Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Март, Суббота, 2015 07:54 
НОВИЧОК

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией- собираемся лететь в Израиль компанией Трансаэро. На сайте компании прочли, что д.б. обратный билет. Билет не хотим покупать, т.к. не знаем, сколько времени пробудем в Израиле. Есть ТМ, но о 2 гражданстве пока не сообщали, т.к. мы из Крыма, и у нас отсрочка до 01.01.16...Что лучше предпринять, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

СообщениеДобавлено: 14 Март, Суббота, 2015 10:00 
V I P

В ТМ написано гражданство исраели? Если да, то вы как граждане Израиля не обязаны иметь обратный билет при въезде в страну. В Европе могут попросить обратный билет. В Израиль, в свою страну, вы въезжаете и выезжаете когда пожелаете.
А как вы с Крыма летите в Израиль? Крым не признан Израилем как территория России, даже рейсы в Украину и в Москву облетают полуостров после анексии. И рейсов с Крыма как я понимаю нет давно, разве что в Россию по воздуху. Вы через ж. летите, как все в союзе было, с Крыма в Москву и оттуда транзитом в Тель Авив?

СообщениеДобавлено: 14 Март, Суббота, 2015 11:19 
НОВИЧОК

Да, летим через Москву... Вся проблема в том, что мы пока не можем заявить о втором гражданстве. т.к. Почта России у нас не работает (официально- вроде есть, но функций не выполняет), а ФМС пока не принимает заявления, т.к. пока для жителей Крыма отсрочка. Да и очереди там на несколько месяцев(((. Вот и не знаем, что нас ждет в Москве...Какие могут быть "сюрпризы". Если они потребуют корешок от уведомления, что мы им предъявим?

СообщениеДобавлено: 14 Март, Суббота, 2015 11:41 
V I P

Вы не обязаны отчитываться перед пограничниками об обратном билете - закон свободы передвижения, это ваша личная ответственность вернуться когда ожелаете и купить билет позже. Поэтому нет смысла показывать ТМ. Другое дело по возвращении могут поинтересоваться где штамп, но и штамп сейчас в Израиле не ставят, но дают бумажечку с фото, номерим паспорта - туристам с датами и видом визы, а гражданам просто с дадой въезда и номером паспорта (даркона, ТМ) - то есть ваша будет с номером ТМ. Но можно выкрутится, что утеряли эту бумажку.
Но все равно не понимаю смысла скрывать второе гражданство, тем более есть отсрочка для вас.

СообщениеДобавлено: 14 Март, Суббота, 2015 11:59 
НОВИЧОК

Так мы и не собираемся ничего скрывать, просто пока у нас в Крыму это сделать НЕВОЗМОЖНО... Не будет ли у нас проблем, если мы скажем о втором гражданстве, а корешка от уведомления у нас нет? По требованиям Трансаэро д.б. обратный билет. Уже звонила им, они не могут ответить на наши Крымские заморочки, написала письмо, жду ответа. Может, у кого-то уже был прецедент с билетом в одну сторону и отсутствием уведомления?

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2015 09:30 
СТАРОЖИЛ

Ожидаю в этом году в гости из России родственников---молодые люди(23-25лет), светловолосые и симпатичные. Хочу избежать возможные проблемы на границе при паспортном контроле в аэропорту Бен-Гурион. Планирую переслать им приглашение---отсканировать теудаты зеут свои и супруги со всеми своими координатами(адрес, телефон). Подскажите пожалуйста--сам текст приглашения должен иметь какую то стандартную форму или произвольную. Кто то с этим сталкивался уже? Может существуют какие то нюансы в приглашении? Спасибо!

P.S. У родственников будут на руках обратные билеты, проживание и всё финансирование отдыха на мой "ахрают".

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2015 12:04 
МАСТЕР

lev5549, сейчас пропуск реально ужесточился именно для молодых людей (подозревают, что эти люди едут на заработки), поэтому готовьтесь серьёзно, пишите приглашение и будьте готовы, что вам позвонят в день прилёта. Ваши версии и рассказ туристов должны совпадать максимально. И ещё играет видимо, роль на какой период туристы едут - на недельку или таки на три месяца)
Знаю случай пару недель назад парень улетел обратно, не пропустили, плюс влепили депортацию на 10 лет (но он типа ехал сам, турист, показал инвойс на отель и даже деньги... но не убедил, что турист - фотоаппарата не было).

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2015 12:19 
СТАРОЖИЛ

pantera131313 писал(а):
lev5549, сейчас пропуск реально ужесточился именно для молодых людей (подозревают, что эти люди едут на заработки), поэтому готовьтесь серьёзно, пишите приглашение и будьте готовы, что вам позвонят в день прилёта. Ваши версии и рассказ туристов должны совпадать максимально. И ещё играет видимо, роль на какой период туристы едут - на недельку или таки на три месяца)
Знаю случай пару недель назад парень улетел обратно, не пропустили, плюс влепили депортацию на 10 лет (но он типа ехал сам, турист, показал инвойс на отель и даже деньги... но не убедил, что турист - фотоаппарата не было).

pantera131313! Спасибо! Но вопрос остаётся----КАКОВА ФОРМА ПРИГЛАЩЕНИЯ? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2015 12:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

Писал не один десяток раз что то типа этого: " я, Х, приглашаю (родство, если есть) У, на срок ....для ...(отдых и т.п), обязуюсь, что У не будет работать на территории Израиля и покинет её в установленный срок. Дата, подпись, телефон." Проблем не было.
Да, это всё на листочке с копией моего ТЗ с вкладышем. Ести приглашённый пожилого возраста, то добавлял, что обязуюсь оплатить возможные медицинские расходы.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Среда, 2015 15:41 
СТАРОЖИЛ

an55 писал(а):
Писал не один десяток раз что то типа этого: " я, Х, приглашаю (родство, если есть) У, на срок ....для ...(отдых и т.п), обязуюсь, что У не будет работать на территории Израиля и покинет её в установленный срок. Дата, подпись, телефон." Проблем не было.
Да, это всё на листочке с копией моего ТЗ с вкладышем. Ести приглашённый пожилого возраста, то добавлял, что обязуюсь оплатить возможные медицинские расходы.

an55! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Четверг, 2015 14:40 
ГОСТЬ

У меня вопрос по поездке из Израиля в Россию.
Едут двое, у одного есть гражданство РФ, у другого - только израильское.
Нужно ли по прибытии в Россию показывать приглашение, данные пригласившего, страховки, затем регистрироваться и отправлять справку в ФМС и еще что-то подобное ? :29:

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Четверг, 2015 19:17 
ЛЮБИТЕЛЬ

COBA писал(а):
У меня вопрос по поездке из Израиля в Россию.
Едут двое, у одного есть гражданство РФ, у другого - только израильское.
Нужно ли по прибытии в Россию показывать приглашение, данные пригласившего, страховки, затем регистрироваться и отправлять справку в ФМС и еще что-то подобное ? :29:

Для того у кого израильское гражданство - обычный порядок - обязательно регистрация, уведомление ФМС по месту регистрации.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, Воскресенье, 2015 23:05 
ГОСТЬ

rayoflight писал(а):
Цитата:
пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят Вопрос такой:имеет ли он право или надо ждать 180 дней с момента последнего приезда,чтобы въехать снова без визы?

Подскажите, пожалуйста, если срок в 90 дней нахождения в государстве Израиль заканчивается 01.09.2015, то следующий визит в Израиль может состояться только после 180 дней?

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 Июль, Понедельник, 2015 06:13 
V I P

Slava_MS писал(а):
rayoflight писал(а):
Цитата:
пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят Вопрос такой:имеет ли он право или надо ждать 180 дней с момента последнего приезда,чтобы въехать снова без визы?

Подскажите, пожалуйста, если срок в 90 дней нахождения в государстве Израиль заканчивается 01.09.2015, то следующий визит в Израиль может состояться только после 180 дней?

Да , выждать 180 дней

СообщениеДобавлено: 27 Июль, Понедельник, 2015 11:18 
МАСТЕР

sergey_pr писал(а):
Да , выждать 180 дней

Почему 180? Я считаю, что достаточно выждать 90.
Разрешается пребывать 90 дней в пол года. Поэтому 90 через 90 - это именно то, что нужно.

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Суббота, 2015 15:05 
ГОСТЬ

Срочно.
Какие есть варианты получения въезда в Израиль, если три месяца из положенных по безвизовому режиму израсходованы, а ждать три месяца до след. полугодия невозможно. Скончался близкий человек, нужно срочно лететь на похороны. Есть ли смысл записываться на встречу в посольство и просить там какую-то визу?

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Суббота, 2015 15:14 
V I P

Когда вы въехали в Израиль и когда выехали?

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Суббота, 2015 15:15 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Когда вы въехали в Израиль и когда выехали?

13.07.2015 - 13.10.2015

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Суббота, 2015 15:34 
V I P

Да совсем недавно без доказат-в не впустят.
Но думаю, что если вам родственники вышлют отсканированные:
1. письмо от себя что вы летите к ним на похороны и уедите тогда-то, с копиями теудат зеутов своих и номером телефона
2. у вас будут на руках обратные билеты с вылетом через неделю или две
3. самое главное копию разрешения на захоронение (ришаён квура) - его дают в больнице, если смерть зафиксирована там. не путайте со св-ом о смерти, которое дадут только спустя месяц после смерти.
я уверен на 99% что с обратными билетами и этими документами на руках вас впустят на время действия билетов. но не берите билеты более чем на неделю-две. максимум черз 2-3 дня после прилета пойдете в МВД с родственниками и продлите взу, если надо будет дольше остаться.
В посольстве вами вряд ли будут заниматься, а идти родственникам в МВД за разрешением - тоже время и надо документы доказывающие родство с переводами и апостилями - просто нет времени на это.

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь, Суббота, 2015 15:47 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Да совсем недавно без доказат-в не впустят.
Но думаю, что если вам родственники вышлют отсканированные:
1. письмо от себя что вы летите к ним на похороны и уедите тогда-то, с копиями теудат зеутов своих и номером телефона
2. у вас будут на руках обратные билеты с вылетом через неделю или две
3. самое главное копию разрешения на захоронение (ришаён квура) - его дают в больнице, если смерть зафиксирована там. не путайте со св-ом о смерти, которое дадут только спустя месяц после смерти.
я уверен на 99% что с обратными билетами и этими документами на руках вас впустят на время действия билетов. но не берите билеты более чем на неделю-две. максимум черз 2-3 дня после прилета пойдете в МВД с родственниками и продлите взу, если надо будет дольше остаться.
В посольстве вами вряд ли будут заниматься, а идти родственникам в МВД за разрешением - тоже время и надо документы доказывающие родство с переводами и апостилями - просто нет времени на это.

Спасибо, попробую попросить прислать все. Смерть зафиксирована не в больнице, а дома. Буду узнавать когда получат ришаён квура.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа