Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Пятница, 2017 15:33 
ГОСТЬ

Добрый день!

Информация для тех, кто хочет получить американскую визу в Лессе Пассе. Я получал в Питерском консульстве - анкету заполнил данными на Лессе Пассе, с ним же и пришёл на собеседование. Консул задал 3 вопроса, и поставил визу на 10 лет.

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Пятница, 2017 18:20 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Лессе Пассе свежий на год или продленный?

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Пятница, 2017 19:10 
ГОСТЬ

priest geor писал(а):
fiolet писал(а):
Добрый день!

Информация для тех, кто хочет получить американскую визу в Лессе Пассе. Я получал в Питерском консульстве - анкету заполнил данными на Лессе Пассе, с ним же и пришёл на собеседование. Консул задал 3 вопроса, и поставил визу на 10 лет.[/quote

Добрый вечер! Я в прошлом году в посольстве США в Москве получал визу,в новый красный теудат маавар,выданный мне на 1 год,визу получил,на 10 лет,анкету на визу заполнял как гражданин Израиля,указав вторым свое российское гражданство! С консулом беседовал минут 5 ( в основном вопросы были о работе,где живет семья,сколько лет назад получил гражданство и т.д) Удачи в получении визы! ;)

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Пятница, 2017 20:11 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Спасибо за информацию, очень информативно!

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Суббота, 2017 11:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

Подскажите, для получения визы в США ( в консульстве в С-Пб ) что нужно? Приглашение? Выписка со счета? Или это все в прошлом? (Получала в 1992, в росс.паспорт, кучу справок собирала.)

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Суббота, 2017 13:43 
ГОСТЬ

Попробую повторить вопрос. Очень надо :).

valia62 писал(а):
Здравствуйте. Интересует Беларусь. Гражданство только Израиль. ТМ. Впустят ли в Беларусь с ТМ или надо в нём ставить визу (несмотря на то что с Беларусью безвизовый режим).
Также вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой въезда с ТМ в Россию (если есть только израильское гражданство).

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 21:15 
ГОСТЬ

priest geor писал(а):

Продлённый до конца 17 года

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Понедельник, 2017 21:16 
ГОСТЬ

olik писал(а):
Подскажите, для получения визы в США ( в консульстве в С-Пб ) что нужно? Приглашение? Выписка со счета? Или это все в прошлом? (Получала в 1992, в росс.паспорт, кучу справок собирала.)

Заполненная анкета и паспорт. У меня была бронь мотоцикла от американской конторы, я их указал как принимающую сторону. Вопросов не вызвало.

Справки могут спросить - они у меня были с собой, но консул ничего не потребовал.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 17:08 
НОВИЧОК

Всем привет !
Вопрос к знающим, итак ситуация. Сразу хочу сказать что летаю так с 2000 года и летал в сумме подобным образом не меньше 200 раз и вопросов никогда не было когда показывал второй паспорт.
Билет был куплен в Амстердам на Израильский маавар , имя в российском паспорте координально отличается от израильского.
На паспортном контроле в Москве (аэропорт шереметьево) пограничник спросил почему имя в посадочном талоне (т.к. билет был куплен на израильский документ) отличается от того что написано в российском паспорте, после чего я показал ему израильский паспорт как я делал миллион раз до этого и вопрос снимался. Но погранец упёрся рогом, позвал главного и главный мне вдруг заявляет что его ничего не волнует иди меняй посадочный билет чтобы имя не отличалось с российским паспортом. Я ему минуты 3 объяснял что делаю так регулярно в том числе пару месяцев летал из этого же терминала на что получил ответ "Вы моё мнение услышали"... ситуация накалялась я у него спрашиваю опирается он на какой то законодательный акт или в чём дело... но ответ примерно тот же "вы меня не слышите, я так решил".
До посадки оставалось 20 минут, я побежал на стойку аэрофлота где мне сказали имя поменять на другой паспорт не могут. Собственно ничего удивительного. Времени разбираться уже не было, я решил тупо встать в очередь к другому погранцу которому сразу отдал 2 паспорта из них он взял только РФ, второй не смотрел, спросил почему у вас имя не совпадает, я ответил " У меня 2 гражданства" погранец махнул головой, спросил цель поездки и я спокойно прошёл.

Собственно вопрос, реально ли пограничник из за разницы имён в посадочном талоне может вот так спокойно завернуть потому что он так решил ? Если да то как решить вопрос чтобы избежать в будущем подобное ?

Заранее всем спасибо !

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Воскресенье, 2017 17:24 
V I P

Sense_12345 писал(а):
Всем привет !
Вопрос к знающим, итак ситуация. Сразу хочу сказать что летаю так с 2000 года и летал в сумме подобным образом не меньше 200 раз и вопросов никогда не было когда показывал второй паспорт.
Билет был куплен в Амстердам на Израильский маавар , имя в российском паспорте координально отличается от израильского.
На паспортном контроле в Москве (аэропорт шереметьево) пограничник спросил почему имя в посадочном талоне (т.к. билет был куплен на израильский документ) отличается от того что написано в российском паспорте, после чего я показал ему израильский паспорт как я делал миллион раз до этого и вопрос снимался. Но погранец упёрся рогом, позвал главного и главный мне вдруг заявляет что его ничего не волнует иди меняй посадочный билет чтобы имя не отличалось с российским паспортом. Я ему минуты 3 объяснял что делаю так регулярно в том числе пару месяцев летал из этого же терминала на что получил ответ "Вы моё мнение услышали"... ситуация накалялась я у него спрашиваю опирается он на какой то законодательный акт или в чём дело... но ответ примерно тот же "вы меня не слышите, я так решил".
До посадки оставалось 20 минут, я побежал на стойку аэрофлота где мне сказали имя поменять на другой паспорт не могут. Собственно ничего удивительного. Времени разбираться уже не было, я решил тупо встать в очередь к другому погранцу которому сразу отдал 2 паспорта из них он взял только РФ, второй не смотрел, спросил почему у вас имя не совпадает, я ответил " У меня 2 гражданства" погранец махнул головой, спросил цель поездки и я спокойно прошёл.

Собственно вопрос, реально ли пограничник из за разницы имён в посадочном талоне может вот так спокойно завернуть потому что он так решил ? Если да то как решить вопрос чтобы избежать в будущем подобное ?
Заранее всем спасибо !

Это вопрос к законадательству РФ и никак не касается Израильского права.
По идее имена и фамилии должны совпадать, либо как в Израиле писаться все имена в течении 7 лет после смены имени/фамилии. Как делают и что требуют в РФ - вам надо узнать у местных юристов.
Если вы да сменили имя в Израиле, то у вас в дарконе/ТМ написано и новое и прежнее имя, а следовательно впредь при покупке билета указывайте оба имени и вграфе имя и тогда, по идее, вопросов не должно возникать.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Понедельник, 2017 01:18 
ГОСТЬ

Пограничник вполне "реально" может Вас завернуть. И, по большому счёту, будет абсолютно прав.
Сделайте так, чтобы во всех паспортах, которые у Вас есть, все данные были бы написаны одинаково.
Или паспорт Гражданина РФ никому не показывайте.
У меня была подобная ситуация много лет назад. Как-нибудь могу поведать.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Понедельник, 2017 09:51 
НОВИЧОК

Сэм писал(а):
Пограничник вполне "реально" может Вас завернуть. И, по большому счёту, будет абсолютно прав.
Сделайте так, чтобы во всех паспортах, которые у Вас есть, все данные были бы написаны одинаково.
Или паспорт Гражданина РФ никому не показывайте.
У меня была подобная ситуация много лет назад. Как-нибудь могу поведать.

Спасибо, паспорт РФ не показывать не могу, так как по маавару во первых нужна виза во вторых если бы даже была не нужна я обязан въезжать по паспорту РФ как гражданин РФ и если бы даже я въехал по нему то не мог бы находиться более 3 месяцев из 180 дней. Поэтому не вижу смысла что то скрывать. С моей точки зрения гораздо проще купить билет на российский паспорт, так как данная тема в расхождении имени в посадочном и русском паспорте может взбесить только наших пограничников (и то редкий случай с которым я впервые столкнулся).
Незнаю всегда ли , но в Европе например посадочный даже не смотрят на паспортном контроле. И если посмотрят уверен что проблем не будет. Поэтому самый простой вариант ИМХО купить билет на российский паспорт, на стойке регистрации положить два паспорта, получить посадочный с одинаковым именем в рус паспорте и спокойно лететь. Поправьте если видите что то не так.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Понедельник, 2017 19:24 
ГОСТЬ

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста,по Великобритании с теудат мааваром ситуация не изменилась? Визу так и требуют? Я перечитал кучу форумов об этом,все же есть люди которых спокойно пускали с мааваром в Англию,есть ли такие здесь на форуме? Может за последний год кто то пробовал? Буду рад любой информации)

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Вторник, 2017 15:01 
НОВИЧОК

Насколько мне известно с Великобританией всё туго ) НО !
Тоже слышал что многие ездили, лично даже видел человека в Израильском посольстве в Москве который мне показывал печати из Хиттроу.
И кстати раньше в Тиматик KLM была надпись что с мааваром нельзя, сейчас её нету.
Поэтому я считаю самое правильное сделать запрос в посольство Великобритании в Тель Авиве например. Так и бумага будет какая никакая если что на руках при положительном ответе.

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Среда, 2017 22:59 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мальта перестала признавать ТМ.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 13:29 
НОВИЧОК

priest geor писал(а):
Мальта перестала признавать ТМ.

Можно немного подробностей. Года 3-4 назад ездил на Мальту. Отправлял скан маавара в Мальту как они попросили они мне весь мозг вынесли что виза в Маавар нужна.
В Итоге получил 2 противоречащих ответа один из посольства Мальты в Тель Авиве что виза не нужна с мааваром и второй от пограничников Мальты что виза нужна.
Не стал рисковать сделал визу в Российски загран. Дали день в день. Вообще мальтийцы немного мерзкие :)

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 19:11 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Друзья, у меня такая ситуация. В 1999 году, когда я репатриировал в Израиль, почему-то фамилии писались в какой-то типа французской транскрипции. У меня фамилия Ибрагимов. В самом первом документе, который выдали еще в аэропорту, написали Ibraguimov. И далее во всех документах так же: в теудат зеут, в водительских правах, в дарконе, потом в ТМ. Вот и получается теперь несоответствие написания фамилии в ТМ и российском загранпаспорте. Что скажете, как с этим быть?

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 19:28 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

fiolet писал(а):
Добрый день!

Информация для тех, кто хочет получить американскую визу в Лессе Пассе. Я получал в Питерском консульстве - анкету заполнил данными на Лессе Пассе, с ним же и пришёл на собеседование. Консул задал 3 вопроса, и поставил визу на 10 лет.

Скажите, для получения визы в США нужен вызов, или можно просто иметь желание поехать туда самостоятельно в качестве туриста?

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 21:06 
V I P

magdag писал(а):
fiolet писал(а):
Добрый день!

Скажите, для получения визы в США нужен вызов, или можно просто иметь желание поехать туда самостоятельно в качестве туриста?

Вызов не требуется. Но надо желание, ден;ги на билет и проживание. А таккже док-во что у вас есть стабильная работа в стране исхода и желание вернyться назад. Потиму как обычно визу дают на 10 лет, в некоторых случаях и на меньший период.

СообщениеДобавлено: 16 Февраль, Четверг, 2017 21:44 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

sergey_pr писал(а):
magdag писал(а):
fiolet писал(а):
Добрый день!

Вызов не требуется. Но надо желание, ден;ги на билет и проживание. А таккже док-во что у вас есть стабильная работа в стране исхода и желание вернyться назад. Потиму как обычно визу дают на 10 лет, в некоторых случаях и на меньший период.

Спасибо огромное, очень ценная для меня информация.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа