Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Май, Понедельник, 2015 13:38 
НОВИЧОК

пунк - Даты указанные в Вашем билете и визе (въезд в Израиль) - что писать в случае, если первый раз после получения разрешения на въезд был в декабре, а позже я выезжала и снова въезжала по энтри визе в марте ? какой приезд их интересует?

СообщениеДобавлено: 11 Май, Понедельник, 2015 13:46 
НОВИЧОК

пунк - Посещение Государства Израиль - что писать в цель посещения, если три указанных в анкете раза я посещала без разрешения на въезд (как турист), но при этом естественно встречалась с будущим мужем (приглашающим на совместное проживание)? там всего можно указать четыре последних посещения, так в последнем (там где я въезжаю уже по разрешению) я указываю цель совместное проживание и данные приглашающего, в остальных писать цель туризм?

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 11:11 
ГОСТЬ

olyoly писал(а):
пунк - Посещение Государства Израиль - что писать в цель посещения, если три указанных в анкете раза я посещала без разрешения на въезд (как турист), но при этом естественно встречалась с будущим мужем (приглашающим на совместное проживание)? там всего можно указать четыре последних посещения, так в последнем (там где я въезжаю уже по разрешению) я указываю цель совместное проживание и данные приглашающего, в остальных писать цель туризм?

Если еще актуально - если посещение страны было по туристической визе, то цель, естественно, туризм

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 11:16 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Она ваша тетя, мама то одна у них (ваша бабушка), но теть и дядь вписывать в анкету не надо.
Про деда можете тоже не писать.

В пояснительной записке по заполнению анкеты четко написан порядок написания родственников:
1 Дети
2 Братья/сестры
3 Супруг/а (включая бывших)
4 Дедушки/бабушки
5 Тети/дяди
И теть и дядь обязательно нужно вписывать. Дедушек тоже (конечно, если есть данные о них).

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 14:32 
V I P

Marisya писал(а):
sergey_pr писал(а):
Она ваша тетя, мама то одна у них (ваша бабушка), но теть и дядь вписывать в анкету не надо.

В пояснительной записке по заполнению анкеты четко написан порядок написания родственников:
1 Дети
2 Братья/сестры
4 Дедушки/бабушки
5 Тети/дяди
И теть и дядь обязательно нужно вписывать. Дедушек тоже (конечно, если есть данные о них).

Это все - тети и дяди с бабами и дедками, для репатриантов. А для ступро тети и дяди точно никого не интересуют.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 14:43 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Marisya писал(а):
sergey_pr писал(а):

1 Дети
2 Братья/сестры
4 Дедушки/бабушки
5 Тети/дяди

Это все - тети и дяди с бабами и дедками, для репатриантов. А для ступро тети и дяди точно никого не интересуют.

Я не являюсь репатриантом, пояснительная записка вместе с анкетой была выдана сотрудником МВД, знающим мой статус. Сама пояснительная содержит запись - Только для лиц, ходатайствующих об изменении гражданского статуса в государстве Израиль. Нигде не сказано, что эти рекомендации касаются только репатриантов. Если написано именно то, что дяди и тети нужны, то будет правильно, если написать и про тетю и про дедушку.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 14:49 
V I P

Пиши о ком пожелаешь, хоть о пробабушке. Я говорю лишь то что знаю и что проверено.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 14:56 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Пиши о ком пожелаешь, хоть о пробабушке. Я говорю лишь то что знаю и что проверено.

И ты можешь тут говорить все, что хочешь. Но есть инструкция МВД, а есть виртуальный кто-то. Если по инструкции необходимо будет писать и о пробабушке, значит нужно писать и о ней также.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Среда, 2015 15:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Marisya писал(а):
1 Дети
2 Братья/сестры
4 Дедушки/бабушки
5 Тети/дяди

почему же не интересуют, очень даже. могу подтвердить, так как мне выдали точно такую же пояснительную записку, где четко прописан список родственников, которых нужно указывать в анкете. возможно, это новый порядок и раньше было иначе.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Четверг, 2015 06:49 
ЛЮБИТЕЛЬ

мы заполняли такую анкету на ступро 2 месяца назад, не было никаких тёть и дядь, и бабушек с дедушками. Родители, сестры братья, бывшие супруги. Фсё.
Но если дали бумажку где написанно, значит надо заполнять, но я реально думаю, что дали, как Сергей сказал, бумажку для репатриантов.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Четверг, 2015 08:59 
ГОСТЬ

Мариачи писал(а):
мы заполняли такую анкету на ступро 2 месяца назад, не было никаких тёть и дядь, и бабушек с дедушками. Родители, сестры братья, бывшие супруги. Фсё.
Но если дали бумажку где написанно, значит надо заполнять, но я реально думаю, что дали, как Сергей сказал, бумажку для репатриантов.

В самой анкете в разделе "Родственники, остающиеся в стране проживания" есть несколько блоков для заполнения - в этих блоках нет надписи о том, что здесь нужно писать бабушку, а здесь дедушку. Но, при выдаче этой анкеты в МВД, сотрудник отдела дает дополнительно "Пояснение к заполнению анкеты" (только для лиц, ходатайствующих об изменении гражданского статуса в государстве Израиль) - это шапка записки, в которой четко указан порядок указания всех необходимых родственников. Уж работник то МВД точно знала, кому она выдала анкету - я не репатриант.В 10-м пункте этой записки сказано - Полное и четкое заполнение анкеты - облегчит принятие правильного решения по Вашему делу, сократит время проверки анкеты и время получения Вами ответа. Я, например, предпочитаю доверять информации государственных органов. Если информация о дядях и тетях сократит время проверки и время получения ответа, то я напишу эти данные, не думая о том, что именно указывал в этой анкете парень-невеста-жених Сергея.

СообщениеДобавлено: 30 Май, Суббота, 2015 18:30 
ГОСТЬ

Мой муж имеет гражданство Израиля,я с сыном от первого брака после собеседования в МВД(в январе)получили рабочие визы В1 и цветную анкету.Долго изучали,ну так там все запутано!!!Я заполняла сама:первую часть про главу семьи пропустила,так как он имеет гражданство,вторую написала про себя+фото,и там же внесла данные про супруга,и третья часть написала за сына,ему 7лет+фото и отправили в Иерусалим.В конце апреля позвонили и просили приехать с документами(нашими с Украины и документами мужа,и его дедушки-он еврей).Все проверили и дали добро .Ждём теперь когда МВД назначат собеседование,4раза писали заявление,они отвечают что нету места,все занято ,попробуйте позже....вот так

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Вторник, 2016 10:01 
ГОСТЬ

Помогите найти ответы на следующие вопросы:
1. на кого заполняют вторую часть анкеты - на подающего или его супруга/у?
2. Нужно ли заполнять третью часть о детях, если они взрослые и остались в стране проживания?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Вторник, 2016 16:50 
V I P

beks писал(а):
Помогите найти ответы на следующие вопросы:
1. на кого заполняют вторую часть анкеты - на подающего или его супруга/у?
2. Нужно ли заполнять третью часть о детях, если они взрослые и остались в стране проживания?

Заполняет только кому меняют статус.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Вторник, 2016 18:22 
ГОСТЬ

кто заполняет понятно, я спрашивал на кого, т.к. в памятке написано, что заполняют на супруга, даже если он израильтянин.
а про детей?

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, Вторник, 2016 18:33 
V I P

beks писал(а):
кто заполняет понятно, я спрашивал на кого, т.к. в памятке написано, что заполняют на супруга, даже если он израильтянин.
а про детей?

Вносятся данные меняющего статус- первая часть (каждая часть свой цвет имеет). Там есть вопросы о родне, на них отвечаете. А часть супруга другого цвета не заполняется, он ведь не меняет статус. Это все объяснено на бумажке которую вам дали.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Среда, 2016 08:12 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я заполнял и на себя тоже :) ниче страшного :) Оно как бы логично, что на меня не надо.
Но я в вечер заполнения, уже не помню по какой причине, пришёл к выводу, что мне тоже нужно :)
Вообщем, заполнил. Помоему подумал, что лучше заполнить и не надо будет, чем вдруг надо будет - а я не заполнил.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Среда, 2016 08:15 
ЛЮБИТЕЛЬ

beks писал(а):
а про детей?

Я к тому... что первую часть анкеты заполняла на себя жена... мол как человек просящий о смене статуса, а вторую часть - я заполнял как ее супруг... хотя да, я уже гражданин, и мне вроде не надо было бы... но помоему и у меня в памятке было, что надо заполнить...
Вообщем, как я и написал, я записал и себя тоже. На всякий случай

СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Четверг, 2016 14:46 
ГОСТЬ

Я тоже не писала тётев и дядев...даже не знала куда бывшего мужа написать...а потом его ваще карандашом написала, подумала если чо, там ручкой допишу. Но у меня про этих родственников и не спросил никто...а родители написала , что умерли . Всё.

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Понедельник, 2017 13:38 
ГОСТЬ

Всем привет,у меня вот такая проблема,в графе ״вероисповедание» написала христианство,а сейчас прочитала,что этого делать не желательно((что посоветуете?взять новую анкету или же отправить так и чем это чревато?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа