Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 9 Декабрь, Понедельник, 2019 03:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Пятница, 2013 11:05 
ГОСТЬ

Здравствуйте. У меня такая ситуация.
В 2003 г. приехала в Израиль на ПМЖ, получила статус 5 алеф и каждый год продлевала его. В 2010 г. ездила в Россию на 2 недели по российскому загранпаспорту , имея ишур книса.  В 2011 г. родила ребёнка. В июне 2012-го улетела с ним в Россию. Сделала загранпаспорт нового вида на 10 лет. В мае собираюсь с ребёнком в Израиль на 2.5 месяца.
1. Не будет ли у нас проблем с таможней Израиля на въезде в связи с отсутствием ишур книса? В России ведь я не могу получить этот ишур?
2. Могу ли я заплатив штраф, восстановить  статус 5 алеф? 
3. Могу ли я  остаться жить в Израиле?

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Пятница, 2013 11:50 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

В Израиль приехать можете. На каком основании получили А5?

Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить,сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок,то и дело заносит налево!Особенно, когда полный бак залит!!!!

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Воскресенье, 2013 13:21 
ГОСТЬ

Четвёртое поколение

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 11:19 
ГОСТЬ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в июле собираюсь в Израиль к друзьям на 4 дня, купила билеты туда и обратно, приглашения нет(друзья граждане Израиля, сказали на словах свой адрес и паспортные данные+телефон, на случай если спросят на таможне где буду жить и с кем) сказали этого достаточно, если что им позвонят они подтвердят. Да и встречать в аэропорту, они будут меня. Так вот, я тут начиталась, теперь думаю, может им все же письменно мне прислать приглашение или достаточно будет на таможне показать, адрес проживания на 4 дня и телефон у кого буду жить?????

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 12:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Попросите у них копию теудат зеута.

Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить,сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок,то и дело заносит налево!Особенно, когда полный бак залит!!!!

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Вторник, 2013 12:43 
ГОСТЬ

Подскажите пожалуйста!!!
Еду с сыном на месяц к сестре в Израиль.
У сына отец вписан в свидетельство со слов матери (есть справка это подтверждающая....т.е. я являюсь матерью одиночкой по законам РФ). В браке не состояла, связь с отцом не поддерживаю.
Нужно при въезде согласие отца?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 Июль, Понедельник, 2013 12:23 
ГОСТЬ

NAYS писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в июле собираюсь в Израиль к друзьям на 4 дня, купила билеты туда и обратно, приглашения нет(друзья граждане Израиля, сказали на словах свой адрес и паспортные данные+телефон, на случай если спросят на таможне где буду жить и с кем) сказали этого достаточно, если что им позвонят они подтвердят. Да и встречать в аэропорту, они будут меня. Так вот, я тут начиталась, теперь думаю, может им все же письменно мне прислать приглашение или достаточно будет на таможне показать, адрес проживания на 4 дня и телефон у кого буду жить?????

Вот, я и съездила в Израиль. Все прошло хорошо, ехала одна к друзьям. На таможне и туда и обратно вообще все гладко было. Если и задавали вопросы, то вполне адекватные. При себе имела билет туда и обратно и страховку. Устно отвечала к кому еду и зачем. Так, что ничего страшного нет. От страны в восторге. Хочу еще раз съездить.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2013 06:35 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Гражданин Израиля, собирается приехать в Россию, на 2.5 месяца. Ни где до этого не был, паспорт чист. Нужно ли оформлять визу? Могут ли не пустить или развернуть?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2013 14:23 
V I P

mzacat писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Гражданин Израиля, собирается приехать в Россию, на 2.5 месяца. Ни где до этого не был, паспорт чист. Нужно ли оформлять визу? Могут ли не пустить или развернуть?

у них такие же правила как и у нас длятуристов с России,
не понравится могут не впустить, но если он не едет работать туда а до 3-х мес с целью туризма, то ему визу могут дать только в аэропорту по прилету в Россию.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2013 15:53 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

у них такие же правила как и у нас длятуристов с России,
не понравится могут не впустить, но если он не едет работать туда а до 3-х мес с целью туризма, то ему визу могут дать только в аэропорту по прилету в Россию.

Он едет с целью жениться. Что лучше всего иметь при себе при пересечении границы?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2013 19:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я думаю, что в миграционной карте указать "частная поездка", иметь данные, к кому едете и у кого жить будете, а также сделать мед. страховку на время пребывания.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2013 19:47 
ГОСТЬ

nat_vlada писал(а):
Я думаю, что в миграционной карте указать "частная поездка", иметь данные, к кому едете и у кого жить будете, а также сделать мед. страховку на время пребывания.

Ну это как бы всё понятно. И всё это будет. И жить он будет у меня, так как я гр. России. Просто есть страх,что могут не пустить. Не вызовет ли у них подозрения, что едет на 75 дней?

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Воскресенье, 2014 15:05 
НОВИЧОК

Ребята! Никто не в курсе в посольство Израиля в Москве надо очередь заказывать на получение визы?

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Понедельник, 2014 15:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

Какой визы? Там для не граждан - вроде все по записи, для граждан - без записи. Лучше им позвонить, они иногда бывают очень отзывчивыми)))

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Пятница, 2014 22:40 
ГОСТЬ

Добрый день! Подскажите пожалуйста! у меня заканчивается паспорт 12.05.2014, а мы собрались лететь на майские праздники в Израиль. Если у меня будет обратный билет на руках с закрытой датой, меня могут впустить?! или же есть вероятность, что завернут?

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Пятница, 2014 22:45 
V I P

maneruska писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста! у меня заканчивается паспорт 12.05.2014, а мы собрались лететь на майские праздники в Израиль. Если у меня будет обратный билет на руках с закрытой датой, меня могут впустить?! или же есть вероятность, что завернут?

требование полгода с момента планируемого окончания визы (нет безвисового режима, есть упрощенный визовый режим и визу вам ставят по прилету)

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Пятница, 2014 22:52 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
maneruska писал(а):

требование полгода с момента планируемого окончания визы (нет безвисового режима, есть упрощенный визовый режим и визу вам ставят по прилету)

а нам в прошлый раз вообще ничего в паспорта не ставили
просто распечатывали какие то карточки с нашими фото и все

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Пятница, 2014 23:02 
V I P

maneruska писал(а):
sergey_pr писал(а):
maneruska писал(а):

а нам в прошлый раз вообще ничего в паспорта не ставили
просто распечатывали какие то карточки с нашими фото и все

Это и есть виза, там ставят вид визы (код-б2- тур. виза) и ее срок, 90 дней обычно. В сам паспорт визу не ставят уже, но ваши данные остаются в системе МВД.

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Суббота, 2014 09:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вас скорее всего на самолет не посадят еще в точке вылета :).
Может, конечно, и пронести, но вариант сомнительный - лететь на авось.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 15:14 
ЛЮБИТЕЛЬ

Скажите пожалуйста! Когда аннулируется, и аннулируется ли, вообще срок оставшейся визы. Мой муж гр. Израиля приезжал в Россию 11 декабря, уехал 1 марта, осталось получается 9 дней. Сможет ли он в сентября приехать снова на 3 месяца, или нужно использовать оставшиеся эти 9 дней?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]