Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Январь, Пятница, 2011 20:16 
ГОСТЬ

Получили мы конверт с анкетой для лишкат акешер, и запутались.
В листе Важная информация в пункте 1 А написано "анкету заполняют только лица ходатайствующие о изменении статуса" это о ком? обо мне как о гражданине Израиля который просит визу для жены иностранки или это она должна заполнять?
Если это она должна заполнять то почему на первой странице данные главы семьи, то есть мои, она что должна заполнять мои данные? В графе загран паспорт что писать данные даркона тагда надо писать на иврите.
Пункт 1 А противоречит пункту 1 Б "Супруг/а заполняющий/ая анкету, вносит свои данные в разделе глава семьи, даже в том случае, если один из супругов уже является гражданином Израиля. Если моя жена должна заполнять эту анкету то почему она должна писать себя как глава семьи?
А если я ходатайствующее лицо, то это противоречит первой странице где написано (только для туристов, находящихся в Израиле).
Помогите разобраться чтобы не наделать ошибок, очень хочется уже в ём ришон отправить этот конвертик. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 03:57 
V I P

проще паренной репы. жена заполняет все только на себя, ибо смену статуса просит она, а не вы который уже являеться гражданином страны. какой даркон? вы что менять будете интересно? все данные только жены. так где спрашиваеться про супруга, запишет вас, все остальное ее. не надо делать из мухи, слона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 09:40 
ГОСТЬ

Значит она меня вписывает на первую страницу "данные главы семьи"
заполняет графу военная служба, информация о трудовой деятельности, и сама подписывается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 10:11 
МАСТЕР

vova1408 писал(а):
Значит она меня вписывает на первую страницу "данные главы семьи"
заполняет графу военная служба, информация о трудовой деятельности, и сама подписывается?

Если вы - глава семьи, значит ваши данные и вписывает. И сама внизу подписывается. Ой1 очень понятно вам объяснила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 14:24 
V I P

pantera131313
я думаю что вы ошибаетесь, на первой странице заполняются данные на того, кто просит статус. В данном случае на супругу, она глава семьи, и уже от неё всё прыгает дальше. Просто эти анкеты даются и в посольствах за границей для репатриантов, и там действительно начинают с мужчин, типа глав семей. Люди же семьями едут.
А если статус просит одиночка, неважно по какой причине, то именно его и пишут на первой странице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 15:28 
ГОСТЬ

pantera131313
что она вписывает, она будет писать когда я служил здесь в армии, или что она будет писать о моей трудовой деятельности в Израиле? это что мы должны переводить название компаний в которых я работал на русский язык. Там же в разделе глава семьи, которую она по вашему должна заполнять, есть графа загран паспорт, якобы главы семьи, она что будет вписывать данные моего израильского даркона?
Ничего здесь нет понятного, подождём ещё предложений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 15:57 
МАСТЕР

pantera131313, Ой1 действительно очень понятно всё объяснила, но Вы, несмотря на это, и сами не поняли, и продолжаете запутывать и без того растерянного vovу1408.
Цитата:
В листе Важная информация в пункте 1 А написано "анкету заполняют только лица ходатайствующие о изменении статуса" это о ком?
О жене.
Цитата:
обо мне как о гражданине Израиля который просит визу для жены иностранки или это она должна заполнять?
Не Вы просите визу для жены иностранки, а она сама для себя визу просит (на основании мужа-гражданина). Это она должна заполнять.
Цитата:
Если это она должна заполнять то почему на первой странице данные главы семьи, то есть мои
Не Ваши, а её. Она глава семьи ходатайствующей об изменении статуса. Представьте себе, что Вы в заполнении этой анкеты вообще не участвуете. Жена пришла в Натив, жене дали анкету, жена её на себя и свою семью заполняет. Семья в данном контексте это толко те лица, что ходатайствуют о смене статуса. И она их глава. А Вы муж главы семьи. Для простоты восприятия исходите из того, что в Вашей семье глава жена, во всех спорных вопросах. Возможно так Вам проще будет понять кому, что и где заполнять.
Цитата:
Если моя жена должна заполнять эту анкету то почему она должна писать себя как глава семьи?
В качестве контрольного вопроса в свете объяснений приведенных выше попробуйте дать на него ответ самостоятельно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 16:52 
ГОСТЬ

huji76
Спасибо вы доходчиво всё объяснили, только последний вопрос и можно удалять эту тему, с 13 стр идёт розовая анкета, "Данные супруга\и" и там "примечание: Заполняется лично супругом\ой" значит всё таки я да участвую в заполнении и ставлю свою подпись? правильно? Интересно могу я свои данные заполнять на иврите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь, Суббота, 2011 16:58 
МАСТЕР

Цитата:
значит всё таки я да участвую в заполнении и ставлю свою подпись? правильно?
Да, правильно. Но как супруг главы. Сам не ходатайствующий о смене статуса.
Цитата:
Интересно могу я свои данные заполнять на иврите?
Если особых указаний на этот счёт там нет, то, думаю, что можно. Иврит в Нативе ещё понимают. :-)
Цитата:
можно удалять эту тему
Тему удалять не нужно. Не Вы первый, не Вы последний с этими анкетами воевать собираетесь. :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 08:27 
V I P

в случае сомнений можно заполнять карандашом (или вообще пропустить), а потом на собеседовонии исправить(дописать). Религия - лучше писать - нерелегиозен, или иудаизм, чем что-то другое, ну вроде и все подводные камни

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 15:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Иудаизм не придется доказывать??Может лучше не религиозным быть.Хотя бы на бумаге.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 20:15 
V I P

если записан евреем в т.з все равно придеться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 20:47 
V I P

ну это касается обычно того кто просит статус, а они в нашем случае заведомо нееврейки. Иудаизм там может написать женщина проходящая гиюр, или серьёзно собирающаяся, а так конечно лучше писать что не религиозен.
Я к тому чтобы не писали "христианка" , как бывает делают по глупости, в Лишкат а кешер на это дело аллергия, и хотя по закону ничего сделать не могут, но наедут обязательно, а там жди и думай потом какие они козни устроят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 22:47 
ГОСТЬ

Да, всем спасибо за информацию, всё заполнили правильно, будем ждать звонка. Будем надеятся что вызовут в Тельавив и отправят свой ответ в МВД, ещё до шимуа, который у нас через месяц. Реально это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Январь, Воскресенье, 2011 23:05 
МАСТЕР

В Вашем случае важно, чтобы до шимуа уже был от них ответ для МВД. А это точно нереально, так что можно не волноваться. :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Суббота, 2011 15:32 
ГОСТЬ

Здравствуйте, уважаемые!
Я - израильтянин, жена в процессе ступро. Получили в Мисрад Апним анкету с конвертом для Натив. На анкете:

Я, находящийся в настоящее время в Израиле в качестве туриста, обращаюсь к властям с просьбой предоставить мне статус репатрианта и право на получение израильского гражданства на основании "Закона о возвращении".

Так у всех или пкида перепутала и дала "неправильную" анкету?
Заранее спасибо за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Суббота, 2011 15:38 
V I P

так у всех. проверять будут вас, заполнять надо на жену. Читайте тему, все написанно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Суббота, 2011 16:00 
ГОСТЬ

Блаадарю Вас!

rose:

СообщениеДобавлено: 1 Октябрь, Понедельник, 2012 00:59 
ГОСТЬ

тему прочла.
вопрос все же возник:
продлили В2. выдали цветную анкету. мы не женаты. я в разводе. ступро прохожу я.
- на 4 странице есть "данные супруга(включая разведенного, не следующего и т.д.) нужное обведите"
что туда писать? и вообще надо ли мне заполнять какие то данные о супруге если мы официально не расписаны?
- в графах "родственники, проживающие в израиле" писать что-то если таковых нет? или оставлять пустыми графы?
- "военная служба"? пропускать?
- "данные отца" --- в случае смерти адрес остается пустым?
- "родственники в стране проживания" --- дома остались мама и сестра родная. остальное семейство, бабушки, дедушка, тети, дяди, кузены и кузины в другом городе, где я никогда не жила. их вписывать?
- "предыдущие паспорта" --- не имеется таковых. опять же - оставлять незаполненным?
- "даты, указанные в билете и визе" --- в каком билете? в обратном? я его сдала сразу же по прилету. визу, как я уже сказала,в мвд продлили еще на три месяца.
- "что является причиной смены статуса в Израиле, а не репатриация из страны проживания" --- вопрос вообще ввел в ступор :29:
===========
осознаю некоторый свой кретинизм - но очень хочется заполнить все правильно devochka:

СообщениеДобавлено: 1 Октябрь, Понедельник, 2012 23:31 
V I P

настасья филипповна писал(а):
тему прочла.
вопрос все же возник:
продлили В2. выдали цветную анкету. мы не женаты. я в разводе. ступро прохожу я.
- на 4 странице есть "данные супруга(включая разведенного, не следующего и т.д.) нужное обведите"
что туда писать? и вообще надо ли мне заполнять какие то данные о супруге если мы официально не расписаны?
- в графах "родственники, проживающие в израиле" писать что-то если таковых нет? или оставлять пустыми графы?
- "военная служба"? пропускать?
- "данные отца" --- в случае смерти адрес остается пустым?
- "родственники в стране проживания" --- дома остались мама и сестра родная. остальное семейство, бабушки, дедушка, тети, дяди, кузены и кузины в другом городе, где я никогда не жила. их вписывать?
- "предыдущие паспорта" --- не имеется таковых. опять же - оставлять незаполненным?
- "даты, указанные в билете и визе" --- в каком билете? в обратном? я его сдала сразу же по прилету. визу, как я уже сказала,в мвд продлили еще на три месяца.
- "что является причиной смены статуса в Израиле, а не репатриация из страны проживания" --- вопрос вообще ввел в ступор :29:
===========
осознаю некоторый свой кретинизм - но очень хочется заполнить все правильно devochka:

супруга напишите - гражданский муж. , бывшего напишите - бывший муж (разведена), сомневаетесь - пишите карандашом или ничего, там допишите, если родственников нет в израиле - ставте прочерк, армия прочерк, отца можно написать, маму сестру записать, паспорта если не было то и не надо, даты билета не надо, визу - ну впишите что у вас там сейчас есть - например Б-2 до 1 января 2013года,причина смены статуса - гражданский брак

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа