Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, Понедельник, 2017 12:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 8 Октябрь, Воскресенье, 2017 21:36 
ГОСТЬ

YuliaSh писал(а):
eugen7,
1.бланк с просьбой на Б1 заполнять надо каждый раз,как приходите на шимуа.Принесите также фото приглашённого\ной.
2.Документы:счета за воду.арнону,свет.можно газ.Справки из битуах леуми и тлушим с работы.Справка хаверут бэ купат холим приглашающего.Тадпис хешбон из банка за 3 мес.(Надо открыть приглашённому счёт в банке,не всякий банк открывает и это можно сделать только уже с рабочей визой Б1.Так что не торопитесь.Общий счёт заводить не рекомендуется из-за того,что вы потеряете права на кредиты и т.п и мисрад апним этого и не требует.)
Далее:если есть свидетельства о совместной жизни (чеки за покупки,квитанции,счета на общее имя) - тоже несите,могут спросить.
Рекомендательные письма от родственников и друзей,чтобы в них была дата и обязательно подпись.и номер телефона+приложить к каждому копию их теудат зеута.
Справку ,что снимаете квартиру или о машканте,если есть квартира.

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что бланк на Б1 мне выдает пакид непосредственно на шимуа ?

СообщениеДобавлено: 8 Октябрь, Воскресенье, 2017 21:37 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
И главное деньгу не забудьте, наличкои или кредиткой, 180 шек + 180 за энтри визу если пожелаете в этот период покинуть землю обетованную на короткий период..

Спасибо sergey_pr!

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Понедельник, 2017 05:15 
НОВИЧОК

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что бланк на Б1 мне выдает пакид непосредственно на шимуа ?

Если хотите,напишите мне в личку Ваш мэйл и я Вам скину бланки.Вы сохраните их у себя и будете отпечатывать и заполнять на каждое шимуа.

(Пкида может прислать их вместе с приглашением по почте,а может нет и дать во время шимуа,но это берёт дополнительное время и они часто говорят заполнить после интервью,а это берёт и время и нервы с непривычки.)

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 21:31 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,очень нужно уточнить 1 момент. Мы с моим молодым человеком (он постоянный житель Израиля) проходим ядуим бе цибур. Первый визит в МВД уже был, все необходимые документы отдали, нам назначили встречу на собеседование на конец января. Мне продлили тур визу + вклеили ещё одну ентер визу, где указано, что я могу 1 раз выехать из страны на короткий период.
Теперь вопрос, можем ли мы за это время выехать на Кипр для регистрации брака и вернуться. Ну и, соответственно, мы хотим сразу передать документы в МВД. Не возникнет ли проблем, если мы обратно уже вернёмся как муж и жена? Правильно ли я понимаю, что меня пустят в любом случае, так как дело открыто и имеется виза на въезд? Мой мч вроде спрашивал это в МВД и по-моему ему сказали, что можем, но я бы хотела убедиться. Заранее спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Пятница, 2017 00:03 

Maria_k писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,очень нужно уточнить 1 момент. Мы с моим молодым человеком (он постоянный житель Израиля) проходим ядуим бе цибур. Первый визит в МВД уже был, все необходимые документы отдали, нам назначили встречу на собеседование на конец января. Мне продлили тур визу + вклеили ещё одну ентер визу, где указано, что я могу 1 раз выехать из страны на короткий период.
Теперь вопрос, можем ли мы за это время выехать на Кипр для регистрации брака и вернуться. Ну и, соответственно, мы хотим сразу передать документы в МВД. Не возникнет ли проблем, если мы обратно уже вернёмся как муж и жена? Правильно ли я понимаю, что меня пустят в любом случае, так как дело открыто и имеется виза на въезд? Мой мч вроде спрашивал это в МВД и по-моему ему сказали, что можем, но я бы хотела убедиться. Заранее спасибо за ответ!

Можете, только виза на Кипр вам разве не нужна?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]