Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Февраль, Воскресенье, 2019 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Воскресенье, 2018 12:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Так что рассказы что не выдают Даркон тому кто отсутствовал а стране больше 10 лет это не правда!!!
ВСЁ зависит от консула и страны где живёшь у него кроме гражданство Израиля другого нет.[/quote]

Товарищ спрашивал про консульство в Москве - я и ответил про Москву. В Москве не выдают Дарконы тем, кто отсутствовал в Израиле 10 лет и это истинная правда. Да и гражданство у него есть российское в отличие от вашего родственника.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Воскресенье, 2018 12:24 
ГОСТЬ

Да и гражданство у него есть российское в отличие от вашего родственника. - а это влияет на что-то?

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Воскресенье, 2018 12:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Да и гражданство у него есть российское в отличие от вашего родственника. - а это влияет на что-то?

Конечно, влияет!!! Коренным израильтянам и репатриантам прожившим значительное время в Израиле даже до принятия закона Форера-Малиновской выдавали исключительно Дарконы вне зависимости от времени отсутствия в стране. А теперь и подавно...Так, видимо, и получилось с вашим родственником. Ему в консульстве и выдали небиометрический паспорт и последующим продлением в Израиле. К тому же можно предположить, что у него было логическое объяснение своему длительному отсутствию - так как другого гражданства у него нет он, возможно, работал по контракту, ну или что-то в этом роде... Вряд ли он жил где-то 12 лет нелегалом...

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Воскресенье, 2018 12:52 
ГОСТЬ

Если что - он не мой родственник ;) Кого-то другого:)
А значительное время - это сколько?

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Воскресенье, 2018 13:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Если что - он не мой родственник ;) Кого-то другого:)
А значительное время - это сколько?

Точно не помню - 10 или 15 лет
Да, насчет родственника - извините, перепутал:)))

СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2018 00:35 
СТАРОЖИЛ

получил вчера даркон в Москве на 5 лет (5 лет не был в Израиле, сказали надо чаще ездить)
стоимость теперь 4500. принимают карты.
принёс 2 фото 5х5, забрали обе, одну приклеили в даркон, а вторую почему-то вернули.
также удивительна логика цифровых кодов, которые ставят в специальном штампике. Исчез один из номеров, вместо него у меня появился новый - 89 , который в расшифровках нигде не значится.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2018 18:14 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

alsolas писал(а):
получил вчера даркон в Москве на 5 лет (5 лет не был в Израиле, сказали надо чаще ездить)
принёс 2 фото 5х5, забрали обе, одну приклеили в даркон, а вторую почему-то вернули.
также удивительна логика цифровых кодов, которые ставят в специальном штампике. Исчез один из номеров, вместо него у меня появился новый - 89 , который в расшифровках нигде не значится.

У Вас был даркон или ТМ?

СообщениеДобавлено: 18 Июль, Среда, 2018 19:43 
СТАРОЖИЛ

priest geor писал(а):
alsolas писал(а):

У Вас был даркон или ТМ?

ТМ

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 00:56 
ГОСТЬ

:13: Добрый день. Мы в октябре с семьей прилетаем в Израиль по визам репатриантов. Читал просторы интернета и возникло несколько вопросов по поводу оформления Даркона и ТЗ.
1. Правильно ли я понимаю, что Теудат Зеут и Даркон оформляются в одном месте (в Мисрад Апним) и можно оформить в один и тот же день?
2. Подскажите, есть ли разница, в каком отделении Мирсрад Апним это делать, так как нам нужно будет с семьей вернуться в РФ и планируем писать отказ об отказе от гражданства, чтобы делать Даркон раньше, чем через 3 месяца после приезда в Израиль.
3. Есть смысл занимать электронную очередь или придти туда за номерком? Просто с ним еще 2 детей: 3 и 6 лет.
4. Если мой адрес получения Даркона - это адрес снимаемых апартаментов, то это нормально или надо обязательно показывать договор на долгосрочную аренду квартиры, чтобы убедить сотрудника МВД?
5. Если я совсем не владею ивритом, помогут ли в МВД с правильным заполнением нужных документов?
6. Мои дети, которые являются 4м поколением - где почитать, что нужно оформлять для них? Также есть ли смысл делать для них Лессе Пассе, если они не получат гражданство? Можно ли им будет без гражданства с данным паспортом ездить в какие-либо страны без визы?

Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 05:56 
ГОСТЬ

Теудат зеут Вам дадут в аэропорту по прилету. Вас встретят сотрудники министерства интеграции, оформят теудат зеут и теудат оле (удостоверение репатрианта), выплатят первую часть пособия наличкой, запишут в больничную кассу и обеспечат такси до адреса места жительства, который Вы им назовете.
Даркон - либо через три месяца, когда закончится право на упрощенный отказ от гражданства, либо после того, как в МВД напишете отказ от этого права.

СообщениеДобавлено: 7 Август, Вторник, 2018 08:31 
ГОСТЬ

Tanait писал(а):
Теудат зеут Вам дадут в аэропорту по прилету. Вас встретят сотрудники министерства интеграции, оформят теудат зеут и теудат оле (удостоверение репатрианта), выплатят первую часть пособия наличкой, запишут в больничную кассу и обеспечат такси до адреса места жительства, который Вы им назовете.
Даркон - либо через три месяца, когда закончится право на упрощенный отказ от гражданства, либо после того, как в МВД напишете отказ от этого права.

Спасибо за ответ! Думал, что дают только теудат оле, с которым уже сам идешь оформлять теудат зеут.
Как быть с заполнением документов, например, того же отказа в МВД, если совсем не знаю иврит? :29:

СообщениеДобавлено: 7 Август, Вторник, 2018 10:31 
ГОСТЬ

Простить друзей, знакомых, соседей по очереди

СообщениеДобавлено: 9 Август, Четверг, 2018 20:57 
НОВИЧОК

Подскажите, можно поменять действующий ТМ на Даркон в Израиле, если меня лишили статуса жителя страны ?

СообщениеДобавлено: 9 Август, Четверг, 2018 21:16 
V I P

bigdim74 писал(а):
Подскажите, можно поменять действующий ТМ на Даркон в Израиле, если меня лишили статуса жителя страны ?

Можно

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2018 14:14 
ГОСТЬ

Очень прошу поделиться соображениями по моей ситуации с возможностью получения даркона в Израиле по новому закону. Мы с супругой репатриировались в Израиль 15 лет назад, оба граждане России, у обоих это был первый брак, я не еврей. После полутора лет жизни в Израиле, получили дарконы, возвратились в Россию, развелись, детей не имели, с того времени живем в России. Бывшая супруга наотрез отказалась и отказывается оформлять развод в Израильском консульстве, даркон не продлевала, в Израиль не ездит, с органами Израиля не общается. Я вступил во второй брак в России, имею в нём детей. Нынешняя жена и дети только граждане России. Несколько лет назад, при получении в Израильском консульстве теудат маавара, я писал в анкетах свой статус и данные жены по первому браку, рассудив, что для Израиля я, ведь, не разведён с первой супругой. К настоящему моменту я не был в Израиле более 10 лет. Сейчас хочу съездить в Израиль, въехать по справке из консульства, пожить у друзей, получить новый биометрический теудат зеут и пятилетний даркон по новому закону. Даже не знаю, имеет ли смысл сообщать о разводе с первой женой и новом браке в органы Израиля, ибо без сотрудничества бывшей супруги это, кажется, был бы дорогой и очень времяёмкий процесс. Переезжать с новой семьёй именно в Израиль не планирую. Даже не знаю, насколько реально это было бы сделать для моей новой космополитичной, но этнически нееврейской семьи. Вопросы:

1. С какими подводными камнями я могу столкнуться при обращении за биометрическим теудат зеутом и пятилетним дарконом в Израиле, если буду указывать в анкетах мой первый брак как существующий?

2. Для гражданина Израиля, не извещение органов Израиля о своём новом семейном положении, насколько серьёзное это правонарушение и чем может грозить?

Заранее спасибо всем, кто ответит.

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2018 14:53 
V I P

Fernando писал(а):
Очень прошу поделиться соображениями по моей ситуации с возможностью получения даркона в Израиле по новому закону. Мы с супругой репатриировались в Израиль 15 лет назад, оба граждане России, у обоих это был первый брак, я не еврей. После полутора лет жизни в Израиле, получили дарконы, возвратились в Россию, развелись, детей не имели, с того времени живем в России. Бывшая супруга наотрез отказалась и отказывается оформлять развод в Израильском консульстве, даркон не продлевала, в Израиль не ездит, с органами Израиля не общается. Я вступил во второй брак в России, имею в нём детей. Нынешняя жена и дети только граждане России. Несколько лет назад, при получении в Израильском консульстве теудат маавара, я писал в анкетах свой статус и данные жены по первому браку, рассудив, что для Израиля я, ведь, не разведён с первой супругой. К настоящему моменту я не был в Израиле более 10 лет. Сейчас хочу съездить в Израиль, въехать по справке из консульства, пожить у друзей, получить новый биометрический теудат зеут и пятилетний даркон по новому закону. Даже не знаю, имеет ли смысл сообщать о разводе с первой женой и новом браке в органы Израиля, ибо без сотрудничества бывшей супруги это, кажется, был бы дорогой и очень времяёмкий процесс. Переезжать с новой семьёй именно в Израиль не планирую. Даже не знаю, насколько реально это было бы сделать для моей новой космополитичной, но этнически нееврейской семьи. Вопросы:

1. С какими подводными камнями я могу столкнуться при обращении за биометрическим теудат зеутом и пятилетним дарконом в Израиле, если буду указывать в анкетах мой первый брак как существующий?

2. Для гражданина Израиля, не извещение органов Израиля о своём новом семейном положении, насколько серьёзное это правонарушение и чем может грозить?

Заранее спасибо всем, кто ответит.

Сообщить о разводе и получить даркон в посольстве или в Израиле. Также сообщить о новом браке.

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2018 15:11 
ГОСТЬ

Чем это может грозить - проблемами с оформлением израильского гражданства вашим детям от нового брака (ребенок гражданина Израиля получает гражданство Израиля, но, разумеется, надо это все оформить документально)

СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2018 15:42 
ГОСТЬ

Сообщить о разводе и получить даркон в посольстве или в Израиле. Также сообщить о новом браке.[/quote]
Спасибо. Как это нужно было бы всё оформить в идеале, это понятно. Но, как я читал, без какого-либо сотрудничества со стороны бывшей супруги, всё это может быть и долго и волокитно и затратно. А даркон вдруг понадобился в ближайшее время, сделать срочные поездки. В консульстве сказали ехать в Израиль со справкой и идти за дарконом в мисрад апним. Поэтому, думаю, нельзя ли съездить пока за тз и дарконом, написать в анкетах даные первого брака, потом сделать свои срочные поездки, а уж потом, когда времени будет как до вечности, уже оформлять в консульстве свое новое семейное положение. И вот, думаю, не является ли такой план страшным лиходейством и не пожурят ли меня изрядно и не зависну ли я в Израиле внепланово, пытаясь получить даркон. Меня, знаете ли, Совок экзистенциально мурыжил и за вовсе смешные бумажные мелочи, теперь вот постравматический синдром имею от любой бюрократии.

СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Понедельник, 2018 12:18 
ГОСТЬ

Ну пробуйте, что могу сказать.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2018 13:16 
СТАРОЖИЛ

Fernando писал(а):
Спасибо. Как это нужно было бы всё оформить в идеале, это понятно. Но, как я читал, без какого-либо сотрудничества со стороны бывшей супруги, всё это может быть и долго и волокитно и затратно. А даркон вдруг понадобился в ближайшее время, сделать срочные поездки. В консульстве сказали ехать в Израиль со справкой и идти за дарконом в мисрад апним. Поэтому, думаю, нельзя ли съездить пока за тз и дарконом, написать в анкетах даные первого брака, потом сделать свои срочные поездки, а уж потом, когда времени будет как до вечности, уже оформлять в консульстве свое новое семейное положение. И вот, думаю, не является ли такой план страшным лиходейством и не пожурят ли меня изрядно и не зависну ли я в Израиле внепланово, пытаясь получить даркон. Меня, знаете ли, Совок экзистенциально мурыжил и за вовсе смешные бумажные мелочи, теперь вот постравматический синдром имею от любой бюрократии.

если есть возможность съездить в Израиль и быть там некоторое время - очевидно, что надо ехать и на месте всё узнать в МВД.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3540 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа