Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3389 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Среда, 2017 05:58 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

priest geor писал(а):
-=FOX=- писал(а):
Пообщался с посольством.
Сказали что у всех есть 2 варианта.
1. получить короткий и дешевый проезд в одну сторону и получить в Израиле биометрический даркон на 10 лет.
2. Получить в посольстве обычный даркон на 1 год с обязательной поездкой в Израиль, потом они продлевают на 4 года и по окончании выдают даркон на 5 лет.

На данный момент чтоб получить теудат маавар надо очень сильно напортачить. Что конкретно мне не сказали.
Очень рекомендовали получить биометрический, но я так понимаю сейчас для этого надо задержатся в Израиле на 3-4 недели :(

Скажите пожалуста, в каком посольстве дали эту информацию, в Москве?

Посольство Израиля в России только одно! И находится оно в Москве.

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Среда, 2017 09:41 
ГОСТЬ

ss2411 писал(а):

:)

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Среда, 2017 20:12 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

-=FOX=- писал(а):
ss2411 писал(а):

:)

Спасибо! Я спросил,т.к. слова "Москва" в Вашем сообщении не увидел, вероятно,по своей убогости...

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Пятница, 2017 09:06 
ГОСТЬ

Был вчера в израильском посольстве по поводу получения паспорта.в Израиле не был с 2003 года.до этого проживал там с 1995 года.только двухнедельную справку предложили на возвращение.что вы хотите?так пакид сказал,вы более 10 лет не были в стране.а так народу дарконы живо выдают.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 14:02 
ГОСТЬ

ситуация следующая:
1. вылететь из Страны надо в конце октября - есть билеты
2. Лиссе Пассе действует до 01.12.2017 года т.е. при вылете документ еще действующий
3. Три раз пытался пробиться в МВД Холона что бы продлить Лиссе Пасе или заказать Даркон - все три раза неудачно - при заказе через сайт очередь есть только на декабрь 2017, что не устраивает.

проблемы с пограничниками в БенГурионе будут?
какие есть варианты?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 14:21 
V I P

shvit писал(а):
ситуация следующая:
2. Лиссе Пассе действует до 01.12.2017 года т.е. при вылете документ еще действующий
3. Три раз пытался пробиться в МВД Холона что бы продлить Лиссе Пасе или заказать Даркон - все три раза неудачно - при заказе через сайт очередь есть только на декабрь 2017, что не устраивает.

какие есть варианты?

КУДА ЛЕТИТЕ?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 16:47 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
shvit писал(а):
ситуация следующая:

какие есть варианты?

КУДА ЛЕТИТЕ?

Россия.
загран паспорт российский есть- действует до 2026года

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 17:49 
V I P

В РФ вам все равно влетать с заграном РФ, но наши все равно могут придраться и заставить сделать новый в аэропорту на год или 400 или 800 шек. Может если скажите что скоро возвращаетесь, то может и выпустят без заказа нового.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 17:59 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я вылетал в Москву с Мааваром, который заканчивался через 2,5 месяца. Пограничкики в БГ единственное, что сделали, так это обратили мое внимание, что паспорт скоро заканчивается. Я сказал, что, мол, знаю и продлю его в посольстве. Больше вопросов не было. Даже российский паспорт не спросили.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 18:01 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
В РФ вам все равно влетать с заграном РФ, но наши все равно могут придраться и заставить сделать новый в аэропорту на год или 400 или 800 шек. Может если скажите что скоро возвращаетесь, то может и выпустят без заказа нового.

можно ли получить в МВД синюю справку для вылета?

ss2411 писал(а):
Я вылетал в Москву с Мааваром, который заканчивался через 2,5 месяца. Пограничкики в БГ единственное, что сделали, так это обратили мое внимание, что паспорт скоро заканчивается. Я сказал, что, мол, знаю и продлю его в посольстве. Больше вопросов не было. Даже российский паспорт не спросили.

у меня срок действия паспорта остается чуть больше одного месяца.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 18:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

shvit писал(а):
sergey_pr писал(а):

можно ли получить в МВД синюю справку для вылета?

ss2411 писал(а):

у меня срок действия паспорта остается чуть больше одного месяца.

Послушайте, ну у Вас паспорт со сроком действия до декабря, т.е. в настоящее время его срок действия не истек и он является ДЕЙСТВУЮЩИМ!!! Какая разница 2 месяца или 1 месяц или 1 день. Он же действующий. Теоретически могут, конечно, заставить сделать в аэропорту, но практически - врядли. Скажите, что обязательно сделаете в посольстве - и все.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 18:14 
ГОСТЬ

Послушайте, ну у Вас паспорт со сроком действия до декабря, т.е. в настоящее время его срок действия не истек и он является ДЕЙСТВУЮЩИМ!!! Какая разница 2 месяца или 1 месяц или 1 день. Он же действующий. Теоретически могут, конечно, заставить сделать в аэропорту, но практически - врядли. Скажите, что обязательно сделаете в посольстве - и все.

ок.
с просроченным паспортом в Страну обратно пустят при наличии заказанной очереди в МВД?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 20:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

shvit писал(а):

ок.
с просроченным паспортом в Страну обратно пустят при наличии заказанной очереди в МВД?
.

А вот в этом случае скорее всего заставят сделать паспорт в аэропорту на прилете. Очередь в МВД тут не при чем. Гражданин Израиля обязан пересекать границу страны по действующему документу.
А что Вам мешает сделать паспорт в посольстве за 40 минут и 4000 рублей?

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Среда, 2017 20:59 
ГОСТЬ

ss2411 писал(а):
shvit писал(а):

ок.
.

А вот в этом случае скорее всего заставят сделать паспорт в аэропорту на прилете. Очередь в МВД тут не при чем. Гражданин Израиля обязан пересекать границу страны по действующему документу.
А что Вам мешает сделать паспорт в посольстве за 40 минут и 4000 рублей?

посольство это Москва, мне до неё далеко лететь.

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, Четверг, 2017 14:43 
ГОСТЬ

shvit писал(а):

Я когда-то давно (лет10 назад) возвращался с просроченным "мааваром" на въезде на контроле мне сказали, что у Вас просроченный паспорт, на что я сказал что знаю об этом и буду заказывать новый, мне поставили печать про въезд и все (тогда еще ставили печати). Так что можете смело лететь у Вас с возвратом не будет никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Понедельник, 2017 15:48 
ГОСТЬ

-=FOX=- писал(а):
ss2411 писал(а):
-=FOX=- писал(а):
Пообщался с посольством.
Сказали что у всех есть 2 варианта.
1. получить короткий и дешевый проезд в одну сторону и получить в Израиле биометрический даркон на 10 лет.
2. Получить в посольстве обычный даркон на 1 год с обязательной поездкой в Израиль, потом они продлевают на 4 года и по окончании выдают даркон на 5 лет.

На данный момент чтоб получить теудат маавар надо очень сильно напортачить. Что конкретно мне не сказали.
Очень рекомендовали получить биометрический, но я так понимаю сейчас для этого надо задержатся в Израиле на 3-4 недели :(

Конкретно вопрос по п.2 : кому Даркон на 1 год??? Кто долго не был в Израиле?
Здесь многие сразу получили на 5 лет. Я, кстати, тоже.

Да именно так. Забыл уточнить.

А я то уже напугался poka:

Уточните пожалуйста, я и жена и дети имеют на руках недавно продленные лессе пассе. Они до 20 года. В страну я мотаюсь несколько раз в год. Жена реже, но бывает.

Записался на замену паспорта. Нам поменяют на месте лессе пассе на дарконы не биометрические 5летние? Платить нужно?

Потом планирую до апреля (в апреле 3 года как "репатриировались") поехать получить права. Отец недавно ездил 3 (три)! раза,чтобы сделать справку, поучиться, сдать на права:) Но я звонил- права по лессе-пассе не дают, тока даркон нужен!

Если очереди поутихнут, попробую поменять дарконы на биометрические там. и получить уже права.

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Понедельник, 2017 16:28 
НОВИЧОК

Смотрю вне Израиля всем меняют маавары, на дарконы, а в Израиле нет.
Муж уже не знает как общаться с мисрад апнимом, что бы донести им эту мысль. Они говорят, что ни о каких законах новых не знают, но видят что даркон ему еще не положен.

Он репатриировался 9 лет назад, прожил в Израиле менше года и уехал в страну исхода. Вернулся более 2х лет назад, даркон не дают. Я понимаю почему не давали раньше, но теперь его дают всем репатриантам, даже которые не живут в Израиле. Не честно как то...

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Понедельник, 2017 17:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Записался на замену паспорта. Нам поменяют на месте лессе пассе на дарконы не биометрические 5летние? Платить нужно?

Именно так: небиометрические на 5 лет. 4000 рублей с "носа"

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 16:32 
ГОСТЬ

Evaneska писал(а):
Муж уже не знает как общаться с мисрад апнимом, что бы донести им эту мысль. Они говорят, что ни о каких законах новых не знают, но видят что даркон ему еще не положен.

Он репатриировался 9 лет назад, прожил в Израиле менше года и уехал в страну исхода. Вернулся более 2х лет назад, даркон не дают. Я понимаю почему не давали раньше, но теперь его дают всем репатриантам, даже которые не живут в Израиле. Не честно как то...

как так?а чем обосновывают?он же уже более 2 лет опять в Израиле.мне в посольстве не дали даркон.я более 10 лет назад уехал из Израиля.до этого 7 лет там проживал.сейчас после отказа в посольстве, планирую поездку в Израиль.и именно по поводу даркона.значит и в Израиле не дадут?знакомый звонил в мисрад апним в Израиле по моему вопросу.ему внятно ничего не сказали.кто разъяснит по Израилю?дадут там даркон в моем случае или нет?

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь, Вторник, 2017 16:47 
НОВИЧОК

альдо писал(а):
Evaneska писал(а):

как так?а чем обосновывают?он же уже более 2 лет опять в Израиле.мне в посольстве не дали даркон.я более 10 лет назад уехал из Израиля.до этого 7 лет там проживал.сейчас после отказа в посольстве, планирую поездку в Израиль.и именно по поводу даркона.значит и в Израиле не дадут?знакомый звонил в мисрад апним в Израиле по моему вопросу.ему внятно ничего не сказали.кто разъяснит по Израилю?дадут там даркон в моем случае или нет?

Он менял пасспорт в феврале. Даркон не дали, потому что за последние 5 лет он не был в Израиле более 60 или 80% времени (не помню точный процентаж). Ну сделал он себе биометрический теодат маавар.
В прошлом месяце обращались в МА и спрашивали можно ди получить даркон в связи с новым законом. Сказали - не положено и ни о каком законе не знают, просто видят в системе, что даркон недоступен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3389 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа