Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Среда, 2016 20:29 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Ohad20 писал(а):
sergey_pr писал(а):

За друга навряд ли залог на месте потребуют, а если он им не приглянется и/или заподозрят чего, то просто отправят назад с или без отметки депортации.

Ну , в прошлом году комне приезжали друзья , я им послал на всякий случай приглашение от себя без нотариальной печати . Как формальность , что якобы все расчеты и содержания беру на себя. Никто их ни о чем не спрашивал и не останавливал с вопросами . Я их встретил без проблем. А в этом году по радио передали что якобы меняются условия и нужно залог за человека приглащеного вносить . Хочу через год пригласит своего лучщего друга , вот и переживаю чтоб его не вернули и залог не потребовали ...

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 12:19 
ГОСТЬ

Доброго времени суток!
Не очень уверена, что пишу в правильной теме, если так, то будьте добры указать где лучше задать нижеследущий вопрос, поскольку он относится не к въезду из Украины в Израиль, а наоборот.
Дело в том, что у нас имеются украинские паспорта, валяются не зарегистрированные с 1993 года. Детям на момент репатриации было 1 и 3 года и они были просто вписаны в мой паспорт.
Насклько я понимаю, в настоящий момент я могу въехать в Украину по израильскому паспорту. И дети тоже. Но вот не будет ли у них проблем на въезде/выезде там с военнообязанностью?

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 12:26 
V I P

xleda писал(а):
Доброго времени суток!
Не очень уверена, что пишу в правильной теме, если так, то будьте добры указать где лучше задать нижеследущий вопрос, поскольку он относится не к въезду из Украины в Израиль, а наоборот.
Дело в том, что у нас имеются украинские паспорта, валяются не зарегистрированные с 1993 года. Детям на момент репатриации было 1 и 3 года и они были просто вписаны в мой паспорт.
Насклько я понимаю, в настоящий момент я могу въехать в Украину по израильскому паспорту. И дети тоже. Но вот не будет ли у них проблем на въезде/выезде там с военнообязанностью?

Не будет

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 13:09 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Не будет

Спасибо! А можно поподробнее? Ибо у нас ведь такой вариант не прошел бы. В Украине не сохраняются подобные данные?

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 16:49 
ГОСТЬ

xleda писал(а):
Доброго времени суток!

С армией проблем не будет, дети не резиденты Украины и имеют ПМЖ в Израиле.
Теперь по паспортам. Вы, и ваши дети для Украины являетесь ее гражданами и обязаны пересекать границу по действующим украинским документам. Для этого детям необходимо оформить загранпаспорта в консульстве а вам либо продлить либо оформить новый. Вьезд по дарконам является нарушением законодательства со всеми вытекающими последствиями. Далее уже ваше дело нарушать или нет.

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 16:54 
ГОСТЬ

fobos писал(а):
Вьезд по дарконам является нарушением законодательства со всеми вытекающими последствиями.

А, что же тогда есть безвизовый режим?

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 17:51 
ГОСТЬ

xleda писал(а):
fobos писал(а):
Вьезд по дарконам является нарушением законодательства со всеми вытекающими последствиями.

А, что же тогда есть безвизовый режим?

А каким местом безвизовый режим к обязанности граждан Украины, каковыми вы являетесь, въезжать на Украину по украинским документам?

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 18:46 
V I P

fobos писал(а):
xleda писал(а):
Доброго времени суток!

С армией проблем не будет, дети не резиденты Украины и имеют ПМЖ в Израиле.
Теперь по паспортам. Вы, и ваши дети для Украины являетесь ее гражданами и обязаны пересекать границу по действующим украинским документам. Для этого детям необходимо оформить загранпаспорта в консульстве а вам либо продлить либо оформить новый. Вьезд по дарконам является нарушением законодательства со всеми вытекающими последствиями. Далее уже ваше дело нарушать или нет.

Дети в 18 лет не получили паспорта Украины (загран паспорт), поэтому они не дали согласие на гражданство. Они имеют право спокойно пересечь границу по Израильскому даркону. Но в любое время они могут со свидетельством о рождении подать просьбу на загранпаспорт Украины.

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 19:21 
ГОСТЬ

fobos писал(а):
А каким местом безвизовый режим к обязанности граждан Украины, каковыми вы являетесь, въезжать на Украину по украинским документам?

Ндааааа.... без 100гр с этим предложением вряд ли можно разобраться.

СообщениеДобавлено: 2 Август, Вторник, 2016 19:23 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

Дети в 18 лет не получили паспорта Украины (загран паспорт), поэтому они не дали согласие на гражданство. Они имеют право спокойно пересечь границу по Израильскому даркону. Но в любое время они могут со свидетельством о рождении подать просьбу на загранпаспорт Украины.

А Вам спасибо за внятное объяснение.

СообщениеДобавлено: 11 Август, Четверг, 2016 09:46 
СТАРОЖИЛ

что то меня в мвд вобще в ступор ввели -на вопрос о приезде родственников с украины,сказали надо к ним и делать приглашение.я в ауте.
тут видела,кто-то по радио чего слышал...чего сегодня происходит с гостями из Украины?

СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2016 17:15 
СТАРОЖИЛ

нужно ли разрешение от папы израильской таможне ,если ребенок едет с мамой из Украины в гости?гражданство Украины.

СообщениеДобавлено: 23 Август, Вторник, 2016 19:35 
МАСТЕР

interesno писал(а):
нужно ли разрешение от папы израильской таможне ,если ребенок едет с мамой из Украины в гости?гражданство Украины.

Это разрешение нужно только пограничникам Украины, больше никому.

СообщениеДобавлено: 24 Август, Среда, 2016 05:47 
СТАРОЖИЛ

pantera131313 писал(а):
interesno писал(а):

Это разрешение нужно только пограничникам Украины, больше никому.

спасиб)

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Вторник, 2016 11:44 
ГОСТЬ

Добрый день всем !!!
Нужна помощь хотел бы узнать в ехал в Израиль в 2015 году в гости. Потом так и остался (работал не легально без визы) в конце этого месяца будет год как я тут я собираюсь уехать обратно в Украину какие могут быть проблемы в аэропорту ? могут ли меня задержать в аэропорту.
очень много говорил с людми то у кого-то брали отпечаток пальца у кого то нету. То что въезд будет закрыт я это уже понял на 10 лет.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Вторник, 2016 12:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Они будут рады что уедете за свои деньги. никто вас задерживать не будет. Спросят чем занимался год в Израиле, напишут в компе- Нарушение визового режима и может поставят в пасспорт печать запрет на вьезд на несколько лет. Могут взять отпечатки а могут и не взять. Но задерживать не будут точно. Если конечно вы не обьявлены в международном розыске.

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Четверг, 2016 07:45 
ГОСТЬ

Доброе утро. У меня возник вопрос, как лучше поступить. я гражданка израиля. Моя сестра приезжала ко мне в гости с 15.06-30.06. Я живу с мужем и маленькой дочкой. Затем мы вместе уехали на Украину. И снова приехали вместе в Израиль уже 27.09. Она должна была побыть здесь праздники и уехать, но после того мы узнали что я беременна, и первые месяцы проходят очень тяжело, мы решили что она останется здесь, чтоб помогать мне, присматривать пока за старшей дочкой. В садик отдать её не можем, так как чисто финансово пока не потянем, чтоб работал один муж и платить за сад 2500шек. Сестра работает удаленно в интернете, поэтому смена места жительства финансово на неё не повлияет. Вот как дальше, пойти в мисрадапним и просить разрешение остаться ей здесь ещё, и тогда это надо сделать до 10 декабря ( так как 90 дней суммируются в течении 180 дней с момента первого приезда, то есть с 15.06) или она должна выехать до 10 декабря и тогда например после нового года она сможет вернуться? Или 180 дней считать с 27.09? И если например она получит разрешение остаться ещё на три месяца, то в этот период она имеет право выезжать из страны и возвращаться? Заранее спасибо за ответ

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Четверг, 2016 08:19 
V I P

valenmaksi писал(а):
Доброе утро. У меня возник вопрос, как лучше поступить. я гражданка израиля. Моя сестра приезжала ко мне в гости с 15.06-30.06. Я живу с мужем и маленькой дочкой. Затем мы вместе уехали на Украину. И снова приехали вместе в Израиль уже 27.09. Она должна была побыть здесь праздники и уехать, но после того мы узнали что я беременна, и первые месяцы проходят очень тяжело, мы решили что она останется здесь, чтоб помогать мне, присматривать пока за старшей дочкой. В садик отдать её не можем, так как чисто финансово пока не потянем, чтоб работал один муж и платить за сад 2500шек. Сестра работает удаленно в интернете, поэтому смена места жительства финансово на неё не повлияет. Вот как дальше, пойти в мисрадапним и просить разрешение остаться ей здесь ещё, и тогда это надо сделать до 10 декабря ( так как 90 дней суммируются в течении 180 дней с момента первого приезда, то есть с 15.06) или она должна выехать до 10 декабря и тогда например после нового года она сможет вернуться? Или 180 дней считать с 27.09? И если например она получит разрешение остаться ещё на три месяца, то в этот период она имеет право выезжать из страны и возвращаться? Заранее спасибо за ответ

Чисто логически сестра ваша не имеет права работать в Израиле даже через интернет. И заявить в МВД что она будет тут жить и вам помoгать так как есть у нее работа в интернете, и смешно и печально одновременно.
Во первых эта работа, а ей нельзя работать, во вторых сидеть с вашей дочкой когда вы дома, это тоже может быть расценено как работа.
МВД не инетересует что у вас нет денег на сад, их будет даже больше инетресовать, как вы можете содержать сестру если у самих денег нет.
А вообще без обид, хоть я не знаю ваше состояние здоровья, но в Израиле все работают до последней недели до родов, в редких случаях ложатся на сохранение за месяц до родов или за два максимум. Поэтому как МВД решит, никто не знает, но вероятность отказа на мой взгляд на лицо.

По поводу посещений 90 дней сумируйте с даты ее первого въезда 15/06, поэтому 90-й день будет 9/12/2016. И приехать снова она может спустя 3 месяца, то есть после 9 марта. Но не для ухода за вашими детьми, так как это работа. Она может приехать в гости отдыхать за свой счет в гостиницу или за ваш с вашими обязательствами, но имея при себе деньги.

Если будет чудо и МВД ей продлит визу туриста еще на 3 месяца с 9/12, то у нее не будет права вернуться, если она выедет ранее окончания этих 3 мес.. Должна будет выждать 90 дней за границей. И при возвращении будут вопросы: куда, к кому и почему так часто и главное на долго.

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2016 18:56 
ГОСТЬ

Добрый вечер!
Являюсь пенсионером по старости. Прошел консульскую проверку в Украине на ПМЖ в Израиле и получил добро.
Хочу подать на ПМЖ в Израиле (для сохранения украинских паспортов).
В связи с этим есть пару вопросов.
1. Мне нужно иметь с собой все документы, которые я предъявлял консулу, и надо делать их перевод, апостиль и пр.
или достаточно иметь справку о несудимости и сказать, что уже была положительная консульская проверка?
Кстати. Справку о несудимости тоже переводить и делать апостиль?
2. В случае предоставления мне ПМЖ смогу ли я краткосрочно покидать (на неделю) Израиль и, если да, то повлияет ли это на получение израильского паспорта и на пособие, которые мне назначат?
Спасибо за внимание и ответ.

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2016 20:32 
V I P

Все те же документы, на документы выданные после распада СССР апостиль, в том числе и на справку о не судимости. переводить если попросят справку о не судимости, переведите в Израиле. пенсионеры имеют право выезжать ограниченное время, если не ошибаюсь раз в год, в противном случае за месяц в который выезжает и возвращаетесь не получите пособие,и надо подавать повторную просьбу. но это после года в стране,т.к. Первый год вам платит корзину и пособие мисрад клита.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа