Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 20:16 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Он менял пасспорт в феврале. Даркон не дали, потому что за последние 5 лет он не был в Израиле более 60 или 80% времени (не помню точный процентаж). Ну сделал он себе биометрический теодат маавар.
В прошлом месяце обращались в МА и спрашивали можно ди получить даркон в связи с новым законом. Сказали - не положено и ни о каком законе не знают, просто видят в системе, что даркон недоступен.[/quote]

Здесь явно что-то не так. Я знаю людей, которые за последние 5 лет не были в Израиле все 100 % !!! (отсутствовали 7-8 лет), приехали на месяц-полтора, получили Дарконы и благополучно уехали. В МА не могут не знать о новом законе - закон в первую очередь касается именно их и уж потом, на основании разъяснений МВД, посольства выдают паспорта гражданам. Я извиняюсь, если у Вашего мужа проблемы, а у Вас у самой какой паспорт?
А в каком городе это происходит?

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 22:54 
НОВИЧОК

ss2411 писал(а):
Он менял пасспорт в феврале. Даркон не дали, потому что за последние 5 лет он не был в Израиле более 60 или 80% времени (не помню точный процентаж). Ну сделал он себе биометрический теодат маавар.
В прошлом месяце обращались в МА и спрашивали можно ди получить даркон в связи с новым законом. Сказали - не положено и ни о каком законе не знают, просто видят в системе, что даркон недоступен.

Цитата:
Здесь явно что-то не так. Я знаю людей, которые за последние 5 лет не были в Израиле все 100 % !!! (отсутствовали 7-8 лет), приехали на месяц-полтора, получили Дарконы и благополучно уехали. В МА не могут не знать о новом законе - закон в первую очередь касается именно их и уж потом, на основании разъяснений МВД, посольства выдают паспорта гражданам. Я извиняюсь, если у Вашего мужа проблемы, а у Вас у самой какой паспорт?
А в каком городе это происходит?

У меня виза А5, поэтому я обладатель обычного укр заграна.

Очень хотелось бы попасть на адекватную пкиду, которая поймет суть запроса, но пока еще такие не попадались. Только тупят и тормозят и результат нулевой. Пока правда только по телефону узнавали, может визит бы больше помог. А город Тель Авив.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 08:11 
НОВИЧОК

Здравствуйте! Записались в очередь на даркон, подходит в ноябре. Вопрос к тем, кто уже заполнял через интернет. Как мы прочитали на сайте- бланк нужно распечатать и заполнить ВРУЧНУЮ, а оплатить через интернет. Это действительно так?

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:22 
V I P

terry1 писал(а):
Здравствуйте! Записались в очередь на даркон, подходит в ноябре. Вопрос к тем, кто уже заполнял через интернет. Как мы прочитали на сайте- бланк нужно распечатать и заполнить ВРУЧНУЮ, а оплатить через интернет. Это действительно так?

в интернете оплата дешевле на 20 или 30 шек, а если и после октября (зимний период), то еще дешевле. заполнить надо онлайн, и оплатить. и в конце распечатать тофес и кабалу об оплате.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 10:48 
НОВИЧОК

Да, но на сайте МВД есть линк заплатить и линк скачать форму. А линка заполнить форму- нет.... Вроде, это отменили с мая этого года

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 11:08 
V I P

terry1 писал(а):
Да, но на сайте МВД есть линк заплатить и линк скачать форму. А линка заполнить форму- нет.... Вроде, это отменили с мая этого года

нажимайте "ташлум" и там заполняете все данные, в конце данные кредитки, оплата и распечатка бланка
https://www.gov.il/he/service/applicati ... _passport2

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Пятница, 2017 13:46 
НОВИЧОК

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Воскресенье, 2017 10:31 
НОВИЧОК

альдо писал(а):
Evaneska писал(а):
Смотрю вне Израиля всем меняют маавары, на дарконы, а в Израиле нет.
Муж уже не знает как общаться с мисрад апнимом, что бы донести им эту мысль. Они говорят, что ни о каких законах новых не знают, но видят что даркон ему еще не положен.

Он репатриировался 9 лет назад, прожил в Израиле менше года и уехал в страну исхода. Вернулся более 2х лет назад, даркон не дают. Я понимаю почему не давали раньше, но теперь его дают всем репатриантам, даже которые не живут в Израиле. Не честно как то...

как так?а чем обосновывают?он же уже более 2 лет опять в Израиле.мне в посольстве не дали даркон.я более 10 лет назад уехал из Израиля.до этого 7 лет там проживал.сейчас после отказа в посольстве, планирую поездку в Израиль.и именно по поводу даркона.значит и в Израиле не дадут?знакомый звонил в мисрад апним в Израиле по моему вопросу.ему внятно ничего не сказали.кто разъяснит по Израилю?дадут там даркон в моем случае или нет?

Либо мой муж обьяснял плохо что ему надо, либо пкидот попадались бракованые. Я позвонила в МВД, даже номера ТЗ не спросили, сказали брать очередь и можно менять маавар на даркон. Сегодня ходит туда муж, через 10 дней будет с дарконом :)

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Воскресенье, 2017 19:58 
ГОСТЬ

Evaneska писал(а):
альдо писал(а):
Evaneska писал(а):
Смотрю вне Израиля всем меняют маавары, на дарконы, а в Израиле нет.
Муж уже не знает как общаться с мисрад апнимом, что бы донести им эту мысль. Они говорят, что ни о каких законах новых не знают, но видят что даркон ему еще не положен.

Он репатриировался 9 лет назад, прожил в Израиле менше года и уехал в страну исхода. Вернулся более 2х лет назад, даркон не дают. Я понимаю почему не давали раньше, но теперь его дают всем репатриантам, даже которые не живут в Израиле. Не честно как то...

как так?а чем обосновывают?он же уже более 2 лет опять в Израиле.мне в посольстве не дали даркон.я более 10 лет назад уехал из Израиля.до этого 7 лет там проживал.сейчас после отказа в посольстве, планирую поездку в Израиль.и именно по поводу даркона.значит и в Израиле не дадут?знакомый звонил в мисрад апним в Израиле по моему вопросу.ему внятно ничего не сказали.кто разъяснит по Израилю?дадут там даркон в моем случае или нет?

Либо мой муж обьяснял плохо что ему надо, либо пкидот попадались бракованые. Я позвонила в МВД, даже номера ТЗ не спросили, сказали брать очередь и можно менять маавар на даркон. Сегодня ходит туда муж, через 10 дней будет с дарконом :)
Что то быстро у вас) Вроде везде очереди большие за дарконами. А какой город, если не секрет?)

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Воскресенье, 2017 21:56 
НОВИЧОК

bigdim74 писал(а):
Что то быстро у вас) Вроде везде очереди большие за дарконами. А какой город, если не секрет?)

Тель Авив. В четверг звонила, дали очередь на сегодня.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Суббота, 2017 17:08 
ГОСТЬ

shvit писал(а):
ситуация следующая:
1. вылететь из Страны надо в конце октября - есть билеты
2. Лиссе Пассе действует до 01.12.2017 года т.е. при вылете документ еще действующий
3. Три раз пытался пробиться в МВД Холона что бы продлить Лиссе Пасе или заказать Даркон - все три раза неудачно - при заказе через сайт очередь есть только на декабрь 2017, что не устраивает.

проблемы с пограничниками в БенГурионе будут?
какие есть варианты?

В МВД Холона получил синюю справку для вылета из Страны по российскому загранпаспорту
(на всякий случай - справку выдали без проблем)

При вылете из Страны проходил границу по Лиссе Пассе - пограничник сканировал документ на каком то автомате - лично заглянул в этот дивайс- в видео камеру автомата - автомат видимо меня узнал и выдал выездную визу.

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Четверг, 2017 11:50 
НОВИЧОК

Доброго дня!
Был в Посольстве Израиля в Москве 30.10.2017.
Исходные данные такие:
1) репатриация семьи с 1-ым ребёнком из России в Израиль в июне 2012 года, получение ТМ на всех сроком действия до июня 2014 года и выезд из Израиля в июле 2012 года, затем продление всех ТМ в 2014 году до июня 2016 года в Посольстве Израиля в Москве;
2) рождение 2-го ребёнка в 2015 году в России, регистрация ребёнка в Посольстве Израиля в Москве и получение его ТМ в 2016 году сроком действия до 2018 года.
Результат: на всех получены дарконы на 5 лет (срок действия дарконов мне и жене - ровно до окончания 10 лет с даты последнего въезда в Израиль, то есть до июня 2022 года; срок действия дарконов детям - до октября 2022 года, то есть без привязки к дате въезда).
Всем успехов!

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Понедельник, 2017 07:27 
ГОСТЬ

Вопрос получавшим паспорта (новые) в Москве: 4 тысячи наличными или оплатить можно картой? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Понедельник, 2017 15:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Medvidek писал(а):
Вопрос получавшим паспорта (новые) в Москве: 4 тысячи наличными или оплатить можно картой? Спасибо!

Я платил картой, думаю можно и наличными. Позвоните в консульский отдел и уточните.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Пятница, 2017 11:58 
СТАРОЖИЛ

жена живет в израиле 4 года и имеет розовый теудат зеут, на днях даже выдали новый такой биометрический.
имеет ли она право на получение лессе пассе?
гражданином израиля не является и являться не будет. имеющееся гражданство - китай.

я так и не понял выдают ли этот документ всем кто как-то живет в израиле, или именно репатриантам-евреям, репатриировавшимся по соответствующим программам.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Пятница, 2017 12:16 
V I P

Valik писал(а):
жена живет в израиле 4 года и имеет розовый теудат зеут, на днях даже выдали новый такой биометрический.
имеет ли она право на получение лессе пассе?
гражданином израиля не является и являться не будет. имеющееся гражданство - китай.

я так и не понял выдают ли этот документ всем кто как-то живет в израиле, или именно репатриантам-евреям, репатриировавшимся по соответствующим программам.

Даркон в Израиле выдается только гражданам Израиля. Не важно какой теудат зеут- розовый обычный или розовый биометрический - это временный вид на жительство. Даже теудат зеут синий дают со статусом тошав кева, HO Тошав кева - это тоже не гражданин.
Теудат маавар дают гразданам Израиля с пометкой в нем "гражданство Израиль" и не гражгданам с пометкой гражданства страны исхода, если у человака нет загранпаспорта по каки либо причинам. Но не если у обладателя ТМ нет Израилского гражданства, то передвигаться по другим странам он может соответственно соглашаниям между страной его гражданства и страной куда он едит - просить визу или ехать без визы.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Пятница, 2017 12:41 
ГОСТЬ

Если у меня лессе-пессе до 2020года, при замене на даркон в Москве нужно заполнять анкету на ЗАМЕНУ или на ВЫДАЧУ НОВОГО паспорта?

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь, Суббота, 2017 01:24 
НОВИЧОК

ilya959 писал(а):
Если у меня лессе-пессе до 2020года, при замене на даркон в Москве нужно заполнять анкету на ЗАМЕНУ или на ВЫДАЧУ НОВОГО паспорта?

Заполняй анкету на ВЫДАЧУ НОВОГО паспорта.
Оплатить в Москве можно и банковской картой, и наличными: взрослый даркон - 4000 руб., детский даркон - 2000 руб.

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь, Суббота, 2017 09:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ilya959 писал(а):

да

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Воскресенье, 2017 20:48 
ГОСТЬ

ss2411 писал(а):
ilya959 писал(а):

да

Гениальный ответ :25: , спасибо :13:

В анкете на выдачу нового написаны причины, и замены лессе пассе на даркон там нет.
В анкете на продление речь про продление, а у меня еще 3 года в запасе.
Какую заполнять то?

И еще, на сайте фото 5х5 написано, а в анкете 3,5х4,5 написано! Кому верить???

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3382 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа