Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 03:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Воскресенье, 2011 14:49 
ГОСТЬ

Недавно сдавала документы в мисрад, хочу уточнить для всех что нужно в тель-авиве для начала процедуры, чтобы два раза не бегать (в разных городах разные требования):
1) Обязательно нужно позвонить и записаться на прием. Срок ожидания от нашего звонка до даты, которую нам назначили - 2 месяца (для каждого он варьируется в зависимости от загруженности мисрада).
2) вот список документов:
- оригинал загран паспорта своего и теудат зеут мужа + копии (в загране только главной страницы)
- справка о несудимости с апостилем + перевод на иврит с апостилем (перевод на иврит и апостиль всех документов лучше делать в израиле - быстрее и дешевле)
- справка о незамужестве с апостилем + перевод на иврит с апостилем
- свидетельство о рождении с апостилем + перевод на иврит с апостилем
- свидетельство о заключении брака с апостилем + перевод на иврит с апостилем
- письмо, составленное при адвокате и заверенное им об отсутствии детей и мужей
- письмо от друзей (минимум 4 штуки)
- письмо от родителей
- ваше письмо (с историей вашего знакомства и совместной жизни)
- совместные фотографии (напечатанные, а не на диске)
- письмо от хозяина квартиры, если вы снимаете квартиру. если квартира своя - то от соседей
- совместные счета (и их копии)
- распечатка истории звонков (смс или переписки в интернете)
- справки о зп мужа за последние 12 месяцев (и их копии)
- счета за квартиру, электричество, интернет, телефон за последние 12 месяцев (и их копии)
- договор на аренду квартиры или права собственности (и их копии)
- 850 шекелей за открытие процесса + 170 за рабочую визу + 170 если хотите мультивизу
- бланк о прошении (выдают и заполняется на месте пока сидите в своей очереди)
Если у вас есть предыдущий загран паспорт с израильскими визами - захватите его с собой
3) если вы принесли все документы и там где надо их копии - рабочую визу ставят на месте
4)мультивизу надо попросить если вы хотите выезжать из израиля на период рабочей визы. если вы уедите из страны (например отдыхать) и у вас нет мультивизы, то по возвращению на таможне вашу рабочую визу аннулируют и поставят туристическую - придется получать заново.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, Воскресенье, 2012 16:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

У меня вопрос глупый, но все равно задам devochka:

Я потихоньку озадачиваюсь сбором информации "где чего получить и в каких количествах". В случае регистрации брака на Кипре "справка о незамужестве" в муниципалитете Кипра (в городе, в котором решим расписаться) просто показывается, как доказательство, или ее забирают, чтобы подшить в дело?.

Т.е. в России заранее сколько справок о незамужестве брать? С учетом бракосочетания и Мисрад Апним. Или везде в дело пойдут заверенные нотариальные переводы, а оригиналы доков всегда у нас на руках остаются? (для справки мы - гражданин Израиля и гражданка России)

И кто уже женился на Кипре, их устроит перевод российских доков на английский, сделанный в Израиле? Т.е. я приеду в Израиль, все переведем, заверим, и полетим на Кипр.

заранее спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, Воскресенье, 2012 21:51 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

это обсуждалось вроде не 1 раз.
все справки с апостилями в единственном экземпляре везете в израиль - тут переводите на инглиш. приходите когда в контору которая браки делает на кипре - отдаете им. они делают копии и тд и тп готовят все к браку. на кипре показываете оригиналы - копии переводов они забирают.
у меня в мвд с моих переводов тоже сделали копии и забрали
то есть на руках остались оригиналы с апостилем и оригиналы переводов на английский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Март, Понедельник, 2012 08:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо! Теперь понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, Воскресенье, 2012 11:04 
ГОСТЬ

Где я могу взять форму для справки о семейном положении до брака? В моем загсе (тула) написали от балды огромный текст, что я в заявлении на заключение брака подписывала пункт, что до такого-то числа замужем не была. Сейчас эти документы получает моя знакомая- и ее так же как и меня посылаем загс мск, говорит, что такого бланка не выдает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, Воскресенье, 2012 17:18 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я такую справку брала в центральном загсе моего города. Справка формы 38 - там буквально 3 строчки о том что в браке не состою - брала ее до заключения брака.
Так же ее можно было взять в архиве загса города.

Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 17:18 
ГОСТЬ

подскажите пожалуйста есле я вношу залог в мвд когда моя жена может получить въездную визу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Пятница, 2012 00:25 
МАСТЕР

алексей75, визы в обмен на залоги всем подряд никто не выдаёт.

Заголовок сообщения: виза
СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2012 17:59 
ГОСТЬ

tikdro
и как это понимать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Четверг, 2012 11:12 
МАСТЕР

алексей75, очевидно, что в сформулированном вопросе не раскрыта существенная информация, без которой мой ответ следует понимать буквально: визы в обмен на залоги не выдаются в общем случае. Если есть какие-то сопутствующие обстоятельства, то для более подходящего ответа следовало бы их изложить куда более подробно, чем это сделано на данный момент.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Суббота, 2012 14:52 
ГОСТЬ

скажите пожалуйста, если паспорт заканчивается раньше чем ступенчатая процедура, что делать? спасибо

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Суббота, 2012 16:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

gerz_64 писал(а):
скажите пожалуйста, если паспорт заканчивается раньше чем ступенчатая процедура, что делать? спасибо

Про РФ незнаю, но если гражданство РБ, то паспорт можно поменять в посольстве. Вся информация на сайте посольства РБ в Израиле.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь, Суббота, 2012 16:59 
ЭКСПЕРТ

gerz_64 писал(а):

идется в консульство и меняется загодя.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, Четверг, 2012 20:12 
ГОСТЬ

Lerkina писал(а):
Я такую справку брала в центральном загсе моего города. Справка формы 38 - там буквально 3 строчки о том что в браке не состою - брала ее до заключения брака.
Так же ее можно было взять в архиве загса города.

Простите, но видимо, Вы, всё таки, имели ввиду документ под названием "форма №35", а не 38. На данной странице российского национального
юридического портала можно даже скачать эту форму. Обратите внимание, у них она фигурирует в разделе "Новые документы". И, видимо, Вы брали эту справку достаточно давно. Это - раз.

Второе. Насколько мы(я и супруга) выяснили, далеко не в любом городе России такие справки выдают. Где-то ввиду утери части архива, где-то по ещё каким-то причинам.

Третье. Даже если вам такую справку и выдадут, то не факт, что МИД Израиля примет её к рассмотрению. Дело в том, что подобные справки заверяют положение дел не по всей России, а лишь по конкретному городу. В другом же городе семейное положение человека может быть совсем иным. Общей всероссийской базы данных по делам ЗАГС не существует. И, насколько я понимаю, израильские органы внутренних дел уже в курсе такого положения дел.

Четвертое. Я наткнулся на множественные упоминания о некоем заявлении, которое пишется от лица одного из супругов, не являющегося гражданином Израиля, где он(она) излагает факты своего семейного прошлого, после чего подпись под данным заявлением заверяется нотариусом и сопровождается апостилем. И, мол, такое заявление в большей степени является подтверждением действительного положения дел, нежели официальное свидетельство ЗАГС одного из городов России. Поскольку, такой документ является юридическим и в случае если человек указал в нем ложные сведения, он понесет ответственность по всей строгости.
К примеру, вот, что говорит по данному вопросу, надо думать, не последний из адвокатов. (Процентик, что ли, с него стребовать за рекламу ? :34:)

А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос !
Кто-нибудь подавал такое заявление в качестве справки о семейном положении, без справки из ЗАГС ? Каков результат? И если результат положительный, не затруднит ли выложить тут текст этого заявления?

С заведомой благодарностью за реакцию и добрую волю.

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, Четверг, 2012 22:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

называется аффидавит то о чем вы пишите. его я делала для регистрации рака. в израиле делала у нотариуса - текст стандартный - составлял нотариус. они должны сами знать какой там текст должен быть.

и зря вы думаете что в израиле его больше ценят... как раз с точностью до наоборот.
бумага выданная гос органом 100% будет принята любой пкидой нежели бумага от нотариуса. нет ну ее тоже обязаны принять, но проблем могут вам сделать.

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, Четверг, 2012 16:15 
ГОСТЬ

AndSilver, у меня результат отрицательный. Не котируются такие заявления, сделанные у нотариуса. Как я уже писала в другом посте, им нужен документ, а не эта бумажка...

СообщениеДобавлено: 15 Январь, Вторник, 2013 22:53 
ГОСТЬ

Уважаемые люди!!!очень прошу ответа и совета так как собираюсь замуж за еврея,сама из Питера.Так вот,обратились мы к адвокату как и что делать,адвокат естественно за нескромн сумму(10000т.ш)сказала что можно сделать статус совместной жизни,и так нужно прожить 4года.от меня треб.только спр.из загса и мвд.Я здесь на форумах читала что многие это делали самостоятельно и многих это получалось!!!Так вот я Очень прошу помочь мне списке справок чтобы начать *ступенчатый процесс* какие нужны справки и печать на каких ставить.заранее большое Вам человеческое спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 25 Январь, Пятница, 2013 21:24 
V I P

справки такие же как и для брака. На форуме этот список по 100 раз обсуждали. просто поищите.
За 4 года вы в лучшем случае получите А5 (статус временного жителя) просто по тому, что тем кто не в браке полагается рабочая виза на 3 года, и только потом А5. Теперь сами считайте, что выгоднее - 7 лет на основании совместного проживания и только статус постоянного жителя или плюс/минус 5 лет на основании брака, 4 из которые со статусом А5 и после этого сразу гражданство.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Воскресенье, 2013 05:51 
ГОСТЬ

Значит не стоит заморачиватся только из за статуса совместной жизни!?и если его начать то сколько я смогу находится в стране без выезда?

СообщениеДобавлено: 18 Март, Понедельник, 2013 14:01 
ГОСТЬ

Может, кому пригодится моя информация:
С одной женой мы поженились в Украине и уехали в Израиль. Там развелись - долго и дорого.
Потом женился в Израиле - долго, НО дешево (Обратились в РПЦ в Нацерете, покрестились, через год обвенчались). Получили "теудат несуин ле ноцрим" (его потом долго рассматривали в мисрад а-пниме в Афуле :lol: ) Так что если кто хочет жениться/выйти замуж за нееврея - вот вам вариант без Парагвая/Кипра.
Потом мы вернулись в Украину, и в конце-концов развелись здесь - быстро и очень дешево!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа