольствуюсь своими пособиями от БЛ, а еще и работаю. И о бонусах тем инвалидам, что работают( я даже и знаю, где это все прописано, но тем не менее) : я получил от министерства промышленности (вот даже откуда работающим инвалидам может идти помощь) разрешение на получение помощи на оплату помощника по дому. Также именно работающим инвалидам
( тем, у кого ограничения в движении) положена дополнительная денежная помощь на покупку первой новой машина или на замену. Это в дополнении к условной суде.
Так что не пугайте народ, пишите о том, что Вы действительно знаете и через что прошло сами.

Добавлено спустя 4 минуты:

Pypkin писал(а):
...за искажение ника с националистической направленостью, ты антисемитский выродок сосущий из Израиля ответишь. Теудат зеут писал?

Пупкинд, а ведь ты полный придурок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Пятница, 2008 07:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Роберт Тогда Удачи тебе :25: :22: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Пятница, 2008 07:58 
МАСТЕР

Роберт

Насчет Вашего поста с переходом на личности в последней строчке...

Правила пользования форумом запрещают рекламу. И еще...

Новый Админ напоминает: неуважительные высказывания будут стираться вместе со всем постом. Без предупрежденияи и разъяснения. Здесь - живая дискуссия достойных и уважающих друг друга людей. На чаще весов полезности поста и достойного поведения предпочтение будет отдано последнему. Конец напоминания

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Пятница, 2008 12:20 
ЭКСПЕРТ

Мегашер писал(а):
Роберт

Насчет Вашего поста с переходом на личности в последней строчке...

Правила пользования форумом запрещают рекламу.

A по-этому

Мегашер писал(а):
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ!

:-P

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Роберт писал(а):
Пупкинд, а ведь ты полный придурок.

Шмондер, "пока полный похудеет, штрейкбрехер сдохнет".
Много инвалидов работают. На мифалей муган, с облегчёнными условиями, и многими льготами, на укороченом раб. дне, и т.д. Оди работает на облегчённой зарплате, по 9 часов в день. По закону битуах леуми инвалидом является тот, кто не может работать более 4-х часов, и зарабатывать более1//4 средней зарплаты. Так он таки точно инвалид, который ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Суббота, 2008 20:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

По причине недопустимой в уважительном общении лексики (внизу, последняя строчка) это пост буде стерт 28 сентября. Это одно из последних отсроченных "затиров" для нынешнего и последующих постов всех тех, кто считает, что этот форум - отхожее место. У автора, стало быть есть возможность самому удалить последнюю строчку своего поста, и тем самым сохранить текст "по существу"

Модератору: Вы знаете, что по прошествии какого то времени у автора нет возможности править свои посты. Поэтому не могу выполнить Ваше требование по очистки своего поста от слов не относящихся к теме. Мои слова, не относящиеся к теме форума, прошу Вас убрать из моего поста. И хочу обратить Ваше внимание,
что на сайт обращаются исключительно те, кто нуждается в советах тех, кто реально знаком с ситуацией , кто реально прошел через нее. Но тут, на форуме обосновалась парочка графоманов, которая начитавшись прессы и наслушавшихся "глухого телефона" попросту вводят многих, братившихся за советами, в заблуждение. При этом откровенно пугают народ какими то карательными санкциями от БЛ. Насколько это допустимо на правовом форуме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, Воскресенье, 2008 07:44 
ЭКСПЕРТ

תנאי הזכאות
1. נכות רפואית – רופא מוסמך מטעם הביטוח הלאומי קבע למבוטח נכות רפואית בשיעור של 60% לפחות; או בשיעור של 40% לפחות במקרים שלאחד הליקויים
נקבעה נכות רפואית בשיעור של 25% לפחות.
לעקרת בית נכה – רופא מוסמך מטעם הביטוח הלאומי קבע לה נכות רפואית בשיעור של 50% לפחות.
2. דרגת אי-כושר– פקיד התביעות של הביטוח הלאומי קבע שהנכה או עקרת בית נכה איבדו 50% לפחות מכושרם להשתכר או לתפקד במשק בית.

http://www.btl.gov.il/benefits/Disabili ... 0afbb52cb7

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Октябрь, Четверг, 2008 10:59 
ГОСТЬ

Как же вам не стыдно , господа? Люди заходят на форум ,делятся своими проблемами в надежде получить добрый совет от людей . которые сталкивались с подобными ихним проблемами , а вместо этого наталкиваются на у( ис)пражнения в словесности ...
Получается в Израиле никто кроме Пупкина и Мегашера ничего не знает...или глядя на их перебранку не хотят попасть под перекрестный огонь?
Полное безобразие! Научитесь уважать друг друга ! Даже если по вашему мнению кто-то не заслуживает уважения- не вам это решать ! Уважая других - уважаешь СЕБЯ !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Октябрь, Четверг, 2008 13:55 
ЭКСПЕРТ

Никуша писал(а):
Как же вам не стыдно , господа? Люди заходят на форум ,делятся своими проблемами в надежде получить добрый совет от людей . которые сталкивались с подобными ихним проблемами , а вместо этого наталкиваются на у( ис)пражнения в словесности ...
Получается в Израиле никто кроме Пупкина и Мегашера ничего не знает...или глядя на их перебранку не хотят попасть под перекрестный огонь?
Полное безобразие! Научитесь уважать друг друга ! Даже если по вашему мнению кто-то не заслуживает уважения- не вам это решать ! Уважая других - уважаешь СЕБЯ !

А по теме?
"Врачу,-исчелися сам".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Четверг, 2008 14:36 
ГОСТЬ

v 47 let bolshe dol platit

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

перевод
1. נכות רפואית – רופא מוסמך מטעם הביטוח הלאומי קבע למבוטח נכות רפואית בשיעור של 60% לפחות; או בשיעור של 40% לפחות במקרים שלאחד הליקויים נקבעה נכות רפואית בשיעור של 25% לפחות.
לעקרת בית נכה – רופא מוסמך מטעם הביטוח הלאומי קבע לה נכות רפואית בשיעור של 50% לפחות.
2. דרגת אי-כושר– פקיד התביעות של הביטוח הלאומי קבע שהנכה או עקרת בית נכה איבדו 50% לפחות מכושרם להשתכר או לתפקד במשק בית. מבוטח, חוץ מעקרת בית, שכתוצאה מליקוי גופני, שכלי או נפשי מתקיים בו אחד מאלה: א. אין לו כושר להשתכר מעבודה או ממשלח יד, והוא משתכר פחות מסכום השווה ל-25% מהשכר הממוצע. ב. כושרו להשתכר מעבודה או ממשלח ידו וכן השתכרותו בפועל, צומצמו עקב הליקוי, בבת אחת או בהדרגה, ב-50% או יותר.
עקרת בית כמשמעותה בחוק, שעקב ליקוי איבדה 50% לפחות מכושרה לתפקד במשק הבית, חוץ ממי שמתקיים בה אחד מאלה: א. עבדה כעובדת שכירה או כעובדת עצמאית 12 חודשים רצופים או 24 חודשים בלתי רצופים ב-48 החודשים שקדמו להגשת התביעה (או שקדמו להפסקת העבודה - למי שהפסיקה לעבוד לאחר הגשת התביעה). ב. חיה בנפרד מבן זוגה ולא גרה עמו 24 חודשים לפחות שקדמו להגשת התביעה או לאחריה. במקרים אלה עקרת בית תיחשב כעובדת וייבדק כושרה להשתכר כפי שמוגדר לעיל.

1. Медицинская неспособность – уполномочила доктора от имени социального обеспечения определенного к застрахованной медицинской неспособности в степени/уроке 60?По крайней мере; или в степени/уроке 40?По крайней мере в случаях что чтобы интегрировать вину определяется медицинская неспособность в степени/уроке 25?По крайней мере. К искалеченной домохозяйке – уполномочила доктора от имени социального обеспечения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Пятница, 2008 12:01 
ЭКСПЕРТ

violletta писал(а):
v 47 let bolshe dol platit

1. Медицинская неспособность – уполномочила доктора от имени социального обеспечения определенного к застрахованной медицинской неспособности в степени/уроке 60?По крайней мере; или в степени/уроке 40?По крайней мере в случаях что чтобы интегрировать вину определяется медицинская неспособность в степени/уроке 25?По крайней мере. К искалеченной домохозяйке – уполномочила доктора от имени социального обеспечения

Вот теперь всё понятно и вопросов нет. Особенно по-поводу "урока" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Воскресенье, 2008 13:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

звоню сегодня в инфо б.леуми*6050,спрашиваю -при общей инваидности сколько разрешено,чтобы не отразилось на пособие,дали ответ-до 1915 ш,но что Интересно стало,что тлуши не нужно нести в махлаку,мол автомтически становэиться извесно и при начале и завершении работы т.е потом не нужно с нервами вытягивать от балабайта письмо об увольнении-это верная информация?

И при наличии тлуша повышаеться ли возможность что могут вызвать на комиссию?
У меня 49% врачебной инвалиднсти и 75%-общей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Воскресенье, 2008 21:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Неужели никто не подскжит!!!!!!!!!!!!! :23:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Ноябрь, Понедельник, 2008 21:27 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

arey65 писал(а):
звоню сегодня в инфо б.леуми*6050,спрашиваю -при общей инваидности сколько разрешено,чтобы не отразилось на пособие,дали ответ-до 1915 ш,но что Интересно стало,что тлуши не нужно нести в махлаку,мол автомтически становэиться извесно и при начале и завершении работы т.е потом не нужно с нервами вытягивать от балабайта письмо об увольнении-это верная информация?

И при наличии тлуша повышаеться ли возможность что могут вызвать на комиссию?
У меня 49% врачебной инвалиднсти и 75%-общей

Арье, не звоните Вы по телефону. Там не видя Вас, не заморачиваются Вашими проблемами и дают скорее всего стандартные ответы: "Низззя!" Вы сами идите конкретно на прием к пкиде и требуйте ответа в свете новых поправок к закону.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Вторник, 2008 13:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Роберт писал(а):
arey65 писал(а):
Вы сами идите конкретно на прием к пкиде и требуйте ответа в свете новых поправок к закону.

Я в любом случае наверное буду работать не более чем 650 ш, я на новые поправки и не претендую, просто мне интересно, если я начинаю на этот минимум работать- повышаеться ли вероятность, что меня затаскают по мед,комиссиям?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Вторник, 2008 14:49 
НОВИЧОК

Этого никто не может знать.Даже если на сегодняшний день не таскают,то не известно какие завтра в Б.Л выйдут инструкции по экономии средств,тем более в свете экономического кризиса

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Вторник, 2008 18:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

alex458 писал(а):
Этого никто не может знать.Даже если на сегодняшний день не таскают,то не известно какие завтра в Б.Л выйдут инструкции по экономии средств,тем более в свете экономического кризиса
Сколько помню себя в городе Израиля- он постоянно в Кризисе super

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Понедельник, 2008 21:39 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

подскажите, если я отработал 2 месяца(тлуши на 620 шек за месяя)Я ушел и мне дали письмо об увольнениии, нужно ли это нести в маxлаку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Вторник, 2009 19:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2009 17:56 
ГОСТЬ

Привет всем форумчанам! Кто-то может так же, как и я стоял перед дилемой : до 2008 года я получала ашламат ахнаса как мать- одиночка . В начале 2008 заболела и получила нехут змани на год 75 %. Сейчас после перекомиссии назначили 60%. Я так понимаю , что это лишает меня права на квартирные? Сумма пособия 1670 вместе с ребенком. Я работаю и з/пл около 2000. Как мне быть? Я не смогу прожить на эти крохи , ведь только схирут 2800 в месяц. Здоровье после химии не позволяет работать больше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2009 20:39 
ЭКСПЕРТ

Левина Дина писал(а):
Я не смогу прожить на эти крохи ..

у меня нет ответа............

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]