Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 16:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Пятница, 2016 22:48 
СТАРОЖИЛ

Если человек обращался лет 12 назад в посольство и получил отказ\тогда надо было с этим отказом оформлять приглашение в мвд тут\ то ему все таки надо,чтоб родственники тут делали вызов?в тот раз до ума не довели-не дошли до мвд
,паспорт поменян,так как просрочен.нашла на сайте посольства такое: Иностранным гражданам, которые когда-либо получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешения на въезд от МВД Израиля.

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, Пятница, 2016 23:46 
V I P

interesno писал(а):
Если человек обращался лет 12 назад в посольство и получил отказ\тогда надо было с этим отказом оформлять приглашение в мвд тут\ то ему все таки надо,чтоб родственники тут делали вызов?в тот раз до ума не довели-не дошли до мвд
,паспорт поменян,так как просрочен.нашла на сайте посольства такое: Иностранным гражданам, которые когда-либо получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешения на въезд от МВД Израиля.

12 лет назад был визовый режим и всем у кого есть родственники в Израиле отправляли родню в МВД просить разрешение, платили 60 или 65 шек за визу, и разрешение отправлялось в посольство. И затем приглашенная сторона получала визу в загран.
Поэтому, полагаю, что отказа у вас не было как такавог. Вы же визовый режим не нарушали? Если пытались въехать по липовым документам или гостили и просрочили визу и т.п., то хоть и через 20 лет без разрешения и залога в МВД не впустят.
Но скорее вы не нарушали и вообще не были в Израиле. Это так? Если не нарушали, то родственники пишут письмо что они такие-то приглашают такого, на кол-во дней, обязыются все рас ходы взять на себя и обязуются что вы вовремя улетите с билетом на обратный рейс тогда-то/ Копия теудат зеута и телефон. Если дальние родственники, то желательно показать что есть средства (ден;ги), наличные ил ина карте +- минимум 700$ на месяц. И с билетами в оба конца и с мед. страховкой летите спокойно. Визу получаете в аэропорту. Говорите только правду, едите отдыхать, не работать, не помогать родственникам, а в отпуск смотреть страну.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 00:56 
СТАРОЖИЛ

Это я хочу пригласить.не суть важно.важно,что написано на сайте посольств.именно о тех,кто от них и получал отказ.естественно они не были тут в Израиле.
вопрос ,если есть этому срок? Или как это работает сейчас.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 08:04 
V I P

interesno писал(а):
Это я хочу пригласить.не суть важно.важно,что написано на сайте посольств.именно о тех,кто от них и получал отказ.естественно они не были тут в Израиле.
вопрос ,если есть этому срок? Или как это работает сейчас.

Тому как вы пишите дали отказ, выдали на руки письмо чтоб родственники в Израиле обратились в МВД?

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 09:53 
СТАРОЖИЛ

Ну раз визу не дали,логично ,что отказали.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 10:02 
V I P

interesno писал(а):

Вы не отвечаете на вопрос, а ведете сами с собой беседу. :6:

выдали на руки письмо чтоб родственники в Израиле обратились в МВД?

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 10:08 
СТАРОЖИЛ

Сергей, я уточню.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 10:18 
V I P

Это может и не имеет значения уже. Нарушений нет. Но если вы желаете проверить. Подойдите с копией паспорта в МВД и попросите проверить. По идее не должно быть никаких проблем, летит с письмом от вас как я написал ранее. Ведь уже упрощенный визовый режим.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 12:45 
СТАРОЖИЛ

Я тоже так думала,пока не наткнулась на сайте посольства на пунтик о том,что те,кто получал отказ от посольства ,не может просто так ехать.я написала это выше

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 19:50 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr писал(а):
interesno писал(а):

Вы не отвечаете на вопрос, а ведете сами с собой беседу. :6:

выдали на руки письмо чтоб родственники в Израиле обратились в МВД?

Изображение
плюс дали бумагу для мвд тут,но уже не помнят что в ней было да и на иврите б не поняли

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 21:17 
V I P

Смотрите, да стоит печать в паспорте, что подана просьба, а виза как бы не получена. Но в письме которое им дали было написано, что для разрешения на въезд, родственники должны обратиться в МВД по месту жительства. Я думаю что факт не обращения, это не отказ. МВД ведь не отказало, это МИД снял с себя ответственность в выдачи визы, и направил вас в МВД.
На сегодня уже несколько лет упрощенный визовый режим, и визу дают в аэропорту по прилету и это в полномочии того же МВД (работники погранслужбы - под юрисдикцией МВД)
Поэтому на мой взгляд вы должны написать коротко письмо-прглашение как я описал выше ранее, а гостю иметь деньги и цель визита посещение родственников и посмотреть Израиль.
Для уверенности, повторюсь, проверьте в МВД нет ли запрета в вашем случае, если не было обращения в МВД в 2006 году, так как МИД посылал запрос в МВД, что родственники будут ходотайствовать для такогото...

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, Суббота, 2016 23:32 
СТАРОЖИЛ

Срасибо.а не подскажите в какой отдел? У нас наприер по ступро только в иерусалиме.а обычный ,где зеут поменять и т.д. есть

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Понедельник, 2016 17:45 
ГОСТЬ

здравствуйте, у меня интересный вопрос , я прилетел с Украины три мес назад в Израиль, у меня здесь девушка репатриантка , мы с ней пошли в министерство в Хайфе продлить мою визу еще на три мес, и сказали что я её парень. мне визу не продлили, нет уважительной причины для продления. Есть информация что можно находиться 90 дней в стране из 180 (полугодия), и 90 дней из 180 во втором полугодии. Сейчас заканчивается первое полугодие и как раз я еду на Украину, и хочу вернуться через 2-3 недели уже как раз в начале второго полугодия. Знает ли кто то что можно так делать , и делал ли кто то так?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Понедельник, 2016 19:20 
V I P

pepepopo8845 писал(а):
здравствуйте, у меня интересный вопрос , я прилетел с Украины три мес назад в Израиль, у меня здесь девушка репатриантка , мы с ней пошли в министерство в Хайфе продлить мою визу еще на три мес, и сказали что я её парень. мне визу не продлили, нет уважительной причины для продления. Есть информация что можно находиться 90 дней в стране из 180 (полугодия), и 90 дней из 180 во втором полугодии. Сейчас заканчивается первое полугодие и как раз я еду на Украину, и хочу вернуться через 2-3 недели уже как раз в начале второго полугодия. Знает ли кто то что можно так делать , и делал ли кто то так?

Если вы пробыли тут 90 дней, то прилететь снова можно не ранее чем через 3 месяца. И не факт что вам дадут визу на 3 мес, так как вы пробыли три и прилетите еще через три снова. Возникнут вопросы причина приезда.. в гости, то за какие средства? что там работы нет? значит тут нелегально устраиваться - могут отправить назад, и хорошо если без штампа депортации. А скажите правду к девушке (невесте или гражданской сожительнице) то значит надо разрешение от МВД... отфутболят первым обратным рейсом и тоже если без депортации- то хорошо. Оформляйте ступро. Какое - читайте форум: как гражданские супруги без брака, или расписывайтесь и как супруги.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Суббота, 2016 21:20 
ГОСТЬ

Летала с детьми в Украину последний раз в 2011 году.
Старшие вписаны в мой загран Украины и фото вклеены, а младшему тогда еще не было 5, поэтому его фото не вклеивали. Выезжали из Израиля по дарконам, въезжали в Украину по укр. заграну (тогда еще и визы не отменили).
Хочу летом полететь с младшим и немного озадачилась: а как сейчас обстоит дело с детьми? Нужно ли вклеивать фотографию или теперь ребенку нужен собственный загран, как у нас даркон? На сайте посольства Украины раньше была информация, а теперь по этому вопросу ничего нет...
Подскажите, пожалуйста, а то в посольство я не смогу дозвониться раньше понедельника....

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Суббота, 2016 22:23 
V I P

Детей старше 5 лет не вписывают уже в загран паспорт родителей. (с мая или апреля прошлого года) Более того детям разрешено получать собственный загранпаспорт, а не тол;ко проездной документ ребенка как было ранее. Заказывайте загран ребенку, так как если получите ему проездной док. ребенка - то в него требуется виза. А тем у кого загран паспорт виза ставится в аэропорту (безвизовый режим).

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Понедельник, 2016 17:42 
ЛЮБИТЕЛЬ

Это правда что изменились правила въезд в Израиль из Украины ? - Что якобы нужно внести гарант в размере 30.000 шекелей за человека которого приглашаешь в гости в Израиль ? Правда это или нет .Кто знает ?

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, Понедельник, 2016 20:51 
V I P

Ohad20 писал(а):
Это правда что изменились правила въезд в Израиль из Украины ? - Что якобы нужно внести гарант в размере 30.000 шекелей за человека которого приглашаешь в гости в Израиль ? Правда это или нет .Кто знает ?

Это по требованию МВД, и на их усмотрение и ничего не изменялось.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Среда, 2016 01:51 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Ohad20 писал(а):

Да , но как мне узнать будут требования или нет , я приеду встречать друга или брата и тут вдруг требование МВД без предупреждения . Откуда у меня 30000 в данный момент ...

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Среда, 2016 06:13 
V I P

Ohad20 писал(а):
sergey_pr писал(а):
Ohad20 писал(а):

Да , но как мне узнать будут требования или нет , я приеду встречать друга или брата и тут вдруг требование МВД без предупреждения . Откуда у меня 30000 в данный момент ...

За друга навряд ли залог на месте потребуют, а если он им не приглянется и/или заподозрят чего, то просто отправят назад с или без отметки депортации.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа