Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 14:50 
V I P

каждые полгода можно находиться 90 дней.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 15:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
каждые полгода можно находиться 90 дней.

То есть в сентябре, он может спокойно приехать на 3 месяца? А эти оставшиеся 9 дней аннулируются?

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 16:21 
V I P

Не приплюсуют 9 дней к 90, каждое посещение не должно превышать 90 дней, и нельзя находиться более 90 дней в течении полгода. То есть он может прилететь второй раз на 9 дней, затем выехать и снова прилететьтретий раз на 90, только следуюшее 4-е посещение будет в 2015 году. Сказать как точно высчитывают или 90 дней за полгода и следующие через 3 месяца еще на 90 дней, не знаю. Или может можно прилететь на 90 дней и через неделю заехать еще на 90, только в следующий в 3-й раз можно будет прилететь уже не раньше чем через полгода.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 16:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Не приплюсуют 9 дней к 90, каждое посещение не должно превышать 90 дней, и нельзя находиться более 90 дней в течении полгода. То есть он может прилететь второй раз на 9 дней, затем выехать и снова прилететьтретий раз на 90, только следуюшее 4-е посещение будет в 2015 году. Сказать как точно высчитывают или 90 дней за полгода и следующие через 3 месяца еще на 90 дней, не знаю. Или может можно прилететь на 90 дней и через неделю заехать еще на 90, только в следующий в 3-й раз можно будет прилететь уже не раньше чем через полгода.

Спасибо за ответы. То есть выходит, что в сентябре он может прилететь на 90 дней спокойно? Или, что-то не так поняла? Насчёт того, что не приплюсуют это понятно.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 18:29 
V I P

Я думаю, что даже раньше, через 3 месяца после последнего визита, то есть после 15.06 может лететь на 3 месяца.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 18:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

sergey_pr писал(а):
Я думаю, что даже раньше, через 3 месяца после последнего визита, то есть после 15.06 может лететь на 3 месяца.

Так это тогда получается через три месяца, после последнего посещения. Он ведь был с 11.12 по 01.03, разве он может въехать через 3 месяца после выезда из РФ? Или срок начинает идти с момента въезда?

СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Суббота, 2014 18:45 
V I P

Или срок начинает идти с момента въезда? - как считают сроки я не знаю, об этом я написал ранее. но соглашение говорит, что можно находится в стране до 90 дней каждые полгода.

СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Понедельник, 2014 11:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

что нужно гражданину израиля чтоб влететь в россию (минеральные воды,кисловодск) для отдыха.одному не группой.нужно ли приглашение от гражданина россии?

СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Понедельник, 2014 17:08 
ЛЮБИТЕЛЬ

1.Приглашение не нужно, но нужно понимание о том где Вы будете жить, как платить, когда обратно, чтобы объяснить при необходимости пограничнику
2. Получить миграционную карту и оформить ( легко, автоматом на границе)
3. Зарегестрироваться по месту пребывания - если в гостинице, то гостиница сама это сделает, если у знакомых на квартире, то согласно процедуре - заполнить анкету, сходить на почту, отправить в местное ФМС, это должны сделать собственники квартиры, у Вас на руках корешок от анкеты останется со штампом
Возможные трудности: ошибки при заполнение анкеты(могут помочь на почте заполнить), очередь на почте.... Больше особо ничего

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Вторник, 2014 02:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

спасибо за ответ.сын мой хочет пожениться на гражданке россии(в россии)какие документы нужны для росписи,перевод,апостиль

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Вторник, 2014 16:23 
ЛЮБИТЕЛЬ

1. Если в Москве, то только один загс - Савеловский на Бутырской улице
2. Даркон, перевод паспорта, при чем что важно - и перевод сделать и заверить нужно в России у российского нотариуса, обязательно! Есть нотариусы которые работают вместе с бюро переводов
3. Справка что ранее не женат - апостиллировать, и в России также перевести и заверить нотариально!
И потом в ЗАГС

СЧАСТЬЯ МОЛОДЫМ!:))

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, Суббота, 2014 04:13 
МАСТЕР

ZinaL писал(а):
Скажите пожалуйста! Когда аннулируется, и аннулируется ли, вообще срок оставшейся визы. Мой муж гр. Израиля приезжал в Россию 11 декабря, уехал 1 марта, осталось получается 9 дней. Сможет ли он в сентября приехать снова на 3 месяца, или нужно использовать оставшиеся эти 9 дней?
Надуманная проблема. Важно лишь не находиться более 90 дней в сумме за любые идущие подряд 180 дней. Сэкономленные 9 дней дают право въехать не с сентября, а с последних дней августа. Правда, всё равно не более, чем на 90 дней.

СообщениеДобавлено: 6 Июль, Воскресенье, 2014 11:12 
ГОСТЬ

Добрый день! Может кто что подскажет...у меня ребенок израильтянин ( 3.5 года с дарконом) с ее папой развелась в феврале и уехала в рф с письмом их мисрад апним...в апреле зарегистрировала новый брак с израильтянин ом в Москве, он сходил в мвд там дали очередь на 19 сентября... приходить с анкетами заполниными и документами...Могу ли я прилитеть как турист вместе с дочкой и 19.09. Пойти с ним в мвд? На границе пропустят?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Понедельник, 2014 18:49 
ГОСТЬ

товарищи а вот не подскажете без лишних вопросов такой момент: что мне будет, если я на выезде из России предъявлю даркон в котором нет свидетельств о въезде в Россию? Вот упрусь рогом и буду утверждать, что у меня нет другого паспорта! Меня выпустят? Задержат? Оштрафуют?
И чтоб два раза не вставать, если я превышаю срок в 90 дней, что опять же мне будет на выезде из России? Какие санкции?

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Понедельник, 2014 11:54 
ГОСТЬ

Добрый день!
Заметила интересный нюанс:
Визу на пребывание в Израиле на паспортном контроле ставят не на 90 дней, а именно на три месяца.
Например, с 10 октября по 11 января, что уже 92 дня.
То есть, они там с календариками не парятся, а ставят дату выезда по дате въезда.

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Суббота, 2014 22:08 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Sahara писал(а):
Добрый день!
Заметила интересный нюанс:
Визу на пребывание в Израиле на паспортном контроле ставят не на 90 дней, а именно на три месяца.
Например, с 10 октября по 11 января, что уже 92 дня.
То есть, они там с календариками не парятся, а ставят дату выезда по дате въезда.

Про месяца, в которых тридцать дней, не слыхали?

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Среда, 2015 16:06 
НОВИЧОК

Здравствуйте! Ситуация такая моя жена не жительница Израиля была в гостях с ноября по декабрь месяц , вопрос такой может ли она приехать сюда повторно?

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Среда, 2015 20:59 
V I P

Сколько времени (дней) она тут наодилась? И когда и сколько дней была до этого?

СообщениеДобавлено: 15 Январь, Четверг, 2015 10:51 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):
Сколько времени (дней) она тут наодилась? И когда и сколько дней была до этого?

Находилась с ноября по декабрь 2014 года то есть месяц. До этого она находилась около месяца в 2012 году.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, Четверг, 2015 11:07 
V I P

По закону может въехать на 60 дней, если вести отсчет полгода со дня последнего въезда (180 дней в течении 6 месяцев). Или заново на 3 месяца поставят ей визу. А вообще всегда могут сократить на свое усмотрение на время обратного билета или как посчитают нужным.
Но поскольку она жена, то должна будет доказать что приехала сугубо в гости (турпоезка) и естественно иметь билет в оба конца и средства на проживание и адрес с телефоном к кому едет. В любом случае, вы как муж имеете право подойти вместе с ней в МВД и просить продлить визу по мере надобности даже более 90 дней- ответ на усмотрение МВД.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа