Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 Июль, Среда, 2013 14:19 
СТАРОЖИЛ

iulicica писал(а):
подскажите пожалусто что написать в разделе анкеты что является причиной смены статуса в Израиле,а не репатриация из страны проживания.....так как я в израиле и мой муж еврей

воссоединение семьи

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Среда, 2013 15:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

iulicica писал(а):
и если я сделола ошибки в анкете потом коректором все скыла это будет большая проблема

Ничего страшного.Нам там пкида вообще сказала ручкой ненужное зачеркнуть и заново написать.

СообщениеДобавлено: 1 Август, Четверг, 2013 15:29 
ГОСТЬ

спасибо большое

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Среда, 2013 09:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

Добрый день.
Возник вопрос при заполнении сей анкеты, обсуждаемой тут. Я была замужем, в данным момент мы разводимся, дело в суде идет полным (или не очень) ходом. Попутно с гражданским мужем мы подали на новый статус для меня на основании новых отношений. Вместе с визой в2 выдали анкету. вопрос - кого мне писатьв данные о супруге? Еще не официального или почти бывшего? :-/

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Четверг, 2013 21:40 
V I P

а никого не пишите, там на месте объясните, если спросят.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 05:58 
ЛЮБИТЕЛЬ

Подскажите пожалуйста...
Мы с мужем уже заполнили а потом только начали искать как правельно заполнять
По инструкции мы поняли что первый лист я заполняю ( гражданка Израиля) а розовый лист муж так как там на последней стр. Написано что это относится к туристу. Ну вот тут на форуме я вижу об'яснения совсем другие. Что теперь делать? Отравить как есть или исправить?

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 10:02 
МАСТЕР

Anna2113, эту анкету заполняет тот, кто просит смену статуса. Там в основном все данные о нём.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 10:14 
V I P

Anna2113 писал(а):
Подскажите пожалуйста...
По инструкции мы поняли что первый лист я заполняю ( гражданка Израиля) а розовый лист муж так как там на последней стр. Написано что это относится к туристу. Ну вот тут на форуме я вижу об'яснения совсем другие. Что теперь делать? Отравить как есть или исправить?

Исправить. В анкете заполняете даннуе меняющего статус (если есть дети от прежнего брака, то их данные тоже полсе 12 страниц, есть такие же вопросы по ребенку) . Только где-то в конце (если не изменили бланк) на 12-ой странице вы пишите цель смены статуса - переезд к мужу и так далее где можете написать его имя.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 10:29 
ЛЮБИТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Anna2113, эту анкету заполняет тот, кто просит смену статуса. Там в основном все данные о нём.

Ну вот сейчас мы уже понемаем но уже все заполнили
Как быть дальше? Это проблематично? Просто изначально не очень понятно что я(гражданка Израиля) не должна вообще заполнять нечего..

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 10:33 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Anna2113 писал(а):
Подскажите пожалуйста...

Исправить. В анкете заполняете даннуе меняющего статус (если есть дети от прежнего брака, то их данные тоже полсе 12 страниц, есть такие же вопросы по ребенку) . Только где-то в конце (если не изменили бланк) на 12-ой странице вы пишите цель смены статуса - переезд к мужу и так далее где можете написать его имя.

Исправить?! Очень сложно
Я заполнила всю информацию про себя на первом листе а муж( он просит статус) заполнил все страницы розовые
Нет у нас нет не детей и не бракао до и разводов
Тоисть он должен все заполнить на желтых стр. А я что тогда? Стереть ручкой все?
А что писать на вопрос "чем будет занематся в ближайшие 3 месяца"
Спасибо зарание

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 10:38 
V I P

Изучать иврит или заниматься домом пока получит рабочую визу. Работать без разрешения он может.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Четверг, 2015 13:53 
НОВИЧОК

Всем доброго времени суток! Вот я и наконец-то добралась до заполнения анкеты. То, что заполнять надо только желтые страницы (гражданский муж израильтянин, я турист), а розовые заполнять вообще не нужно, я уже уяснила благодаря форуму, спасибо всем огромное, что помогаете избежать ненужных ошибок. Но видимо я такая дотошная, что всеравно возникли вопросы. Расскажите пожалуйста кто как заполнял.
1. есть графа место выдачи загранпаспорта, а есть учреждение, выдавшее паспорт - так вот в самом паспорте есть только учреждение, соответсвенно в графе место поставить прочерк?
2. адрес в стране проживания - на данный момент я проживаю в Израиле, а анкета заполняется на русском языке - название улицы писать по-русски, как слышится? или здесь надо указать адрес в россии?
3. образование - нужно ли писать данные о среднем, если есть высшее?
4. если не умещается название учебного заведения можно ли сокращать?
5. трудовая деятельность - перечислить допустим я смогу, а вот что если нет с собой оригинала трудовой книжки?
6. предполагаемый адрес проживания - если я уже проживаю в Израиле, заполнять? продублировать пункт адрес в стране проживания или не заполнять в стране проживания, а заполнить предполагаемый?
7. родственники, остающиеся в стране проживания - в листе важная информация перечислены дети/братья/дедушки/тети, но не указаны родители, правильно ли я понимаю, что это ошибка и родителей надо писать в последовательности после детей?

Может это и не серьезные вопросы, но сомнения все же вызывают, а хочется сделать уж наверняка и правильно. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Четверг, 2015 16:41 
ГОСТЬ

1. В анкете есть пункт ,, Посещение Государства Израиль ( за последние 15 лет),, Посещали 8 раз, а граф для заполнения всего 4. Заполнила последние 4 посещения. Я сделала не так? Подскажите, как правильно. 2.В графе,, Паспорта использованные Вами в предыдущих посещениях,,(кроме предъявляемого) Указать надо номера, даты выдачи... 4 года назад меняла паспорт, не было места для виз. Но как я могу помнить номер предыдущего паспорта и дату выдачи? Я ничего пока не писала, и если не напишу, правильно ли это?

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Четверг, 2015 18:07 
V I P

olyoly писал(а):
Всем доброго времени суток! Вот я и наконец-то добралась до заполнения анкеты. То, что заполнять надо только желтые страницы (гражданский муж израильтянин, я турист), а розовые заполнять вообще не нужно, я уже уяснила благодаря форуму, спасибо всем огромное, что помогаете избежать ненужных ошибок. Но видимо я такая дотошная, что всеравно возникли вопросы. Расскажите пожалуйста кто как заполнял.
1. есть графа место выдачи загранпаспорта, а есть учреждение, выдавшее паспорт - так вот в самом паспорте есть только учреждение, соответсвенно в графе место поставить прочерк?
2. адрес в стране проживания - на данный момент я проживаю в Израиле, а анкета заполняется на русском языке - название улицы писать по-русски, как слышится? или здесь надо указать адрес в россии?
3. образование - нужно ли писать данные о среднем, если есть высшее?
4. если не умещается название учебного заведения можно ли сокращать?
5. трудовая деятельность - перечислить допустим я смогу, а вот что если нет с собой оригинала трудовой книжки?
6. предполагаемый адрес проживания - если я уже проживаю в Израиле, заполнять? продублировать пункт адрес в стране проживания или не заполнять в стране проживания, а заполнить предполагаемый?
7. родственники, остающиеся в стране проживания - в листе важная информация перечислены дети/братья/дедушки/тети, но не указаны родители, правильно ли я понимаю, что это ошибка и родителей надо писать в последовательности после детей?

Может это и не серьезные вопросы, но сомнения все же вызывают, а хочется сделать уж наверняка и правильно. Спасибо.

1. поставить прочерк
2. надо указать адрес в россии
3. нужно писать данные о среднем и высшеем
4. можно сокращать
5. перечисляйте
6. продублировать адрес в Израиле где сейчас с мужем проживаете
7. родители указаны в начале после вас

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Четверг, 2015 18:09 
V I P

siga писал(а):
1. В анкете есть пункт ,, Посещение Государства Израиль ( за последние 15 лет),, Посещали 8 раз, а граф для заполнения всего 4. Заполнила последние 4 посещения. Я сделала не так? Подскажите, как правильно. 2.В графе,, Паспорта использованные Вами в предыдущих посещениях,,(кроме предъявляемого) Указать надо номера, даты выдачи... 4 года назад меняла паспорт, не было места для виз. Но как я могу помнить номер предыдущего паспорта и дату выдачи? Я ничего пока не писала, и если не напишу, правильно ли это?

Пишите последние, там сказйите что бывали и ранее.
Если старуй загран у вас забрали и не оставили, и нет копии у вас, то конечно не надо писать его номер, так и напишите паспорт сдан.

СообщениеДобавлено: 5 Май, Вторник, 2015 13:48 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):
6. продублировать адрес в Израиле где сейчас с мужем проживаете

Сергей, как всегда, спасибо Вам за помощь.
Наверно имеется ввиду не продублировать, а написать в предполагаемом адресе израильский адрес, т.к. это единственное место тогда, где он указывается. Вопрос - писать адрес в транскрипции по-русски или на иврите?

СообщениеДобавлено: 5 Май, Вторник, 2015 13:58 
V I P

На языке анкеты

СообщениеДобавлено: 5 Май, Вторник, 2015 14:28 
НОВИЧОК

Попробую как-то объяснить еще один вопрос.
Есть сестра моей мамы (моя тетя), но в их юности маму и тетю удочерили разные так сказать отцы. Считается ли сестра мамы моей тетей? И надо ли писать ее в анкету?
Тоже самое - есть папа моей мамы (мой родной дедушка), но в юности моей мамы, ее удочерил другой отец (который по крови мне не является родным дедушкой). Тот кто удочерил (отчим моей мамы) умер, а тот что родной мой дедушка я не знаю где находится и жив ли он вообще (может и жив). Надо ли кого-то указывать в анкете?

СообщениеДобавлено: 5 Май, Вторник, 2015 15:06 
V I P

Она ваша тетя, мама то одна у них (ваша бабушка), но теть и дядь вписывать в анкету не надо.
Про деда можете тоже не писать.

СообщениеДобавлено: 5 Май, Вторник, 2015 15:18 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):
Она ваша тетя, мама то одна у них (ваша бабушка), но теть и дядь вписывать в анкету не надо.
Про деда можете тоже не писать.

А как же не надо? В памятке конкретно написано, что в таких-то пунктах указать родственников в таком-то порядке, вплоть до теть и дядь. А по документам получается, что мамина сестра мне не тетя, так же как и родной дедушка мне не дедушка. Что то я запуталась кого писать, кого нет. (((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа