Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 10:11 
ГОСТЬ

Всем добрый день! Подскажите,в Сингапур с мааваром летал кто нибудь? И есть ли те,кто получал канадскую визу в маавар?

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 21:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

Доброго времени суток!

Не могли бы Вы более подробно раскрыть суть Вашего поста? Что значит перестали признавать? Раньше признавали, а теперь перестали - верно? Откуда Вы подчерпнули данное утверждение? Все таки просто одно Ваше предложение в виде утверждения - не совсем полно раскрывает тезис...согласитесь.))))

Крайний раз был на Мальте 2 недели назад. Летал через Вену. При прилете на Мальту и вылете оттуда обратно в Вену через несколько дней весь рейс прогнали через паспортный контроль в зале не Шенгенских рейсов. Маавары красные. Вопросов не было. Все было замечательно. Штампы не ставили, но все прокатали через компы.

Вот и интересуюсь...откуда инфа у Вас!

Последний раз редактировалось bumbastik 17 Февраль, Пятница, 2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 21:26 
ЛЮБИТЕЛЬ

Сингапур - нормально было, но более 5ти лет назад. Сейчас не знаю, но думаю, что ничего не изменилась, крайне либеральная страна к режиму вьезда.

Последний раз редактировалось bumbastik 17 Февраль, Пятница, 2017 21:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 21:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

Великобритания маавар признает, но требует визу.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Пятница, 2017 23:50 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

bumbastik писал(а):
Доброго времени суток!

Не могли бы Вы более подробно раскрыть суть Вашего поста? Что значит перестали признавать? Раньше признавали, а теперь перестали - верно? Откуда Вы подчерпнули данное утверждение? Все таки просто одно Ваше предложение в виде утверждения - не совсем полно раскрывает тезис...согласитесь.))))

Крайний раз был на Мальте 2 недели назад. Летал через Вену. При прилете на Мальту и вылете оттуда обратно в Вену через несколько дней весь рейс прогнали через паспортный контроль в зале не Шенгенских рейсов. Маавары красные. Вопросов не было. Все было замечательно. Штампы не ставили, но все прокатали через компы.

Если Вы недавно нормально въехали-то значит эта инфа ложная. А утверждает это известный лондонский адвокат ******,специализирующийся на Мааварах. Там кто-то в комментах то же сказал.
Ранее вся его инфа была достоверна,на этот раз он, видимо, ошибся.

СообщениеДобавлено: 18 Февраль, Суббота, 2017 10:18 
АДМИНИСТРАТОР

Прекратите приводить тут цитаты адвокатов, взятые не понятно из каких источников.

Bumbastik, Мне не совсем понятна цель копирования английского текста на русскоязычном форуме.

СообщениеДобавлено: 18 Февраль, Суббота, 2017 11:42 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ясно, спасибо.

Сейчас посмотрю документы еврокомиссии о признании документов годных к путешествиям. Может что-то и менялось.

Посмотрел документы еврокомиссии. Действительно, появилась отметка о не признании Мальтой теудат маавара как признанного документа (наряду с Исландией).
Ситуация становится интересной. Документ не признан, но пограничная служба его знает и принимает. Причем не по слухам, а лично проверено и в базе данных авиакомпаний, нет исправлений о не признании.....т.е на рейс посадят.

Насколько я помню, такая же точно ситуация была ранее с Венгрией. Доже маавар был помечен как не признанный документ, но по факту - пускали. Могу ошибаться....

priest geor писал(а):
bumbastik писал(а):
Доброго времени суток!

Если Вы недавно нормально въехали-то значит эта инфа ложная. А утверждает это известный лондонский адвокат ******,специализирующийся на Мааварах. Там кто-то в комментах то же сказал.
Ранее вся его инфа была достоверна,на этот раз он, видимо, ошибся.

СообщениеДобавлено: 18 Февраль, Суббота, 2017 12:06 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

[quote="bumbastik"]Ясно, спасибо.

Сейчас посмотрю документы еврокомиссии о признании документов годных к путешествиям. Может что-то и менялось.

Посмотрел документы еврокомиссии. Действительно, появилась отметка о не признании Мальтой теудат маавара как признанного документа (наряду с Исландией).
Ситуация становится интересной. Документ не признан, но пограничная служба его знает и принимает. Причем не по слухам, а лично проверено и в базе данных авиакомпаний, нет исправлений о не признании.....т.е на рейс посадят.

Насколько я помню, такая же точно ситуация была ранее с Венгрией. Доже маавар был помечен как не признанный документ, но по факту - пускали. Могу ошибаться....

Не скинете в личку ссылку на документ еврокомиссии? Надо держать руку на пульсе.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 15:02 
ГОСТЬ

Всем привет, жаль, что не знал об этой теме раньше, все пришлось пробовать самостоятельно, могу поделиться своим опытом:
Конечно нет смысла повторяться, но скажу, что для меня не очень важно, юридическое определение ТМ. я практик.
Как только получив свой красненький ТМ, я прямиком направляюсь в разные турагентства Тель Авива и они в один голос мне вторят, что виза нужна везде и без вариантов, более неосведомленных людей в этом вопросе я не встречал, затем консульство Германии в Тель Авиве, ответ:не нужно.
Первой поездкой был вылет Москва-Берлин, причем в Москве меня не то что ТМ, но и визу в паспорте не спросили, летел Аэрофлотом.
Затем много раз Цюрих Швейцария, одна из самых лояльных стран к ТМ! Затем Венгрия, Чехия, Австрия, много раз Польша, В Италии просто полиция проверяла, ни одного вопроса. Нарушал миграционный режим по времени пребывания, ничего не сказали!
Есть вопрос по Великобритании или въезд через Ирландию! Как лучше ехать? Через Белфаст?
И еще насколько я знаю, что 8 марта был проголосован закон о выдаче всем гражданам Израиля без исключения дарконов, кто что знает об этом и как быстро вступает в силу закон?

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 16:30 
НОВИЧОК

Ronen777 писал(а):
Всем привет, жаль, что не знал об этой теме раньше, все пришлось пробовать самостоятельно, могу поделиться своим опытом:
Конечно нет смысла повторяться, но скажу, что для меня не очень важно, юридическое определение ТМ. я практик.
Как только получив свой красненький ТМ, я прямиком направляюсь в разные турагентства Тель Авива и они в один голос мне вторят, что виза нужна везде и без вариантов, более неосведомленных людей в этом вопросе я не встречал, затем консульство Германии в Тель Авиве, ответ:не нужно.
Первой поездкой был вылет Москва-Берлин, причем в Москве меня не то что ТМ, но и визу в паспорте не спросили, летел Аэрофлотом.
Затем много раз Цюрих Швейцария, одна из самых лояльных стран к ТМ! Затем Венгрия, Чехия, Австрия, много раз Польша, В Италии просто полиция проверяла, ни одного вопроса. Нарушал миграционный режим по времени пребывания, ничего не сказали!
Есть вопрос по Великобритании или въезд через Ирландию! Как лучше ехать? Через Белфаст?
И еще насколько я знаю, что 8 марта был проголосован закон о выдаче всем гражданам Израиля без исключения дарконов, кто что знает об этом и как быстро вступает в силу закон?

Надеюсь про даркон не слух ) пора бы уже. А откуда источник информации, если даже он устный ?

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 16:45 
НОВИЧОК

Новость из СМИ
Сегодня на пленарном заседании Кнессета в предварительном чтении был утвержден законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера, согласно которому репатрианты будут получать заграничного паспорта сразу после того, как станут гражданами Израиля. В настоящее время подобное право им предоставляется лишь по прошествии года с момента репатриации, а до этого для выезда за границу им выдается временный документ лессе-пассе. За закон проголосовали 48 парламентариев, против – 28. Воздержавшихся не было.

«Партии НДИ удалось добиться подлинного прорыва в борьбе за права репатриантов и сделать еще один шаг к устранению дискриминации по отношению к новым репатриантам из СССР-СНГ, существовавшей в течение 53 лет, важность которого трудно переоценить. В тот момент, когда этот Закон пройдет в окончательном чтении и вступит в силу, министр внутренних дел больше не сможет отказать репатрианту в получении заграничного паспорта только потому, что он репатриант», - заявил Одед Форер.

Парламентарий от НДИ, в прошлом занимавший должность генерального директора министерства алии и абсорбции, отметил, что все в основе всех возражений против представленного им законопроекта лежат исключительно расистские соображения, причем все это сопровождается попытками дискредитировать всю русскоязычную общину.

«Я рад, что министры, а числе которых глава МВД, приняли позицию партии НДИ, в соответствии с которой дискриминационные правила должны быть аннулированы. Вне всякого сомнения, очень многие евреи во всем мире следят за тем, что происходит сегодня. И теперь у них есть основания для уверенности в том, что Государство Израиль поворачивается к ним лицом. Я надеюсь, что принятие «Закона о паспортах» будет способствовать увеличению количества репатриантов в», - подчеркнул Одед Форер.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 18:46 
МОДЕРАТОР

Честно говоря, я не вижу никакого прорыва...НУ в первый год выдают ЛП, вместо даркона...Год потерпеть ...ну невмоготу...или 50% новых репатриантов в первый год начинают путешествовать по миру? Или 0,005%....а домой, на Родину можно съездить и по тому загаранпаспорту. Или визу купить.... Или в Израиле мало интересных мест для свеженького олима?

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 06:48 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Рассказываю. Из Израиля вернулся в Россию в 2000 году, дважды получал новый ТМ, в последний раз в феврале 2011 года, на тот момент я уже находился в России 10,5 лет. Вчера был в посольстве в Москве, в выдаче ТМ отказали, так как не был в Израиле более 11 лет. Видимо эта цифра взята за основу, имейте в виду. Сказали, что могут выдать доки только для въезда в Израиль. Не думаю, что так же поступили бы с репатриантами из США или Франции, вернувшимся назад из Израиля. Кстати, ни разу не выезжал за пределы России, поэтому ТМ не пользовался. Теперь вот думаю, а нужен ли мне вообще ТМ , как и само гражданство? Вряд ли я когда-нибудь снова поеду в Израиль.

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 08:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

magdag писал(а):
Рассказываю. Из Израиля вернулся в Россию в 2000 году, дважды получал новый ТМ, в последний раз в феврале 2011 года, на тот момент я уже находился в России 10,5 лет. Вчера был в посольстве в Москве, в выдаче ТМ отказали, так как не был в Израиле более 11 лет. Видимо эта цифра взята за основу, имейте в виду. Сказали, что могут выдать доки только для въезда в Израиль. Не думаю, что так же поступили бы с репатриантами из США или Франции, вернувшимся назад из Израиля. Кстати, ни разу не выезжал за пределы России, поэтому ТМ не пользовался. Теперь вот думаю, а нужен ли мне вообще ТМ , как и само гражданство? Вряд ли я когда-нибудь снова поеду в Израиль.

Гражданам Израиля (выходцам из бывшего СССР) эмигрировавшим из Израиля в Канаду и получившим канадское гражданство - Генеральное Консульство Израиля в Канаде ( в Торонто ) выдает дарконы так :

1. Гражданин Израиля, который не посетил Израиль в течение 5 лет и более, получит паспорт, действительный в зависимости от последнего посещения Израиля (то есть, если вы не посетили Израиль в течение 6 лет, вы получите паспорт на 4 года Лет). Как только гражданин посетит Израиль, паспорт может быть продлен на 10 лет бесплатно.

2. Гражданин Израиля, который не посетил Израиль в течение 10 лет и более, не может получить паспорт в консульстве. Однако, если гражданин предъявляет оплаченный авиабилет на прямой рейс в Израиль, он может получить паспорт, действительный в течение одного года с даты выдачи. Как только гражданин посетит Израиль, паспорт может быть продлен на 10 лет бесплатно.

3. Граждане Израиля с утерянными или поврежденными паспортами должны лично присутствовать в Консульстве и получать альтернативный проездной документ. Обратите внимание, что за эту услугу взимается штраф.

4. Для граждан Израиля с «Хотцаа-лепоаль», у которых есть задолженность перед израильским правительством, мы не можем предоставлять ЛЮБЫЕ паспортные услуги. Мы можем выдать одноразовый проездной документ для въезда в Израиль с покупкой прямого рейса в Израиль.

5, граждане Израиля, которые объявили статус беженца при въезде в Канаду, могут не получить новый паспорт или продлить свой паспорт. Они могут получить только односторонний проездной документ в Израиль, где они должны выяснить свой статус в Министерстве внутренних дел.

6. Несовершеннолетние в возрасте 14 лет и старше могут получить паспорт, действительный только до тех пор, пока им не исполнится 17 лет, до получения их военного статуса. После оформления паспорт может быть продлен до пяти лет.

7. Граждане Израиля в возрасте старше 18 лет, которые не устроили свой военный статус, не могут получить паспорт до тех пор, пока они этого не сделают.
http://embassies.gov.il/toronto/Consula ... nsion.aspx

Во Франции: Дарконы на 10 лет
http://embassies.gov.il/paris/ConsularS ... nsion.aspx

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 16:29 
ГОСТЬ

Антон писал(а):
magdag писал(а):

Гражданам Израиля (выходцам из бывшего СССР) эмигрировавшим из Израиля в Канаду и получившим канадское гражданство - Генеральное Консульство Израиля в Канаде ( в Торонто ) выдает дарконы так :

1. Гражданин Израиля, который не посетил Израиль в течение 5 лет и более, получит паспорт, действительный в зависимости от последнего посещения Израиля (то есть, если вы не посетили Израиль в течение 6 лет, вы получите паспорт на 4 года Лет). Как только гражданин посетит Израиль, паспорт может быть продлен на 10 лет бесплатно.

2. Гражданин Израиля, который не посетил Израиль в течение 10 лет и более, не может получить паспорт в консульстве. Однако, если гражданин предъявляет оплаченный авиабилет на прямой рейс в Израиль, он может получить паспорт, действительный в течение одного года с даты выдачи. Как только гражданин посетит Израиль, паспорт может быть продлен на 10 лет бесплатно.

3. Граждане Израиля с утерянными или поврежденными паспортами должны лично присутствовать в Консульстве и получать альтернативный проездной документ. Обратите внимание, что за эту услугу взимается штраф.

4. Для граждан Израиля с «Хотцаа-лепоаль», у которых есть задолженность перед израильским правительством, мы не можем предоставлять ЛЮБЫЕ паспортные услуги. Мы можем выдать одноразовый проездной документ для въезда в Израиль с покупкой прямого рейса в Израиль.

5, граждане Израиля, которые объявили статус беженца при въезде в Канаду, могут не получить новый паспорт или продлить свой паспорт. Они могут получить только односторонний проездной документ в Израиль, где они должны выяснить свой статус в Министерстве внутренних дел.

6. Несовершеннолетние в возрасте 14 лет и старше могут получить паспорт, действительный только до тех пор, пока им не исполнится 17 лет, до получения их военного статуса. После оформления паспорт может быть продлен до пяти лет.

7. Граждане Израиля в возрасте старше 18 лет, которые не устроили свой военный статус, не могут получить паспорт до тех пор, пока они этого не сделают.
http://embassies.gov.il/toronto/Consula ... nsion.aspx

Во Франции: Дарконы на 10 лет
http://embassies.gov.il/paris/ConsularS ... nsion.aspx

Антон, скажите, возможно вы знаете, какая процедура вступления в силу закона Одеда? Т.е. когда по срокфм можно увидеть текст закона опубликованным в печати? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 17:09 
ГОСТЬ

Sense_12345 писал(а):
Ronen777 писал(а):

Надеюсь про даркон не слух ) пора бы уже. А откуда источник информации, если даже он устный ?

Все ресурсы подтвердили голосование в первом чтении, но насколько я знаю их должно быть три и подписание главой правительства, нужно уточнить процедуру и уточнить в какие сроки.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=278964
https://iland.tv/news/3797/%D0%9C%D0%B8 ... 0%B0%D1%85
http://mkisrael.co.il/articles/2017/03/ ... orera.html
http://www.jacos.net/ru/novosti/zakon-o ... nie-325165
http://cursorinfo.co.il/zakon-o-pasport ... losovanie/

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 19:30 
ГОСТЬ

В феврале получил новый ТМ в консульстве Израиля в Берлине. Вернее, по почте - отправил анкету, фото и денежный перевод 32 € - через неделю получил заказное письмо - новый ТМ на пять лет, ну, и старый, конечно. На память...
Последний раз был в Израиле в 2014.
Конечно, это здорово, если исчезнут ТМ. Хотя меня это уже очень мало волнует.

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 19:44 
V I P

Какой - закон? О том что предварительное чтение это всего лишь проект закона, который ещё может измениться с точностью до наоборот или вообще отмениться - нет таких законов и ссылок тоже нет.

Касательно рассуждений о "политике" мне очень сильно хочется ответить, но мне админ "по шапке" даст. Поэтому отвечу кратко - в Израиле нет ни какой дискриминации "русской алии" и соответственно нету необходимости в подобных законах.

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 20:05 
АДМИНИСТРАТОР

djony писал(а):
Касательно рассуждений о "политике" мне очень сильно хочется ответить

В разделе "Человек, Закон и Порядок" всегда можно рассмотреть новые законодательные инициативы, обсудить сильные и слабые стороны новых законов. Разумеется, в рамках приличия.

СообщениеДобавлено: 11 Март, Суббота, 2017 20:29 
V I P

Ronen777 писал(а):
И не в одной стране Европы нет двух заграничных паспортов для своих граждан, а только разовые проездные документы, но у нас то же есть разовые, тогда что такое ТМ? В этом смысле дискриминация

Таков закон и он един для всех, в том числе и для израильтян проживающих в Америках/Канадах, а значит ни какой дискриминации нет - они тоже ограничены в получении дарконов по окончании сроков, если не проживают на территории Израиля.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа