Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Август, Пятница, 2019 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядуим бе цибур - Начало
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Четверг, 2015 21:54 
НОВИЧОК

Сергей,а что Вы скажете по поводу утери моего (израильской стороны) свидетельства о рождении?
Понадобится ли оригинал и когда?Есть только копия,заверенная в Киеве у нотариуса.
Мой парень живёт в моём городе рождения,Киеве.может,ему пока не поздно,добыть каким-то образом дубликат?

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Четверг, 2015 22:01 
V I P

YuliaSh писал(а):
Сергей,а что Вы скажете по поводу утери моего (израильской стороны) свидетельства о рождении?
Понадобится ли оригинал и когда?Есть только копия,заверенная в Киеве у нотариуса.
Мой парень живёт в моём городе рождения,Киеве.может,ему пока не поздно,добыть каким-то образом дубликат?

Кто у вас в семье евреи?

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Четверг, 2015 22:31 
НОВИЧОК

Сергей,я еврейка.

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Четверг, 2015 23:05 
V I P

YuliaSh писал(а):
Сергей,я еврейка.

Значит легче, но вам надо будет св-во о рождении мамы и бабушки по маме - доказать линию еврейства. Будут проверять в "нативе" как вы сюда попали. Если вы не так меня поняли и еврейство по папе у вас, то документы о рождении отца вашего и его родителя еврея (вашего деда по отцу).
Ваш муж пусть везет с собой аттестаты об образовании, все что есть, также желательно желание жить в Израиле и с вами, а главное не забудет взять побольше терпения для МВД и после.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 01:04 
НОВИЧОК

У меня все евреи,со всех сторон.Нашла свидетельства о рождении мамы и папы.У мамы вообще не вписана национальность почему-то и бабушка (её мама) умерла ещё в Союзе и св-ва о её рождении нет.
А у папы всё в порядке,вписаны родители ,оба евреи.Но свидетельства о рождении его отца нет.Завтра позвоню двоюродному брату,может у него - все шансы.т.к. умер дедушка в Израиле,живя у них.

Спасибо за добрые пожелания и советы!

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 11:10 
НОВИЧОК

Ура!Нашлось св-во о рождении дедушки,папиного отца!и св-во о рождении папы есть.

Сергей,скажите,надо ли в этом случае напрягать моего парня,чтобы доставал дубликат моего утерянного св-ва о рождении?или достаточно только заверенной адвокатом копии?

Кстати,св-во о первом браке (где указывается,что изменена фамилия) у меня тоже только копия?Это сойдёт?

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 11:25 
V I P

YuliaSh писал(а):
Ура!Нашлось св-во о рождении дедушки,папиного отца!и св-во о рождении папы есть.

Сергей,скажите,надо ли в этом случае напрягать моего парня,чтобы доставал дубликат моего утерянного св-ва о рождении?или достаточно только заверенной адвокатом копии?

Кстати,св-во о первом браке (где указывается,что изменена фамилия) у меня тоже только копия?Это сойдёт?

Сойдет, ваши документы будет проверять консул, им интересно законно ли вы тут находитесь, и смотрят на цепочку еврейства. Для МВД же вас семейный статус на сегодня известен и так. Для своего спокойствия можете получить повторное св-во о рожднеии и поставить апостиль, вдруг попросят, тогда и переведете, а нет, останется у вас. Как документ оно всегда миожет пригодится.
А если вы не расписаны еще и будете заключать брак, то оо вам будет необходимо..

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 14:08 
НОВИЧОК

Сергей,всё понятно,спасибо!

Мы как раз собираемся поехать,когда мужу разрешат выезд.и расписаться на Кипре.
Конечно,рано об этом ещё говорить.но.всё же.интересно - на каком этапе дадут такое разрешение,
сколько времени это займёт?

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 14:47 
V I P

Когда ему разрешат въехать (у вас "тадуим бе цибур") то он прилетит туристом, и вы оба прийдете на открытие дела. Советую сразу после получения разрешения на въезд закзать очередь в МВД на собеседование с переводчиком (если в МВД нет русскоговорящих).
Когда он уже нудет сдесь, можете узнать в МВД как ему въехать снова, если вы желаете расписаться. Может надо будет поставить энтри визу, или они отметят у себя и его впустят без визы (в аэропорту дадут снова тур визу). А может сказут не ехать а ждать пока будет разрешено ступро, после пошещения натива и получения решения и затем выдачи рабочей визы.
Талончики с датой и видом визы в аэропорту сохраняйте на всякий случай. И если у мужа паспорт не совсем новый, желательно поменять чтон был действителен лет на 7 и было достаточно страниц для будущих виз. Паспорт старый, если будет заказывать новый пусть требует оставить себе, его проколят и вернут ему, но надо заплатить какуе-то пошлину за это. Будет лететь тогда с двумя паспортами, так как по первому ему будет разрешено въехать. Йто на случай, если МВД пишет в разрешении не только имя, но и номер паспорта.
Когда вы сейчас подали все документы, то 45 дней.
Когда придете оба в МВД, сразу берите анкету в натив, а если очередь будет далекой, то еще до очереди возьмите анкеты и отошлите в натив. Пока дойдет очередь может и в нативе побываете и МВД получит от них ответ. Вообще 2.5-3 мес, после интервью, должны дать ответ, если будет с натива решение, или параллельно, тоже до 3 мес.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 22:36 
НОВИЧОК

Сергей,ещё раз благодарю. :22:

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Воскресенье, 2015 17:46 
ГОСТЬ

sergey_pr, скажите пожалуйста, а нужен ли апостиль на нотариальное заявление, сделанное в Украине?
YuliaSh, пишет, что в списке документов нет требования ставить апостиль.

И что имеется в виду в этом заявлении под «письменное показание о детях от прошлого брака и о том, что ты сейчас холостяк, подписанное у адвоката»? Если нет несовершеннолетних детей, нужно ли об этом заявлять? Может, достаточно будет указать этот факт в заявлении или нужно давать показание о совершеннолетней дочери (такой пункт вызвал у украинских нотариусов, мягко говоря, удивление)? Нужны ли какие-то документы дополнительно на неё? Дочь остается в Украине.

Спасибо за советы, Сергей!

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Воскресенье, 2015 18:00 
V I P

Апостиль нужен (наверное министерство юстиции) - нотариус знает. Есть фирмы которые отсылают документы в министерства со своим сотрудником, и вам возвращают с апостилем.
Не понимаю о каком заявлени вы говорите. В Украине не выдают справку о ссемейном положении как в России, поэтому делается декларация, что я таокой-то, находясь в полном здравии заявляю .... что в браке не состаю, или состоял с .. до..., развелся ... и на даннык момент не состою в браке. Можно сразу тут же указать детей и с кем они проживают. Адвокат подписывает заверяя вашу подпись на декларации. Адвокат/ нотарисус знают как грамотно составить декларацию. Но не все, им надо сказать что именно вы желаете там указать.
О детях требуют информацию, чтоб потом он не просил для них статус, так как если вы распишитесь, то муж/жена имеет право брать с собой несовершеннолетних детей, если они находятся до брака на его/ее обеспечении и проживают вместе. На доч; документы не надо, если она остается с мамой в Украине.

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Воскресенье, 2015 18:31 
ГОСТЬ

Спасибо!

«письменное показание о детях от прошлого брака и о том, что ты сейчас холостяк, подписанное у адвоката» это так мне Юля прислала название требуемого документа из списка, присланного ей по почте. Я сначала тоже не понял. Предположил, что это нотариальное заявление («нотаріальна заява» — так называют это нотариусы). Наверное, заявление и декларация это одно и то же.

Нотариусы, конечно, знают (все об этом говорят), но при мне государственный нотариус текст правила дважды, а пока я ходил платить за оформление документов, еще раз исправила, сделав речевую ошибку, а также внесла в заявление серийный номер (тоже с ошибкой) свидетельства о расторжении брака, а свидетельство ламинированное и апостиль на него не ставят. А другие специалисты недоумевают, зачем вообще нужно было вносить номер свидетельства в нотариальное заявление. Теперь выходит так, что надо переделывать, поскольку у повторного свидетельства с апостилем номер другой.
Не хочется сделать еще раз, а потом переделывать.

То есть, если дочка совершеннолетняя, проживает с матерью и остается в Украине, не надо указывать информацию про нее в заявлении?
Или внести сведения о ней в заявление (декларацию)?

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Воскресенье, 2015 19:43 
V I P

Не знаю, может быть и надо, в МВД ответят. В декларации может быть указывать не надо. Им нужно ваше семейное положение для брака или сожительства с гражданином/ой Израиля. Номера св-в о браке и о разводе вносить не надо. Апостили на все документы выданные после 1992 года.

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Понедельник, 2015 16:13 
ГОСТЬ

Спасибо, Сергей!

Скажите, насколько будут актуальны документы об общем среднем и высшем педагогическом образовании при устройстве на работу? Работать по специальности я вряд ли буду.

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Понедельник, 2015 16:56 
V I P

Никак не поможет, но надо взять с собой, покажите в "нативе" консулу. переводить не надо.

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Понедельник, 2015 17:45 
НОВИЧОК

Спасибо большое,Сергей!

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Воскресенье, 2016 20:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Юлия, во первых надеюсь что вы оформили декларацию о наличии детей, даже совершеннолетних, апостиллировали ее и она приехала в Израиль на перевод:-)

У меня похожая ситуация и недавно мы это проходили (с той разницей что женились на Украине и это было ужасно, хотя надо сказать что вышло дешевле чем на Кипре.
И с той разницей что мой муж был нелегалом в Израиле.

На встрече в МА я была с адвокатом, без него меня бы там сьели, думаю докопались бы до чего то чтобы не принять и потребовать еще справки. Во первых не бойтесь и обращайтесь к ним с малейшим вопросом по документам что не ясно. Во вторых, меня встретили с крайней неприязнью, пкида была похожа на волка с оскаленной пастью. Причем, я была записана к другой пкиде, но увидев адвоката они быстренько поменялись.
Пыталась докапываться до каждого дока. Ее не устроило что муж был в разводе 13 лет, она спорила с пеной у рта что в декларации не написано что с момента развода муж не был женат... С ней спорил адвокат а я лишь прислушивалась к своему учащенному пульсу и мне как бы горло свело я от возмущения и волнения даже и сказать ничего не могла сидела как дура.
Еще такой момент- они ищут вас на недостаточных доказательствах искренности связи. Очень аккуратно подберите все декларации друзей, родственников, от вас и супруга по отдельности письма, распечатки тел. Разговоров, ватсап, скайпа, фото. Надеюсь, у вас пройдет лучше. Нам вообще никакого ответа не дали, адвокат обратился к ним сам- сказали что послали запрос в консульство на интервью (доказательств кенут акешер им не хватило, решили что консул им поможет его послать подальше), мы ждали безнадежно звонка из консульства пока не стали сами туда звонить, причем на украинском никто не отвечает, я стала звонить из Израиля и мне ответили правда не на иврите а на русском, но ладно хотя бы ответили, сказали что фамилии мужа в списках нет и запрос на него получен не был. И что очереди на собеседование забиты уже на март. В общем, одно издевательство. В общем, адвокат написал в МА, ждем ответ. Чувствую что надо топать туда и предлагать залог (арвут) чтоб его впустили хотя бы. Все это я вам пишу для того чтоб вы были морально готовы, так как кто предупрежден, тот вооружен... bebe:

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, Понедельник, 2016 16:35 
НОВИЧОК

lili,спасибо большое за подсказки.Сейчас мой друг оформил такую декларацию,в ней есть и то,что он до сегодняшнего дня не женат,и что нет малолетних детей и что есть совершеннолетняя дочь.
Благодарим!!!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Среда, 2016 15:05 
ЛЮБИТЕЛЬ

Добрый день)
Смотрю топик растёт )

Итак, менее чем через месяц иду на расспрос в МВД Нетаньи.
На форуме в основном пишут про шимуа, когда уже люди живут вместе.
Я просто не совсем понимаю что уж такого меня могут спросить, если по-закону супруга тут не может быть со мной пока разрешение не дадут,вместе мы тут не жили, да летал к ней 2 раза(8 дней каждый раз) уже и она тут была один раз (неделю) ...
Знакомы полтора года(не женаты пока, опять же из-за тягомотины в МВД), в скайпе почти ежедневно созваниваемся + переписка конечно регулярная ...
Если кто сталкивался, подскажите в двух словах чего ждать ...

Думал взять ещё фото с последних визитов к ней+новые распечатки разговоров/звонков в скайпе, но зная МВД скажут назначай очередь и через пол года можешь добавить в порядке очереди ... Итак уже год на 2 очереди почти ушёл....
В плане событий совместных,в принципе и тут поездили и там у неё были в нескольких местах, так что в принципе есть что рассказать.
Даты базовые типа ДР или там день знакомства,первой встречи и визитов, тоже помню.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 774 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]