Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, Понедельник, 2019 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Суббота, 2015 22:29 
ГОСТЬ

Большое спасибо за ответ, а то тут никто не знает, что делать.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 13:31 
ГОСТЬ

Добрый день. Я гражданин Израиля, но не был там уже 18 лет. Я покинул страну с родителями в возрасте 11 лет, живу в Украине и соответственно являюсь гражданином Украины. В Украине я работаю в израильской компании и у меня возникла необходимость поехать в Израиль на несколько дней для прохождения стажировки, то есть по сути это бизнес-поездка. Так вот, будут ли у меня какие-либо проблемы в Израиле, при приезде туда или выезде оттуда, если я, будучи гражданином Израиля, который не был там настолько давно, поеду туда как турист, по украинскому загран-паспорту и как гражданин Украины?

В принципе, это касается как бизнес-поездки, так и просто поездки в Израиль в качестве туриста, потому что я не отказался бы съездить туда когда-нибудь просто в качестве туриста.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 14:03 
V I P

Вы имеете право вьехать по Укр. заграну, но у вас спросят где Израильский документ (даркон или ТМ). Впустят даже по просроченному даркону, или без него, но не выпустят без него. В МВД надо будет заказать, или в аэропорту перед вылетом обойдется в 5 раз дороже.
Необходимо выяснить не ищет ли вас АРМИЯ, это надо узнать в лишкат гиюсе в Израиле, иначе вас не выпустят назад даже с дарконом/ТМ.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 14:36 
ГОСТЬ

Спасибо. На счет армии, я отправлял через посольство запрос об отсрочке и я ее получил. Но так же мне сказали, что мне нужно будет в Израиле получить новый даркон, но при этом мне нужно будет некоторое время пожить там, так как меня там давно не было. Меня это не устраивает, я не могу там оставаться на несколько месяцев, а хочу лишь съездить, как гражданин Украины и турист на пару дней. То есть поехать туда как турист по украинскому паспорту без каких-либо израильских документов. И вопрос как раз таки заключается в том, будут ли последствия в таком случае. Узнают ли пограничники в аэропорту, что я гражданин Израиля, просто по моему имени (ну и сравнив с именами родителей, если начнут спрашивать всякие вопросы) и могут ли меня не выпустить оттуда, если я приеду только лишь как гражданин Украины и турист.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 15:06 
V I P

Даркон вам не светит. Надо прожить 365 дней в течении 1.5 лет в Израиле, или год без выезда, чтоб получить даркон. А вот теудат маавар можете идти в МВД заказывать на второй день после прилета. Без него не выпустят, заставят в аэропорту делать (в 4 или 5 раз дороже чем в МВД).
В Бен Гурионе могут вычислить что вы гражданин - нет смысла скрывать. Бумажку которую выдадут на паспортном контроле при въезде сохраните, могут спросить в МВД при заказе ТМ, в случае если не увидят что вы прилетели. У них не всегда информация обновляется в тот же день.
Отсрочка от армии, это не освобождение. Проверьте когда вас могут вызвать в милуим, или подготовку, либо может вас все таки освободили, в чем сомневаюсь. Надо исключить проблему задержки в аэропорту при вылете, а то оставят на полгода или год службы. Кстате узнайте сразу, если вас не освободили, сколько служить и когда, может дадут отсрочку. Просто если вы военнообязанный и вас хотаыт призвать, надо разрешение на выезд из страны получить. И советую во время вернутся отслужить, а то тюрьма будет ваш ждать, адвокаты и рас ходы. Если добьетесь освобождения от службы, то конечно все это не релевантно будет.
Вам собстевнно могли бы Теудат маавар выдать в посольстве. Но если вы военнообязанный, сязут делать в Израиль. И максимум дадут временную справку для въезда. Но если у вас есть просроченный ТМ/ДАРКОН можете по нему въехать в Израиль.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 15:18 
ГОСТЬ

Спасибо за помощь!

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 15:24 
МАСТЕР

unreleased писал(а):
Спасибо. На счет армии, я отправлял через посольство запрос об отсрочке и я ее получил. Но так же мне сказали, что мне нужно будет в Израиле получить новый даркон, но при этом мне нужно будет некоторое время пожить там, так как меня там давно не было. Меня это не устраивает, я не могу там оставаться на несколько месяцев, а хочу лишь съездить, как гражданин Украины и турист на пару дней. То есть поехать туда как турист по украинскому паспорту без каких-либо израильских документов. И вопрос как раз таки заключается в том, будут ли последствия в таком случае. Узнают ли пограничники в аэропорту, что я гражданин Израиля, просто по моему имени (ну и сравнив с именами родителей, если начнут спрашивать всякие вопросы) и могут ли меня не выпустить оттуда, если я приеду только лишь как гражданин Украины и турист.

А вы что, хотите соврать сотрудникам на паспортном контроле, что вы гражданин Украины и только?
Даже если сразу же по написанию вашего имени-фамилии на латинице, месту и дате рождения вас не вычислят, то первый же вопрос к вам, как с украинскому туристу, поставит вас перед выбором: врать или не врать. А вас должны вычислить. Вы ведь отсрочку от армии получали, значит, не только ребенком светились в базах и реестрах.

Первый же вопрос будет - вы бывали раньше в Израиле?
Второй - у вас есть родственники или знакомые в Израиле?
Врать чревато - завретесь, выведут на чистую воду. Чтоб не пустили гражданина Израиля в страну - это было бы странно, но поимеете проблемы и засядете, пока не выправите все легитимные документы. Вообще, очень рискуете попасть в неприятную историю с непрогнозируемыми последствиями.

Почему вам в Киеве не продлевают (или не выдают новый взамен просроченного) даркон или теудат маавар? Если у вас пмж в Украине и официально есть отсрочка от армии, почему вам нельзя в посольстве оформить документ для проезда туда-обратно? Вы обращались с конкретной просьбой - что нужен документ для краткосрочной поездки? Может про пожить и даркон, они имели в виду, что перед армией, когда и если вы туда все-таки соберетесь? А для туда-сюда в связи с личной или производственной необходимостью дадут теудат маавар?

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 15:29 
МАСТЕР

про армию - вы уверены, что у вас отсрочка, а не освобождение? Или отсрочка=освобождение.

Если вы уехали из Израиля в возрасте 11 лет, т.е. совсем ребенком, то вы, как ребенок заграничных израильтян, и вообще под службу в обязательном порядке не должны попадать, а только по желанию.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 15:52 
ГОСТЬ

yulia-yulia писал(а):
про армию - вы уверены, что у вас отсрочка, а не освобождение? Или отсрочка=освобождение.

Из посольства по телефону сообщили, что я получил отсрочку (так мне сказали, а не освобождение). Имеется ли этим в виду то, что меня именно освободили - я не знаю, буду снова звонить и уточнять.

yulia-yulia писал(а):
Если вы уехали из Израиля в возрасте 11 лет, т.е. совсем ребенком, то вы, как ребенок заграничных израильтян, и вообще под службу в обязательном порядке не должны попадать, а только по желанию.

Почему вам в Киеве не продлевают (или не выдают новый взамен просроченного) даркон или теудат маавар? Если у вас пмж в Украине и официально есть отсрочка от армии, почему вам нельзя в посольстве оформить документ для проезда туда-обратно? Вы обращались с конкретной просьбой - что нужен документ для краткосрочной поездки? Может про пожить и даркон, они имели в виду, что перед армией, когда и если вы туда все-таки соберетесь? А для туда-сюда в связи с личной или производственной необходимостью дадут теудат маавар?

Если это так, то это лишит меня некоторых проблем, буду уточнять.

Спасибо за помощь.

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Понедельник, 2015 16:22 
ГОСТЬ

Добрый день.Хотим на пару лет уехать из Израиля(в Украину),у меня есть гражданство а у жены A5.Главная проблема это наш сын которому 2,5года(родился в Израиле),он инвалид(100%),получает пособие а так же рецепт на очень дорогие лекарства.Как уехать и не потерять хотя бы лекарства?Посоветуйте что то или адвоката который нам поможет.
У меня есть возможность приезжать и работать,так же буду продолжать платить налоги(у меня частный бизнес в Израиле).

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 13:22 
ГОСТЬ

Добрый день.
У меня есть паспорт Украины (прописка в зоне АТО, ПМЖ в Украине я не оформлял) и израильский даркон.
а) Могу ли я въезжать в Украину как иностранец по израильскому паспорту?
б) Могу ли я въезжать в Украину по украинскому паспорту из Европы (т.е. не будет ли вопросов как я там оказался без визы)?
Соответственно какой вариант предпочтительней?
в) Что вообще может быть в случае обнаружения пограничниками второго паспорта?

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 14:05 
V I P

alexfishman7 писал(а):
Добрый день.
У меня есть паспорт Украины (прописка в зоне АТО, ПМЖ в Украине я не оформлял) и израильский даркон.
а) Могу ли я въезжать в Украину как иностранец по израильскому паспорту?
б) Могу ли я въезжать в Украину по украинскому паспорту из Европы (т.е. не будет ли вопросов как я там оказался без визы)?
Соответственно какой вариант предпочтительней?
в) Что вообще может быть в случае обнаружения пограничниками второго паспорта?

1. Можете въезжать в Украину по даркону, но на 90 дней, не более и тогда выезжать по нему. Но там не идиоты могут проверить, что есть и Украинское гражданство. Но многие летают по даркону, имея укр. загран паспорт. Хотя по закону, вы как гражданин Украины обязаны проходить контроль в Украине по укр. заграну, а в Израиле по даркону, так как для Израиля вы гражданин Израиля.
2. С Европы выхать по Укр загранпаспорту можно, если покажите что в нем была шенген виза или даркон по которому въехали в Европу. А в Украине см. пункт 1.
3. Ничего не будет.

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 16:45 
ГОСТЬ

Получается так: если въезжая из Европы я покажу в Украине украинский паспорт - могут быть вопросы почему без европейской визы. Что в таком случае говорить?
А если въезжать по даркону - могут найти, что есть и украинское гражданство.
Какой способ предпочтительней и надежней?

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 17:20 
V I P

alexfishman7 писал(а):
Получается так: если въезжая из Европы я покажу в Украине украинский паспорт - могут быть вопросы почему без европейской визы. Что в таком случае говорить?
А если въезжать по даркону - могут найти, что есть и украинское гражданство.
Какой способ предпочтительней и надежней?

Вы не можете в Европу въехать по Украинскому заграну не имея в нем визы, а соответственно и выехать сможете по даркону, по которому въедите.
В/ИЗ Украины по укр. заграну
В/ИЗ Израиля по даркону
А зачем скрывать украинское гражданство?

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Среда, 2016 20:54 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):

Армия наверное..
Вообще, помню когда ездил, то у меня частенько сами просили предъявить второй загран (только уже не помню где даркон, а где укр. загран), то есть они видели как-то, что у меня он есть. Даже когда не был на консульском учёте. Я просто иногда специально сразу оба не показывал, чтобы проверить попросят ли. Но может как-то ситуация поменялась с введением безвизового режима.. Я с тех пор ещё не ездил. Скоро собираюсь, проверю ))

Даже был такой момент, что надо было ехать из Израиля в Украину, по украинскому документу нельзя было ехать, т.к это было бы в один конец, а по даркону нельзя было ехать, т.к Украина не проставляла визу, т.к палилось где-то всё равно, что гражданин Украины. Но это было совсем давненько, в ~2001г.. Может поменялось уже всё. Это к вопросу о въезде выходца из Украины в Украину по даркону.

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 15:07 
ГОСТЬ

Цитата:
В/ИЗ Израиля по даркону

Потому, что если я въеду из Европы и покажу украинский паспорт (а в нем нет европейской визы), то могут спросить как я оказался в Европе без визы, тогда придется показать даркон, а я не знаю могут ли быть из-за этого проблемы (ПМЖ в Украине не оформлял)?

Цитата:
Вообще, помню когда ездил, то у меня частенько сами просили предъявить второй загран (только уже не помню где даркон, а где укр. загран), то есть они видели как-то, что у меня он есть.

Вы ПМЖ в Украине оформляли и ставили соответствующую отметку в паспорт? Как они реагировали на второй паспорт?

По какому из паспортов все-таки безопаснее въезжать в Украину из Европы?

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 15:18 
V I P

alexfishman7 писал(а):
Цитата:
В/ИЗ Израиля по даркону

Потому, что если я въеду из Европы и покажу украинский паспорт (а в нем нет европейской визы), то могут спросить как я оказался в Европе без визы, тогда придется показать даркон, а я не знаю могут ли быть из-за этого проблемы (ПМЖ в Украине не оформлял)?

Цитата:
Вообще, помню когда ездил, то у меня частенько сами просили предъявить второй загран (только уже не помню где даркон, а где укр. загран), то есть они видели как-то, что у меня он есть.

Вы ПМЖ в Украине оформляли и ставили соответствующую отметку в паспорт? Как они реагировали на второй паспорт?

Нет слов, одни выражения.

ВАМ УЖЕ ОТВЕТИЛИ.

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 16:20 
НОВИЧОК

alexfishman7 писал(а):
У меня было несколько поездок как гражданин украины и несколько со штампом. И потом с аннулированным штампом ПМЖ тоже. Вот по последнему случаю я консультировался тут на форуме, но никто толком не смог мне сказать насколько это безопасно ( тогда ещё не было безвизового), т.к никто не сталкивался. Пришлось проверять на себе. Самый исчерпывающий ответ я получил, когда меня знакомые свели с погранцом из аэропорта.
А как они реагировали... Кто именно - укр погранцы на выезде из украины или кто?

alexfishman7 писал(а):
Есть мнение, что въехать сможете только по укр заграну и ещё могут задать глупые вопросы, хотя реально это не их (погранцов) дело вообще. Есть кстати вариант рабочий, мои дальние родственники так ездят из украины в германию - въезжаете в молдову по даркону и из молдовы по укр. заграну в Украину.

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 17:44 
ГОСТЬ

Цитата:
Кто именно - укр погранцы на выезде из украины или кто?

Все мои вопросы только по въезде (НЕ выезде) в Украину и соответственно погранцов на въезде я и имел в виду.
Но собственно если ваша информация давняя, то она уже сейчас может быть неактуальна.

Цитата:
Есть мнение, что въехать сможете только по укр заграну и ещё могут задать глупые вопросы, хотя реально это не их (погранцов) дело вообще. Есть кстати вариант рабочий, мои дальние родственники так ездят из украины в германию - въезжаете в молдову по даркону и из молдовы по укр. заграну в Украину.

Скорее всего в Молдову они въезжают по украинскому заграну и соответственно потом с молдавскими штампами в нем въезжают в Украину.

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 17:52 
НОВИЧОК

alexfishman7 писал(а):
Все мои вопросы только по въезде (НЕ выезде) в Украину и соответственно погранцов на въезде я и имел в виду.

Я им укр. загран показывал и всё (это уже когда штамп пмж убрал). Их задача - проверить законность моего въезда в Украину. Остальное их вообще не должно волновать. Ну разве что из праздного любопытства либо если им хочется попробовать развести на какие-то выгоды (что они конечно иногда любят делать :) ).

p.s - добавлю ещё одну вещь к вышесказанному. В этот же полёт (с уже аннулированной печатью на пмж, напоминаю просто), когда я летел уже назад (т.е из Израиля в Украину) - при регистрации на рейс (в Бен-Гурионе) я показал укр. загран. Девица спросила - а у вас ведь и даркон имеется, покажите пожалуйста. Я показал. Почему так - хз. Я полагаю потому что она видела что нет в укр. загране штампа о въезде (он был в дарконе) - но это лишь предположение. Когда сошёл с самолёта в Украине - показал просто загран и всё, как выше и написал.

alexfishman7 писал(а):
Скорее всего в Молдову они въезжают по украинскому заграну и соответственно потом с молдавскими штампами в нем въезжают в Украину.
Ну естественно.
Я же так и написал, просто я писал из расчёта что едете из Европы - въезжаете в Молдову по даркону и из молдовы по укр. заграну в Украину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]