Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Август, Вторник, 2019 04:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3552 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 13:40 
V I P

Вы сами ответили на свой вопрос. Можно по справке лететь, но она действительна неделю-две. Или с просроченным дарконами вас впустят тоже. Но не выпустят. Вы должны будете новые заказать и получить в МВД.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 14:16 
ГОСТЬ

Спасибо. Мы с женой хотим только вернуться в Израиль. Думаю, что даркон мне очень долго не понадобится. Меня беспокоит, что могут как им угодно со мной поступить. (вот например нам не собираются давать статус тошав хозер, хотя мой срок пребывания вне Израиля 10 лет, у жены на полгода меньше. А всё потому, что мы прожили в Израиле менее 10 лет и для них мы олим закаим, т. е. ни фига никакой помощи нам не будет). Я не могу предположить что им может в башку стукнуть. Возьмут и не дадут мне справку, для них моя жена одно, а я до сих пор вообще никто, хоть мы 19 лет в браке.
Для них разрушить семью ничего не стоит, я снова увидел то же самое отношение ко мне, как к недочеловеку. Именно от этого у меня и появились серьёзные сомнения!!!
У меня есть уверенность, что жена меня не бросит, как бы они ни старались нас разлучить.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 15:38 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

art-n-brain писал(а):
Спасибо. Мы с женой хотим только вернуться в Израиль. Думаю, что даркон мне очень долго не понадобится. Меня беспокоит, что могут как им угодно со мной поступить. (вот например нам не собираются давать статус тошав хозер, хотя мой срок пребывания вне Израиля 10 лет, у жены на полгода меньше. А всё потому, что мы прожили в Израиле менее 10 лет и для них мы олим закаим, т. е. ни фига никакой помощи нам не будет). Я не могу предположить что им может в башку стукнуть. Возьмут и не дадут мне справку, для них моя жена одно, а я до сих пор вообще никто, хоть мы 19 лет в браке.
Для них разрушить семью ничего не стоит, я снова увидел то же самое отношение ко мне, как к недочеловеку. Именно от этого у меня и появились серьёзные сомнения!!!
У меня есть уверенность, что жена меня не бросит, как бы они ни старались нас разлучить.

Если вы гражданин - справку дадут. Это самое меньшее, что обязаны выдать, хоть сто лет в Израиле не были.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 16:59 
V I P

Какие там льготы у тошав хозер? Или оле горер закаут? Руки ноги есть, будете работать как и везде. По поводу гражданства, у вас его не заберут если оно и вас уже есть.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 17:21 
ГОСТЬ

priest geor писал(а):
Если вы гражданин - справку дадут. Это самое меньшее, что обязаны выдать, хоть сто лет в Израиле не были.

Спасибо. Умом-то я понимаю, что вроде как не должны отказать.
Да вот, я записывался в посольство за 2,5 месяца, тащился в Москву, прошёл унижения на досмотре, и ещё когда белобрысая крашеная ... с презрением швыряла мне мой теудат зеут и даркон, при том что нигде ни сном не духом не упомянуто, что мне не станут переоформлять даркон. На кой ляд мне было тащиться в это посольство. Хоть бы Сохмут или Мисрад а-Клита как-нибудь бы намекнули, что такое возможно.
Мне всё труднее переживать такое, мне уже 62 и брат у меня уже умер из-за проблем с сердцем, да и у меня проблемы уже были. Я надеюсь, что не скачусь к ненависти и злорадству, но это трудновато переносить, тем более, что это накладывается и на другие пока не решённые трудности препятствующие возвращению.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 17:41 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Какие там льготы у тошав хозер? Или оле горер закаут? Руки ноги есть, будете работать как и везде. По поводу гражданства, у вас его не заберут если оно и вас уже есть.

Работы не боюсь и знаю, что меня ждёт, физические тренировки очень люблю, хотя мог бы и конструктором, как последние 4,5 года,
а в Холоне В 2005-м проходил курс АвтоКАДа, что и помогло потом устроиться.
Пошёл бы работать и тута, но здеся хрен чё платят.
С женой у нас всё хорошо, так что постараюсь.
Возвращающимся с багажом обещают помощь, у нас шесть чемоданов набирается и то многое мне придётся бросать. На первых парах, м. б., не так строго в лишкатке подходили бы наверное, как написано. Нужно же немножко освоиться, хотя у нас материально должно решиться, потому и ждать приходится.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 18:57 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

art-n-brain писал(а):
priest geor писал(а):

Да вот, я записывался в посольство за 2,5 месяца, тащился в Москву, прошёл унижения на досмотре, и ещё когда белобрысая крашеная ... с презрением швыряла мне мой теудат зеут и даркон, при том что нигде ни сном не духом не упомянуто, что мне не станут переоформлять даркон. На кой ляд мне было тащиться в это посольство. Хоть бы Сохмут или Мисрад а-Клита как-нибудь бы намекнули, что такое возможно.
Мне всё труднее переживать такое, мне уже 62 и брат у меня уже умер из-за проблем с сердцем, да и у меня проблемы уже были. Я надеюсь, что не скачусь к ненависти и злорадству, но это трудновато переносить, тем более, что это накладывается и на другие пока не решённые трудности препятствующие возвращению.

Документ нужен Вам, а не им, придется потерпеть "унижения" и "презрение". Тем более, намереваясь вернуться насовсем. Терпения Вам и удачи.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 19:28 
V I P

priest geor писал(а):
art-n-brain писал(а):
priest geor писал(а):

Документ нужен Вам, а не им, придется потерпеть "унижения" и "презрение". Тем более, намереваясь вернуться насовсем. Терпения Вам и удачи.

Уважаемый во первых в Израиле везде всех и вся досматривают при входе в любой каньен, супер, конотетар а уж гос. учреждение тем более. Вы пришли в посолство (территория Израиля) и по правилам вас досмотреть как и любого другого посетителя. в Израиле у всех теудат зеуты есть и всех проверяют. Так чо нервишки вы зря тратите, это такая действительность. А то что вам не заказали даркон, так значит есть инструкции, просроченный документ в посольстве не меняют. Вернетесь в Израиль и в МВД вам выдадут новый. И поверье МВД не знает как работает МИД (посольство), а уж мисрад клита и сохнут тем более...
Так что успокойтесь, проверять вас как и всех будут везде... правола безопасности, и с просроченным документом впустят. Удачи вам.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 21:19 
ГОСТЬ

priest geor писал(а):

Я знаю, на практике приходится терпеть многое и многим, себя лучше других не считаю.
Сам не знаю, что накатило, просто затянулись у нас дела, а вот поговорил и уже отлегло.
Спасибо, и извиняюсь за эмоции.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 21:39 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
... Так что успокойтесь, проверять вас как и всех будут везде... правола безопасности, и с просроченным документом впустят. Удачи вам.

По досмотру никаких проблем, а когда это делают по-хамски, думаю, никому не понравится.
Убеждён, что или на сайте посольства или на сайте Мисрад а-Клита должна быть достоверная
информация для возвращающихся о том, с чем они могут столкнуться.
Люди привыкли, что властя делают что хотят, с демократической физиономией.
У демократии, блин, не такой ... запашок.
В посольстве должны работать дипломаты, это лицо страны, а не задница.
Белобрысая хамка не права. Да, я знаю, что там такого хватает.
Всё, отлегло уже. Просто наложилось одно на другое. Хотя морока с переездом ещё предстоит.
Спасибо, и извиняюсь ещё раз за эмоции.

СообщениеДобавлено: 17 Март, Суббота, 2018 21:04 
ГОСТЬ

art-n-brain писал(а):
priest geor писал(а):

Вам 62 года.пенсию наверняка получаете в России.выращивайте клубнику на даче.а эти "дипломаты"доведут Вас до чего нибудь.не дай бог конечно.хамство и полнейшая безнаказанность это их конек.и к нормальной проверке службой безопасности это не имеет никакого отношения.Не выдавать паспорт своему гражданину это нонсенс.В нормальном правовом государстве такое невозможно в принципе.К безопасности государства это тоже не относится.Сам с этим столкнулся.офтоп конечно..

СообщениеДобавлено: 18 Март, Воскресенье, 2018 14:02 
ГОСТЬ

Подскажите, каким образом можно вернуться в Россию в первые 3 месяца и затем приехать для получения даркона? есть неотложные дела...
Что значит отказ от отказа, поясните пожалуйста

СообщениеДобавлено: 23 Март, Пятница, 2018 13:23 
ГОСТЬ

Добрый день,я приехал в Израиль заказал даркон,но мне понадобилось срочно уехать на время по семейным обстоятельствам выпустят ли меня в аэропорту по иностранному паспорту,ТК справку взять не успеваю.

СообщениеДобавлено: 23 Март, Пятница, 2018 14:28 
V I P

rvmk5200 писал(а):
Добрый день,я приехал в Израиль заказал даркон,но мне понадобилось срочно уехать на время по семейным обстоятельствам выпустят ли меня в аэропорту по иностранному паспорту,ТК справку взять не успеваю.

Выдадут даркон на год в Аэропорту, за 400 шек вроде бы. Но это время, поэтому вам надо приехать не за 3 часа а хотябы за полдня.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 08:53 
ГОСТЬ

art-n-brain писал(а):
sergey_pr писал(а):
... Так что успокойтесь, проверять вас как и всех будут везде... правола безопасности, и с просроченным документом впустят. Удачи вам.

По досмотру никаких проблем, а когда это делают по-хамски, думаю, никому не понравится.
Убеждён, что или на сайте посольства или на сайте Мисрад а-Клита должна быть достоверная
информация для возвращающихся о том, с чем они могут столкнуться.
Люди привыкли, что властя делают что хотят, с демократической физиономией.
У демократии, блин, не такой ... запашок.
В посольстве должны работать дипломаты, это лицо страны, а не задница.
Белобрысая хамка не права. Да, я знаю, что там такого хватает.
Всё, отлегло уже. Просто наложилось одно на другое. Хотя морока с переездом ещё предстоит.
Спасибо, и извиняюсь ещё раз за эмоции.

Не раз в московском посольстве при переоформлении доков общался с той, которую Вы называете "белобрысой хамкой". Милейшая женщина вообще-то. Просто если Вы на форуме так высказываетесь, представляю себе, что в посольстве было ((( И досмотр там нормальный, обычный. В Тель-Авиве на Тахана мерказит давно не приезжали, видимо (( Вы, главное, в аэропорту так себя не ведите, а то могут и с рейса снять (((
Еще инфа: в московское консульство хотя и с трудом, но дозвониться можно, и там все вполне подробно объясняют. И на этот форум лучше было обратиться заранее.
Удачи Вам на исторической родине! |~|

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 09:11 
ГОСТЬ

А у меня, собственно, вот какой вопрос. Я с 2006 г. гражданин Израиля, но живу и работаю в Москве. Насколько часто и надолго мне надо посещать Израиль, чтобы в один совсем не прекрасный день мне не выдали в посольстве вместо даркона справку? Раз в год? Раз в 2 года? в 5 лет? Есть какой-нибудь норматив на этот счет? Я посещаю раз в год (езжу в отпуск), и пока что проблем не было. Но в этом году, боюсь, отпуска не будет, и за следующий не уверен (((

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 10:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

temp418 писал(а):
А у меня, собственно, вот какой вопрос. Я с 2006 г. гражданин Израиля, но живу и работаю в Москве. Насколько часто и надолго мне надо посещать Израиль, чтобы в один совсем не прекрасный день мне не выдали в посольстве вместо даркона справку? Раз в год? Раз в 2 года? в 5 лет? Есть какой-нибудь норматив на этот счет? Я посещаю раз в год (езжу в отпуск), и пока что проблем не было. Но в этом году, боюсь, отпуска не будет, и за следующий не уверен (((

Здесь уже неоднократно писалось, что, если вы отсутствуете в стране 10 лет, то вам паспорт никакой не дадут. НИ Даркон, ни ТМ. Поэтому достаточно 1 раз в этот период влететь в страну и вылететь можно хоть тем же рейсом обратно. Нужен сам факт пересечения границы. Эту инфу я получил из "первых" рук на Ордынке.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 11:45 
ГОСТЬ

temp418 писал(а):
art-n-brain писал(а):
sergey_pr писал(а):
... Не раз в московском посольстве при переоформлении доков общался с той, которую Вы называете "белобрысой хамкой". Милейшая женщина вообще-то. Просто если Вы на форуме так высказываетесь, представляю себе, что в посольстве было ((( И досмотр там нормальный, обычный. В Тель-Авиве на Тахана мерказит давно не приезжали, видимо (( Вы, главное, в аэропорту так себя не ведите, а то могут и с рейса снять (((
Еще инфа: в московское консульство хотя и с трудом, но дозвониться можно, и там все вполне подробно объясняют. И на этот форум лучше было обратиться заранее.
Удачи Вам на исторической родине! |~|

Я давно закончил писать по этому вопросу. Раз вы снова поднимаете эту тему, мне придётся ответить. То что я два раза извинился на этом форуме за излишние эмоции для вас ничего не значит. Кто как себя вёл вы не видели, и не вам судить. Милейшими становятся после того, как им делают замечания. Ещё одно, с кем-то разговаривают очень мило, а кто рылом не вышел тому швыряют паспорт государства, гражданином которого человек является, всем видом показывая «пошёл вон». Швыряя паспорт тем самым показывают, что есть граждане второго сорта.
Я ничего не сказал о молодом человеке, который мне потом объяснял, почему всё так некрасиво получается, что нигде не было информации о том, что могут отказать в выдаче нового проездного документа, человек записывается за два с половиной месяца, с нетерпением ждёт, едет в Москву, а ему швыряют его документы, ничего толком не объясняя.
К молодому человеку у меня претензий не было, он меня хоть как-то обнадёжил и уж точно не проявлял такой неприязни, какую я видел от милейшей женщины. Ей я тоже не говорил никаких грубых слов. Наговаривать на кого-то я считаю ниже своего достоинства, т. е. мерзостью, на которую я не способен. За восемь лет жизни в Израиле я насмотрелся всякого, видел вещи и похуже, но, тем не менее, это не заслонило мне то хорошее, что мне дало государство Израиль и многие другие люди, которым я очень благодарен. Я с 2008 года постоянно слежу за информацией из Израиля, и очень переживаю, когда случаются проблемы. Я видел ситуацию изнутри и никогда не поверю лживым наветам на государство Израиль, и на евреев.
Жена почти сразу нашла инженерную работу, а через три года и я сам, что позволило нам доработать до пенсии. И жене, и мне трудновато работать на физической работе, есть проблемки со спиной, поэтому мы так задержались. Жена плохо переносит жару и мне пришлось ждать, когда она решится на возвращение. У неё там дети, внуки, мама, брат с сестрой и несколько подруг с которыми она общается по скайпу. Нам предстоит решать наши проблемы, чтобы благополучно вернуться. Жаль, что мы не можем найти никакой поддержки ни от кого, хотя бы советом.
Большая просьба ко всем. Не продолжать эту тему. За лишние эмоции я извинялся и извиняюсь ещё раз, и очень сожалею об этом. Выверты, которые произошли, я давно пережил и не вспоминаю о них, хотя не согласен, что так должно быть.
Отвечать по этой теме я НЕ БУДУ никому. Пожалуйста, хватит уже.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Суббота, 2018 14:24 
ГОСТЬ

ss2411 писал(а):
temp418 писал(а):

Здесь уже неоднократно писалось, что, если вы отсутствуете в стране 10 лет, то вам паспорт никакой не дадут. НИ Даркон, ни ТМ. Поэтому достаточно 1 раз в этот период влететь в страну и вылететь можно хоть тем же рейсом обратно. Нужен сам факт пересечения границы. Эту инфу я получил из "первых" рук на Ордынке.

Спасибо!
P.S. по поводу любезности на Ордынке: она резко возрастает, если говорить с персоналом пусть на ломаном, но иврите ))) Это и к собеседованию в аэропорту относится, где тоже у многих нормальных людей сдают нервы )))

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Среда, 2018 01:12 
СТАРОЖИЛ

temp418 писал(а):
P.S. по поводу любезности на Ордынке: она резко возрастает, если говорить с персоналом пусть на ломаном, но иврите ))) Это и к собеседованию в аэропорту относится, где тоже у многих нормальных людей сдают нервы )))

был в 2013 свидетелем того, как молодой мужчина не получив желаемой услуги (какие-то бумаги по разводу вроде), начал вдруг объяснять что-то на иврите, из окошка ему посоветовали не ломать комедию, типа "я вам и на иврите отвечу тоже отказом".
так что разницы никакой.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3552 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]