Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, Вторник, 2019 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 30 Июль, Четверг, 2015 17:43 
ЛЮБИТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Prof2007 писал(а):
Адвокат сказал другое, пусть себе спокойно едет,а потом уже тут вместе всё подадите.

Уже поздно, это можно было так сделать, если б вы в мвд не ходили и ничего там не заявляли. Тогда реально по приезду можно было б пойти вместе и подать документы. Так что адвоката не слушайте. Выполняйте требования пкиды, если вы ей не понравитесь - будет делать вам проблемы.
Подавайте всё по списку для приглашения. Письма от друзей - это штук 5-6 том, что они знают о ваших отношениях, что вы серьёзно хотите вместе жить; много писать не надо, несколько строчек. Видео со скайпа - это что-то новенькое или вы сами придумали) Мы распечатывали несколько листов с перепиской там и чтоб даты и продолжительность разговоров была видна. Ну и другая переписка в соцсетях - тоже не особо много текста, даты выделяли маркером.

согласна с этим комментарием. лучше делать как пкида вам говорит и не придумывать себе лишнюю проблему.
насчет писем, кстати. у нас не взяли письма от родителей, взяли только те письма, которые были от израильских друзей с копиями их т.з. так что письма какие-то обязательно, пару строк как советуют на форуме - о том что знают о вашей любви и желают вам счастливой совместной жизни.

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:23 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо за совет!

1. ОК, понял ,значит пкида права.
2. Про скайп тот же адвокат сказал, я в таких вещах стараюсь следовать правилам и без лишних идей )))
3. Переписку эту надо переводить или нет ? У меня более 500 тыс слов в ней, так как с первого дня многое сохранено(на сайте),да и в скайпе... понял что нужно не так много, но всё же.
4. Фото совместные есть, но не много ... сколько надо чтоб не сказали что мало ?
5. Нужны ли письма от её семьи , нужен ли перевод и так далее или с моей стороны друзья + родители достаточно ?

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

О, katie, ответила по-поводу писем раньше чем спросил, спасибо вам что помогаете советом, это важно )))

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:32 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вместе с перечнем бумаг взял и форму אש1- בקשה למתן אשרת כניסה לישראל.
Когда её подавать-то надо ... До,во-время или после открытия дела חיים משותפים ?

Последний раз редактировалось Prof2007 31 Июль, Пятница, 2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
Спасибо за совет!

1. ОК, понял ,значит пкида права.
2. Про скайп тот же адвокат сказал, я в таких вещах стараюсь следовать правилам и без лишних идей )))
3. Переписку эту надо переводить или нет ? У меня более 500 тыс слов в ней, так как с первого дня многое сохранено(на сайте),да и в скайпе... понял что нужно не так много, но всё же.
4. Фото совместные есть, но не много ... сколько надо чтоб не сказали что мало ?
5. Нужны ли письма от её семьи , нужен ли перевод и так далее или с моей стороны друзья + родители достаточно ?

3. переписку не переводили. из скайпа выбирали например по дню из каждого месяца, вышло где-то страниц 20 (за один год), из остальных мессенджеров не прилагали, сочли что достаточно.
4. фото у нас тоже мало, было штук восемь-десять наверное - постарались выбрать совместных поездок, фото с нашими друзьями в израиле.
5. письмо от ее семьи все равно несите, даже если не возьмут. насчет перевода я не помню точно, но на 90% уверена что мы не переводили.

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:40 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
Вместе с перечнем бумаг взял и форму אש1- בקשה למתן אשרת כניסה לישראל.
Когда её подавать-то надо ... До,во-время или после открытия дела חיים משותפים ?

если правильно понимаю, это просьба о выдаче визы. я ее заполняла в мисрад апниме уже лично. но молодой человек еще какую-то форму заполнял у них, когда подавал документы для разрешения на въезд. что то была за форма я не в курсе.

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Пятница, 2015 12:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

Эта же форма и есть скорей всего, потому что когда вы ещё не в Израиле, то форма אש1
Когда уже в Израиле , то אש3
Главное что во время подачи ,а не до... просто хотел чтоб уже поскорее сюда девушка прилетела, но судя по всему не раньше ноября )))

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2015 13:35 
ЛЮБИТЕЛЬ

Для отчётности:
Док-ты девушки все привёз .
Отдал на перевод .Каждый документ 240 шекелей.5 документов 1200. Не дурно) Сделать их в России и поставить апостиль примерно так же вышло.
19 октября иду подавать док-ты :

все свидетельства(рожедение,отс.судимости+смены фамилии,брака/развода)+Копия загран пасспорта девушки
бланк с просьбой на визу + 2 фото (каждого)
мои распечатки зарплаты за 3 месяца + состояние счёта
письма друзей + копия их ТЗ
распечатка разговоров в скайпе(пока что не перевожу их, но могут потребовать перевод)
договор об аренде (оформлен на меня только будет, надеюсь не придерутся к этому, но вписать человека ,который не в Израиле я не представляю возможным)
оплата комунальных счетов за последние месяцы - есть

вроде бы всё ... если что забыл - отредактирую позже.

Думаю сага будет конретная, как меня напугали нотариусы и адвокат, что мол готовься к концу света, но я человек оптимистичный, так что надеюсь на лучшее :)Прорвёмся! :35: gent:

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Понедельник, 2015 14:35 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):
договор об аренде (оформлен на меня только будет, надеюсь не придерутся к этому, но вписать человека ,который не в Израиле я не представляю возможным)
:

Меня без проблем вписали в контракт на квартиру, когда меня еще в стране не было.
Квартиру МЧ снимал примерно за месяц до моего приезда.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Понедельник, 2015 15:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

MyFairyTale писал(а):
[

Меня без проблем вписали в контракт на квартиру, когда меня еще в стране не было.

А как вписали если ещё нету имени точного на иврите и данных никаких ? По загран. пасспорту ?И насколько это необходимо для МВД

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Понедельник, 2015 17:23 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):
MyFairyTale писал(а):
[

А как вписали если ещё нету имени точного на иврите и данных никаких ? По загран. пасспорту ?И насколько это необходимо для МВД

Эм... Ну имя на иврите вы и сам написать можете)) это не так важно думаю.
У меня в каждом новом месте фамилию всё равно перевирают на иврите, ибо если точно не скажешь как писать, то все пишут как считают нужным. Какого-то удостоверения личности, где бы было написано имя на иврите для ядуим бецибур первые несколько лет нету.
И какие данные нужны для контракта? У меня в нем было написано только имя-фамилия(мой мч просто сам написал как считает нужным) и номер загран. паспорта. Другого документа у нее и не будет пока в ближайшее время.
Вот насчет необходимости для МИсрад Апним не знаю.

Дополнение: спросила у своего мч насчет необходимости контракта на двоих. Он сказал что это очень желательно. И что если этого не будет, то могут попросить подтверждение от хозяина квартиры, что вы живете вместе.

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Понедельник, 2015 22:58 
МАСТЕР

Prof2007 писал(а):
насколько это необходимо для МВД

Необязательно. Мы не вписывали. Вернее вписывали намного позже. И со счетами так же. Если человек пока ещё турист, то его можно никуда не вписывать.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Вторник, 2015 10:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

MyFairyTale писал(а):
Prof2007 писал(а):
MyFairyTale писал(а):
[

Эм... Ну имя на иврите вы и сам написать можете)) это не так важно думаю.
У меня в каждом новом месте фамилию всё равно перевирают на иврите, ибо если точно не скажешь как писать, то все пишут как считают нужным. Какого-то удостоверения личности, где бы было написано имя на иврите для ядуим бецибур первые несколько лет нету.
И какие данные нужны для контракта? У меня в нем было написано только имя-фамилия(мой мч просто сам написал как считает нужным) и номер загран. паспорта. Другого документа у нее и не будет пока в ближайшее время.
Вот насчет необходимости для МИсрад Апним не знаю.

Дополнение: спросила у своего мч насчет необходимости контракта на двоих. Он сказал что это очень желательно. И что если этого не будет, то могут попросить подтверждение от хозяина квартиры, что вы живете вместе.

Спасибо что спросили.Да написать то я могу, но не факт что это не будет потом отличаться от других док-ов и что ещё и к этому не начнут придираться.

Последний раз редактировалось Prof2007 8 Сентябрь, Вторник, 2015 10:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Вторник, 2015 10:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

pantera131313 писал(а):
Prof2007 писал(а):
насколько это необходимо для МВД

Необязательно. Мы не вписывали. Вернее вписывали намного позже. И со счетами так же. Если человек пока ещё турист, то его можно никуда не вписывать.

Спасибо за ответ, он более логичен для меня, так как человека ещё в стране нет,а если МВД мне вовсе откажет ,а я по факту уже не один живу, то какая-то несуразица получается, я так и планирую, пусть хотя бы разрешат въехать для начала, это тоже может занять и 45 суток,а если что не так ,то и месяцы, я итак этой очереди уже 4 месяца жду, может потом скажут опять заказвай и жди,пока то пока сё,это ещё полгода, так что не спешу особо вписывать, когда уже тут будет тогда и впишу.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Вторник, 2015 11:17 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):

Спасибо что спросили.Да написать то я могу, но не факт что это не будет потом отличаться от других док-ов и что ещё и к этому не начнут придираться.

Ну во-первых, контракт на аренду квартиры это не такой прям документ-документ, что бы придирались если вы в фамилие букву перепутаете.
А во-вторых, с какими документами будет отличаться? С анкетой, которую вы тоже сами в Мисрад апниме будете заполнять и сами лично писать имя девушки?

Но впринципе делайте как хотите, конечно :) лично мне просто странно, почему не сделать такую простую вещь :)

Удачи :)

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Вторник, 2015 11:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

MyFairyTale писал(а):
Prof2007 писал(а):

Ну во-первых, контракт на аренду квартиры это не такой прям документ-документ, что бы придирались если вы в фамилие букву перепутаете.
А во-вторых, с какими документами будет отличаться? С анкетой, которую вы тоже сами в Мисрад апниме будете заполнять и сами лично писать имя девушки?

Но впринципе делайте как хотите, конечно :) лично мне просто странно, почему не сделать такую простую вещь :)

На данный момент у меня есть договор он закончится в начале 2016.
Мне сейчас куда-то дёргаться нет причины, да и зимой обычно цены немного ниже летних, так как не сезон и так далее, так что считаю лучше подождать и уже с нового года (надеюсь что девушка уже будет тут) , заключить всё как надо,там же либо в другой квартире, вписывая обоих в договор.
По-моему логично.

А сейчас менять договор это тоже процесс, так как он уже заключён и не знаю что за собой влечёт его изменение, как минимум поход к адвокату.

Да и док-ов 5 штук помимо того что вы написали, все с нотариальным переводом и так далее, меня они тоже 10 раз спрашивали за имя, так как могут быть потом проблемы если хоть одна буква не так как надо написана.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Вторник, 2015 11:53 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):
MyFairyTale писал(а):
Prof2007 писал(а):

На данный момент у меня есть договор он закончится в начале 2016.
Мне сейчас куда-то дёргаться нет причины, да и зимой обычно цены немного ниже летних, так как не сезон и так далее, так что считаю лучше подождать и уже с нового года (надеюсь что девушка уже будет тут) , заключить всё как надо,там же либо в другой квартире, вписывая обоих в договор.
По-моему логично.

А сейчас менять договор это тоже процесс, так как он уже заключён и не знаю что за собой влечёт его изменение, как минимум поход к адвокату.

Да и док-ов 5 штук помимо того что вы написали, все с нотариальным переводом и так далее, меня они тоже 10 раз спрашивали за имя, так как могут быть потом проблемы если хоть одна буква не так как надо написана.

Ну если уже есть давно договор, то конечно не стоит копошиться. Я поняла так, что вы сейчас собираетесь вам с ней квартиру снимать)
Ну и то, что вас спрашивали как писать имя, еще раз доказывает, что именно вы и решаете как оно писаться должно. Да и справки и свидетельство о рождении это все-таки более важный документ, чем контракт на квартиру, который является просто якобы доказательством вашего совместного проживания наряду с фотками и письмами друзей и родителей :)

СообщениеДобавлено: 6 Октябрь, Вторник, 2015 14:16 
ЛЮБИТЕЛЬ

Итак, все справки переведены у нотариуса, письма друзей/знакомства/родителей все написаны (часть от руки,часть распечатаны), фото сделаны свежие, переписка и так далее распечатаны (не переводил, так как во-многих сообщениях тут написано что личную переписку не надо переводить...), 3 копии расчётных листов с работы распечатал, бланк на визу заполнил, копии пасспорта имеются, пошлину на месте заплачу , вроде плюс минус готов :)
Жду с нетерпением 19 октября.

А там посмотрим сколько моего оптимизма останется после похода :-D :35:

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Понедельник, 2015 12:40 
ЛЮБИТЕЛЬ

Добрый день )
Сходил в МВД, в целом всё прошло неплохо, осталось только копии теудат зеута друзей принести, всё остальное приняли с удивлением насколько всё чётко у меня разложено (старая привычка удивляющая всех в Израиле , где непорядок обычно и есть порядок))) ).

Вроде тут читал одно, а там сказали другое ... мне было сказано что минимум пол года занимает рассмотрение подачи моей просьбы.
45 суток, это только внутреннее расмотрение (то есть в самом МВД Нетаньи), а далее меня вызовут на расспрос в течении этих 45 дней и лишь потом отсылают в Иерусалим и там уже смотрят что к чему.

Сказали минимум пол года 3000% девушка не сможет въехать потому что стандарный процесс оформления разрешения на въезд по חיים משותפים занимает пол года как минимум .
походу придётся мне в холод лететь,терпеть не могу холод))))

буду обновлять пост по-мере событий
*Ещё вспомнил следующее :
1. В плане фото, было всего 5 штук, в списке написано что надо фото + копии, на деле на меня посмотрели как на идиота когда фото были в 2-х экземплярах + важно не количество фото, а их даты, чем больше встреч было, тем лучше.
2. Свидетельство о рождении не надо апостилировать, это если не ошибаюсь было написано и в списке док-ов от МВД, но тут на форуме + у нотариуса говорили что лучше на всё ставить апостиль.
3. Док-ты девушки которые переводил , опять же надо было оставить себе (имею ввиду уже местный перевод + нотариальное заверение), мне было сказано мол раз не снял копии, то мы забираем этот перевод, я говорю, так смысл мне делать копии переводов если они силы не имеют ... та же справка об отсутствии судимости/брака итд не вечная же, каждый раз её заново надо делать если им приспичит прикопаться, не знаю почему думали что оригинал переводов мне поможет в будущем ... бред какой-то, ну да ладно.
4. Нужно 3 письма от друзей + их номера телефонов + копии теудат зеут.
5. Нужно 3 письма от родственников+ их номера телефонов + копии теудат зеут.
6. Если приходишь один, то платишь 90 шекелей, когда вдвоём - 180.
7. Первая половина разговора , как на допросе, потом уже как и надо , менее формальное.
8. Договор об аренде,совмествные счета и так далее, когда уже вместе живёте потом подаются, не раньше.

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 23:24 
ГОСТЬ

Prof2007 а за что вам сказали платить 90 одному и 180 двоим?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]