Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 9 Август, Среда, 2017 04:06 
НОВИЧОК

sergey_pr писал(а):
В РФ на такие документы (корочки) они пришивают бумажку (реальную писюльку) и на нее шлепают апостиль. Кто это делает, :15: какой орган власти, узнайте в РФ. Может мин. иностранных дел, и думаю не обязательно по месту выдачи.

Это делают в архиве ЗАГСа :25:

СообщениеДобавлено: 11 Август, Пятница, 2017 02:46 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ребята, подскажите, получили оранжевый т.з. Прошло 180+ дней, отнесли анкету и все требуемые документы в битуах леуми....вопрос - приходит какое то разрешение по почте или необходимо самим идти в битуах леуми... Как я понимаю ждем разрешение присоедениться к больничной кассе? Кто помнит, как этот ответ приходит... Спасибо

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 10:00 
НОВИЧОК

lili73 писал(а):
Ребята, подскажите, получили оранжевый т.з. Прошло 180+ дней, отнесли анкету и все требуемые документы в битуах леуми....вопрос - приходит какое то разрешение по почте или необходимо самим идти в битуах леуми... Как я понимаю ждем разрешение присоедениться к больничной кассе? Кто помнит, как этот ответ приходит... Спасибо

Делала не так давно, но детали уже не помню.
Но 100% второй раз я в Битуах Леуми не ходила. Вроде по почте бумажку прислали и с ней я ходила в больничнуя кассу.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 11:29 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо большое, волноваться уже начали, нам так и сказали, но уже столько говорили и не совсем всегда все совпадало...

СообщениеДобавлено: 14 Август, Понедельник, 2017 13:29 
ГОСТЬ

Подскажите какой список документов нужен при переводе нашего дела с ядуим бэ цибур на СТУПРО? Пол ночи искала среди ответов на форуме, но точного списка нигде не нашла... Подозреваю, что он такой же как и для ядуим бэ цибур . Но хочу уточнить.
P. S. Разумеется, что свидетельство о браке с апостилем на руках есть

СообщениеДобавлено: 14 Август, Понедельник, 2017 14:11 
V I P

Эстер писал(а):
Подскажите какой список документов нужен при переводе нашего дела с ядуим бэ цибур на СТУПРО? Пол ночи искала среди ответов на форуме, но точного списка нигде не нашла... Подозреваю, что он такой же как и для ядуим бэ цибур . Но хочу уточнить.
P. S. Разумеется, что свидетельство о браке с апостилем на руках есть

Ваши подозрениаы оправданы

СообщениеДобавлено: 14 Август, Понедельник, 2017 16:11 
ГОСТЬ

Спасибо, Сергей!

СообщениеДобавлено: 16 Август, Среда, 2017 20:00 
ГОСТЬ

[b]Здравствуйте. Мы с моим парнем подали документы в мисрад апним,на ядуим бе цибур.И у нас не приняли справку о семейном положении,с консульства Украины(нотариальный перевод на иврит). Говорят нужно привезти с Украины эту справку!У меня виза B2(нахожусь в стране 8 месяцев.Мы ее продлевали 3 разаи сейчас до 30.09.2017).Энтри визу не ставят.Говорят,что в аэропорту увидят,что я ездила за документом и пропустят.А пропустят ли??? Может кто то был в такой ситуации или знает что делать?

СообщениеДобавлено: 16 Август, Среда, 2017 20:26 
V I P

Anet писал(а):
[b]Здравствуйте. Мы с моим парнем подали документы в мисрад апним,на ядуим бе цибур.И у нас не приняли справку о семейном положении,с консульства Украины(нотариальный перевод на иврит). Говорят нужно привезти с Украины эту справку!У меня виза B2(нахожусь в стране 8 месяцев.Мы ее продлевали 3 разаи сейчас до 30.09.2017).Энтри визу не ставят.Говорят,что в аэропорту увидят,что я ездила за документом и пропустят.А пропустят ли??? Может кто то был в такой ситуации или знает что делать?

Не птопустят.
Ппосите не мульти, а одноразовую энтри визу. Или обратитесь в адвокату, Мая Ронис, или другому у кототорого есть лицензия Украинская, и такого будут украинские бланки и он вам сделает декларацию. Апостиль - отправит в Украину по своим каналам и сделает. Но будет дороже.
Мая Ронис принимает в офисе напротив посолства Украины в Т.А. Поищите в здании напротив.

СообщениеДобавлено: 16 Август, Среда, 2017 20:56 
ГОСТЬ

Энтри визу просили,чтоб за документом сьездить.Общались с Маей Ронис по телефону,ничего такого не предложила(Сказала идти к главному,должны принять с консульства справку.Были...хочет справку с Украины.Благодарю за совет,попробуем так сделать.

СообщениеДобавлено: 18 Август, Пятница, 2017 06:53 
ЛЮБИТЕЛЬ

Доброго дня, ребята, кто делал эскем мамон? Сколько стоит? Буду благодарна координатам. Так же слышала , что самим можно составить и оформить в суде... Спасибо за любую информацию

СообщениеДобавлено: 19 Август, Суббота, 2017 13:47 
ГОСТЬ

Добрый день! Были мы у Майи Ронис и она сказала, что уже нет такой процедуры и мисрад апним не примет свидетельство от украинского адвоката в Израиле. Сказала, что они не принимают справку с консульства незаконно, поэтому нужно писать жалобу министру в Иерусалим и им на сайт тоже. Пожскажите пожалуйста, как и куда писать министру ? И куда жаловаться на мисрад апним?

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 11:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

Доброго дня, ребята, вопрос, у мужа А5, оранжевый т.з. собираемся на днях в Чехию. Есть entery visa, страховка, билеты....может быть еще нужны какие нибудь документы или... не знаю что.. немного боимся чтоб обратно в страну пустили...
спасибо.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 11:56 
V I P

lili73 писал(а):
Доброго дня, ребята, вопрос, у мужа А5, оранжевый т.з. собираемся на днях в Чехию. Есть entery visa, страховка, билеты....может быть еще нужны какие нибудь документы или... не знаю что.. немного боимся чтоб обратно в страну пустили...
спасибо.

Какое гражданство у мужа? И есть ли у него биометрический новый паспорт (Молдова, Украина) ? Или у вас шенген виза открыта?

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 11:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ездили в посольство Чехии, дали визу на время пребывания в отпуске, Российское гражданство

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 12:07 
V I P

sergey_pr писал(а):
lili73 писал(а):
спасибо.

Какое гражданство у мужа? И есть ли у него биометрический новый паспорт (Молдова, Украина) ? Или у вас шенген виза открыта?

С энтри визой назад впустят.

Когда будете менять деньги в Праге (если берете наличку) спрашивайте сначала какой курс и без комисии ли обмен, а то там есть надуваловы, сразу не говорят а потом дают на 15-20% меньшую сумму и говорят "комишион". Я с одними ругался пока мне деньги назад не вернул, благо людное место было. Есть обменники где не дурят, но уже не помню где, визуально бы вспомнил а так не подскажу. С аэропорта есть автобусы до метро и оттуда метро в центр. В гууле посмотрите расписание если днем прилетаете, если ночью цену на такси заранее обговаривайте.

СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Среда, 2017 12:11 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо,Сергей, мы в Карловы Вары, билет купили на автобус - очень удобный и от туда уже будем путешествовать, много за год произошло и гражданство и все эти документы...(ждем ответ с битуах леуми для больничной кассы) - надо немного отдохнуть!
Спасибо! Всех нас с наступающими праздниками

СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, Четверг, 2017 12:01 
ГОСТЬ

lili73 писал(а):
Спасибо,Сергей, мы в Карловы Вары, билет купили на автобус - очень удобный и от туда уже будем путешествовать, много за год произошло и гражданство и все эти документы...(ждем ответ с битуах леуми для больничной кассы) - надо немного отдохнуть!
Спасибо! Всех нас с наступающими праздниками

Вы до сих пор без страховки :shock: ? Ваше сообщении от 11 августа о том,что подали необходимые документы в БЛ
Спрашиваю исключительно в личных интересах,поскольку 2ю неделю жду письма от БЛ, с которым можно идти в больничную кассу.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 12:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

До сих пор... Опять продлили частную

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Вторник, 2017 04:07 
НОВИЧОК

lili73 писал(а):
До сих пор... Опять продлили частную

Попробуйте позвонить в битуах леуми и в больничную кассу, куда хотели присоедениться - может вы уже у них в базе , а документ из БЛ потерялся по дороге к вам.

У меня до сих пор по почте ничего не пришло (на 12.09), но в БЛ сказали что я числюсь в больничной кассе с 24.08.

Еще как вариант можно сделать личный кабинет на сайте БЛ и там посмотреть есть ли привязка к больничной кассе

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 671 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа