Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 17 Октябрь, Четверг, 2019 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 09:55 
ЛЮБИТЕЛЬ

Prof2007 писал(а):
4.Какие документы нужны для ביטוח לאומי ? Насколько читал идти дней через 180 туда ... опять же не ясно с момента получения А5, либо с момента вручения вида на жительство непосредственно в руки ?
Мы получили Т.З. и в тот же день зашли в битуах леуми - спросили что делать дальше - нам дали пачку бумаг там была анкета и был список документов которые надо принести через 182 дня, сказази когда прийти приблизительно. пока я помню - там есть строки - почему вы хотите в Израиль - надо написать на иврите . муж написал на русском а потом она говорит как я прочту и я быстро написала рядом на иврите. в феврале получили т.з. в июле отнесли документы. сказали ответ прийдет по почте. ждали ответа не было - советую открыть на сайте битуах леуми тик - зарегестрироваться и только там увидели письма с которыми пошли в купат холим. написала - пока еще не забыла, удачи

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Понедельник, 2017 10:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

Evaneska Огромная благодарность за ваши ответы, спасибо ! |~|
lili73Спасибо большое !

Может кто знает , нужно ли Россию уведомлять как-то о получении А5 ?
Если да, то как и на что это влияет.

Я лично думаю что не нужно, так как они может и не знают особо что это такое, но жена попросила узнать {} .

И ещё вопрос нужно ли будет для России отчитываться за ту зп , что жена тут будет получать и делать каждый раз переводы зарплат для подтверждения того, что тут налоги все с неё удержаны, так как мы отчитываемся в Россию за наш совместный счёт как того требуют законы России с Израилем (при посещении даже одного дня России, ты резидент России считаешься и как следствие обязан отчитаться,у нас этот отчёт будет за 2017 и 2018 год, так как были там в апреле 2017).

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вот кстати про обязанность известить ФМС с момента получения А5 либо гражданство, так что головной боли добавилось :
https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:26 
ЛЮБИТЕЛЬ

Граждане! Кто то реально ставил в известность Россию о получении А5? Или занимался процессом отказа от Российского гражданства?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Вторник, 2017 18:58 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):
Вот кстати про обязанность известить ФМС с момента получения А5 либо гражданство, так что головной боли добавилось :
https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/

гражданин РФ обязан уведомлять УФМС только при наличии у него иного гражданства, либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на ПОСТОЯННОЕ проживание в иностранном государстве.
А5 - временный вид на жительство.

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Среда, 2017 11:57 
ЛЮБИТЕЛЬ

"Если у вас есть паспорт другой страны или даже вид на жительство, то вам необходимо подать уведомление в ФМС"
Нигде не сказано что вид на жительство должен быть постоянным для уведомления ...
В любом случае спасибо, надеюсь что это реально относится к постоянному документу ...

То есть только после получения гражданства Израиля человек обязан уведомить Россию об этом, правильно понимаю ?

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Среда, 2017 14:18 
НОВИЧОК

Prof2007 писал(а):
"Если у вас есть паспорт другой страны или даже вид на жительство, то вам необходимо подать уведомление в ФМС"
Нигде не сказано что вид на жительство должен быть постоянным для уведомления ...
В любом случае спасибо, надеюсь что это реально относится к постоянному документу ...

То есть только после получения гражданства Израиля человек обязан уведомить Россию об этом, правильно понимаю ?

из закона :
"Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве."

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ab2fc3dfa/ (пункт 3)

я конечно не адвокат и не знаю как могут вывернуть это, но по логике если вы уведомите сейчас УФМС, а чере год (ттт...надеюсь вы будете жить долго и счастливо) разведетесь с супругой и ее лишат статуса и отправят домой, то ей надо разуведомить что ли УФМС или как? или уведомлять каждый год сроком на год? согласитесь, звучит странно :)

и да, после получения гражданства обязан уведомить в течении 30 дней(кажется) после въезда на её территорию, в случае если он постоянно проживает за границей, т.е специально ехать не надо

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Воскресенье, 2017 04:38 
ГОСТЬ

Добрый день!
Хотим с девушкой начать процедуру Ядуим бэ цибур, но есть несколько проблем: 1) Она гражданка Филлипин, и официально замужем, хотя с мужем не живет уже 8 лет, на Филлипинах нет разводов и местные адвокаты единственное что могут предложить это сделать аннулирование брака только стоит это от 2000 до 4000 долларов и длится может до 4 лет. Есть ли варианты как то обойти эту проблему?
2) Она уже находится в стране как турист, в Бен Гурионе помучали конечно но вьехать удалось. Адвокат у которого спрашивал сказал, что если вьехала то можно уже вместе подаватся. Так ли это или МВД может потребовать чтобы она выехала из страны и оформлять все через официальный вызов?

В целом нас интересует только возможность временного совместного проживания в Израиле на год-два, даже тур визу на год было бы хорошо уже получить.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Воскресенье, 2017 08:08 
V I P

Подавайте документы в МВД. Такие случаи есть, но не знаю что МВД требует, просто декларацию что она не проживает с мужем или доказательства о начале процесса аннулирования брака.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Воскресенье, 2017 15:32 
МОДЕРАТОР

я буду немножко более прозаичный, чем Сергей
я тут вижу развод-или она вас, или вы нас. Сейчас у меня нет рабочих филлипинцев и спросить не могу (насчет развода на Филлипинах), но из 10 лет опыта общения с народами ЮгоВостока Азии ....... Это раз
Второе-при открытии процесса получения гражданства с нее потребую справку о семейном положении, в которой записана, что она-да-да-замужем и процесса развода не начат.
Третье-с вами она не жениться....а только совместное хозяйство....да-да...
Четвертое-а знаете сколько мне предлагали эти выходцы из Востока, что бы только помочь найти им женщину, согласную начать это самый процесс....что бы еще поработать в Израиле несколько лет...
с уважением.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Понедельник, 2017 02:51 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Подавайте документы в МВД. Такие случаи есть, но не знаю что МВД требует, просто декларацию что она не проживает с мужем или доказательства о начале процесса аннулирования брака.

Да так и хотим, вопрос в том как бы эту информацию узнать))

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Понедельник, 2017 03:08 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
я буду немножко более прозаичный, чем Сергей
я тут вижу развод-или она вас, или вы нас. Сейчас у меня нет рабочих филлипинцев и спросить не могу (насчет развода на Филлипинах), но из 10 лет опыта общения с народами ЮгоВостока Азии ....... Это раз
Второе-при открытии процесса получения гражданства с нее потребую справку о семейном положении, в которой записана, что она-да-да-замужем и процесса развода не начат.
Третье-с вами она не жениться....а только совместное хозяйство....да-да...
Четвертое-а знаете сколько мне предлагали эти выходцы из Востока, что бы только помочь найти им женщину, согласную начать это самый процесс....что бы еще поработать в Израиле несколько лет...
с уважением.

Нас интересует ее легальное нахождение в Израиле, хотябы по тур визе. Проблемы с полицией ненужны. Мы с ней давно уже вместе живем, но в России такие вопросы решаются куда проще... Про развод на Филлипинах я уже изучил с 10 сайтов местных филлипинских лоеров, аннулирование да возможно но таких денег пока нет и второй вопрос это еще время, очень не быстрый процесс. Ну и третье ей надо туда ехать самой.
Насчет справки я вкурсе потому и ломаю голову как можно проблему решить в Израиле, если она в приницпе тут решаема. Устроит ли МВД статус legal separation и можно ли его оформить через посольство Филлипин в Израиле?!

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Вторник, 2017 21:11 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

Сергей, подскажите а если она находится в стране нелегально, в МВД отказались продлять туристическую визу. При подаче документов с нас потребуют залог?

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Вторник, 2017 21:20 
V I P

Max0000088 писал(а):
sergey_pr писал(а):

Сергей, подскажите а если она находится в стране нелегально, в МВД отказались продлять туристическую визу. При подаче документов с нас потребуют залог?

Это зависит от решения вашего отделения МВД. Могут отправить в Иерусалим на комиссию - если вы напишите аппеляцию (так как я понимаю вам уже отказали), а могут потребовать выехать и подавать документы на супро, без связи с залогом. Или они будут рассматривать ваши документы и визу возобновят если пустят ступро в ход.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Вторник, 2017 22:01 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Max0000088 писал(а):
sergey_pr писал(а):

Это зависит от решения вашего отделения МВД. Могут отправить в Иерусалим на комиссию - если вы напишите аппеляцию (так как я понимаю вам уже отказали), а могут потребовать выехать и подавать документы на супро, без связи с залогом. Или они будут рассматривать ваши документы и визу возобновят если пустят ступро в ход.

Да, она хотела продлить свою визу так как на границе дали всего неделю. Пкида в МВД отказала, там же сразу была подала аппеляция. Пкида сказала за ответом можно прийти завтра, но она теперь туда идти боится, а вдруг депортируют прямо оттуда. Тем более по аппеляции было сказано что "тебе снова откажут".

Я вот теперь думаю как это все отразится на том когда мы пойдем просить для нее визу как Ядуим бэ цибур.

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Среда, 2017 00:04 
ГОСТЬ

Сергей, еще к Вам один вопрос какова вероятность что ее могут остановить на улице для проверки документов с последующей депортацией. И может ли это сделать обычная миштара, или такие вопросы только имиграционную полицию интересуют?

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Среда, 2017 00:23 
V I P

Max0000088 писал(а):
Сергей, еще к Вам один вопрос какова вероятность что ее могут остановить на улице для проверки документов с последующей депортацией. И может ли это сделать обычная миштара, или такие вопросы только имиграционную полицию интересуют?

Вероятность есь всегда. Обычная миштара тоже может вызвать миграционную полицию. Вам надо подать докумемнты на ступро, пока дело будет рассматриваться, ее не имеют право депортировать, если конечно в МВД этого не потребоют как одно из условий.

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Среда, 2017 01:58 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Max0000088 писал(а):

Вероятность есь всегда. Обычная миштара тоже может вызвать миграционную полицию. Вам надо подать докумемнты на ступро, пока дело будет рассматриваться, ее не имеют право депортировать, если конечно в МВД этого не потребоют как одно из условий.

Окей, так и сделаем.

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Воскресенье, 2017 13:08 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вот вам история про некомпетентность Битуах Леуми:
Зарегистрировал жену (она на А5 с ноября) на сайте битуах леуми(как мне тут посоветовали ,за что благодарен), ну и отправил им вопрос мол когда и с какими документами приходить (хоть мне тут и ответили что надо ждать пол года и что брать).
Перезвонили спустя дней 10, ответ : ничего ждать не надо, с первого дня при наличии вида на жительство всё полагается как всем.
Доказывал минут 5 что надо выждать пол года и всё в этом духе ... но видать о таком не слышали)
Убедительно было сказано приходить с копией вида на жительство и всё.
Вот думаю ... идти или не идти чтоб нервы и время не тратить.
Работнички ... :15:

Про банк:
Были в банке ещё, внесли уже данные о вид на жительство, теперь в счёте 2 номера т.з вместо номера загран.пасспорта + т.з.
Теперь только не ясно как отчитываться России с этим номером вида на жительство.
+ Дали подписать бумагу о гражданстве Израиля. 10 раз уточнив что нет ещё гражданства,а только вид на жительство , сказали что это не имеет значения. Теперь числится 2 гражданства в банке в отношении жены (Россия + Израиль). До этого только Россия стояла.

Опять о страховках
Задумываемся о пополнении семьи, так что побегали по-поликлиникам...
Пока что знаю следующее :
1. Арэль+клалит - это то что я оформил жене с первых дней в Израиле. Не покрывает ничего кроме базовых проверок крови и так далее. Название полиса (Tour & Care).
2. Мэухэдэт - покрывает только базовые расходы в соответствии с корзиной министерства здравоохранения :
https://www.health.gov.il/Subjects/Unin ... lKupa.aspx
Стоит 450 шекелей, так толком и не понял что из проверок ДО родов в неё входит. Гинетические проверки не включены точно.

Если есть информация сколько стоят проверки первых 4-5 месяцев беременности и что именно кто делал, подскажите пожалуйста. Искал, но в основном сравнения и цены всплывают об обычных страховках.
С одной стороны до обычной страховки не так долго, с другой задержали на рабочей визе больше года (не по-нашей вине) поэтому время потеряно.

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Воскресенье, 2017 17:56 
МОДЕРАТОР

1) вам что, трудно сходить лично? Ножками....там очереди по этому вопросу нет. Мы ходили. Сказали ждать 180 дней....но можно немного раньше....
2) я в банк не ходил, и потому жена числиться там еще по старому, просроченному паспорту РФ(не дразни лихо пока тихо)
3) телефон страх. агента послал в личку....рекомендую...нам помогла со страховкой

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]