Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Июль, Среда, 2019 08:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Среда, 2009 23:14 
ГОСТЬ

В Австрию точно не пускают. У мужа это самое лессе-пассе (у меня была просто в российском паспорте шенгенская виза), в Германию (Мюнхен) пустили без проблем, (муж говорил, что никогда прооблем не было), а вот потом мы летели транзитом через Австрию домой и границу Шенгена проходили там, так в Вене его выпускать не хотели :sad: Потом прочли целую лекцию, что не во всех шенгенских странах все одинаково, и выпустили. Он потом боялся, что его внесут в шенгенский компьютер и в Германию больше не пустят (он туда летает часто по делам), но ничего, пока пускают. Тьфу-тьфу, не сглазить, т к он когда летит в Германию, меня всегда предупреждает: "если сегодня же вернусь, не удивляйся, значит, с лессе-пассе не пустили". Я собственно и зашла сюда посмотреть, что это за лессе-пассе и почему с ним такой головняк. Это только в Израиле так? В России вроде такого нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Четверг, 2009 01:17 
V I P

лессе пассе есть во многих странах. называеться еще временный проездной документ. Обычно существует для не граждан, а в Израиле и гражданам тоже дают, по разным причинам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, Понедельник, 2009 17:37 
СТАРОЖИЛ

ой1 писал(а):
лессе пассе есть во многих странах. называеться еще временный проездной документ. Обычно существует для не граждан, а в Израиле и гражданам тоже дают, по разным причинам.
В Европе существует паспорт негражданина. В Израиле негражданам могут выдать Теудат маавар. Видимо в Латвии путают его с паспортом негражданина.
В вопросе с ТМ есть две проблемы.
1) Его не воспринимают как паспорт вообще ни с визой ни без визы.
2) Его не воспринимают как израильский паспорт.
Решения:
1) Нужно долбить МИД Израиля и других стран, чтобы обязать их признавать этот документ как паспорт.
2) Израиль не станет помогать в безвизовости ТМ. Нужно долбить местные власти за границей, чтобы признавали гражданство Израиля по ТМ.
Законы о безвизовом въезде обычно не делают разницы между паспортом, временным паспортом, тревел документом и т.п. Важно лишь гражданство и действительный документ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Август, Воскресенье, 2009 00:05 
ГОСТЬ

А в Tурцию пускают по Тravel Document?

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 26 секунд:

Извините,я просто не разобралась!

Итак: Можно в Египет прилететь из России по Travel Document?
И еще мне интересно насчет Турции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Среда, 2009 09:56 
ГОСТЬ

Подскажите пожалуйста я хочу лететь в Нидреланды, ну и соответственно есть у меня только теудат маавар, я сейчас нахожусь в России.

Собственно вопрос при вылете из России давать на таможне теудат маавар? Не докопаются ли еще в России что у меня нет визы??
И допустим пропустили меня в России прилетаю я в Амстердам а там меня не пропускают, что делать в такой ситуации? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Среда, 2009 10:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

Судя по этой информации:http://en.wikipedia.org/wiki/Israeli_passport#Visa-free_and_Visa-on-arrival_Travel Визы в США отменили что-ли ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Среда, 2009 13:51 
СТАРОЖИЛ

andr0x писал(а):
Подскажите пожалуйста я хочу лететь в Нидреланды, ну и соответственно есть у меня только теудат маавар, я сейчас нахожусь в России.

Собственно вопрос при вылете из России давать на таможне теудат маавар? Не докопаются ли еще в России что у меня нет визы??
И допустим пропустили меня в России прилетаю я в Амстердам а там меня не пропускают, что делать в такой ситуации? :29:

По поводу "прилетаю в Амстердам" - сейчас вся ответственность за обратную доставку "нелегалов" несёт авиакомпания,которая его на место и доставила,так что просто полетите обратно.Только они,судя по всему,попытаются за обратный билет деньги с пассажира стрясти,но это дохлый номер ("нет у меня ни денег,ни кредиток,я никто и звать меня никак")

а вообще,на первой странице фил отписался,что в Нидерланды с мааваром пускают.Там же в документе написано "ISRAELI CITIZENSHIP" и "Passport provisional",то есть,временный,но паспорт.И гражданство,которое позволяет безвизово въезжать имеется.

Отпишитесь плз потом что и как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Среда, 2009 15:43 
V I P

Не отменили. Во первых, меньше верьте ВИКИ, во вторых, они просто не тот кусок закрасили. В списках стран северной Америки в которые не надо визу, США отсутствует. Есть только Канада, а туда и так известно что визы не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Четверг, 2009 00:56 
ГОСТЬ

alsolas писал(а):
Отпишитесь плз потом что и как.

Спасибо за ответ, обязательно отпишусь! gent:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Пятница, 2009 10:37 
ГОСТЬ

MarkMarkov писал(а):
Ребята, я удивлён что никто ещё не поднял эту тему: А МОЖНО ЛИ ВЬЕХАТь В РОССИЮ ПО ЛЕССЕ-ПАССЕ??? (человеку у которого нет Рос. гражданства)

МОЖНО ЛИ ВЬЕХАТЬ В РОССИЮ ПО МААВАРУ БЕЗ ВИЗЫ???ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Пятница, 2009 12:31 
СТАРОЖИЛ

Найник Мария писал(а):
MarkMarkov писал(а):
Ребята, я удивлён что никто ещё не поднял эту тему: А МОЖНО ЛИ ВЬЕХАТь В РОССИЮ ПО ЛЕССЕ-ПАССЕ??? (человеку у которого нет Рос. гражданства)

МОЖНО ЛИ ВЬЕХАТЬ В РОССИЮ ПО МААВАРУ БЕЗ ВИЗЫ???ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

где-то читал,не могу найти сейчас где конкретно,что кто-то нормально по маавару слетал,погранцы даже не обратили внимания,что паспорт временый.
вот другая тема,там правда нет внятного ответа..

Найник Мария я помню вы вроде собирались по мааавару не то в Египет,не то в Турцию - съездили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Среда, 2009 21:24 
ГОСТЬ

Ну так что,ребята?Лететь мне в Россию без визы или лучше не рисковать?Мне сейчас как раз оформляют выездную визу из РФ со штрафом из-за просроченной многократной и если меня обратно не впустят из-за того,что визы нет,то вообще могут больше никогда не пустить(два административных нарушения за один год),а обратно через 5 недель по приглашению уж очень не хочется,ведь учебу придется пропускать :sad: :sad: :sad:

Обратите внимание на это(взято с сайта посольства РФ в Израиле):
Головин Владимир 10-06-2009
Уважаемый господин Юкалов! Я задавал вопрос, но ответа пока не получил, наверное, из-за того, что написал в ночное время. С вашего позволения, повторяю вопрос: моя жена, гражданка Израиля Елена Головин сейчас временно живет в Грузии, имеет "теудат-маавар". Имеет ли она право с этим документом а не с "дарконом" въехать в Россию без визы с частной целью - повидать внуков?
Ответ : 10-06-2009
Уважаемый Владимир, если Ваша супруга планирует посетить Россию с туристической или частной целью, то виза для въезда в Россию по "теудат маавару" ей не требуется. С уважением, Консул В.Юкалов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Пятница, 2009 09:42 
ГОСТЬ

Найник Мария писал(а):
А в Tурцию пускают по Тravel Document?

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 26 секунд:

Извините,я просто не разобралась!

Итак: Можно в Египет прилететь из России по Travel Document?
И еще мне интересно насчет Турции.

в турции без проблем был 2 раза по тамбадалу (תעודת מעבר במקום דרכון לעומי) (анталья, стамбул). также пытал посольско-консульских турков в одной из стран снг. очень удивлялись и говорили. исраэли? виса йок )) и по барабану нормал паспорт или provisional. на синай не льзя. хотя бы потому, что наши не выпустят без визы.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Фил красава. :3:

:12: нужно прекратить невнятные рассуждения и природе тамбадала и злобном мвд, отобравшем дарконы, и просто делиться практической информацией о конкретном опыте пересечения границ (с указанием времени, места и обстоятельств) с этим документом.

В германии неоднократно (в т.ч. и в этом году) был по тамбадалу без проблем (франкфурт, мюнхен). :22:

В австрии полицаи проверяли в поезде (при пересечении границы германия – австрия в 2008) с занесением данных в компьютер. Обошлось без проблем (за аэропорты – :29: не знаю).

В Амстердаме погранцы долго удивлялись однажды обнаружив в тамбадале шенгенскую визу (перед выездом я опасался быть не впущенным и долго уговаривал посольских работников поставить мне её – те ругались и говорили, что израильтянам не надо, потом я связал их с их же коллегами в их посольстве в израиле, те объяснили, что таки да надо, после чего, они все еще сильно удивляясь дали мне эту визу). Погранцы практически устроили допрос, «Как так – израильтянин по визе»?

Что по Италии? Чехии (Прага)? Есть опыт у народа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Пятница, 2009 17:52 
ГОСТЬ

В Чехию можно 100%.Мне сама консул Чехии в Питере это сказала и когда я туда прилетела у них ко мне не было вообще никаких вопросов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Суббота, 2009 12:14 
СТАРОЖИЛ

Michael Schwarzman писал(а):
в турции без проблем был 2 раза по тамбадалу (תעודת מעבר במקום דרכון לעומי) (анталья, стамбул). также пытал посольско-консульских турков в одной из стран снг. очень удивлялись и говорили. исраэли? виса йок )) и по барабану нормал паспорт или provisional. на синай не льзя. хотя бы потому, что наши не выпустят без визы.

Михаил,спасибо за инфу,значит при въезде в Турцию вы денег не платили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, Среда, 2009 15:15 
ГОСТЬ

только за пиво. оно, кстати, в турецком аэропорту дорогое. а если серьезно не очень понял вопрос. если относительно визы - то нет не платил и визу в аэропорту не получал. думаю, что если бы они придрались к типу паспорта и отсутствию визы, то получить её в аэропорту мне бы не дали, т.к. эта процедура только для граждан отдельных стран по списку (типо упрощенный визовый режим) и израиля так, конечно, нет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, Среда, 2009 23:06 
СТАРОЖИЛ

Michael Schwarzman писал(а):
только за пиво. оно, кстати, в турецком аэропорту дорогое. а если серьезно не очень понял вопрос. если относительно визы - то нет не платил и визу в аэропорту не получал. думаю, что если бы они придрались к типу паспорта и отсутствию визы, то получить её в аэропорту мне бы не дали, т.к. эта процедура только для граждан отдельных стран по списку (типо упрощенный визовый режим) и израиля так, конечно, нет

понятно.
эххх..был в Хургаде,а перед этим не успел обновить маавар,хорошая мысля приходит опосля - надо было попробовать въехать по нему прилетев из России ,это ж не Синай,авось прокатило бы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Воскресенье, 2009 15:23 
ГОСТЬ

В РОССИЮ БЕЗ ВИЗЫ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Воскресенье, 2009 16:09 
V I P

Найник Мария писал(а):

РОССИЙСКИМ и ИЗРАИЛЬСКИМ ГРАЖДАНАМ - ДА !!! :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Воскресенье, 2009 20:56 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Найник Мария писал(а):

РОССИЙСКИМ и ИЗРАИЛЬСКИМ ГРАЖДАНАМ - ДА !!! :4:

Я имею ввиду тех израильских граждан у кого теудат маавар и нет российского гражданства,здесь задавали этот вопрос.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3550 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]