Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Пятница, 2015 23:52 
СТАРОЖИЛ

lev5549 писал(а):
an55 писал(а):
Писал не один десяток раз что то типа этого: " я, Х, приглашаю (родство, если есть) У, на срок ....для ...(отдых и т.п), обязуюсь, что У не будет работать на территории Израиля и покинет её в установленный срок. Дата, подпись, телефон." Проблем не было.
Да, это всё на листочке с копией моего ТЗ с вкладышем. Ести приглашённый пожилого возраста, то добавлял, что обязуюсь оплатить возможные медицинские расходы.

an55! Спасибо!

Ух! Всё прошло хорошо , но не просто. Приглашение прочитали на паспортном контроле , а потом на чистом русском порядка двадцати вопросов простых, но с целью запутать. Например----
---значит вас пригласил брат(в бумаге сестра+т.з. и её муж+т.з.)
---нет, сестра!
---а когда вы последний раз виделись с братом?
---повторяю у меня в Израиле родная сестра и её муж!
---как звали вашего с братом отца ?(в копии т.з. сестры была запись на иврите) и т.д. и всё же решающим было наличие копии ваучера на гостиницу в Эйлате на 4 дня. Несколько человек были отведены сопровождающим на отдельную беседу. Всё это было в ночь с 23 на 24 октября(шабат) и прилетели сразу три самолёта с "русским"--- один с Украины и два из Москвы, может этим вызвано было такое внимание на паспортном контроле? Не знаю.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 07:22 
ГОСТЬ

Доброго дня.
Муж живёт в России более 10 лет, в собираемся вернуться в Израиль. Он получает статус Тошав Хозер, мне предстоит СТУПРО.
Вопрос: Можем ли мы прилететь (пересечь границу) вместе? Он же не житель Израиля? Он физически не может сделать мне вызов.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 07:54 
V I P

allien писал(а):
Доброго дня.
Муж живёт в России более 10 лет, в собираемся вернуться в Израиль. Он получает статус Тошав Хозер, мне предстоит СТУПРО.
Вопрос: Можем ли мы прилететь (пересечь границу) вместе? Он же не житель Израиля? Он физически не может сделать мне вызов.

Как долго вы расписаны? Сообщал ли муж в МВД через посольство о браке? Сменили ли ему статус семехного положения в теудат зеуте?

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 08:25 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
allien писал(а):
Доброго дня.

Как долго вы расписаны? Сообщал ли муж в МВД через посольство о браке? Сменили ли ему статус семехного положения в теудат зеуте?

В браке около 10 лет. Нет, не сообщал. Нет, не сменили.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 08:50 
V I P

Вы можете лететь как турист, но говорить что летите оба погостить на 3-4 недели. Поверят вам, то пропустят. Но если начнут докапываться, говорите еще не решили переехать в Израиль или нет, поэтому пока в гости приехали. Главнное не юлите и отвечайте одинаково на наводящие вопросы в случае если допрасить пожелают вас. А то если на лжи словят - депортируют. Но вы вправе ехать в гости, друзья есть тут или родня? скажете к ним или снимите гостиницу. На всякий случай купите обратные билеты. Можно взять обратный отдельно и по самому дорогому тарифу, его можно потом вернуть.
А в течении месяца вы вправе передумать и решить остаться. Пойдете в МВД запишитесь (или даже запишитесь сразу по приезду) и подавайте документы на ступро.
Мужу надо будет найти работу, тербуют тлушим, распечатку договора и т.д. все по списку. Приложите письмо как познакомились. где и как жили, а тут приехали в гости и решили остаться в Израиле. Письма от друзей с копиями паспортов и телефонами (можно на русском).

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 13:33 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Вы можете лететь как турист, но говорить что летите оба погостить на 3-4 недели. Поверят вам, то пропустят. Но если начнут докапываться, говорите еще не решили переехать в Израиль или нет, поэтому пока в гости приехали. Главнное не юлите и отвечайте одинаково на наводящие вопросы в случае если допрасить пожелают вас. А то если на лжи словят - депортируют. Но вы вправе ехать в гости, друзья есть тут или родня? скажете к ним или снимите гостиницу. На всякий случай купите обратные билеты. Можно взять обратный отдельно и по самому дорогому тарифу, его можно потом вернуть.
А в течении месяца вы вправе передумать и решить остаться. Пойдете в МВД запишитесь (или даже запишитесь сразу по приезду) и подавайте документы на ступро.
Мужу надо будет найти работу, тербуют тлушим, распечатку договора и т.д. все по списку. Приложите письмо как познакомились. где и как жили, а тут приехали в гости и решили остаться в Израиле. Письма от друзей с копиями паспортов и телефонами (можно на русском).

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 14:06 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr писал(а):

Хочу добавить---
У мужа(если он гражданин Израиля---хотя и не житель) однозначно потребуют Даркон---иначе не пропустят.(из личного опыта).
Если у вас фамилия мужа----могут уличить во лжи-----если скажете , что в гости при пересечении границы вместе, если по отдельности, но примерно в одно время, в таких случаях обычно вызывают другого контролёра и уводят в отдельную комнату для беседы----это крайне не желательно. Надо вам этот момент хорошо обдумать(может стоит обратиться в израильское представительство в России----зачем рисковать и усложнять в будущем процесс легализации, он и так будет не простым и длительным.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 16:59 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
sergey_pr писал(а):

Хочу добавить---
У мужа(если он гражданин Израиля---хотя и не житель) однозначно потребуют Даркон---иначе не пропустят.(из личного опыта).
Если у вас фамилия мужа----могут уличить во лжи-----если скажете , что в гости при пересечении границы вместе, если по отдельности, но примерно в одно время, в таких случаях обычно вызывают другого контролёра и уводят в отдельную комнату для беседы----это крайне не желательно. Надо вам этот момент хорошо обдумать(может стоит обратиться в израильское представительство в России----зачем рисковать и усложнять в будущем процесс легализации, он и так будет не простым и длительным.

Спасибо. С посольством в России есть одна беда - оно далеко. И добраться до него не просто.
Предполагаем такой вариант - я с сыном лечу как турист, через день летит муж. Даркон есть, но просроченный.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Понедельник, 2016 17:42 
СТАРОЖИЛ

allien писал(а):

. С посольством в России есть одна беда - оно далеко. И добраться до него не просто.
Предполагаем такой вариант - я с сыном лечу как турист, через день летит муж. Даркон есть, но просроченный.

Я бы заказал на первые трое суток самую дешёвую гостиницу(ЧТО БЫ НА РУКАХ БЫЛ ВАУЧЕР----НА ПАСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ ЭТО СИЛЬНО ВЛИЯЕТ) и конечно обратные билеты через пару недель. Однозначно необходимо как стихотворение знать свои планы на эти две недели, иметь при себе кредитную карточку и некоторую сумму $$$ наличными. А если кто то вас конкретно приглашает в гости и напишет приглашение (как я показал раньше)
viewtopic.php?f=22&t=21977
---уверен, что молодую женщину с ребёнком пропустят спокойно. Только меньше лишних слов на паспортном контроле и чтоб ребёнок молчал как партизан.
В отношении даркона мужа---безответственно. В любом случае, лучше даркон без продления, чем вообще без даркона. Близкий мне человек пытался въехать в Израиль по паспорту гражданина Канады. Проверили компьютер , а там зафиксировано , он и гражданин Израиля(уехал много лет назад). 12 часов ""ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ"" с непонятной перспективой----так что же они в итоге со мной сделают----классный урок на будущее. Пока понты не прекратил и не достал даркон не пускали. Качать права и бить на логику----на паспортном контроле Израиля глупо, есть инструкции и контролёры ещё и дополнительно подстраховываются.

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Четверг, 2016 10:30 
ГОСТЬ

Хотела бы уточнить, в случае нахождения здесь на визе А5, пункт №6. Иностранные граждане, которые прежде работали в Израиле на основании рабочей визы (Б1) и не нарушали законов, могут посетить страну с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами. действует абсолютно так же?
То есть в случае развода, я смогу вернуться только через год?

СообщениеДобавлено: 28 Июль, Четверг, 2016 10:46 
V I P

ElliDi писал(а):
Хотела бы уточнить, в случае нахождения здесь на визе А5, пункт №6. Иностранные граждане, которые прежде работали в Израиле на основании рабочей визы (Б1) и не нарушали законов, могут посетить страну с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами. действует абсолютно так же?
То есть в случае развода, я смогу вернуться только через год?

Как турист да, через год после закрытия ступро и выезда из страны.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Суббота, 2017 20:04 
ГОСТЬ

Здравствуйте!
Ситуация такая... Мама моя была у меня в гостях в Израиле почти 3 мес. и уехала в начале декабря 2016г. Через какой период она может приехать в Израиль опять?Хотелось бы пригласить ее в мае. Пройдет, после ее последнего визита , 5 мес. Я прочитала что в Израиле туристу можно находиться 90 дней в период 180 календарных дней. С какого дня считаются эти 180 дней? с первого дня приезда или со дня последнего отъезда?

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Суббота, 2017 21:25 
V I P

Samsara писал(а):
Здравствуйте!
Ситуация такая... Мама моя была у меня в гостях в Израиле почти 3 мес. и уехала в начале декабря 2016г. Через какой период она может приехать в Израиль опять?Хотелось бы пригласить ее в мае. Пройдет, после ее последнего визита , 5 мес. Я прочитала что в Израиле туристу можно находиться 90 дней в период 180 календарных дней. С какого дня считаются эти 180 дней? с первого дня приезда или со дня последнего отъезда?

отсчитайте 90 дней со дня отъезда и приглашайте. 180 дней со дня прилета.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Среда, 2017 19:39 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

http://news.israelinfo.co.il/law/65565

Риск оказаться в тюрьме по прилете в Израиль вырос за 5 лет в десять раз!!!

Особенно велик он для «русских» туристов — граждан государств бывшего СССР, имеющих безвизовый режим с Израилем!!!

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Суббота, 2017 16:53 
ГОСТЬ

Здравствуйте участники форума.

Прочитал все сообщения в этой теме, но так и не понял, как рассчитываются 180 дней для проверки использования 90 дней нахождения в Израиле. Турист был в Израиле два раза в 2015 году, а потом два раза в 2016 году. В 2016-ом первый раз въехал 1-го марта на месяц и второй раз 1-го сентября на полтора месяца. И теперь планирует прилететь 1-го декабря 2016-го года. С какой даты будет рассматриваться 180 дней вперёд? Или с какой даты 180 дней назад?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Понедельник, 2017 00:56 
V I P

ankerok писал(а):
Здравствуйте участники форума.

Прочитал все сообщения в этой теме, но так и не понял, как рассчитываются 180 дней для проверки использования 90 дней нахождения в Израиле. Турист был в Израиле два раза в 2015 году, а потом два раза в 2016 году. В 2016-ом первый раз въехал 1-го марта на месяц и второй раз 1-го сентября на полтора месяца. И теперь планирует прилететь 1-го декабря 2016-го года. С какой даты будет рассматриваться 180 дней вперёд? Или с какой даты 180 дней назад?

Спасибо.

с 1.03 до 31.08 это полгода можно было находиться 3 месяца. затем с 1.09 следующие 180 дней. пробыв 45 он может в эти 6 мес с 1.09 по 28.02 находиться еще 45 дней. но по ошибке могут дать и все 90 дней. а могут и на неделю по усмотрению, типа зачастил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа