Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 12 Декабрь, Среда, 2018 03:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Суббота, 2018 08:35 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я гражданин Израиля женат недавно на гражданке Украины.
Жена с ребенком чуть больше года в стране. У нее розовый тд
Как мне начать процесс развода. Потому что поведение Жены просто отвратительное.
Спим мы не вместе, на просьбы поговорить о сложившейся ситуации она просто отказывается.
Грубит мне и ребенку, унижает,оскорбляет.Меня дома почти не бывает, нет желания идти домой.
В общем я просто не вижу другого выхода, только развод. Хотелось бы еще что б представители мвд пришли с проверкой к нам домой и сами все увидели.
как их можно пригласить. И как мне начать процесс развода.

Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Суббота, 2018 15:18 
ГОСТЬ

Попробуйте наладить отношения, поговорить с женой , выслушать вторую сторону без эмоций, так как потом назад дороги не будет. Взвесив все за и против. Развод делается очень просто - звонишь в месрад апним и говоришь, что не хочешь больше проживать с супругой и просишь закрыть ваш тик и на этом все. Вскоре прийдет письмо в котором мвд и вынесет решение по поводу дальнейшей судьбы вашей супруги , опираясь на то с каком статусе она сейчас , сколько лет прожила с оранжевым т.з. , совместный ли у вас ребёнок и тд. Но скорее всего ее депортируют вместе с ребёнком.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Суббота, 2018 15:22 
ГОСТЬ

viewtopic.php?f=22&t=23221
Вот тема похожая на вашу почитайте

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Суббота, 2018 15:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Спасибо огромное. Можно еще телефончик или хотя б где его можно узнать. в Мвд много ж отделов

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Воскресенье, 2018 07:07 
ГОСТЬ

Посмотрите в интернете мвд вашего города, из какого вы города?

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Воскресенье, 2018 11:30 
АДВОКАТ

Где заключен брак и какова национальность Ваша и жены? Ребенок общий?

Вера Кирштейн, адвокат

СообщениеДобавлено: 15 Январь, Понедельник, 2018 08:45 
ГОСТЬ

смешно читать о ваших "страданиях"
я так понимаю, ребёнок не общий, а ее

один ваш поход в МВД и жена полетит обратно на родину со своим ребёнком в течение 14 дней

неужели так сложно найти в городе МВД и обратиться...без внимания вас не оставят, наоборот, со всей душой откликнутся

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Четверг, 2018 00:49 
СТАРОЖИЛ

2 достойных друг друга партнера :6:
одна поспешила переехать и сейчас в шоке, а второй поспешил требовать от нее исполнения обязанностей жены.
миритесь, привыкайте друг к другу и живите {}

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Четверг, 2018 01:45 
ГОСТЬ

Я в шоке от того, как ведут себя мужики. Вот так вот сначало привез, а потом все "нафиг" надо, не спишь со мной, значит иди куда хочешь.Кто вам вообще дал право так делать? Или вы уже жену за человека не считаете? Неужели так все плохо? А найти какой-то общий копромис? Ведь и ребенка тоже рядом не будет, или вам плевать на всех кроме себя?

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Четверг, 2018 19:02 
ГОСТЬ

Tatka94 писал(а):
Я в шоке от того, как ведут себя мужики. Вот так вот сначало привез, а потом все "нафиг" надо, не спишь со мной, значит иди куда хочешь.Кто вам вообще дал право так делать? Или вы уже жену за человека не считаете? Неужели так все плохо? А найти какой-то общий копромис? Ведь и ребенка тоже рядом не будет, или вам плевать на всех кроме себя?

перечитайте внимательно ещё раз пост автора дело не в том спят они или они нет. суть в другом что отношений уже нет

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Четверг, 2018 19:04 
ГОСТЬ

Tatka94 писал(а):

разбитую чашу уже не склеить не известно сути конфликта. да и не надо козырять ребенком ребенок не заложник в этой ситуации

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Пятница, 2018 01:21 
ГОСТЬ

Да я все понимаю, но все же. Привез ее сюда, сам, никто не заставлял это делать. Либо я наивная, либо чего-то не понимаю в этой жизни. Мне кажется любой нормальный бы мужик не шёл бы жаловаться в МВД Израиля, что вот у меня жена такая "плохая" хочу развод, да еще и знает, что ей придеться сейчас вместе с ребенком возвращаться в Украину, а там сейчас не самые лучшие времена. А наоборот сделал так, что-бы они здесь остались, да и пусть себе жили пока здесь по "тихому" так сказать. Разошлись бы и жили отдельно, зато ребенок при отце. Всегда можно договорится и остаться в нормальных отношениях, а не бежать сразу жаловаться в мисрад апниме, что вот жена плохая. Зачем жизнь друг другу ломать, если уж расходиться, то я считаю по нормальному.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Пятница, 2018 06:15 
МОДЕРАТОР

1)разойтись и жить по тихому-это обманывать МВД...это добром не кончится...а вдруг кто то из них найдет свою судьбу
2) а если она начнет требовать алименты(чужой ребенок?) и деньги на свое содержание. Оно ему это нужно?
может Вы наивная и не знаете местных реалий(и МВД в том числе). Может муж плохо объяснил про 5 летнюю процедуру получения гражданства, может девушка захотела "лучшей жизни"....че гадать...
Да, кстати, любая нормальная женщина.....ну и далее, каждый может написать все что хочет...
не надо клеить "нормальность" "не нормальность"....каждому, кто с Вами не согласен, ув Tatka94

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Пятница, 2018 09:01 
СТАРОЖИЛ

Ну да, почтовая невеста - это не то занятие, которое уважающие себя женщины обычно выбирают. Их можно жалеть, с уважением посложнее.

СообщениеДобавлено: 19 Январь, Пятница, 2018 20:32 
ГОСТЬ

Tatka94 писал(а):
Да я все понимаю, но все же. Привез ее сюда, сам, никто не заставлял это делать. Либо я наивная, либо чего-то не понимаю в этой жизни. Мне кажется любой нормальный бы мужик не шёл бы жаловаться в МВД Израиля, что вот у меня жена такая "плохая" хочу развод, да еще и знает, что ей придеться сейчас вместе с ребенком возвращаться в Украину, а там сейчас не самые лучшие времена. А наоборот сделал так, что-бы они здесь остались, да и пусть себе жили пока здесь по "тихому" так сказать. Разошлись бы и жили отдельно, зато ребенок при отце. Всегда можно договорится и остаться в нормальных отношениях, а не бежать сразу жаловаться в мисрад апниме, что вот жена плохая. Зачем жизнь друг другу ломать, если уж расходиться, то я считаю по нормальному.

вы всё таки перечитайте все же пост автора вновь, поймите две вещи человеку даже не хочется идти домой, грубит ребенку и автору не желает разговаривать о ситуации которая на данный момент сложилось и как после этого можно о чем то договариваться если человек не идет на контакт? что значит разошлись и жили бы отдельно вы не подумали что например инспектора мвд могли бы опросить их соседей например .

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2018 09:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

[quote="Tatka94"]Да я все понимаю, но все же. Привез ее сюда, сам, никто не заставлял это делать. Либо я наивная, либо чего-то не понимаю в этой жизни. Мне кажется любой нормальный бы мужик не шёл бы жаловаться в МВД Израиля, что вот у меня жена такая "плохая" хочу развод, да еще и знает, что ей придеться сейчас вместе с ребенком возвращаться в Украину, а там сейчас не самые лучшие времена. А наоборот сделал так, что-бы они здесь остались, да и пусть себе жили пока здесь по "тихому" так сказать. Разошлись бы и жили отдельно, зато ребенок при отце. Всегда можно договорится и остаться в нормальных отношениях, а не бежать сразу жаловаться в мисрад апниме, что вот жена плохая. Зачем жизнь друг другу ломать, если уж расходиться, то я считаю по нормальному.[/quote]

Ув.Tatka94
Я не жалуюсь в Мвд по поводу того что у меня плохая жена, я просто обязан им сообщить что дело идет к разводу. Ребенек не мой и его действительно очень жаль.
Если не сообщить о разводе а жить как вы предложили по тихому, то это черевато большим штрафом как мне так и ей. Да и я ж тоже пока еще молодой человек зачем мне портить свою жизнь
я хочу еще найти порядочную адекватную женщину с ребенком или без как повезет и попробывать построить нормальную семью, а не жить во лжи и переживать когда ж проверит МВД как мы живем в фиктивном браке только из за того что что б бывшей моей жене и ее ребенку было хорошо. Тем более что после развода меня с женой больше нечего не связывает детей общих нет вещей тоже как такого мы не приобрели за год совместного проживания так что она мне чужой человек.

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2018 09:40 
V I P

yaris писал(а):
Tatka94 писал(а):

Ув.Tatka94
Я не жалуюсь в Мвд по поводу того что у меня плохая жена, я просто обязан им сообщить что дело идет к разводу. Ребенек не мой и его действительно очень жаль.
Если не сообщить о разводе а жить как вы предложили по тихому, то это черевато большим штрафом как мне так и ей. Да и я ж тоже пока еще молодой человек зачем мне портить свою жизнь
я хочу еще найти порядочную адекватную женщину с ребенком или без как повезет и попробывать построить нормальную семью, а не жить во лжи и переживать когда ж проверит МВД как мы живем в фиктивном браке только из за того что что б бывшей моей жене и ее ребенку было хорошо. Тем более что после развода меня с женой больше нечего не связывает детей общих нет вещей тоже как такого мы не приобрели за год совместного проживания так что она мне чужой человек.

1. Сообщайте в МВД, ей сразу визу анулируют.
2. Разводитесь и если она адекватная то даст письменное согласие у адвоката, чтоб вас бысетрее развели.
3. Это не ваша проблема что она будет делать. Уедет или будет скрываться и нелегально тут находится. Насильно сюда вы ее не звали, это она по ее поведению видно, искала как свалит оттуда и вами воспользовалась. Пусть отвечает за свои поступки. Уедет и все, там у всех свое жилье, на улице не останется.

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, Пятница, 2018 00:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Мы были у адвоката сегодня, она начала мол мне нужно прочитать все что там написанно.
и в конце концов ушла не подписала. понятное дело что ее лешат паспорта и она будет нелегально тут находится.
вопрос в том что сделают тому кто ее приютил по доброте душевной.

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, Пятница, 2018 08:07 
V I P

yaris писал(а):
Мы были у адвоката сегодня, она начала мол мне нужно прочитать все что там написанно.
и в конце концов ушла не подписала. понятное дело что ее лешат паспорта и она будет нелегально тут находится.
вопрос в том что сделают тому кто ее приютил по доброте душевной.

Вам от этого ничего не будет и тем кто приютит тоже. Она просто подженится и начнет новое ступро, если найдёт новую жертву. Или за будет за это кому то платить.

СообщениеДобавлено: 23 Февраль, Пятница, 2018 13:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

По сути она будет находится в стране как нелегал который ввел в заблуждения МВД рассказывая о том что брак по любви хотя на самом деле он был фиктивным .
то что мне нечего не будет, после того как адвокат отправил документы в МВД это понятно я их уведомил о том что я не знаю где она и что она.
Странно что за укрывания нелегально проживающих в стране людей не карается законом. Тем более что у нее на руках ребенок 10 лет.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа