Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 23:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 20:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

Здравствуйте :19: , приглашаю девушку в гости (письмо от руки+копия т.з) на 2 месяца.
Я гражданин Израиля. Работаю. Она уже была тут неделю(ничего не спрашивали по-прилёту,спокойно прошла). Загран. пасспорт свежий.Проживать будет у меня.
Впустят ли её на такой срок ?Смогу ли потом продлить до 5-6 месяцев ?

Какую причину указать в приглашении от руки ?Я знаю что официальное приглашение МВД не делает, только если жена и так далее.

С одной стороны, цель визита это совместное проживание перед официальными отношениями, с другой, я знаю что отправляют только так назад девушек,как слышат про отношения.
Мне 30,ей 25.Просмотрел много тем, в основном обсуждаются действия после брака, но как быть когда просто хотим вместе пожить ?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Prof2007 18 Июль, Суббота, 2015 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Въезд, короткий вопрос
СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 21:17 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
Здравствуйте :19: , приглашаю девушку в гости (письмо от руки+копия т.з) на 2 месяца.
Я гражданин Израиля. Работаю. Она уже была тут неделю(ничего не спрашивали по-прилёту,спокойно прошла). Загран. пасспорт свежий.Проживать будет у меня.
Впустят ли её на такой срок ?Смогу ли потом продлить до 5-6 месяцев ?

Какую причину указать в приглашении от руки ?Я знаю что официальное приглашение МВД не делает, только если жена и так далее.

С одной стороны, цель визита это совместное проживание перед официальными отношениями, с другой, я знаю что отправляют только так назад девушек,как слышат про отношения.
Мне 30,ей 25.Просмотрел много тем, в основном обсуждаются действия после брака, но как быть когда просто хотим вместе пожить ?

Заранее спасибо!

если вы хотите жить вместе в Израиле, то очевидно что в мвд скажут начинать ступро (почитайте на форуме внимательнее, многие живут в отношениях без брака и так же проходят ступро). а для этого нужно делать официальное приглашение. поэтому не говорите, что девушка собирается оставаться, пишите что едет в гости как турист. потом сможете прийти в мвд и сказать что так и так мол, передумали, хотим жить вместе здесь. и нужно иметь обратный билет, девушке быть готовой отвечать на вопросы пограничников чтобы дать им понять, что собирается и правда вернуться домой в срок (меня всегда расспрашивали где работаю, живу и тому подобное).

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 21:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

Огромное спасибо за ответ!
Так может мне и ступенчатую процедуру нормально начать уже тогда ? Я просто был уверен что это только после свадьбы.
Ей нужно тут для этого присутствовать ? Или я всё подаю ,а с неё только необходимые документы по факсу допустим ?
Сейчас ещё почитаю)

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 21:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

ну это вам виднее, насколько у вас серьезные намерения :)
обычно начинается с того, что вы подаете документы здесь (копии документов, которые ваша девушка оформит), их рассматривают, дают разрешение на въезд, затем она приезжает и начинаете здесь ступро. поищите по форуму "ядуим бецибур". но нужно быть готовыми к тому, что это не будет быстро - вам нужно будет просить очередь на подачу документов, она может быть на несколько месяцев вперед (мы ждали пять, зависит от загрузки вашего мвд), потом еще около месяца на рассмотрение ваших документов и потом уж разрешение. то есть возможно вам придется ждать полгода. если же решите приезжать без приглашения и идти в мвд сразу вдвоем по месту, то позаботьтесь заранее о том, чтобы у нее были необходимые документы или возможность получить их из страны где она живет (например, сделать доверенность на кого-то из близких).

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 21:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

Всё понял, огромное спасибо.
О документах позабочусь, так как сначала лечу к ней и оттуда уже вместе сюда.
В любом случае уже скажу чтоб копии сделала, заверила всё, ну и потом буду тут переводить + заверять у нотариуса.
Полёт планирую в конце августа-сентябре.
В плане МВД - схожу в ближайшие две недели.

Намерения у меня серьёзные, вот только пока так и не понял до конца что лучше, ядуим бецибур для начала , либо брак.
А то читаю что потом заново всё открывать надо в случае брака, после ядуим бе цибур ... надо ещё будет почитать.

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Понедельник, 2015 22:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
Всё понял, огромное спасибо.
О документах позабочусь, так как сначала лечу к ней и оттуда уже вместе сюда.
В любом случае уже скажу чтоб копии сделала, заверила всё, ну и потом буду тут переводить + заверять у нотариуса.
Полёт планирую в конце августа-сентябре.
В плане МВД - схожу в ближайшие две недели.

Намерения у меня серьёзные, вот только пока так и не понял до конца что лучше, ядуим бецибур для начала , либо брак.
А то читаю что потом заново всё открывать надо в случае брака, после ядуим бе цибур ... надо ещё будет почитать.

насколько я помню из прочитанного на форуме, можно расписаться в процессе ступро и заново ничего начинать не будет нужно.
в мвд можно заказать очередь в интернете - заполняете форму и вам перезванивают. нам назначили дату во время разговора и потом выслали список документов по почте на адрес прописки. ссылка вот http://www.piba.gov.il/usefullinfo/zimu ... regfr.aspx

ЗЫ читайте, тут много полезной информации, которая позволяет понять как проходит процесс и составить для себя алгоритм действий

СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Вторник, 2015 19:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Добрый вечер ,

Сегодня уже говорил с МВД, попросили разъяснить причину обращения .
Рассказав всё что они хотели услышать,cказали что в течении 48 часов должны дать очередь,а на когда конечно же остаётся загадкой )

Сказали есть всего 2 процедуры:
1. Оформление супруги , но я пока холостой, так что это ко мне не относится.
2. Оформление совместного проживания (חיים משותפים) так же известная как ידועים בציבור ,насколько я понял.

Буду держать в курсе.
|~|

СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Вторник, 2015 21:20 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
2. Оформление совместного проживания (חיים משותפים) так же известная как ידועים בציבור ,насколько я понял.
|~|

все правильно поняли, держите:) удачи!

СообщениеДобавлено: 6 Июль, Понедельник, 2015 19:20 
ЛЮБИТЕЛЬ

Пока ничего, каждый день теперь пишу по письму, если до конца недели не ответят, то буду трезвонить :)
Могу ещё и жалобу накатать )))

СообщениеДобавлено: 9 Июль, Четверг, 2015 11:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Доброго времени суток :)
Итак, дали очередь на 19 октября.Можно сказать что через 3 месяца.
Вроде бы с обеих сторон, не самый худший расклад, но как-то далековато ... думал хоть на сентябрь ... но там праздники, так что в принципе логично.
Теперь ... когда мне делать документы ?
Просто я читал что и у документов есть срок :) Так что думаю раньше августа нет смысла их просить высылать даже ...

"
הנך מוזמן לפתיחת תיק חיים משותפים בתאריך 19.10.15 בשעה 9:30
עליך להגיע עם כל המסמכים הנדרשים"
"

СообщениеДобавлено: 9 Июль, Четверг, 2015 12:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
Доброго времени суток :)
Итак, дали очередь на 19 октября.Можно сказать что через 3 месяца.
Вроде бы с обеих сторон, не самый худший расклад, но как-то далековато ... думал хоть на сентябрь ... но там праздники, так что в принципе логично.
Теперь ... когда мне делать документы ?
Просто я читал что и у документов есть срок :) Так что думаю раньше августа нет смысла их просить высылать даже ...

"
הנך מוזמן לפתיחת תיק חיים משותפים בתאריך 19.10.15 בשעה 9:30
עליך להגיע עם כל המסמכים הנדרשים"
"

так вы особо ничего и не делаете, все ваша девушка в основном :) срок годности, если правильно помню, там только у справки о несудимости 3 месяца, так что ее можно уже и заказывать. остальное тоже можно начинать делать, лучше быть готовыми раньше, чем потом в спешке что-то упустить. учтите, что вам нужно будет тут время чтобы перевести документы на иврит у нотариуса.
у друзей, которые вам будут писать письма, не забудьте копии т.з. попросить, обычно их просят.

СообщениеДобавлено: 9 Июль, Четверг, 2015 13:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

Моя love:
Хорошо , через недельку начнём тогда, а в августе поеду заберу их.
До октября уж переведу ... думаю недельку по-времени + Х шекелей на это дело хватит)

Спасибо Вам, за ответы и подсказки. Это важно.

СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2015 12:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

Итак, пока что начали сбор документов:
То что идёт с апостилем насколько я понял + потом перевод и апостиль в Израиле

1.Свидетельство о рождении девушки
2.Свидетельство о не судимости , если менялась фамилия при предыдущем браке, то должно быть указано, что и на ту фамилию не вор ;)
3.Свидетельство о том, что не состоит в браке
4.Свидетельство о разводе,если была уже замужем.

Копия загран. паспорта без апостиля, просто отсканировать и выслать эл.почтой (не знаю нужны ли все страницы или нет, но должен быть действителен ещё минимум на 2 года):

Задал вопрос МВД, пока жду ответа... планирую переехать на другую квартиру(в том же городе),чтоб вместе с девушкой жить вот хотел узнать нужно это делать сейчас или ответа дождаться с МВД сначала по-поводу разрешения приезда девушки, всё-таки адрес меняется и копия теудат зеута получается тоже ... с другой стороны не знаю насколько это критично в том же городе, как ответят (и если это произойдёт),то отпишусь.

СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2015 12:46 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
То что идёт с апостилем насколько я понял + потом перевод и апостиль в Израиле

в израиле не нужно никакого апостиля, апостиль - это легализация документа для того чтобы можно было его использовать за границей. апостиль ставит на документы ваша девушка, а в израиле перевод с нотариальным заверением.

за переезд не знаю, но думаю что это все равно если в пределах одного города. на следующем интервью скажете, что переехали, принесете им новый договор об аренде да и все.

Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Суббота, 2015 14:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

Да, имел ввиду нотариальное заверение в Израиле, извиняюсь за неточность )
Ну посмотрим, может и раньше перееду, чтоб вопросов лишних не было у МВД.
Спасибо .

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Пятница, 2015 18:03 
ЛЮБИТЕЛЬ

Почитали тут , написано мол с Израилем есть соглашение что апостиль не нужен, только перевод ... отсюда вопрос ... если я привожу оригинальные док-ты(не копии) , св-во о рождении,справка о семейном положении и о несудимости ... на них нужно апостиль там ставить или достаточно только тут перевести и нотариально заверить?

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Пятница, 2015 18:22 
ЛЮБИТЕЛЬ

впервые слышу, вроде все апостилируют. свидетельство о рождении только если выдано в ссср, то могут принять без апостиля

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Пятница, 2015 18:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо,думаю вы правы, я тоже так сказал что на всё надо.

С рядом государств Россия (самостоятельно или как правопреемница СССР) заключила договоры о взаимном признании официальных документов. Это означает, что надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством — стороной такого договора без каких-либо формальностей (нужен только заверенный перевод документа на государственный язык соответствующей страны). В отношениях с такими странами проставление на официальные документы апостиля не требуется.

Россия имеет такого рода договоры со следующими государствами:
Длинный список в которых Израиль фигурирует тоже

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BB%D1%8C

СообщениеДобавлено: 30 Июль, Четверг, 2015 12:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

Доброго времени суток!

Сегодня был в МВД, узнавал там всё что интересовало + адвоката встретил, который ведёт дело моего знакомого, проконсультировался.... так вот что интересовало и что узнал :
1. Мой предыдущий комментарий(про апостиль), верен только для договоров, не для документов, поэтому нужен апостиль на всё что только можно .
2. Ксерокопия загран пасспорта того кого приглашаем - только первая страница нужна, то есть там где все данные есть.
3. Док-ты , только оригиналы, копии сказали что не нужны, включая свид-во о рождении,браке/разводе/смене фамилии если есть/несудимости и так далее(плевать как там человек без оригинала будет жить).
4. Подробное письмо о знакомстве ,совместные фото,письма друзей, родственников, видео со скайпа если есть - всё это с переводом да ещё и не важно видели ли родственники или нет - если не будет, то вам откажут , мне так и сказали, так как это не убедительно выглядит. Не ясно только как не живя вместе ,да и в разных странах , сделать так чтоб друзья наблюдали за отношениями.Да я держу их в курсе, но это лишь мои слова, не их мнение.
5. Адвокат говорит одно, служащая МВД другое - если я подал заявку в МВД на совместное проживание(я не указал с кем), то ко мне уже никого не пустят(служащая), пока эта процедура не закончится, то есть даже как турист не может приехать девушка. Адвокат сказал другое, пусть себе спокойно едет,а потом уже тут вместе всё подадите.

Я вот не знаю кому верить, боюсь как тут писали за враньё потом лет на 10 депортируют обратно без права въезда, так что наверное до ноября буду ждать...или неизвестно до какого месяца ...
Буду рад советам или комментариям .
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 Июль, Четверг, 2015 15:49 
МАСТЕР

Prof2007 писал(а):
Адвокат сказал другое, пусть себе спокойно едет,а потом уже тут вместе всё подадите.

Уже поздно, это можно было так сделать, если б вы в мвд не ходили и ничего там не заявляли. Тогда реально по приезду можно было б пойти вместе и подать документы. Так что адвоката не слушайте. Выполняйте требования пкиды, если вы ей не понравитесь - будет делать вам проблемы.
Подавайте всё по списку для приглашения. Письма от друзей - это штук 5-6 том, что они знают о ваших отношениях, что вы серьёзно хотите вместе жить; много писать не надо, несколько строчек. Видео со скайпа - это что-то новенькое или вы сами придумали) Мы распечатывали несколько листов с перепиской там и чтоб даты и продолжительность разговоров была видна. Ну и другая переписка в соцсетях - тоже не особо много текста, даты выделяли маркером.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа