Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2016 21:05 
ГОСТЬ

спасибо

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 16:43 
НОВИЧОК

Надеюсь пишу в правильной теме.
Турист из Украины пробыл в Израиле почти 3месяца.
По родственной связи попросили продлить визу еще на 1 месяц.
Ответ на месте не получили. На следущий день позвонили из мисрад апним и сказали что есть ответ (на вопрос положительный или нет результат не дали по телефону ответ)Вопрос: звонят ли из мисрад апним и прилашают ли на встречу, если ответ отрицательный? Вопрос срочный так как билет падает на самолет. Заранее Спасибо знающим за ответ!

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Воскресенье, 2017 17:50 
V I P

slavamira писал(а):
Надеюсь пишу в правильной теме.
Турист из Украины пробыл в Израиле почти 3месяца.
По родственной связи попросили продлить визу еще на 1 месяц.
Ответ на месте не получили. На следущий день позвонили из мисрад апним и сказали что есть ответ (на вопрос положительный или нет результат не дали по телефону ответ)Вопрос: звонят ли из мисрад апним и прилашают ли на встречу, если ответ отрицательный? Вопрос срочный так как билет падает на самолет. Заранее Спасибо знающим за ответ!

Надо прийти в МВД и получить ответ отказ или визу в паспорт.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Среда, 2017 20:16 
ГОСТЬ

Добрый день.У меня вопрос.
Должен вылететь в Украину имея на руках только Лессе пассе и украинскую загранку со штампом о выезде на ПМЖ.
Первый вопрос: при покупке билета указывать номер загранки украинской или номер лессе пассе?
Второй вопрос: где и какой паспорт показывать. И не будет ли вопросов у пагранцов к моему укр.паспорту в котром есть штамп?И если билете будет номер лессе пассе ,то не будет ли вопросов опять же у укр пагранцов?
Спасибо за ранее.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Среда, 2017 21:42 
V I P

Artur85 писал(а):
Добрый день.У меня вопрос.
Должен вылететь в Украину имея на руках только Лессе пассе и украинскую загранку со штампом о выезде на ПМЖ.
Первый вопрос: при покупке билета указывать номер загранки украинской или номер лессе пассе?
Второй вопрос: где и какой паспорт показывать. И не будет ли вопросов у пагранцов к моему укр.паспорту в котром есть штамп?И если билете будет номер лессе пассе ,то не будет ли вопросов опять же у укр пагранцов?
Спасибо за ранее.

Билет налюбой номер паспорта, и его не всегда требует авиакпмпания при покупке, зависит от самой авиакомпании. Номер паспорта требуется уже при регистрации на рейс. Будут вопросы- проблемы, то покажите два паспорта. Вылет и прилет в Израиль по ТМ, в/из Украины по Укр. загранпаспорту.

СообщениеДобавлено: 5 Март, Воскресенье, 2017 10:46 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
Вопрос .
Сестра должна приехать из Украины первый раз в гости , волнуется , что могут быть проблемы с въездом из-за нестабильного положения на Украине , ей 50 лет , очень давно лет 20 назад отказали в визе в Израиль .
Я живу в Израиле уже 18 лет , естественно вышлю ей ксерокопию паспорта , и все неоходимые данные .
Надо ли звонить в мисрад апним или предпринять еще какие то дополнительные шаги для прочей безопасности?
спасибо

СообщениеДобавлено: 6 Март, Понедельник, 2017 20:00 
МАСТЕР

oleg33 писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос .
Сестра должна приехать из Украины первый раз в гости , волнуется , что могут быть проблемы с въездом из-за нестабильного положения на Украине , ей 50 лет , очень давно лет 20 назад отказали в визе в Израиль .
Я живу в Израиле уже 18 лет , естественно вышлю ей ксерокопию паспорта , и все неоходимые данные .
Надо ли звонить в мисрад апним или предпринять еще какие то дополнительные шаги для прочей безопасности?
спасибо

Мне кажется, вам нужно сходить в мисрад апним и там задать свой вопрос.
Когда -то читала на сайте посольства, что тем, кому когда-либо было отказано во въезде, нужно обращаться в посольство за этой самой визой.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Воскресенье, 2017 06:41 
ГОСТЬ

Подскажите пожалуйста, прилетела по приглашению дали визу только на 2 недели хочу остаться на 90 дней если ни куда не пойду продлевать, это будет считаться нарушением? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Воскресенье, 2017 07:10 
V I P

у вас должна быть веская причина продлить вмзу, поэтому 99% что откажут. нарушение визового рнжима грозит зароетом на въезд до 10 лет.
беженство дают тем где в стране официально объявлена война и во всей сьране военное положение. статус этот еще никому не дали самозванцам с СНГ. они все ждуд выдворение.
и вот из за таких как вы разворачивают по пол самолета, а потом возмущаются почему сажают в тюрьму аэропорта до суток и депортируют.
вам срграждан не жалко? это на совести таких как вы лежит ответственность что людей разворачивают.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Пятница, 2017 05:27 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
Вопрос.
Если человек при принятии израильского гражданства поменял имя (фамилию), его даркон будет выдан на это новое имя.
Соответственно загранпарспорт Украины по которому в нее нужно въезжать и даркон Израиля по которому нужно из него выезжать выданы на разные имена.
Как покупать билеты (на которое из имен)? Может ли имя на билете не совпадать с именем паспорта?

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Пятница, 2017 06:29 
V I P

ЛГ66 писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос.
Если человек при принятии израильского гражданства поменял имя (фамилию), его даркон будет выдан на это новое имя.
Соответственно загранпарспорт Украины по которому в нее нужно въезжать и даркон Израиля по которому нужно из него выезжать выданы на разные имена.
Как покупать билеты (на которое из имен)? Может ли имя на билете не совпадать с именем паспорта?

вы для начала репатриируйтесь, поменяйте имя и получите даркон как минимум через год. а потом узнаете ответ на ваш вопрос.
у вас будет старое имя или фамилия указаны рядом с новой в течении 7 лет. и вроде бы как можно менять за 7 лет либо имч, либо фамилию.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Пятница, 2017 16:00 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
ЛГ66 писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос.

вы для начала репатриируйтесь, поменяйте имя и получите даркон как минимум через год. а потом узнаете ответ на ваш вопрос.
у вас будет старое имя или фамилия указаны рядом с новой в течении 7 лет. и вроде бы как можно менять за 7 лет либо имч, либо фамилию.

Спасибо! ТЗ я получаю через месяц и планирую новое имя уже сейчас. Выезжать буду либо по даркону через год, либо по теудат маавар в течении 3-12 месяцев после репатриации. Там будет то имя, которое сейчас я получу. Вопрос в том, не будет ли у меня проблемы , когда я поеду в Украину и буду в нее въезжать по укр. паспорту со старым именем. И как быть с именем в билете?

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Пятница, 2017 16:06 
V I P

ЛГ66 писал(а):
sergey_pr писал(а):
ЛГ66 писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос.

Спасибо! ТЗ я получаю через месяц и планирую новое имя уже сейчас. Выезжать буду либо по даркону через год, либо по теудат маавар в течении 3-12 месяцев после репатриации. Там будет то имя, которое сейчас я получу. Вопрос в том, не будет ли у меня проблемы , когда я поеду в Украину и буду в нее въезжать по укр. паспорту со старым именем. И как быть с именем в билете?

Покупаете билет на старое имя и фамилию. При регистрации на рейс в Израиле покажите даркон или ТМ, там будет два имени (новое и в скобках старое), а в Украине паспортный контроль по Укр. заграну.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Воскресенье, 2017 20:36 
ГОСТЬ

Спасибо! Огромное!

СообщениеДобавлено: 6 Июль, Четверг, 2017 14:05 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

http://newsru.co.il/israel/06jul2017/mvd316.html

28 причин для отказа в разрешении на въезд в Израиль: новые инструкции МВД

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа