Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Июль, Среда, 2019 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Май, Вторник, 2018 00:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

IBarux писал(а):
Добрый вечер. С 2008 года не ездил в Израиль. Название док-та озвучил в своём вопросе. Выдали на 2 года.

А сколько лет вы прожили в Израиле?

СообщениеДобавлено: 8 Май, Вторник, 2018 07:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

olik писал(а):
IBarux писал(а):
Добрый вечер. С 2008 года не ездил в Израиль. Название док-та озвучил в своём вопросе. Выдали на 2 года.

Неважно, сколько лет он прожил в Израиле! 10 лет отсутствия в стране - паспорт в посольстве не дадут.

СообщениеДобавлено: 8 Май, Вторник, 2018 07:21 
ЛЮБИТЕЛЬ

ss2411 писал(а):
olik писал(а):
IBarux писал(а):

Неважно, сколько лет он прожил в Израиле! 10 лет отсутствия в стране - паспорт в посольстве не дадут.

Но лессе-пассе на 2 года ведь выдали.
У меня такая же ситуация, мне и в этом отказали.

СообщениеДобавлено: 8 Май, Вторник, 2018 11:23 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Неважно, сколько лет он прожил в Израиле! 10 лет отсутствия в стране - паспорт в посольстве не дадут.[/quote]
У меня такая же ситуация, мне и в этом отказали.[/quote]

Выдали, видимо, тогда, когда 10-летний срок отсутствия подходил к концу, но еще не прошел и с расчетом на то, что во время действия Маавара он посетит страну

СообщениеДобавлено: 8 Май, Вторник, 2018 21:59 
ГОСТЬ

Неважно, сколько лет он прожил в Израиле! 10 лет отсутствия в стране - паспорт в посольстве не дадут.[/quote]
У меня такая же ситуация, мне и в этом отказали.[/quote]

Всем добрый день!
Я прожил в стране почти 2 года. В 2007 выехал из страны. В 2008 приезжал на 2 недели. Когда срок действия даркона истёк, в Москве выдали тревел документ, на 2 года. Потом уже в Питере выдали ещё один. Тоже на 2 года. Франци, Италия, Голландия, Бельгия, Латвия и Финка впускали по этим документам.
Осенью буду в Израиле, отпишусь здесь. А пока вот ответ консульства в Питере: «По вопросу визы обратитесь, пожалуйста, в консульство Великобритании. Поскольку Вы не были в Израиле более 10 лет, Вы можете подать документы на получение даркона только в Мисрад Апним в Израиле.»

СообщениеДобавлено: 10 Май, Четверг, 2018 19:45 
НОВИЧОК

А сколько надо прожить в Израиле, чтобы срок отсутствия не влиял на то, какой документ выдают?
Несколько напрягает, вообще говоря, деление граждан на первый и второй сорт.

СообщениеДобавлено: 10 Май, Четверг, 2018 20:08 
V I P

Tanait писал(а):
А сколько надо прожить в Израиле, чтобы срок отсутствия не влиял на то, какой документ выдают?
Несколько напрягает, вообще говоря, деление граждан на первый и второй сорт.

Надо проживать в Израиле более 6 мес в каждом текущем году, что считаться жителем Израиля.
Для новых олим ранее было прожить непрерывно год или 365 дней за 1.5 года до получения даркона. Сеичас это требование отменили и первый даркон дают через три месяца и на 5 лет. Но если олим покажет что не живет в Израиле, т.е. центр жизни не Израиль, то даркон не продлят, а выдадут ТМ.
Старые олимы у которых не было даркона, а они имеют ТМ , то его можно заменить на даркон в МВД или через посольство, и дадут даркон на лет. И снова таки, если не будет проживать в Израиле, то после лет дадут уже ТМ снова (если закон не изменится).
У кого просрочен документ ТМ или даркон - посольство как правилo не выдает новый а отправляет в МВД .

СообщениеДобавлено: 10 Май, Четверг, 2018 20:15 
НОВИЧОК

То есть по действующему законодательству если я хоть сто лет проживу в Израиле, а потом свалю - мне по окончании действующего даркона дадут маавар?
Вспоминается реклама банка Империал
- Стрижем, Ваше Величество! Что б не улетели!
- Кормить их надо как следует - они и не улетят.

СообщениеДобавлено: 10 Май, Четверг, 2018 20:29 
V I P

Tanait писал(а):
То есть по действующему законодательству если я хоть сто лет проживу в Израиле, а потом свалю - мне по окончании действующего даркона дадут маавар?
Вспоминается реклама банка Империал
- Стрижем, Ваше Величество! Что б не улетели!
- Кормить их надо как следует - они и не улетят.

Тут нет банка Империал к нашему счастью и кормят получше и повкуснее. |~| :25:

СообщениеДобавлено: 10 Май, Четверг, 2018 20:35 
НОВИЧОК

Ну вот и непонятно, зачем эти игры с дарконом-мааваром

СообщениеДобавлено: 16 Май, Среда, 2018 11:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Ну вот и непонятно, зачем эти игры с дарконом-мааваром

А что непонятно...посыл прост -политика государства - гражданам Израиля нужно жить в Израиле.Иначе хрен вам с горькой редькой. С этой же целью начисто отсутствует правовая защита граждан Израиля попавших в экстремальную ситуацию в других странах. Навскидку - Лапшин, Малобродский.

СообщениеДобавлено: 16 Май, Среда, 2018 11:32 
НОВИЧОК

Дерьмовая политика, имхо.

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вторник, 2018 06:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Надо проживать в Израиле более 6 мес в каждом текущем году, что считаться жителем Израиля.
Для новых олим ранее было прожить непрерывно год или 365 дней за 1.5 года до получения даркона. Сеичас это требование отменили и первый даркон дают через три месяца и на 5 лет. Но если олим покажет что не живет в Израиле, т.е. центр жизни не Израиль, то даркон не продлят, а выдадут ТМ.
Старые олимы у которых не было даркона, а они имеют ТМ , то его можно заменить на даркон в МВД или через посольство, и дадут даркон на лет. И снова таки, если не будет проживать в Израиле, то после лет дадут уже ТМ снова (если закон не изменится).
У кого просрочен документ ТМ или даркон - посольство как правилo не выдает новый а отправляет в МВД .[/quote]

Уважаемый sergey_pr, видимо, немного не курсе: как мне ДВАЖДЫ!!! объяснили в посольстве в Москве, сейчас неважно, живешь ты в стране или нет. Основное требование для получения Даркона - не отсутствовать с стране более 10 лет. Т.е. если например человек не был в стране 8 лет, могут дать Даркон на 2 года (т.е. на период до 10-летнего отсутствия). Потом надо съездить в страну и его продлят еще на 3 года. Маавары же сейчас выдают только в исключительных случаях ( дважды потерял Даркон, около 10 лет отсутствовал в Израиле и т.д.)
Все остальные олимы без исключения!!! получают Дарконы в посольстве на 5 лет. Если у олима уже был Маавар, то в Израиле он может получить 10-летний Даркон. Инфа - 100%. Во всяком случае на сегодняшний день. Посмотрим, что будет через 5 лет.

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вторник, 2018 12:12 
НОВИЧОК

и дадут даркон на лет. - это какая цифра тут имелась ввиду? Я в стране почти два года, на руках биометрический маавар, ни разу не выезжал. Дадут даркон на пять или на десять лет?

А какой смысл выдачи маавара тем, кто дважды терял даркон? Вопрос о том, зачем в принципе делить своих на первый и второй сорт при помощи разных паспортов озвучивать не буду, но в уме держу.

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вторник, 2018 12:15 
V I P

Tanait писал(а):
и дадут даркон на лет. - это какая цифра тут имелась ввиду? Я в стране почти два года, на руках биометрический маавар, ни разу не выезжал. Дадут даркон на пять или на десять лет?

А какой смысл выдачи маавара тем, кто дважды терял даркон? Вопрос о том, зачем в принципе делить своих на первый и второй сорт при помощи разных паспортов озвучивать не буду, но в уме держу.

Первый даркон оле хадаш дают на 5 лет.

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вторник, 2018 14:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Tanait писал(а):

Первый даркон дают олимам на 5 лет, но, если у вас уже был Маавар, т.е. первый паспорт, даркон вам дадут на 10 лет (только в Израиле). В посольствах дают только на 5 лет. Но, даже,если через 5 лет дадут опять Маавар, то это неприятно, но не критично, ибо по маавару вы не сможете въехать только в Канаду, Исландию и Англию.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 07:39 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А какой смысл выдачи маавара тем, кто дважды терял даркон? Вопрос о том, зачем в принципе делить своих на первый и второй сорт при помощи разных паспортов озвучивать не буду, но в уме держу.[/quote]

"Какой смысл" - это вопрос не ко мне. Я говорю лишь о том, как обстоит дело на практике. А насчет граждан первого и второго сорта - так именно на это и направлен закон Форера - Малиновской. Именно поэтому сейчас всем выдают дарконы независимо от того, где находится их центр жизни.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 12:01 
НОВИЧОК

Стало интересно - а если я приду через пять лет, когда лесе пасе истечет - всё равно на пять лет дадут?

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 13:47 
ГОСТЬ

ss2411 писал(а):
sergey_pr писал(а):
Tanait писал(а):

Первый даркон дают олимам на 5 лет, но, если у вас уже был Маавар, т.е. первый паспорт, даркон вам дадут на 10 лет (только в Израиле). В посольствах дают только на 5 лет. Но, даже,если через 5 лет дадут опять Маавар, то это неприятно, но не критично, ибо по маавару вы не сможете въехать только в Канаду, Исландию и Англию.

Ну был у меня Маавар, 2года и что? Первый даркон выдали на 5 лет (в Израиле!) Откуда информация, что если был Маавар, то даркон будет выдан на 10 лет?

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 13:53 
НОВИЧОК

Только, наверное, не в Исландию а в Ирландию по маавару нельзя ездить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]