Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Август, Пятница, 2019 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 23:33 
ЛЮБИТЕЛЬ

Dalida писал(а):
Prof2007 а за что вам сказали платить 90 одному и 180 двоим?

За подачу на визу бет 2.

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Четверг, 2015 11:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

Пкида которая назначила встречу на 8 утра сегодня - заболела, простояв пол часа на лестнице чтобы войти + просидев час в МВД, лишь потом об этом сообщили, предложив выйти из зала ожидания приёма и взять номерок. Так как не планировал там сидеть до упаду (прошлый раз ждал 4.5 часа), то пойду в воскресенье...
Бюрократия в "лучшем её проявлении" на лицо.

Когда прихожу в МВД, сразу ощущения что пкидот там королевы, а ты мусор, я никого не осуждаю, может только так порядка и можно добиться, я человек спокойный и терпеливый, просто со-стороны на цирк похоже )))

Всем приятных выходных ;)

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Четверг, 2015 16:42 
ГОСТЬ

Непонятные цены назвали вам. Когда продлевают визу в 1 или в2 По-любому должны идти вдвоём и это 180. А одному 90?! Нет таких цен) переработались работники.

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Пятница, 2015 00:47 
ЛЮБИТЕЛЬ

Так я не продлеваю,а оформляю первый раз,девушка не в стране ещё.

Написано на бланке :
אגרת פתיחת תיק - 180. עבור כל מוזמן 90ש"ח

У меня одна приглашаемая => 90 ש"ח:)

Она мне сначала и сказала мол надо 180, дал 200 шекелей, говорит погоди ... ты же один пришёл, значит 90, переспросила у Ирмы и взяла с меня 90 :)

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Пятница, 2015 03:32 
ГОСТЬ

Теперь я поняла вас. Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Воскресенье, 2015 12:42 
ЛЮБИТЕЛЬ

Опуская лишние детали , скажу что все недостающие док-ты сдал(копии теудат зеута для писем).
Опять напомнили что процесс занимает минимум пол года до получении визы бет 2 ... если кто сталкивался, дайте знать так ли это, что-то уж очень долгий срок ... тур виза по-большому счёту ... единственное что חיים משותפים , может затягивать всю процедуру ...

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Воскресенье, 2015 13:10 
V I P

Prof2007 писал(а):
Опуская лишние детали , скажу что все недостающие док-ты сдал(копии теудат зеута для писем).
Опять напомнили что процесс занимает минимум пол года до получении визы бет 2 ... если кто сталкивался, дайте знать так ли это, что-то уж очень долгий срок ... тур виза по-большому счёту ... единственное что חיים משותפים , может затягивать всю процедуру ...

Ваша девушка едет со страны с которй упрощенный визовый режим?
Если да, то визу она получит в аэропорту, а МВД решает дать ей вообще заехать или нет, так как она едет к мужу. Также параллельно они могут разрешить ей визу на 90 дней, поскольку пограничники имеют права срок сокращать на свое усмотрение.
Разрешение на въезд рассматыривается 45 дней по инструкции, при условии что сдали все документы. Если тянут дольше - жалуйтесь. До полугода они не имеют права вас мариновать, разве что есть какие-то усугубляющие факты.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Воскресенье, 2015 15:02 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ваших ответов очень много читал в разных темах, так что спасибо за активность в целом, это мне вначале тоже помогло понять что к чему.

Теперь в плане самой процедуры ... так я ещё не муж (не расписаны) , может поэтому ?
Да, девушка из России.
Меня и 90 дней для начала устроят и даже 45, главное вместе, просто если долго будут мариновать, то мне придётся заранее отпуск планировать и хотелось бы знать примерно сроки, если даже 2-3 месяца, то потерпим,а если полгода то полечу сам ... опять. Как я понимаю в течении 45 дней узнаю...

Служащая сказала мол если надо будет,то вызоут меня , в течении этих 45 дней, на расспрос ,а может и не вызовут.С этим у меня тоже проблем нет,мне скрывать нечего.

Ещё вопрос, который наверное миллион раз спрашивали, если мне позвонят и скажут мол есть разрешение на въезд ... мне надо в МВД идти и брать там бумагу подтверждающее это ? Дадут ли её вообще ? Обязательно ли её брать или в аэропорту они сами могут всё проверить ?

Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Воскресенье, 2015 15:38 
V I P

Для начала вы уже муж, только гражданский. Но МВД решает по вашим документам, не фиктивный ли. Одним дают быстров течении месяца, 45 дней, другим еще быстрее, даже в тот же день. А другийх даже решают допросить по отдельности, вас тут, жеу там в посольстве и сопоставить ответы - вот в этом случае может выйти и до полугода о которых они вам говорили. Может на вас решили потренироваться подольше.
Подождите месяц, может решат они чего, и задайте прямо вопрос сколько ждать потом еще. В любом случае вы же не полетите туда на месяц, вам ведь физически надо тут быть и жить так как жену сюда перевозите. А то вдруг они решат дать ответ, а вы месяц уже не в стране, решат еще что вы там решили жить. Не вижу проблемы слетать на пару недель или неделю-10 дней. Может даже пару раз за полгода (если вдруг затянут с вами). Билеты в Москву не дорогие есть, надо поискать. А даже если купите заранее, и вдуг получите разрешение, так вернетесь назад уже вместе и ей спокойней будет на границе.
Разрешнеие, когда будет, они обычно на руки не дают по опыту форума нашего, но были случаи что выдали письмо на руки. Тогда копию можете жене отправить для спокойствия. А вообще в системе б бен гурионе они видят есть ли разрешение от МВД, разве если пкида забудет какуе-то там галочку поставить и те не увидят, так письмо может помочь, если ночной рееис или не в будний день. когда в местное отделение не дозвониться.

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Воскресенье, 2015 15:58 
ЛЮБИТЕЛЬ

В очередной раз, низкий поклон за расширенный ответ.

Надеюсь всё-таки не буду объектом тренировки. Как сказал Юрий Никулин "— Иди лучше тренируйся вон на… на кошках."

Я на месяц и не планирую, но есть много факторов и даже на неделю сложно вырваться,в основном из-за работы.
Да,цены приемлемые.Летом дороже летал, чем доступны сейчас.
буду обновлять тему по-мере обновлений, чувствую этот пост года так до 2022 будет как минимум )))

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Четверг, 2015 00:05 
ЛЮБИТЕЛЬ

Итак прошёл ровно месяц с подачи документов.
Так как никто мне не звонил, я начал сам узнавать что к чему - отправил вчера вечером запрос через сайт, есть ли уже разрешение на въезд, получил сегодня следующий ответ:

הנכם מוזמנים לתשאול בתאריך 8.3.16 בשעה 11:00

Судя по-ответу речь идёт о паре,а не только обо мне.
Я задал встречный вопрос означает ли этот ответ что девушка может уже прилететь, ведь пока её тут нет, МЫ никак не может прийти на это расспрос ,либо только меня на этот расспрос ?)
Кто-то получал подобный ответ?

UPDATE
Получил ответ что только мне надо прийти.
Вопрос о разрешении на въезд игнорируется, то есть вообще не пишут есть или нет разрешение ...
Сейчас опять буду спрашивать)

UPDATE 2:
Буду рад любым советам,а так же есть пару вопросов.
1. Что происходит после того как меня расспросят тут ? Нужно ли девушке уже очередь назначать там где-то самой и каков процесс в целом?
2. Могут ли отказать и что делать в этом случае ?
3. Справку о несудимости ей потом заново делать надо будет после этих расспросов + заверять и переводить опять ? Это минимум 2 месяца ещё ...
4. В пол года никак не уложимся , мне только очереди ждать 4 месяца, потом ей там небось тоже 4, потом справка 2 , потом опять очередь чтоб её подать ещё 4... более года выходит... какие есть альтернативы ?

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2015 10:56 
ЛЮБИТЕЛЬ

" בטעות נרשם מוזמנים.
מאחר ובת הזוג לא בישראל רק בן הזוג יגיע לתשאול ולאחר מכן נבחן את בקשתך לאשרת כניסה לישראל של בת הזוג."

Это я называю несерьёзное отношение к работе... так может и проверить меня решили "по-ошибке"?)
Ладно, прорвёмся, жду 4 месяца, там посмотрим, чего решат.

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2015 11:25 
V I P

Prof2007 писал(а):
" בטעות נרשם מוזמנים.
מאחר ובת הזוג לא בישראל רק בן הזוג יגיע לתשאול ולאחר מכן נבחן את בקשתך לאשרת כניסה לישראל של בת הזוג."

Это я называю несерьёзное отношение к работе... так может и проверить меня решили "по-ошибке"?)
Ладно, прорвёмся, жду 4 месяца, там посмотрим, чего решат.

Никто вас не проверял, просто ошиблись.
После как вас поросят, они решат дать разрешение или дополнительно опросить вашу жену в посольстве по месту ее жительства, и уже после давать добро на въезд. Давайте надеяться что будет им достаточно только вас. Но будьте готовы ко всему. На всякий случай не нервничайте, чтоб не забыть какие ответы вы будете давать и пересказать их жене. А то по ошибке что нибудь разное ответите с ней, и запорят ваши отношения.
Справки повторно думаю брать не придется, переводы делайте в Израиле. И терпения вам, попали вы на МВД с длинными очередями.

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2015 21:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

От гос. структуры просто не жду таких ошибок, но все имеют право на ошибку конечно же.
Меня хватит, теперь главное вырваться, у супруги с января по апрель завал на работе(отчёты), а мне так быстро вряд ли отпуск дадут ... за пару месяцев обычно согласовывается всё + много проектов на след. месяц ....
Терпение есть , спасибо,просто смотря на худший сценарий - в марте опросят, потом ждать 45 рабочих дней (узнавал, не просто 45 дней, а 45 рабочих), это ещё 2 месяца минимум , уже май, там могут сказать ещё её допросим ... допустим супруге ещё 3 месяца ждать, это уже август, далее тут опять проверка, те же 45 дней рабочих, октябрь, далее виза допустим, оформить справку о несудимости(так как уже просрочена) + пересылка и перевод - полтора месяца ... пока приезд уже ноябрь ... год только на это разрешение , просто супер перспектива, я быстрее тут сорвусь и туда поеду ... посмотрим в общем как дело будет в марте, я оптимист в целом, терпения хватает, но ожидание никогда не радует.

Про долгие очереди ... это ещё не долгие, мама дедушку оформляла 2 с половиной года, 2 раза теряли док-ты, всё по-новой делали, на вопрос что за дела, говорили все притензии к почте, мы не отвечаем за это, потом уже курьером делали, думаю всё дело в известном своей пакостностью отделении в Нетанье :)
Если в конечном итоге откажут перееду в ТА или Рамат-Ган как тут многие и советовали и попробую заново, а может вообще ещё дальше махну )).

Спасибо Вам, Сергей за поддержку, надеюсь на лучшее, но чувствую что просто решили придраться, на работе мне так и сказали, что у них одна задача , довести тебя до отчаяния, я то как-то на это тогда посмотрел скептически, да и сейчас тоже, но в целом , очень может быть )
Думаю уже может надо было им распечатать все 500 тысяч слов переписки, и видео со скайпа приложить, там его на пару дней точно есть, так как начал уже записывать когда адвокат тогда эту идею кинул, но тут её не поддержали, так что я эту затею оставил.

Расскажу как в марте дела будут обстоять.... |~|

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Пятница, 2015 12:32 
НОВИЧОК

Здравствуйте,Сергей!
У меня к Вам вопрос.Я получила дату 15.2.16 на собеседование по теме "Хаим мешутафим" в мис.апним Акко.
Мне прислали список документов и там написано.что бээтэм ле ноаль номер 5.2.0009 мы должны явиться на пгишу
вместе.
Бен-зуг сейчас на Украине.
По тому.что здесь читала,была готова явиться 15.2. одна,подать документы и ждать разрешения на его въезд.

Что делать теперь?Может ли он въехать без разрешения?и что говорить на границе - можно ли сказать прямо.что
едет открывать дело о совместной жизни или замолчать этот вопрос?

Буду благодарна за ответ.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Пятница, 2015 13:23 
МАСТЕР

YuliaSh писал(а):
Может ли он въехать без разрешения?и что говорить на границе - можно ли сказать прямо.что
едет открывать дело о совместной жизни или замолчать этот вопрос?
Буду благодарна за ответ.

Если скажет, что едет к вам жить, развернут обратно.
Вот буквально на прошлой неделе к знакомому ехала девушка... ехала просто в гости, они хотели первый раз встретиться. И вместо того, чтоб на вопросы "к кому/куда" отвечать правильно, сказала, что к парню, что любовь у них)) Ну и просидев в обезьяннике, дождалась когда её ЭльАль увезёт обратно. Сказали - пусть парень сначала делает приглашение через мисрад апним.
Короче, думать надо сто раз, что там отвечать.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Пятница, 2015 13:27 
V I P

Вы обязаны явиться вместе если бы он бык бы тут. Но так как он там, то вы идете одна с тем же списком, и после подачи они будут рассматривать документы, и в течении 45 дней должны решить впустить или нет.
Есть ньюанс, если в МВД еще не знают как его зовут, он может ехать как турист к кому угодно, но если прикопаются к нему и вюасниться что врет или врал, есть очень высокий шанс получить депортацию. И тогда не просто будет получить разрешение в МВД. Рисковать или нет - дело лично ваше. Многие так делали, но не всем может повезти. А потом если он заявут что приехал к другу А, а после прийдет с вами в МВД на открытие ступро, то пкида увидит, что вы якобы знакомы до приезда его, но ехал он не к вам. Может прокатить, а может попросить его иуехать и ждать разрешнения по инструкции. Зависит от пкиды.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Пятница, 2015 15:11 
НОВИЧОК

Большое спасибо за ответы!
Мы.конечно.не будем рисковать и бен-зуг дождётся разрешения.
В мисрад апним не знают,что он в Украине,очевидно.поэтому приглашают на встречу вдвоём.
Какое счастье,что есть информация и поддержка на форуме!

СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Понедельник, 2015 11:56 
ЛЮБИТЕЛЬ

Запаситесь терпением и берегите нервы.
Всё будет хорошо, но скорей всего не быстро.
Удачи вам и крепкой любви ! :)

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Среда, 2015 21:42 
СТАРОЖИЛ

ничего себе очереди у вас!!!!!! :shock: пусть Иерусалим и считается самым трудным,но очередей таких у нас нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]