Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Ноябрь, Воскресенье, 2017 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 170  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 11:57 
ГОСТЬ

Всем привет! Я приехал в Израиль 6 месяцев назад.
Через месяц,мои друзья из России собираются в Чехию.
Мне бы тоже хотелось там с ними встретиться.Я не совсем понимаю разницу между Теудат Маавар и Лиссе Пассе, а также не могу получить достоверную информацию на тему,могу ли Я выехать в Чехию с одним из вышеперечисленных документов (если Да то с каким из них) и нужна ли мне виза для въезда в Чехию.Заранее благодарен всем за ответы.

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 13:35 
V I P

gplatinumc писал(а):
Всем привет! Я приехал в Израиль 6 месяцев назад.
Через месяц,мои друзья из России собираются в Чехию.
Мне бы тоже хотелось там с ними встретиться.Я не совсем понимаю разницу между Теудат Маавар и Лиссе Пассе, а также не могу получить достоверную информацию на тему,могу ли Я выехать в Чехию с одним из вышеперечисленных документов (если Да то с каким из них) и нужна ли мне виза для въезда в Чехию.Заранее благодарен всем за ответы.

на этом фотруме существуют несколько форумчан, утверждающих что лессе-пассе ( теудат маавар) ничем не отличается от даркона -в смысле безпроблемности безвизового прохождения границ ЕЕС..
..Если это так, тогда по логике, зачем МВД Израиля выдумывать замену даркона на лессе-пассе, если оно имеет такую же силу..
Возможно в "пограничных" законодательствах некоторых европейских стран не расшифровано : по каким именно проездным документам гражданин Израиля может пересекать границу безвизово.. - поэтому и пускают с лессе-пассе..
но я бы все советовал обратится за инфой из первых рук - в Чешское посольство.. Если скажут что с лессе-пассе нельзя - то просто на месте поставят в него визу..

явки -пароли :) взяты с официального сайта пос. Чехии в Израиле.
http://www.czechembassy.org/wwwo/defaul ... =77&idj=20

שגרירות הרפובליקה הצ'כית

ציטלין 23

תל אביב 61664

telaviv@embassy.mzv.cz דוא''ל

טלפון: 6918282 - 03

פקס: 6918286 - 03

טלפון המיועד למקרים דחופים: 2947698-052

www.mzv.cz/telaviv

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 13:47 
V I P

теудат маавар и лиссе пасе это один и тот же документ. Одно название на иврите, другое на француском. Вам действительно желательно просто обратиться в посольство Чехии и узнать у них правила вьезда в страну для обладателей лиссе-пасе.

Заголовок сообщения: Спасибо огромное за ответыю
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 14:57 
ГОСТЬ

Еще раз всем огромное спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Кстати, а как Вы думаете эта Виза платная?
Я видел на Российских сайтах,что за нее требуют 150$

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Четверг, 2008 20:50 
V I P

единственная виза о которой я когда либо слышала что бы она была бесплатная, это виза в США в 94 году (я ее так и получала, бесплатно). А так бесплатный только сыр в мышеловке. Про 150$ я ну что то уж очень сомневаюсь. На сегодняшний день даже в США дешевле стоит. Скорее всего столько вам будет стоить если вы будете оформлять через тур. агенство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Пятница, 2008 15:10 
V I P

напрмер на Кипр - российским гражданам виза тоже бесплатная..., так как до 1994 года вообще был ьезвизовый въезд..

по поводу 150 долларов за визу на российскиз сайтах -так это с учетом "услуг" турагенства по получению виз .. реально более чем 60 евро виза стоить не может ( в западные страны)

Заголовок сообщения: Лессе пассе и въезд в Чехию
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Воскресенье, 2008 14:19 
ГОСТЬ

Лично я ездил в Чехию 3 раза по этому документу без визы. Разницы никакой, однако советую лететь через Франкфурт, так как в Германию официально не нужна виза владельцам данного документа.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Список стран разрешающих въезд по лессе пассе без виз

Данный список составлен по собственному опыту. Документ должен иметь отметку: PROVISIONAL PASSORT i ISRAELI CITIZENSHIP.

Germany
Belgium
Switzerland
Netherlands
Czech Republic (Ryzine Airport, Karlovy Vary Airport, land borders)
Sweden
Norway
Republic of Ireland (Shannon, Dublin airports, не включая Northern Ireland)
Hong Kong
Singapore
Thailand (tried Ko Samui Airport)
Paraguay (Asuncion airport)
Argentina (Puerto Iguazu crossing, Buenos Aires airport)

страны НЕ разрешающие въезд:

Cyprus
England (въезд возможен через Ирландию на ваш страх и риск)
Canada
Mexico (пустили с большим скандалом)
Finland (50/50)

Информация консульств и сотрудников авиакомпаний в большенстве случаев не верная. В страны шенгена советую летать через франкфурт или брюссель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Воскресенье, 2008 22:37 
V I P

Фил
круто, если вы во все эти страны с лессе-пассе слетали, то вы просто кладезь полезной информации

Заголовок сообщения: если есть вопросы, задавайте ;)
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Понедельник, 2008 00:06 
ГОСТЬ

serggg13 писал(а):
Фил
круто, если вы во все эти страны с лессе-пассе слетали, то вы просто кладезь полезной информации

Насчет Финляндии - многим это важно. Был там 3 раза по лп, ехал через Valiamma на поезде. Но слышал что у кого то были проблемы там недавно. Человек вернулся и проехал через соседний пост (Nujimamaa) без проблем.

Заголовок сообщения: Re: Лессе пассе и въезд в Чехию
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Понедельник, 2008 19:34 
ГОСТЬ

Фил писал(а):
Информация консульств в большенстве случаев не верная.

Как такое может иметь место ?

Заголовок сообщения: Re: Лессе пассе и въезд в Чехию
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Понедельник, 2008 22:57 
ГОСТЬ

Mscw писал(а):
Фил писал(а):
Информация консульств в большенстве случаев не верная.

Как такое может иметь место ?

Консульство это представительство МИД. Решение о въезде принимает пограничная полиция - а это МВД в большенстве стран.

В Голландии меня остановили на границе из-за штрафа за скорость и пока я его оплачивал - спросил у офицера о том знает ли он что то о разнице между двумя документами, он ответил что первый раз слышит. В консульстве утверждают что нужна виза. Был там раз 5 без никаких виз :))) Сейчас я в Аргентине, консул которой тоже самое мне говорил. Никто тут незнает про разницу.

Консульства Германии, Швейцарии и Бельгии говорят виза не нужна для лессе пассе. Если в 2 страны Шенгена не нужны визы как их могут требовать остальные :))) ???? [/list]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Вторник, 2008 00:22 
V I P

Фил
практика превыше всего

Заголовок сообщения: теудат маавар, куда без визы?
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Пятница, 2008 17:26 
ГОСТЬ

Всем привет!
У кого есть опыт в решении данной проблемы? Я живу в Белоруссии, у меня нет белорусского гражданства, только израильское, и, конечно, теудат маавар вместо даркона. Почти год я пытаюсь распутать клубок, состоящий из визового и безвизового въезда в третьи страны.
Из личного опыта:
1. написала запросы в консульства Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Франции, Норвегии-ответили, что с этим документом виза не требуется, мол, гражданам Израиля, вне зависимости от наличия паспорта или проездного документа-ВИЗА НЕ НУЖНА. А потом началось самое "Весёлое", я поехала в Латвию без визы (в соответствии с ответом консула) и меня НЕ ПРОПУСТИЛИ ЛАТЫШКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ, сославшись на внутренние инструкции, и порекомендовали использовать ответ из консульства (если бумага мягкая) по назначению.
2. А вот консульства Болгарии, Польши, ТУРЦИИ!!! ответили, что виза с тревел документом необходима.
3.Я подала документы на Шенген визу в польское консульство-мне её не вклеили, без объяснения причин!!! Представляете, какое издевательство! Сегодня прозвонила пограничников в Германии, с этим же вопросом, и....в Дюссельдорфе сказали-не требуется, а во Франкфурте, наоборот-виза необходима.
Уважаемые дамы и господа, находящиеся в подобной ситуации, давайте объединяться и вместе искать выход из этой нелепой ситуации, с которой не сталкиваются граждане ни одной страны в мире, кроме Израиля.
P.S. Еще: проверено в августе на себе: на Кипр я летала без визы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Пятница, 2008 17:42 
V I P

Вы ничего сделать не сможете кроме как подавать в суд на консульство которое вам сказало что можно без визы ехать (ага, хотеля бы я это видеть, к сожелению из этого мало что выйдет). Проезд по лессе-пассе подразумевает наличие визы так как обычно от виз освобожденны только обладатели национального паспорта (в нашем случае даркона), а дальше каждая страна как ей вздумаеться. Кому то повезло и его пустили без проблем, кому то как вам не повезло и его не пустили. Делайте визу в консульстве и не имейте проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Пятница, 2008 17:52 
ГОСТЬ

Спасибо за ответ! Но суть проблемы в том, что я не могу найти юридический документ, который этот вопрос регламентирует, ведь он же существует! Пока не будет ясности с этим, будет дальше неразбериха, а это очень мешает.
А насчет открытия виз, я бы с удовольствием их открывала, тем более я работаю в туризме. Так вот это тоже нереально, т.к. консульства утверждают, что визы не нужны и, соответственно, документы не принимают! Замкнутый круг! Как его разорвать?

Заголовок сообщения: Re: теудат маавар, куда без визы?
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Пятница, 2008 18:17 
V I P

Анна2008 писал(а):
конечно, теудат маавар вместо даркона.

Почему - конечно? :6:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Анна2008 писал(а):
Как его разорвать?

Приехать в страну. гражданство которой Вы имеете и получить там законный во всех отношениях заграничный паспорт. :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Пятница, 2008 20:46 
СТАРОЖИЛ

Тетка
Тетка писал(а):
Приехать в страну. гражданство которой Вы имеете и получить там законный во всех отношениях заграничный паспорт. :12:

какой прекрасный,душевный,логичный и бесполезный совет!Человек же написал,что живёт не в Израиле,а "законный во всех отношениях" даркон можно получить,только если живёшь в Стране.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Суббота, 2008 01:28 
V I P

Анна2008 писал(а):
Спасибо за ответ! Но суть проблемы в том, что я не могу найти юридический документ, который этот вопрос регламентирует, ведь он же существует! Пока не будет ясности с этим, будет дальше неразбериха, а это очень мешает.
А насчет открытия виз, я бы с удовольствием их открывала, тем более я работаю в туризме. Так вот это тоже нереально, т.к. консульства утверждают, что визы не нужны и, соответственно, документы не принимают! Замкнутый круг! Как его разорвать?

А вы пробовали получить у них ЭТО в письменном виде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Суббота, 2008 09:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Анна2008 писал(а):
Замкнутый круг! Как его разорвать?
Сделайте себе белорусский загранпаспорт и езжайте за границу по нему :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Суббота, 2008 10:30 
МАСТЕР

Миха,
Написала ж девушка сразу в первом месседже, что нет у нее белорусского гражданства, хоть и живет там. Ты правда думаешь, что Белоруссия негражданам загранпаспорта дает? :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 170  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа